Автор Тема: Самая злая в мире мама  (Прочитано 28012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Самая злая в мире мама
« Ответ #15 : 08 Июня 2012, 16:32:39 »
Девочки,я ведь не погулять хочу,было время:нагулялась уже. Я просто хочу научиться хоть иногда отключать эту информацию в голове:дцп,дцп,дцп.
Вот и у меня в голове это слово. ТОже не могу расслабиться все время в напряге, мысли только об этом да и разговоры тоже.Сколько же должно пройти времени чтобы свыкнуться, что ребенок такой.
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн Svetskaya

Re: Самая злая в мире мама
« Ответ #16 : 08 Июня 2012, 16:52:16 »
Ну вот, у меня с ДЦП тоже третий и тоже Ваня... Я семь лет уже сижу дома, правда с тремя детьми (они у меня погодки-двойняшки), уже привыкла быть "на поводке", ни в магазин ни в кино  - никуда без них не выйти... но оказывается дома тоже есть очень много дел и интересных тоже в том числе, когда имеется интернет... и дети немного подрастают
Светик ты права, мы дома тоже находим чем поиграть. мы уже каждый уголок по 10000 раз облазили. но находим занятия и все дома.

Оффлайн Svetskaya

Re: Самая злая в мире мама
« Ответ #17 : 08 Июня 2012, 16:53:53 »
Девочки,я ведь не погулять хочу,было время:нагулялась уже. Я просто хочу научиться хоть иногда отключать эту информацию в голове:дцп,дцп,дцп...Не могу смириться с мыслью,что оставшееся время жизни мне дано только для борьбы с болезнью сына. А как же тупо посидеть,семечки поплевать,мух посчитать? Не умею я уже так.

У нас сейчас любимое место ванная, она сидит на горшке, а я её ищу. при этом она не сидит самостоятельно, она вцепится в ванную покрепче и кричит "-ку-ку", а я типа её ищу. Либо в темноте рассматриваем какие нибудь подсветки, то что горит. любит задувать (плохо палучается) и смотреть на свечу. и всё это в темноте.

Со словом ДЦП ,со временем будешь поменьше думать. ни всё сразу. ТЕРПЕНИЕ.
« Последнее редактирование: 08 Июня 2012, 17:25:36 от Светлана мама Софьи »

Оффлайн Norilchanka

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2032
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Света и Матвей г. Норильск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Самая злая в мире мама
« Ответ #18 : 08 Июня 2012, 17:23:52 »
Добрина, привет давайте знакомиться я Света сын Матвей мы из Норильска.
 Такое состояние у меня было тоже где-то до года, и тоже, признавал только меня и спал у меня на животе. Прогулки тоже знакомо, вначале одеваемся орем, потом бегом оббегаем вокруг дома и несемся обратно потому что орем.
  Что делать, как жить и так же как ты говоришь в голове дцп-дцп-дцп страшно. Ровно год назад я нашла этот сайт и сразу жизнь как-то изменилась, много информации, общения а главное как в мультике "мы с тобой одной крови..."
 В прошлом году в сентябре впервые поехали на курс реабилитации Дети-Ангелы.  nht
А потом так получилось, организацию где я работала до декрета закрывали и нам всем предложили перейти на новое место работы с повышением оклада и должности. Вот я и решила выйти на работу попробовать, сыну няню наняли. Первое время жуть - он так орал, но нам повезло с няней она постепенно нашла сним общий язык и научилась его успокаивать.
Короче где-то месяц сердце рвалось на части, ухожу на работу а сама под дверью стою слушаю успокоился или нет. У мужа работа позволяет несколько раз в день домой заезжать.
Привыкли, втянулись. Все успеваем и позаниматься и погулять. Зимой посетили второй курс Ангелов, в мае ездили в Трускавец к Козявкину, в августе собираемся в Чехию. И это возможно только потому что я вышла на работу, на одну зарплату мужа не потянули бы.
Добрина это я к тому, нужно изменить отношении к ситуации и изменить отношение к сыну принять его таким какой он есть.

