Автор Тема: Про мою Дашутку.  (Прочитано 47952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маша и ДашаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Про мою Дашутку.
« Ответ #30 : 09 Декабря 2011, 14:09:58 »
одна из мам, с которой я подружилась в клинике, и которая сама проживает в Раменском, рассказала мне про нескольких хороших врачей в Москве. А еще до этого, все та же подруга моей сестры возила меня к нейрохирургу детскому ЗИненко Дмитрию Юрьевичу. Его я сама нашла по интернету, переписывалась с его помошницей, и потом вот попала к нему на прием. Хочу два слова сказать об этом Докторе! Спасибо, что такие как он все же встречаются среди большинства равнодушных людей в белых халатах. Он действительно врач от Бога! Я это поняла, когда мы еще в очереди стояли к нему, и сколько там мам с крохами было! И все они о нем отзывались хорошо!!! Он посмотрел наши снимки и сказал так, что нейрохирургического вмешательства не требуется, что нам нужен хороший невролог... А ведь в Оше нас уже хотели класть под нож и удалять эти кисты, вставлять шунт...хорошо я сопротивлялась!!!
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, не легко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.

Оффлайн Маша и ДашаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Про мою Дашутку.
« Ответ #31 : 09 Декабря 2011, 14:30:28 »
Вот. И после началась наша эпопея по врачам... Мы были у эпилептолога Айвазяна Сергея Аганесовича, о нам назначил в поликлинике в Солнцево. Тоже очень хороший врач, и судя по всему - очень хороший человек. Надо отдать ему должное - он действительно к нам по человечески отнесся, он понимал, что какой угодно ребеночек - для мамы главное сокровище и смысл жизни. Конечно, Даша уже тогда действительно была "никакая", от Депакина ее стало "колбасить" еще хуже, постоянно рвало, глаза у нее стали спокойно вращаться в разные стороны, реакций никаких, ну что еще мне мог сказать врач? Правду, что ребенок вряд ли выживет. Но он мне сказал - Вы мать, вы должны верить, молитесь Богу, и не опускайте руки!!! Я ему так благодарна за эти слова!!! Потому что на следующий день мы поехали к неврологу, которая работает в Московской областной неврологической больнице, если я точно помню...если 18- городская, то та была областная... Эта белокурая тетя с голубыми глазами отнеслась к моему ребенку...как к биоматериалу...не знаю как еще описать... Вобщем она мне с этакой милой улыбкой сказала просто - она не жилец, сдавайте в интернат...и выпроводила нас. Пока мы ехали в машине, я чуть с ума не сошла...мне хотелось просто выорать всю боль, что внутри была. ДЕвочки, я три дня сходила с ума...я прямо это чувствовала... Сестра уже стала уговаривать ехать назад домой...А я ходила по квартире, не зная куда податься, ни на секунду Дашу из рук не выпуская...и мысли были....просто ужасные...Да простит мне Господь эту мою слабость...Поверьте - это были самые страшные три дня в моей жизни, когда надежда почти умерла...и вера тоже...одна любовь боролась за них троих....
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, не легко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.

