Автор Тема: Приемный час (2012 год).  (Прочитано 87092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миллер Анастасия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • МОЙ Ромашка
    • Мой теремок
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/509393950543
    • Награды
Re: Приемный час (2012 год).
« Ответ #30 : 15 Февраля 2012, 17:34:30 »
Здраствуйте,доктор!Моему  сыну 3.9.Дцп- спастико-гиперкинетическая форма,ползает на  корачках, стоит у опоры,интелект  сохранен.но полохо работат  ручки,вверх поднимает на  уровне плеча.Мне кажется,что он смог бы ходить за одну ручку,если бы они выше подниались.Можете ливы нампомочь вэтом и в каком  возрасте лучше делать операцию.Спасибо.

Оффлайн Mira-01

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1680
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Львов
    • Skype: myroslavka01
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Приемный час (2012 год).
« Ответ #31 : 16 Февраля 2012, 13:51:00 »
Здравствуйте Алексей Алексеевич!!!
Мы сделали операцию 10 февраля в Луцке. Хотела спросить у Вас, поскольку там забыла.... Через сколько времени  можно на иппотерапию? Лучше через 1,5 мес или же через 2 мес???
Еще хотела спросить, если есть синяки в местах проколов и в паху у дочки есть уплотнение. Синяки мы мажем Траумель С, поможет ли он снять уплотнения, поскольку в то место класть лед не очень приятно....
СПАСИБО!


Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
Re: Приемный час (2012 год).
« Ответ #32 : 16 Февраля 2012, 14:46:38 »
Здравствуйте Алексей Алексеевич!!!
Мы сделали операцию 10 февраля в Луцке. Хотела спросить у Вас, поскольку там забыла.... Через сколько времени  можно на иппотерапию? Лучше через 1,5 мес или же через 2 мес???
Еще хотела спросить, если есть синяки в местах проколов и в паху у дочки есть уплотнение. Синяки мы мажем Траумель С, поможет ли он снять уплотнения, поскольку в то место класть лед не очень приятно....
СПАСИБО!
Здравствуйте.
Лед прикладывать не нужно. Синяки если небольшие, то можно ничем не смазывать. На уплотнения делайте согревающие водочные компрессы на ночь, днем можно смазывать Траумелем. Иппотерапию начинайте после того, как ребёнок полностью восстановиться после операции (м.б. и через 1 мес, м.б. и через 2 мес.)

Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
Re: Приемный час (2012 год).
« Ответ #33 : 16 Февраля 2012, 14:53:26 »
Здраствуйте,доктор!Моему  сыну 3.9.Дцп- спастико-гиперкинетическая форма,ползает на  корачках, стоит у опоры,интелект  сохранен.но полохо работат  ручки,вверх поднимает на  уровне плеча.Мне кажется,что он смог бы ходить за одну ручку,если бы они выше подниались.Можете ливы нампомочь вэтом и в каком  возрасте лучше делать операцию.Спасибо.
Здравствуйте.
Если вашему ребенку контрактуры не дают поднять руки вверх, то проблемы уйдут ( либо уменьшаться) если их прооперировать. Обычно в  таком возрасте контрактуры уже имеются, но окончательно все станет понятно только после осмотра.

Оффлайн Mira-01

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1680
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Львов
    • Skype: myroslavka01
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Приемный час (2012 год).
« Ответ #34 : 16 Февраля 2012, 15:04:02 »
Спасибо ттт


Оффлайн Миллер Анастасия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • МОЙ Ромашка
    • Мой теремок
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/509393950543
    • Награды
Re: Приемный час (2012 год).
« Ответ #35 : 16 Февраля 2012, 15:07:52 »
Алексей Алексеевич ,у него есть  уплотнения в области лопаток  и  сильный тонус  там же,плохо сгибает ручку  в локте,а вот пальчики работают лучше,сам берет карандаши и рисует.Хотелось бы узнать когда вы будете в Новосибирске ,чтобы приехать к  вам на консультацию.

Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
Re: Приемный час (2012 год).
« Ответ #36 : 16 Февраля 2012, 15:17:50 »
Алексей Алексеевич ,у него есть  уплотнения в области лопаток  и  сильный тонус  там же,плохо сгибает ручку  в локте,а вот пальчики работают лучше,сам берет карандаши и рисует.Хотелось бы узнать когда вы будете в Новосибирске ,чтобы приехать к  вам на консультацию.
В Новосибирске бригада будет в марте. Связывайтесь с организаторами в Новосибирске (телефон и график поездок на нашем сайте).

Оффлайн Миллер Анастасия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • МОЙ Ромашка
    • Мой теремок
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/509393950543
    • Награды
Re: Приемный час (2012 год).
« Ответ #37 : 16 Февраля 2012, 15:21:17 »
Спасибо большое!

Оффлайн юлек

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юля мама Артема, г. Тольятти
    • Награды
Re: Приемный час (2012 год).
« Ответ #38 : 17 Февраля 2012, 12:33:50 »
Здравствуйте Алексей Алексеевич!Моему сыночку 3,4.Диагноз ДЦП, спастическая диплегия, тетрапарез  с  правосторонним преобладанием. Ходит сам самостоятельно , начал ходить в 2,10.Ходит на носочках, торопиться, когда медленно может опуститься на пятки, но чаще бегает на носках. Стоит на полной стопе. Хотелось бы узнать нужна ли нам операция, и какие прогнозы. Не все врачи советуют делать. Хотелось бы узнать ваше мнение. Посмотрите  пожалуйста  видео, как Артем ходит, в сандаликах и без. Заранее спасибо за ответ.
MOV03128
MOV03132
MOV03133

Оффлайн Анна81

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Все будет хорошо!!!Я знаю!!!
    • Skype: illarianna81
    • Награды
Re: Приемный час (2012 год).
« Ответ #39 : 18 Февраля 2012, 18:37:55 »
Здравствуйте Алексей Алексеевич!!Моему сыночку 4,5.Диагноз:ДЦП:синдром спастического левостороннего гемипареза,в стадии самостоятельной ходьбы, фазе самостоятельного вставания.Двигательные нарушения 1 уровня по классификации GMFCS.Функции руки 1 уровня по классификации MACS.Мы из Украины.Скажите,пожалуйста,стоит ли нам делать операцию?Где и когда ваши специалисты будут у нас на Украине?Заранее спасибо!!!



Существует кое-кто, в чьих руках — моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои детки!!!!!

Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
Re: Приемный час (2012 год).
« Ответ #40 : 20 Февраля 2012, 20:52:51 »
Здравствуйте Алексей Алексеевич!!Моему сыночку 4,5.Диагноз:ДЦП:синдром спастического левостороннего гемипареза,в стадии самостоятельной ходьбы, фазе самостоятельного вставания.Двигательные нарушения 1 уровня по классификации GMFCS.Функции руки 1 уровня по классификации MACS.Мы из Украины.Скажите,пожалуйста,стоит ли нам делать операцию?Где и когда ваши специалисты будут у нас на Украине?Заранее спасибо!!!

 Здравствуйте Анна.
 Советую Вам приехать на консультацию. Думаю там вы сможете получить исчерпывающие ответы на все ваши вопросы. График командировок в Украину и номера контактных телефонов есть на нашем сайте. 

Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
Re: Приемный час (2012 год).
« Ответ #41 : 20 Февраля 2012, 21:18:15 »
Здравствуйте Алексей Алексеевич!Моему сыночку 3,4.Диагноз ДЦП, спастическая диплегия, тетрапарез  с  правосторонним преобладанием. Ходит сам самостоятельно , начал ходить в 2,10.Ходит на носочках, торопиться, когда медленно может опуститься на пятки, но чаще бегает на носках. Стоит на полной стопе. Хотелось бы узнать нужна ли нам операция, и какие прогнозы. Не все врачи советуют делать. Хотелось бы узнать ваше мнение. Посмотрите  пожалуйста  видео, как Артем ходит, в сандаликах и без. Заранее спасибо за ответ.
  Здравствуйте.
Конечно проблемы с ножками у ребенка имеются, но чтобы решить делать сейчас операцию или нет просто видео маловато. Многое зависит от того, какая у ребенка динамика в двигательном развитии на данный момент, т.е. стал ли он лучше  и более уверенно ходить, уменьшается или нет скованность в суставах, увеличилась ли двигательная активность и т.д. Можете позвонить в Тулу и пообщаться со мной.

