Автор Тема: Центр реабилитации "Надежда" г.Волжский Волгоградская обл.  (Прочитано 43467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ТоняАвтор темы

Всем здравствуйте! хочу спросить, кто из Волгограда или области, может кто-то был в этом санатории? Пожалуйста, напишите свое мнение, как там лечат таких детишек?!
« Последнее редактирование: 05 Мая 2009, 18:38:23 от Даша »

Оффлайн Milenia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1141
  • Страна: us
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Милли...
    • Skype: natagoreva
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Привет, Тоня! ( 777 землякам!)

Я сама не была в этом санатории, но когда лежала с Катей в 8-й больнице в Волгограде, там одна бабушка очень хвалила его...  ldc

Оффлайн Lu4ik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Алиночка, г.Волгоград
    • Награды
Я ам лежала с Алинкой уже 2 раза. Мне все оч понравилось. Если интересно - распишу подробности ;D

Оффлайн ТоняАвтор темы

да Lu4ik , напишите пожалуйста!! :ah: мы туда едем ложиться 24 августа. а вы с какого возраста туда начали ездить? откуда вы?

Оффлайн Lu4ik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Алиночка, г.Волгоград
    • Награды
Тонь мы сами из Волгограда, так что до Волжского относительно недалеко, домой на выходные ездили ;D. Первый раз легли как только инвалидность получили (без инвалидности туда не берут). Алинке 2 года было, а второй раз вот в апреле лежали.

А вы уже точно 24 августа ложитесь? Просто я знаю что обычно в первых числах месяца заезд и в августе 5 числа чтоль.....но мож я и не права 999. Еще знаю что берут туда только по прописке в Волгоградской области, а вы где живете?

Оффлайн Lu4ik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Алиночка, г.Волгоград
    • Награды
Итак, я считаю что реабилитация там оч хорошая, не хуже чем в Детстве sss

Из процедур:
ЛФК 15 раз по 45 мин, при этом дети орут бешено, но разминают и растягивают там оч хорошо, лучше ЛФК я пока не видела.
Костюмы Адели, Гравистат, даже Атлант для больших деток есть. 10-15 раз время зависит от возраста ребенка, костюмы тоже назначают по показаниям, т.е. не всем.
 Ну и кроме этого ходунки, щит-вертикализатор, укладки, первый раз инструктор покажет, потом сама в свободное время приходишь и делаешь)))
Массаж общий 10 проц по 30 мин . Алинка вообще не плакала, нам расслабляющий делали, так она пару раз даже засыпала.
Бассейн 10 раз по 30 мин. Супер инструктор, к концу занятий у меня Алинка сама в нарукавниках плавала!!!
Физиопроцедуры (магнит, электрофорез, парафин, ну и т.д.) смотря что назначат, обычно 10 проц
Электростимуляция 10 проц. Оч хорошая вещь!!!
Лекарства таблетки и уколы - назначает невролог.

Занятия с логопедом и психологом (есть сенсорная комната) тоже 10 раз, если договоришься, мож и больше)))) Два раза в неделю музыкальные занятия, тоже оч интересно для ребенка.

Бытовые условия. Для проживания матерей с детьми выделено 2 комнатя - спальня и игровая. Спальня расчитана на 10 детей + 10 мам. Кровати сдвинуты.
Кормят на любителя, но есть можно, кормят только детей, но хватало и Алинке и мне. Кроме этого есть холодильник, рядом магазины, так что с голоду не умрете!!! Есть душ один на всех, девочки кто все время там жил купались. Но так как мы с Алинкой уезжали на выходные то купались дома, чтоб лишний раз не простыть и не заболеть, хотя в последний раз не получилось - заболели в середине заезда и пришлось пораньше домой уехать, кое как основные проц доделали...

Оффлайн ТоняАвтор темы

 --- ну у меня в принципе тоже впечатление от санатория хорошее мы туда 5 мая ездили на комиссию, и сказали заезд 24 августа! мы со Старой Полтавки, здесь это в области.

Оффлайн Lu4ik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Алиночка, г.Волгоград
    • Награды
А от Волгоград далеко? Вот крутится в голове Старополтавский район, а где находится - не знаю)))) Если будете регулярно в Надежду ездить мож и встретимся!!! Я вообше на сентябрь в след раз хотела....

Оффлайн ТоняАвтор темы

Елена может когда нибудь и встретимся, было бы здорово! sss
а наш р-н в 4 часах езды от Волгограда, до Волжского чуть ближе.

Оффлайн Lu4ik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Алиночка, г.Волгоград
    • Награды
Ну, можно и по телефону созвониться))))) Если будете в Волгограде то можем и встретиться)))))

Оффлайн Beloglaydova

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 925
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Марина и Катюня, Московская обл.
    • Награды
Лучик, а берут только местных? если я Катюньку выпишу и пропишу временно у сестры в Волгограде, полечусь и пропишу обратно, прокатит такая афера?

Оффлайн Lu4ik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Алиночка, г.Волгоград
    • Награды
Марин, даже не знаю..... Когда будешь у мамы в гостях попробуй съездить туда лично, разведай обстановку)))) Щас там вообще с чередью сложно тсало, дай бог чтоб раз в полгода брали...

Оффлайн натальяМ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Арсения, г.Волгоград-волжский
    • Награды
а мы записались на комиссию на 23 июня, будем в июле туда ходить 

Оффлайн Beloglaydova

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 925
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Марина и Катюня, Московская обл.
    • Награды
а вы месные волгоградские или приехали и вас взяли?

Оффлайн натальяМ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Арсения, г.Волгоград-волжский
    • Награды
мы местные, но я думаю приезжих тоже могут взять, это как поговорить с директором