Автор Тема: Рвота  (Прочитано 63770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мама_сандры

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Только моя дочь знает, как сильно я ее люблю!
    • Моя история
    • Награды
Re: Рвота
« Ответ #45 : 20 Сентября 2011, 11:30:51 »
девоньки миленькие!подскажите!есть ли такие детки!как справляетесь!а проблема началась наша с 1 годика.сейчас на полтора.вот уж как полгода рвём периодически!!2 дня рвём,неделю нет.видимо пока новая слизь не накопиться в желудке!!т.к.рвёт во время еды,и в её рвоте оч.много 'соплей',слизь!!как её рассасывать?лимон.водичкой?у кого так было?а кстати с 1 года я каши ей даю на молоке.может слизь изза молока.накапл.в желудке??
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2011, 18:25:36 от Ксюша »
счастье есть!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн leisan.kamalieva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лейсан и Данир г. Казань
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Рвота
« Ответ #46 : 23 Сентября 2011, 09:58:45 »
Девочки!!! Помогите, ребенок со вчерашнего дня жалуется на головную боль, нам 3 года, голова горячая, иногда температура повышается, иногда рвота, педиатр ставит ротовирусную инфекцию. Посоветуйте!!!

Оффлайн ФЕЯ

Re: Рвота
« Ответ #47 : 23 Сентября 2011, 10:25:59 »
Лейсан, как у вас с внутречерепным?

Оффлайн leisan.kamalieva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лейсан и Данир г. Казань
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Рвота
« Ответ #48 : 23 Сентября 2011, 10:42:02 »
До этого нормально было!!! Вот сейчас я и сама начала об этом думать. Симптомы похожи не правда ли? На прошлой недели тоже самое было. Вот только температура откуда?!

Оффлайн leisan.kamalieva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лейсан и Данир г. Казань
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Рвота
« Ответ #49 : 23 Сентября 2011, 10:42:35 »
Фея, спасибо!!!

Оффлайн Маха

Re: Рвота
« Ответ #50 : 23 Сентября 2011, 11:42:21 »
Температура при внутречерепном давлении очень может быть. А анализ крови-мочи показывает признаки инфекции?
Ну и ротавирусная вообще-то либо есть, либо нет, а у вас получается, на прошлой неделе была, потом не стало, сейчас опять появилась Подозрительно.

Оффлайн ВрЕдНюГа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1504
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Бороться и искать найти и перепрятать
    • Награды
Re: Рвота
« Ответ #51 : 23 Сентября 2011, 13:51:58 »
девоньки миленькие!подскажите!есть ли такие детки!как справляетесь!а проблема началась наша с 1 годика.сейчас на полтора.вот уж как полгода рвём периодически!!2 дня рвём,неделю нет.видимо пока новая слизь не накопиться в желудке!!т.к.рвёт во время еды,и в её рвоте оч.много 'соплей',слизь!!как её рассасывать?лимон.водичкой?у кого так было?а кстати с 1 года я каши ей даю на молоке.может слизь изза молока.накапл.в желудке??
Мама Сандры, а как у вас с аденоидами, ну, или вообще с простудными болячками? Если исключить эрозию и гастрит, слизь в рвотных массах вполне может быть из нижних дыхательных путей, что собственно, саму рвоту и вызывает.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2011, 14:23:07 от ВрЕдНюГа »


Оффлайн мама_сандры

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Только моя дочь знает, как сильно я ее люблю!
    • Моя история
    • Награды
Re: Рвота
« Ответ #52 : 23 Сентября 2011, 19:36:16 »
о вреднюга.спасибо.это есть.т.е.каждые 3 мес болеем соплями.и затягивается наш насморк нед на 3!а лор говорит все ок.а где ж можно это проверить хорошо??она когда просыпается,хрюкает ужас!!!и как лечить??
счастье есть!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн plur