Оффлайн Irina_K

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • мама Илюши, г.Нижневартовск Тюменская обл.
    • Моя история
    • Награды
Re: Самая злая в мире мама
« Ответ #19 : 08 Июня 2012, 20:00:19 »

 Здравствуйте Добринка. Как же я вас понимаю, тоже родила поздно второго сына, старшему было 15 лет,очень хотела девочку, но так же как у вас отслойка плацены и кесарево сечение, вес ребёнка при рождении 980 гр., и началась наша постоянная реабилитация, сейчас нам 7 лет и у нас тоже ДЦП, ездили и в реацентр - не наше, и в Евпаторию, очень понравилось, с целью поднятия иммунитета, 2 недели назад ездили в Тулу к Шишову - очень довольна опустился на пятки, ходит почти как здоровый ребёнок, но пока медленно. Я по знаку Овен - мне нужно постоянное движение, когда родился Ильюша,  сразу уволилась с работы по окончании декрета и по ходу ухода за ребёнком, выучилась дистанционно в МГУ на ландшафтного дизайнера, сейчас выращиваю рассаду цветов на продажу, делаю дизайны, как то отвлекаюсь от дурных мыслей и от нашего диагноза ДЦП, все деньги зарабатываю на реабилитацию ребёнка, сейчас собираемся в реаб.центр в Белгородской области. Мне сейчас 44 года и невроз иногда прихватит от дурных мыслей о будущем ребёнка, но очень надеюсь на лучшее. Так что крепитесь, всё образуется, ведь у вас ребёнок ещё маленький, реабилитируете его и не отчаиватесь. С уважением Ирина

Оффлайн добринкаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • мама Вани
    • Награды
Re: Самая злая в мире мама
« Ответ #20 : 08 Июня 2012, 20:47:38 »
Спасибо вам большое за поддержку! Какие вы умницы! Столько всего достигли! Это я наверно клуша ленивая.Или просто всему своё время.Ванюшка хоть и медленно,но меняется.

Оффлайн Svetskaya

Re: Самая злая в мире мама
« Ответ #21 : 08 Июня 2012, 20:56:11 »
Спасибо вам большое за поддержку! Какие вы умницы! Столько всего достигли! Это я наверно клуша ленивая.Или просто всему своё время.Ванюшка хоть и медленно,но меняется.
Вот видешь, сама ответила на свой вопрос. Всему своё время, мы 4 года уже ждём, надеемся, верим. И руки опускались, и надоедало, а потом снова бролась за дочурку.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2012, 13:31:55 от Светлана мама Софьи »

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Самая злая в мире мама
« Ответ #22 : 08 Июня 2012, 22:24:30 »
Нам больше трех. С трех месяцев непрерывный гон, сейчас вот родился второй (не отказались от "подарка"). Попала вобщем. Бабушек-дедушек нет, муж шесть дней работает.Насколько я разбита, это... это многие знают. Спина у меня уже как спина тех бурлаков, больше года как начался сколиоз, уже вполне приличный. Постоянный недосып - большая проблема, иногда вырубаюсь просто присев отдохнуть. Невроз настоящий, бессилие полное. Как раздражаюсь подчас... тоже многие знают. Ну и ладно. Я снизила темп жизни, лежу влежку кажду возможную секундочку. Спасает остеопат, он к малышковскому приезжает, уже больше года как и я попросила его со мной поработать. В тот момент, когда поняла, что не тяну даже встать с постели, попросила. Тяжело, медленно, но выкарабкиваюсь. Для себя поняла одно, невозможно быть идеальной, всегда сильно, поэтому, когда срываюсь, прощаю себя. Надо себя беречь. Надо делать так, как себе удобно в первую очередь. Если не мы, то кто? Поэтому нельзя загонять себя в болезнь. Я попала в болезнь, все отдала, все до последней капли, как спринтер рванула, а тут марафон. Нельзя! Себя надо любить, иначе ничего не вытянешь.
Ну и каждую! каждую!!! Даже самую крохотную победу, да хоть из пальца высосанную, я смакую как коллекционное вино. Иначе начинаю впадать в уныние, а это состояние просто как пылесос силы вытягивает. Только вперед! Но с передышками) Вдох-выдох-пауза

Оффлайн добринкаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • мама Вани
    • Награды
Re: Самая злая в мире мама
« Ответ #23 : 09 Июня 2012, 10:23:39 »
Moan, согласна с Вами очень.Тоже боюсь болезней всяких,ведь не девочка уже. Спина тоже крючком,таскаю сына целый день.А после тренировки с ним устаю больше,чем он.Сейчас вот мама приедет в отпуск, займусь собой,есть в записи курс упражнений,знакомая обещает:откроется второе дыхание.

