Автор Тема: Святая Матрона, Покровский монастырь, г.Москва  (Прочитано 89633 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн милашка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Виктория и Милана, г.Москва
    • Награды
Мы были и прикладывала  я свою дочу к мощам Матроны.Нам она очень помогла и помогает.Я очень верила и верю,а это самое главное.У нас приступы когда были я ее возила и прикладывала,а как купировались врачи сказали,что какое то чудо так быстро смогли их они купировать,а я им сказала,что это Матрона.На что они ответили.А кто это и где она?И я сказала.что это святая блаженная Матрона...Вот так вот.И вы верьте и по вере вам дано будет.

Оффлайн tatka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Таня и Ромочка, Алтайский край, г. Заринск
    • Награды
у меня тетушка ходила со своей подругой к мощам Матронушки. тетушка просила за сыночка моего (но видать не оч. искренно просила ведь она его ни разу не видела) а та женщина просила осанку её исправить кифоз замучил видать спина сильно болеть стала. так вот когда эта женщина пришла домой её родные не узнали, - идеально прямая спина. она сама в шоке была. после этого случая тетушка купила там набор и прислала нам. я регулярно прошу Матронушку о чем либо и большое ей спасибо не оставляет она нас хотя бы в нашей вере. она подпитывает её. за что спасибо

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Tatka  , молодец!!!  А  что за набор??

Оффлайн tatka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Таня и Ромочка, Алтайский край, г. Заринск
    • Награды
 в набор входит: брошюра про Матрёну, нагрудный крестик, масло, цветы сухие с магилы, иконка, и маленькая на кортонке незнаю как называется, но там тоже лик Матрены. и ещё огарок свечи из храма.

Aрина

  • Гость
У святой Матроны Московской я стараюсь бывать почаще даже если просто проезжаю монастырь на Таганке. Там очень приятно, успокаивает, очередь идет быстро, все организовано.  С детьми можно без очереди, но, говорят, лучше постоять, если есть возможность, подумать, помолиться. Люди приносят цветы. там на выходе дают цветы с собой, для исцеления. Я не сентементальный человек и считаю, что исцеление возможно не во всех случаях, но матрона придает силы, помогает найти правильное решение в разных ситуациях, остановаться, отрешиться от всей тяжести и суеты, подумать.

Оффлайн Ландыш

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я свободная душа!
    • Мой теремок
    • Награды
До нас дошло предание о встрече Матронушки со святым праведным Иоанном Кронштадским, который по окончании службы в Андреевском соборе Кронштадта попросил народ расступиться перед подходящей к солее 14-летней Матроной и во всеуслышание сказал: “Матронушка, иди-иди ко мне. Вот идет моя смена — восьмой столп России”. Значения этих слов матушка никому не объяснила, но ее близкие догадывались, что отец Иоанн провидел особое служение Матронушки России и русскому народу во времена гонений на Церковь.
Прошло немного времени, и на семнадцатом году Матрона лишилась возможности ходить: у нее внезапно отнялись ноги. Сама матушка указывала на духовную причину болезни. Она шла по храму после причастия и знала, что к ней подойдет женщина, которая отнимет у нее способность ходить. Так и случилось. “Я не избегала этого — такова была воля Божия”.
До конца дней своих она была “сидячей”. И сидение ее — в разных домах и квартирах, где она находила приют, — продолжалось еще пятьдесят лет. Она никогда не роптала из-за своего недуга, а смиренно несла этот тяжкий крест, данный ей от Бога.
Еще в раннем возрасте Матрона предсказала революцию, как “будут грабить, разорять храмы и всех подряд гнать”. Образно она показывала, как будут делить землю, хватать с жадностью наделы, лишь бы захватить себе лишнее, а потом все бросят землю и побегут кто куда. Земля никому не нужна будет.