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • София и Полинка, г.Киев
    • Моя история
    • Награды
Re: Рвота
« Ответ #53 : 05 Января 2012, 11:20:47 »
У моей подруги дочку рвало постоянно то каждый день по нескольку раз, то через день, то 2-3 раза в неделю, но стабильно. Какие они только анализы не делали и ФГС тоже - всё более-менее в норме. И слизь была и в рвоте, и в стуле. Прошло это у них само по себе годам к 3-ём, примерно тогда же она её перевела на овсянку и гречку домашнюю на молоке с водой 50/50(до этого кушали каши хумана), но если тут связь - неизвестно.
А у моей красотульки(ей 2,8) идут постоянные отрыжки, не спим мы, да что тут говорить, не живём мы из-за этого. Ночью поспит 15-20 минут, потом просыпается и плачет - её надо взять, она отрыгнёт, тогда может и успокоиться, а может и - нет, пока снова-снова и снова отрыжка не выйдет....и так постоянно в течение суток... может у нас тож давление в голове, только до рвоты дело не доходит?


peace love unity respect

Оффлайн Viktoria61

Помогите пожалуйста советом
« Ответ #54 : 20 Апреля 2012, 21:26:37 »
Здравствуйте, меня зовут Виктория. Помогите пожалуйста советом.
У меня дочь инвалид, ей 22 года. ДЦП тяжелой формы, она полностью прикована к постели, абсолютно не двигается и не разговаривает.
Проблема заключается вот в чём. Уже примерно в течении месяца, у дочери рвота после кормления. Раньше такое происходило, но значительно реже.
Муж кормит дочку на руках, и после еды еще приблизительно 40-50 минут она у него на руках. Но как только он её кладет на кровать, она через какое-то время рвёт(во время еды тоже иногда рвёт). Так же часто кашляет... Будто бы в бронхах скапливается слизь.
Еще раз повторю, раньше такое происходило очень редко, а сейчас участилось. Подскажите, что это может быть?
Спасибо.

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #55 : 21 Апреля 2012, 13:22:19 »
Здравствуйте, я думаю , что в первую очередь нужно вызвать врача..возможно же и отравление( она же не может сказать, что чувствует).Дай бог вам терпения и здоровья дочке!
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #56 : 21 Апреля 2012, 20:45:32 »
Знаете, Вы можете быть абсолютно правы в том, что это слизь и мокрота скапливается в бронхах и мешает и прохождению пищи, так как ребенок не двигается, эти процессы застаивания очень характерны. В течение года у меня ребенка ежедневно рвало, если еще пыль в квартире от ковров и диванов, ерунды скапливается больше. Мы опускали головой вниз на колено и хорошенько отстукивали его, по спинке от поясницы к шее. После этого он мог откашляться. Тут из разряда предположения, может быть можно подавать ацц для размягчения мокроты, в общем то задача не кормить, пока хорошенько не откашляетесь, пусть до еды все это выйдет. Можно попробовать ингаляции через небулайзер, они могут способствовать отхождению мокроты. Но состав для ингаляции спросите у врача. тут воппрос может быть именно в слабой иннервации, такие механические процессы, попробуйте перед едой отставать все таки сначала.

Оффлайн Ninaa

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Рвота
« Ответ #57 : 31 Марта 2013, 15:42:36 »
Девчонки отвечаю всем сразу нам сейчас три года нас рвало каждый день бывало по трираза завтракала и обедали.Когда я перестала давать молочку и питаться по ДОМАНУ нас перестало рвать отрыжки стали меньше и слизи стало очень мало практически её нет.

Оффлайн Ксенка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Оксана и Семочка
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Рвота с кровью. г. Белореченск
« Ответ #58 : 18 Ноября 2013, 17:33:58 »
Дорогие мамочки. Моего малыша на той неделе в понедельник увезли на скорой с рвотой с кровью. Мы живем в городе Белореченск Краснодарского края. Переехали два месяца назад. В больнице разу стали колоть викасол и до сегодняшнего дня только его и колят, взяли анализ кала на присутствие крови - подтвердилось, тромбоцитов 50 ед. при норме 200. Боялись госпитализировать в Краснодар, что откроется кровотечение. Сейчас состояние стабилизировалось. Рвота больше не повторилась,в кале крови нет и нас врач решила выписать домой, не обследовав и не поставив диагноз. Я не знаю что делать. Девочки с Краснодара откликнитесь. Семочка очень тяжелый в плане основного заболевания ДЦП. Не сидим, голову не держим. Куда мне обратиться, помогите
Бог помогает руками людей, не забывайте об этом......


Оффлайн Лушенька

Re: Рвота
« Ответ #59 : 18 Ноября 2013, 19:57:18 »
Может вам  в краевую клиническую на обследование лечь. На пл. Победы 1.
Съесть меня хотела грусть-тоска! Подавилась сволочь с первого куска