Автор Тема: Верьте в чудо и молитесь  (Прочитано 14925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина82Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Верьте в чудо и молитесь
« : 27 Марта 2014, 10:33:38 »
Добрый день девочки форумчанки,пишу тут впервые,один раз около года назад случайно попала на ваш форум,как же больно за всех деток,сердце кровью обливается...хочу пожелать всем малышам однажды проснуться здоровенькими!!!!!!
а теперь,если кому интересно,почитайте мою историю....
когда мне было 15 лет у меня родился братик(троюродный)но т к мы жили рядом с моей тетей,то и общались конечно практически каждый день....у тети была тяжелая беременность,лежала на сохранении,в 20 недель ей поставили кольцо чтобы не произошли роды раньше времени...
к родам она легла в роддом,сняли кольцо,через некоторое время начались роды...
родился мальчик,закричал,по апгар баллы хорошие(не помню точные цифры,т к прошло уже более 15 лет)
унесли мальчонку проверять,измерять,взвешивать......всем приносят малышей,а ей нет......она пошла сестер спрашивать что да как,оказалось что у малыша был пишевод отдельно от желудка,требовалась срочная операция....1 дневному малышу....у нас в роддоме ни операционной ни реанимации нет....
срочно вызывают мобиль,его увозят на операцию...что пережила моя тетя в эти дни трудно представить....,всем было очень тяжело...,мы все молились как могли,как умели....
операция прошла успешно,оставив после себя большой шрам на спинке.....малютку выписали через месяц....но у него начались сильнпйшие приступы кашля,бронхитов,до больниц.....очень тяжело было....,
потом,когда братику исполнилось 2 года случилось страшное....он у бабушки своей утащил клофелин и выпил.....слава БОГУ взрослые заприметили что то не то и вызвали скорую помощь,а малой уже уснул..
приехала скорая,пульса нет,зрачки не реагируют,и тут врачи говорят.....он умер......,у старших истерика,одна из бабушек взяла его подмышки и начала трясти как грушу,брат заплакал,стали срочно проводить реанимационные действия,увезли в больницу,около 2 месяцев держали там...
у малыша произошло что то с мозгом....нет,развивался он по возрасту,но вот психическое поведение оставляло желать лучшего....мы молились не переставая,мать его возила по больницам,по врачам....годам к 11-12 удалось стабилизировать братишку,спасибо врачам и Богу за то что сейчас мы видим...
вымахал братик уже выше меня.....вот приходит в гости,подходит ко мне сзади,обхватывает ручищами талию и таскает по квартире,мой маленький,столько переживший братишка))))
девочки верьте в чудо,молитесь,не отступайте,и все будет хорошо,ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!главное-верить...ведь по вере нашей воздается нам))))
моя бабушка всегда говорит что ей все святые помогают,но в особенности МАТРОНУШКА!!!!!!

Оффлайн Lusika

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Верьте в чудо и молитесь
« Ответ #1 : 27 Марта 2014, 15:37:40 »
Какая тяжелая и в тоже время обнадеживающая история :) а сколько счас лет вам и братику???

Оффлайн Ирина82Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Верьте в чудо и молитесь
« Ответ #2 : 27 Марта 2014, 17:21:51 »
ему летом 16 будет,а мне 32.....а история конечно завораживает,ведь 2 раза его вырывали из лап смерти,первый раз тете сказали это благо что грудь ему не дали,иначе бы умер,а второй раз съел клофелин....те,кто знает что это за препарат соображает насколько он страшный...у меня после этого случая бзик зашел,и когда у меня появились свои детки я из дома выкинула все ненужные лекарства,оставив только смекту,уголь,парацетамол и свечи детям от температуры,ну плюс от кашля стодаль(гомеопатический)а когда к нам приходила бабушка в гости,просила мешочек с таблетками оставлять за порогом,а свои те что были запихнула так далеко,что по сей день чтобы что то достать мне надо встать для начала на табуретку....
« Последнее редактирование: 27 Марта 2014, 17:34:43 от Ирина82 »

Оффлайн Ирина82Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Наверное не зря я случайно попала на ваш форум с полгода назад....недавно создавала тему о том как плямеша выдергивали за 2 года из лап смерти....а теперь....случилось самое страшное...и с той стороны пришла буря откуда и не знали....

сестра моя любименькая забеременелла 2 ребенком(первая б и роды без проблем,2 года назад)а вот вторая....

берем желанная,по узи все хорошо,анализы в норме.....12 неделя,15,20...все хорошо....

следим,общаемся,она в другом городеотменя за тысячи километров.......

25 неделя,30......резко болит живот,врач,осмотр....вы в родах....

как в родах?рожать почти через 3 месяца(конец июля)вот так в родах.....

через 3 часа на свет появился маленький комочек,37 см,1400 вес.....

не закричал не задышал сам ничего....

сейчас в кювезе лежит....врачи никакой информации не дают,как что почему произошло....

про малыша тоже молчок.....прогнозов никаких.....и так получилось что вместо майских праздников слезы.....и сейчас так же....

я не знаю зачем пишу.....

быть может у кого то рождались детки с таким весом на таком сроке....это вроде 6 месяцев у нас было.....

как сейчас детки развиваются?что умеют?

вес мы только теряем...уже минус 100 грамм...вроде какая мелочь 100 грамм...но у малыша который и так весит как пушинка это огромная масса.....