Оффлайн юлек

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юля мама Артема, г. Тольятти
    • Награды
Re: Приемный час (2012 год).
« Ответ #42 : 21 Февраля 2012, 16:07:21 »
Конечно пр
Спасибо большое за ответ!Напишите мне пожалуйста в личные сообщения вой контактный тел. Я вам обязательно позвоню.

Оффлайн Мирея

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Псков
    • Награды
Re: Приемный час (2012 год).
« Ответ #43 : 01 Марта 2012, 21:40:04 »
Здравствуйте Алексей Алексеевич!  Дочке 2,4 - ДЦП Спастический тетрапарез, она умеет переворачиваться, ползать по пластунски, встовать на четвереньки, сидит только опираясь руками о пол или за что нибудь держась, стоит у опоры но не долго на полной стопе, ходим за ручки..........динамика в физическом развитии есть  - начала ползать на четвереньках со сраховкой бедер скоро думаю сама поползет. Наши проблемы : эквиновальгусная деформация стоп, одна ножка примерно на 0.5 см короче другой ( из за того что с левой стороны тонус сильней чем с правой) и цыпочки даже в ортопедической обуви, цыпочки  появляются только при вертикализации когда начинаем ходить за ручки (еще у нас косоглазие, слюнотечение обильное но при этом жевать умеем)....перекреста у нас нет, скорей наоборот у нас ножки слишком хорошо разводяться  на четвереньках аж расплываються (на рентгене наружноротационная установка бедер и нестабильность тазобедренных суставов) Хотим у вас в Туле оперироваться на сайте написано :Более чем 20 летние наблюдения за пациентами подтверждают, что оптимальным является оперативное вмешательство на стадии появления мышечных контрактур, до возникновения стойких контрактур и деформации суставов. В связи с этим предпочтительно начинать оперативное лечение в раннем возрасте (до 3-5 лет). 

Скажите показа на ли нам операция? Хочеться  что бы ребенок встал на полную стопу - ей будет легче и удобнее ходить. Дело в том, что дочка  ходит в ходунках и за ручки …..на цыпочках как балерина даже в качественной ортопедической обуви, причем состояние стоп ребенка с возрастом все сильнее усугубляется!  (до года цыпочек у на не было) Конечно  я делаю все что бы ребенок мог встать  на полную стопу (озокеритовые сапожки на ножки – для снятия тонуса, ежедневную суставную гимнастику и растяжки ахиллова сухожилия) но видимо этого мало.  Скажите пожалуйста своё мнение, вышлю видео ребенка. Скажите следует ли ждать трех лет когда контрактуры усугубятся или лучше сделать операцию своевременно, с другой стороны я прекрасно понимаю что операция даст возможность ребенку опереться на полную стопу но до самостоятельной ходьбы нам еще рано - надо сначало научиться сидеть......стоит ли исправлять цыпочки  просто что бы ребенок мог ходить нормально за ручки и в ходунках?....сил больше нет смотреть как дочка на носочках ходит.....да и у опоры она с такими цыпками врятли сможет встать.
извините что много написала - очень жду вашего ответа.

Оффлайн babyrik

Re: Приемный час (2012 год).
« Ответ #44 : 04 Марта 2012, 09:43:05 »
Здравствуйте, Алексей Алексеевич. Сыну 4,5г - ДЦП.Спастическая нижняя диплегия. Сгибательно-приводящая контрактура тазобедренных суставов. Установка стоп плоско-вальгусная. Он умеет ходить сам, но при этом ноги в коленях до конца не выпрямляет, сидит на полу с прямыми ногами, а спина колесом.  Ходим в ортопедической обуви. Нам 19 октября 2011 года сделали операцию "Теномиотомия субспинальных мышц бедер с обеих сторон". После операции долго стоять сам не может, начинает ноги в коленях сгибать. Развод ног не очень большой. Можно приехать к вам на консультацию. А телефон в Санкт-Петербурге не подскажите какой, хотим на консультацию приехать.