Много людей приезжало за помощью к Матроне. В четырех километрах от Себино жил мужчина, у которого не ходили ноги. Матрона сказала: “Пусть с утра идет ко мне, ползет. Часам к трем доползет, доползет”. Он полз эти четыре километра, а от нее пошел на своих ногах, исцеленный.
Однажды к Матроне на Пасхальной седмице пришли женщины из деревни Орловки. Матрона принимала, сидя у окна. Одной она дала просфору, другой — воду, третьей — красное яйцо и сказала, чтобы она это яйцо съела, когда выйдет за огороды, на гумно. Женщина эта положила яйцо за пазуху, и они пошли. Когда вышли за гумно, женщина, как велела ей Матрона, разбила яйцо, а там — мышь. Они все испугались и решили вернуться обратно. Подошли к окну, а Матрона говорит: “Что, гадко мыша-то есть?” “Матронушка, ну как же есть-то его?” “А как же ты людям продавала молоко, тем паче сиротам, вдовам, бедным, у которых нет коровы? Мышь была в молоке, ты ее вытаскивала, а молоко давала людям”. Женщина говорит: “Матронушка, да ведь они не видели мышь-то и не знали, я ж ее выбрасывала оттуда”. — “А Бог-то знает, что ты молоко от мыша продавала!”
Много людей приходило к Матроне со своими болезнями и скорбями. Имея предстательство пред Богом, она помогала многим.
А. Ф. Выборнова, отца которой крестили вместе с Матроной, рассказывает подробности одного из таких исцелений. “Мать моя родом из села Устье, и там у нее был брат. Однажды встает он - ни руки, ни ноги не двигаются, сделались как плети. А он в целительные способности Матроны не верил. За мамой в село Себино поехала дочь брата: “Крестная, поедем скорее, с отцом плохо, сделался как глупый: руки опустил, глаза не смотрят, язык еле шевелится”. Тогда моя мать запрягла лошадь и они с отцом поехали в Устье. Приехали к брату, а он на маму посмотрел и еле выговорил “сестра”. Собрала она брата и привезла к нам в деревню. Оставила его дома, а сама пошла к Матрюше спросить, можно ли его привезти. Приходит, а Матрюша ей говорит: “Ну что, говорил твой брат, что я ничего не могу, а сам сделался, как плетень”. А она его еще не видела! Потом сказала: “Веди его ко мне, помогу”. Почитала над ним, дала ему воды, и на него напал сон. Он уснул как убитый и утром встал совсем здоровым. “Благодари сестру, ее вера тебя исцелила”, — только и сказала Матрона брату”.




Оффлайн Ландыш

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я свободная душа!
    • Мой теремок
    • Награды
Блаженная предсказывала: “После моей смерти на могилку мою мало будет ходить людей, только близкие, а когда и они умрут, запустеет моя могилка, разве изредка кто придет... Но через много лет люди узнают про меня и пойдут толпами за помощью в своих горестях и с просьбами помолиться за них ко Господу Богу, и я всем буду помогать и всех услышу”.
Еще перед смертью она сказала : “Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам”. А еще матушка говорила, что все, кто доверит себя и жизнь свою ее ходатайству ко Господу, спасутся. “Всех, кто обращается ко мне за помощью, я буду встречать при их смерти, каждого”.



Оффлайн Мася

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Регина и Игнат, Москва
    • Skype: regina.shikina
    • Мой теремок
    • Награды
Девочки! Очень хочу съездить к Матронушке, ниразу не была, не знаю куда, что, да как? Никто не собирается?
Знать, что у тебя есть, знать, что тебе нужно, знать, без чего можно обойтись - это и есть контроль и учет!
         Победитель конкурса "Богиня соблазна"

Оффлайн Первоклашка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Геленджик
    • Награды
Девочки! Очень хочу съездить к Матронушке, ниразу не была, не знаю куда, что, да как? Никто не собирается?
Схема проезда на официальном сайте монастыря http://www.pokrov-monastir.ru/?/root/shema/

Оффлайн Таня Сажина

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 913
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жить - значит действовать!
    • Skype: easagina
    • Награды
Девочки! Очень хочу съездить к Матронушке, ниразу не была, не знаю куда, что, да как? Никто не собирается?

Мы в понедельник едем в Москву в РДКБ. Очень хочу попасть к Матронушке.

Оффлайн lelik2

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Минск
    • Награды
А до которого часа туда можно приезжать?

Оффлайн a_br

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
  • Андрей, г. Ставрополь
    • Skype: a_br__
    • Награды
К мощам до 20-00, а к иконе до 22-00.

Оффлайн Мася

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Регина и Игнат, Москва
    • Skype: regina.shikina
    • Мой теремок
    • Награды
Девочки! Очень хочу съездить к Матронушке, ниразу не была, не знаю куда, что, да как? Никто не собирается?
Схема проезда на официальном сайте монастыря http://www.pokrov-monastir.ru/?/root/shema/
Вы не правильно поняли, с проездом не заблужусь. Хотела бы с кем-нибудь поехать, т.к. в первый раз. Никто не собирается? Я на машине, могу забрать.
Знать, что у тебя есть, знать, что тебе нужно, знать, без чего можно обойтись - это и есть контроль и учет!
         Победитель конкурса "Богиня соблазна"

Оффлайн klyaksa

Мася я бы с удовольствием съездила, я там не разу не была lljj


Оффлайн Мася

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Регина и Игнат, Москва
    • Skype: regina.shikina
    • Мой теремок
    • Награды
Мася я бы с удовольствием съездила, я там не разу не была lljj
Может в выходные тогда?
Знать, что у тебя есть, знать, что тебе нужно, знать, без чего можно обойтись - это и есть контроль и учет!
         Победитель конкурса "Богиня соблазна"