Оффлайн Маша и ДашаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Про мою Дашутку.
« Ответ #32 : 09 Декабря 2011, 14:52:02 »
А на третий день мне позвонила все та же моя новая подруга из Кортекса, и сказала, что отчаиваться и верить врачам нельзя ни в коем случае! и еще рассказала про доктора Качесова. Посоветовала почитать о нем в интернете. Я так и сделала, нашла через поисковик его сайт, почитала о нем на форумах. Где-то его очень хвалил, где то не очень. Но утопающий и а соломинку схватится!!! И я схватилась. Написала на его адрес письмо, с описанием всех Дашиних диагнозов и с вопросом - сможет ли он нам помочь? На следующий день получила ответ, что если мы хотим, то можем привезти ребенка на консультацию на ул. Новослобоцкую, адрес уже не помню. Ну мы и поехали с сестрой. Владимир Александрович нас принял, осмотрел Дашу, и рассказал то, что говорит всем - как действуют ноотропы на ребенка. В общем нам он тоже посоветовал отказаться от лекарств. А еще нам надо было подождать неделю, т.к. новый заезд пациентов в центр на Алтуфьево начечался на следующией неделе, и если кто-нибудь по какой-то причине не приедет - мы займем его место. За эту неделю я на свой страх и риск начала отучать Дашу от лекарст. Было страшно, очень... Страшила ее реакция... Да и врачи немало запугивали тем, что от лекарств отказываться нельзя. Но я решилась. Потому что я тоже понимала, что до начала приема лекарств у меня был один ребенок, моя девочка, которая мне улыбалась, выискивала взглядом меня, а после - она превратилась в беспомощьную куклу...и ее синие глазки уже не смотрели на меня, и не видели ничего вокруг...так же как и звуки этого мира уже ей были не слышны... За неделю я свела ее с лекарств, может это слишком быстро, конечно, но я не жалею... И за эту же неделю чудесным образом собралась нужная сумма, ведь у меня уже денег почти не оставалось... А тут на одноклассниках меня нашла бывшая жена старшего брата моего бывшего мужа...надеюсь разберете))) Она выслала денег, и друзья помогли. И мы заселились в этот центр. Стали получать массаж, и все остальные процедуры, работали с психологом...хотя я раньше не очень то верила в этих психологов, но наша психолог из центра мне очень многое дала...разъяснила, научила, подсказала...короче научила видеть все немного по другому, и воспринимать тоже. А Даша на ТРЕТИЙ день упала с кровати!!! Представляете...Я ведь ее всегда спокойно оставляла, потому что она могла только слабо махать ручками и все, а тут УПАЛА!!! а я была внизу, ждала пока чайник закипит, чтобы ей смесь приготовить...и даже не подумала, когда раздался звук, что это Даша может упасть...поднимаюсь - а там с ней на руках моя соседка носится, у меня чуть припадок не случился... Вызвали врачей, они прибежали, я реву в истерике...что моя кроха с кровати свалилась, а она через секунду у Владимира Александровича на руках уже во весь свой беззубый ротик улыбалась!!!
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, не легко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.

Оффлайн Маша и ДашаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Про мою Дашутку.
« Ответ #33 : 09 Декабря 2011, 14:54:38 »
Устала я писать!!!Можно завтра продолжу? Всем желаю, чтобы НАДЕЖДА, ВЕРА и ЛЮБОВЬ никогда нас не покидали!!!
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, не легко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.

Оффлайн Настя Лаврентьева

Re: Про мою Дашутку.
« Ответ #34 : 09 Декабря 2011, 15:06:12 »
Маша. Вы с вашей дочкой большие молодцы. Правильный настрой у вас, всё у вас получиться.
Наполни чашу радости для других, и того, что перельется через край, хватит, чтобы наполнить до краев твою собственную.
Роза Пастор Стоукс

Оффлайн Маша и ДашаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Про мою Дашутку.
« Ответ #35 : 09 Декабря 2011, 15:10:22 »
СПАСИБО!!!Мы все тут молодцы!!!А иначе нам никак...
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, не легко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.

Оффлайн liene

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2151
  • Страна: lv
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Лена и Эрик, Латвия, г.Рига
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Про мою Дашутку.
« Ответ #36 : 09 Декабря 2011, 17:25:18 »
Молодец, Дашутка! Ждем продолжения!  dd\

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Про мою Дашутку.
« Ответ #37 : 09 Декабря 2011, 19:42:29 »
Какие вы молодцы,и я жду продолжения :ah:
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн darina2010

Re: Про мою Дашутку.
« Ответ #38 : 09 Декабря 2011, 20:51:01 »
молодцы. byte пишите еще.

Оффлайн Алексеевна

Re: Про мою Дашутку.
« Ответ #39 : 09 Декабря 2011, 22:51:10 »
Умница,у вас все будет хорошо!

Оффлайн Маша и ДашаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Про мою Дашутку.
« Ответ #40 : 12 Декабря 2011, 16:21:34 »
Девчонки!!! lljj Спасибо огромное за то, что не проходите мимо!!! Продолжу на днях!!! ---
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, не легко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.