чем помочь сестренке?она далеко,своих детей никак не бросить чтобы к ней улететь...

да и так что я?зачем ей нужна.....,в голове пустота...сидим,редко переписываемся....практически ничего не знаю...врачи то.....

только говорят состояние тяжелое стабильное без динамики...ни прогнозов ни анализов ни диагнозов...все молчком....2 недели так уже.....

Оффлайн Ирина82Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
мне кажется я медленно умираю от неизвестности,почти 20 лет была астма в стадии ремиссии,теперь вот на нервах только преднизолон и супрастин,потому как боюсь 1 раз у меня в отек квинке такая астма перешла......звонит плачет я ее успокаиваю,заставляю не плакать,трубку кладу сама в слезы никак держаться не получается.

Оффлайн Zhirafka

Привет! Мы тоже в 30 недель родились.
Сейчас самое главное, что состояние "стабильное"!

Сестренке передавайте, чтобы не плакала (малыши очень сильно на такое состояние мамочки реагируют), сохраняла молочко. Если вы верующие, покрестите малыша. Мы это прям в реанимации сделали. И случилось чудо - на следующий день нас перевели на 2 этап, минуя интенсивную терапию )))

И верьте в своего маленького борца!

  мама Юля


Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить (с)

Оффлайн Ирина82Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
малыша покрестили уже тоже вроде на 2 день.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Вы знаете, вот сейчас самые главные слова - это состояние СТАБИЛЬНОЕ, а без динамики - главное, что без ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ динамики. Ну о прогнозах пока ещё говорить рано. Но знаю деток, которые рождались на таком сроке и с таким весом, и в итоге у них вообще всё хорошо.

Оффлайн Zhirafka

А врачи - они пока и прогнозов никаких давать не будут.. Рано еще..

Малыш еще на ивл?.. Как и что кушает?.. Сердечко смотрели?.. Узи делали?..
Как только малышу по гестации будет 32-34 недельки, пусть сестра трясет врачей насчет осмотра глазок! Есть очень коварное заболевание - ретинопатия недоношенных. Главное, не пропустить.

  мама Юля


Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить (с)

Оффлайн Ирина82Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Привет! Мы тоже в 30 недель родились.
Сейчас самое главное, что состояние "стабильное"!

Сестренке передавайте, чтобы не плакала (малыши очень сильно на такое состояние мамочки реагируют), сохраняла молочко. Если вы верующие, покрестите малыша. Мы это прям в реанимации сделали. И случилось чудо - на следующий день нас перевели на 2 этап, минуя интенсивную терапию )))

И верьте в своего маленького борца!
молоко идет кормят через трубочку,говорю нельзя плакать,но она неможет никак,такой стресс,хотя она такая у меня как стена ничем не пробьешь на слезу а тут конечно....

Оффлайн Ирина82Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Вы знаете, вот сейчас самые главные слова - это состояние СТАБИЛЬНОЕ, а без динамики - главное, что без ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ динамики. Ну о прогнозах пока ещё говорить рано. Но знаю деток, которые рождались на таком сроке и с таким весом, и в итоге у них вообще всё хорошо.
очень сильно надеемся и молимся

Оффлайн Ирина82Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
А врачи - они пока и прогнозов никаких давать не будут.. Рано еще..

Малыш еще на ивл?.. Как и что кушает?.. Сердечко смотрели?.. Узи делали?..
Как только малышу по гестации будет 32-34 недельки, пусть сестра трясет врачей насчет осмотра глазок! Есть очень коварное заболевание - ретинопатия недоношенных. Главное, не пропустить.
вот что знала информацию,ту написала,сама вопросы задавать боюсь и лишний раз лезть,кушает через тубочку ее молоко,по поводу ивл не говорила(я и не лезу спрашивать)про узи и сердечко она тоже ничего не говорила,про глазки напишу ей....постараюсь...тяжело мне с ней на эту тему общаться....

Оффлайн Ирина82Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
я сегодня звонить ей буду,если узнаю новенькое сюда напишу.

Оффлайн Zhirafka

И вас хорошо понимаю, и состояние сестры понимаю... Сама такое пережила...
Главное знайте, вы и ваша поддержка очень ей нужны.. Может, она сейчас будет себя вести с вами не так, как обычно, но ваша и мужа любовь, тепло, нежность, спокойствие, терпение - ей необходимы...
Просто пока это состояние страха, стресса.. Не верие, что это случилось именно с тобой... Шок, одним словом.. Надо помочь ей это пережить... Меня именно гонка за удои (молочко) спасала, не давала думать о чем-то плохом и циклиться на этом.. ))

  мама Юля


Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить (с)

Оффлайн Ирина82Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
И вас хорошо понимаю, и состояние сестры понимаю... Сама такое пережила...
Главное знайте, вы и ваша поддержка очень ей нужны.. Может, она сейчас будет себя вести с вами не так, как обычно, но ваша и мужа любовь, тепло, нежность, спокойствие, терпение - ей необходимы...
Просто пока это состояние страха, стресса.. Не верие, что это случилось именно с тобой... Шок, одним словом.. Надо помочь ей это пережить... Меня именно гонка за удои (молочко) спасала, не давала думать о чем-то плохом и циклиться на этом.. ))
муж так вообще в депру впал,заперся в комнате и не вылазит,не работает,почти не ест,ему наверное еще хуже чем нам..я с ним не общаюсь.