Оффлайн darina2010

Re: Самая злая в мире мама
« Ответ #24 : 09 Июня 2012, 18:29:29 »
Девочки,я ведь не погулять хочу,было время:нагулялась уже. Я просто хочу научиться хоть иногда отключать эту информацию в голове:дцп,дцп,дцп...Не могу смириться с мыслью,что оставшееся время жизни мне дано только для борьбы с болезнью сына. А как же тупо посидеть,семечки поплевать,мух посчитать? Не умею я уже так.
не думайте об таком сейчас и такое(семечки) придет со временем. Все нервы от того что мы хотим их вылечить, и к определенному сроку, возникшему в нашей голове. Когда уйдет часть ожиданий, придет покой. И чем вы спокойнее а не "на марафоне по реабилитации", тем спокойнее станет ваш ребенок. Мы спим вместе до сих пор нам 6. Я забила, со временем стала днем падать спать, а он сам по себе что-то стал делать.

Оффлайн котенок 20878

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Skype: yuliya 78208
    • Награды
Re: Самая злая в мире мама
« Ответ #25 : 09 Июня 2012, 21:05:30 »
У меня здоровая дочка 1,5 г, тоже без мамы никуда. В июле вести сына в РЦ, не знаю как оставить на бабушку. Мой поход в магазин вызывает бурю возмущения. Больного брата старается от меня оттолкнуть, во время занятий с сыном устраивает истерику. Засыпает у меня на руках.
 Я тоже когда сыну было 1,5 была в тяжелейшей депрессии. Сейчас ему 3,8 я смирилась и отношусь как к обычному ребенку, но с жестким режимом.
Мысли, что я демон часто выжить помогали, люди же повсюду так меня и называли.

Оффлайн sveta2000m

Re: Самая злая в мире мама
« Ответ #26 : 14 Июня 2012, 22:14:46 »
Девочки,я ведь не погулять хочу,было время:нагулялась уже. Я просто хочу научиться хоть иногда отключать эту информацию в голове:дцп,дцп,дцп...
Добринка, у меня то же самое, в голове постоянно эта мысль. Я  полностью согласна с тем, что жизнь (Бог, судьба) нам дает именно то, с чем именно мы сможем справиться, другие - нет. Ваш малыш еще маленький, это самый благодатный период для реабилитации, наверное  именно сейчас такое время, когда наверное и не должно быть других мыслей в голове, если Вы думаете об этом, значит не сдаетесь... Не думать невозможно, привыкайте. Время и ситуация потом поменяются, Вы снова найдете себя. Самое главное для Вас сейчас это понять что Вы не одна, нас много и мы вместе. Надейтесь и верьте.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2012, 22:21:25 от sveta2000m »

Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Самая злая в мире мама
« Ответ #27 : 18 Июня 2012, 19:59:53 »
да.... эта мысль доводит...


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн Мамаша Ольга

Re: Самая злая в мире мама
« Ответ #28 : 19 Июня 2012, 22:12:23 »
Как ты права, Добринка, на счет мысли...

Оффлайн Ice Baby

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Алина и Арина, г.Волгоград
    • Skype: alinochka5634
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Самая злая в мире мама
« Ответ #29 : 19 Июня 2012, 22:31:32 »
Добринка и все гости теремка привет! Мне кажется у нас у всех были,есть или будут периодически депрессивные состояния,потому что все не так как хотели,потому что жизнь стала борьбой. Я Аринку родила в 21,через год ушел муж,и стало даже легче!но мне было больно и обидно,что Арина не такая,как другие детки,она была очень желанным ребенком,а все так несправедливо оказалось. 2,5 года я была практически все время привязана к дочуньке,могла вырваться ненадолго погулять, а потом начала ее понемногу от себя отучать,тем более вернулись жить к моим родителем,она к ним привыкла и теперь иногда даже психует,что я с ней слишком много времени провожу(так что теперь в субботу гуляю до утра,для меня это хорошая разрядка). Сейчас ей почти 3. Мы ездим на разные реабилитации,в Адлер,Питер. Не падай духой! На форуме много информации о реабилитации,читай и может что-то привлечет твое внимание!
В моей жизни было и будет всякое,но со мной люди чаще смеялись,чем плакали!