Оффлайн Маша и ДашаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Про мою Дашутку.
« Ответ #41 : 13 Декабря 2011, 10:17:02 »
Продолжаю. Вобщем, в мае 2010 года мы вернулись домой совсем другими. И Даша и я. Я - с надеждой и верой, Даша - так окрепла после лечения у доктора Качесова, что ее, конечно, было не узнать. приступы совсем прекратились, она стала опять реагировать на меня, улыбаться, стала есть лучше, я до этого не писала, но кормление у нас было просто кошмаром сплошным, она месяцев в 6 отказалась совсем пить из бутылочки, перешли на ложечку, но с ложечки брать она не могла, делала языком сосательные движения, и все проливалось...вобщем мучились. Я ее подкармливала только кашками, котрые на воде разводишь. Но как мы вернулись, я стала переводить ее только на натуральную пищу, отказались от Нана, от тих кашек, сама врила ей все, и на блендере перемешивала в однородную массу, и с ложечки она стала по-тихоньку есть, я сама ей делала массаж, ЛФК-упражнения, которые мне показали у Качесова, Даша активно елозила на животе, стала переворачиваться на спинку с живота, кроме этого я стала с ней читать книжки, показывать картинки, по началу было очень трудно - ведь вроде бы никакой реакции ответной нет...это очень трудно психологически, думаю многие меня поймут...Но психолог учила меня различать, пытаться увидеть эту реакцию...ведь ребенок все равно все понимает....просто выразить так, чтобы было понятно нам - пока еще не может...Потом я заметила, что когда мы садимся за книжки - у Даши пропадает тонус в ручках...даже пальчики расслаюляются...и если Даже она еще не могла сосредоточиться на картинке взглядом, то все же она показывала, что ей нравиться заниматься этим, слушать ритмичные стишки. А потом у нее полезли зубы. До лечения у Качесова у нее был только один снизу, который вылез в годик и все, а тут...лезли и по три штуки за раз...и передний и жевательный...и даже клыки!!!Мучились, конечно, но и радовались.... Со временем и мышцы стали расти...появилась какая-то прослойки между кожей и костями)))Массаж жесткий, я конечно, не профессионал, но старалсь...И видела результат. И поняла для себя одно - то, что может дать врач - это направление, а остальное все зависит от нас, от родителей. Я была не одна, рядом была мамочка моя дорогая, и она во всем всегда мне помогала! Спасибо ей огромное, благодаря ей я не отчаялась и не сдалась!!!
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, не легко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.

Оффлайн Маша и ДашаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Про мою Дашутку.
« Ответ #42 : 13 Декабря 2011, 10:21:07 »
Мы с Дашей записались на следующий курс на ноябрь 2010го... Правда денег было взять не откуда, мама все лето занималась репетиторством, экономили на всем...но все равно собранная сумма была мизерной. а тут приходит на почту письмо от немецкого коллеги моего папы, еще когда папа был жив, и Даша уже была, ей еще годика не было, к нам приезжали из Германии пятеро геологов - папа им показывал разные места у нас в Киргизии, они собирали какие-то минералы...Ну вот, и Даша им очень тогда понравилась...нянчили ее все...И вот пришло письмо от Йоргена, мол как у вас дела и т.п....Ну я и написала им про положение дел...что папа умер, что у ДАши диагноз такой...и что мы в Москве лечимся...что денег нет на лечение... И они сразу же выслали мне для Даши 1000 долларов на лечение!!!
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, не легко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.

Оффлайн Svetalka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Братишки
    • Награды
Re: Про мою Дашутку.
« Ответ #43 : 15 Декабря 2011, 11:47:11 »
МОЛОДЦЫ!!! очень интересно пишите! Очень трогательная история! И какая же сила в Вас! вы просто умница. Ваш рассказ имне помогает собраться с силами! Спасибо!!!!!!!!!!!!! ДЕРЗАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Маша и ДашаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Про мою Дашутку.
« Ответ #44 : 16 Декабря 2011, 13:35:31 »
Спасибо большое!!!Я рада, что кому-то может помочь наша история собраться с силами!!!это важно!!! По себе знаю! Но я так расписалась тут...Постараюсь по-короче. Вобщем в ноябре 2010го мы съездили с Дашей на второй курс лечения, мама взяла деньги в долг, кое-что успели накопить, плюсь те деньги, что прислали из Германии. До этого, летом, я успела оформить развод, и лишение родительских прав на бывшего мужа. Это оказалось не так-то просто, но так как его в стране не было, и соответсвенно в воспитании Даши он никакого участия не принимал и наоборот скрывался от нас, суд удовлетворил все мои заявления, и назначил нам алименты (смешная сумма, но все же!) их стала присылать бывшая свекровь, которая ни разу за это время так и не захотела посмотреть на внучку. А еще, я раньше не написала - они не дали мне в первый раз разрешения на вывоз ребенка заграницу, и честно признаюсь - возила Дашу по липовой доверенности, друзья уговорили одного нотариуса сделать. Потому что когда моя подруга (я сама никак не могла) пошла к моей бывшей свекрови с просьбой передать ее сыну, чтобы он прислал доверенность на вывоз ребенка, потому что мы едем на лечение, та ее буквально послала куда по дальше, и еще в догонку сказала, что я сама такую родила, а ее драгоценный сынуля тут не при чем... Вот. Поэтому теперь у Даши официально нет никакого папаши....Я хотела и из свидетельства о рождении его имя убрать, но мама меня отговорила...чтобы у Даши не было потом никаких комплексов по этому поводу.
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, не легко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.