Автор Тема: Истории со счастливым продолжением  (Прочитано 14694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 7цветикАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1620
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Instagram: see_lighthouse
    • Награды
Re: Истории со счастливым продолжением
« Ответ #15 : 25 Августа 2017, 09:40:01 »
@Златовласкин, мне тоже интересно.

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Re: Истории со счастливым продолжением
« Ответ #16 : 25 Августа 2017, 09:48:02 »
Мы с сыном были в реабилитационном центре и как бы я наблюдала за взрослыми инвалидами,только теми,кто пострадал в аварии. Так вот у нас были такие,которые выносили мозг родным,вечно были чем то не довольны,депрессия,психи. А кто то молча,с утра,шел в спортзал и до изнеможения вкалывал,это при том что врачи сказали,что к сожалению коляска на всю оставшуюся жизнь.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн 7цветикАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1620
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Instagram: see_lighthouse
    • Награды
Re: Истории со счастливым продолжением
« Ответ #17 : 25 Августа 2017, 10:00:42 »
@Златовласкин, быть счастливым - значит, нести ответственность за свою жизнь. Любое счастье, успех, достижение строится  - значит, надо пахать. Мы не выбираем свой старт, но мы выбираем последствия наших действий или бездействий. Если человек с сохранным интеллектом к совершенннолетию не способен простраивать простые логические цепочки этих самых последствий и нести ответственность за них, то это его сугубо индивидуальные проблемы.

"Ты не запретишь птицам летать над своей головой, но в твоей власти помешать им свить на ней гнездо." - мы не можем постоянно гнать от себя мрачные мысли, но можем выбрать борьбу с ними. А это уже личный выбор каждого, неважно, есть у тебя инвалидность или нет.
Равно, и то, что мы все для себя выбираем, как нам вести беседу и что нам нести окружающим людям - т.е. манеру взаимодействия с окружающим миром - и это тоже наш выбор и наша ответственность.

"Шпагу для дуэли, меч для битвы -
каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает по себе: щит и латы.
Посох и заплаты". (с) Сергей Никитин
« Последнее редактирование: 25 Августа 2017, 10:12:53 от 7цветик »

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Re: Истории со счастливым продолжением
« Ответ #18 : 25 Августа 2017, 10:02:50 »
 ,,, hgr
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
Re: Истории со счастливым продолжением
« Ответ #19 : 26 Августа 2017, 10:17:30 »
@Златовласкин, быть счастливым - значит, нести ответственность за свою жизнь. Любое счастье, успех, достижение строится  - значит, надо пахать. Мы не выбираем свой старт, но мы выбираем последствия наших действий или бездействий. Если человек с сохранным интеллектом к совершенннолетию не способен простраивать простые логические цепочки этих самых последствий и нести ответственность за них, то это его сугубо индивидуальные проблемы.

"Ты не запретишь птицам летать над своей головой, но в твоей власти помешать им свить на ней гнездо." - мы не можем постоянно гнать от себя мрачные мысли, но можем выбрать борьбу с ними. А это уже личный выбор каждого, неважно, есть у тебя инвалидность или нет.
Равно, и то, что мы все для себя выбираем, как нам вести беседу и что нам нести окружающим людям - т.е. манеру взаимодействия с окружающим миром - и это тоже наш выбор и наша ответственность.

"Шпагу для дуэли, меч для битвы -
каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает по себе: щит и латы.
Посох и заплаты". (с) Сергей Никитин
+1000000
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Оффлайн Рудольф

Re: Истории со счастливым продолжением
« Ответ #20 : 26 Августа 2017, 19:17:20 »
Цитировать
Интересно,Рудольф читал эту тему?

Читал, вообще не впечатлило никак.  ккк
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Re: Истории со счастливым продолжением
« Ответ #21 : 27 Августа 2017, 16:29:03 »
Ну кто бы сомневался.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн Рудольф

Re: Истории со счастливым продолжением
« Ответ #22 : 27 Августа 2017, 17:31:38 »
Ну честно, истории не вдохновляющие.   Ничего необычного.   

Два раза тему прочитал,  но не захватывает.   Даже как то на душе тоскливо стало  ewew

Особенно от истории про парня и в/о
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн котенок 20878

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Skype: yuliya 78208
    • Награды
Re: Истории со счастливым продолжением
« Ответ #23 : 31 Августа 2017, 07:04:07 »
Истории, историями, но не зря с ДЦП говорят о нарушении эмоционально- волевой сферы. Вот у меня ребенок с интеллектом практически норма, но то что ему делать тяжело, сопровождается слезами. Перед тем, как учить стих, истерика минут на 40. Читать, писать торг за каждую страницу и строчку.)  Вполне возможно у людей из историй не так пострадала волевая часть, как у других, поэтому это как хвалиться у одного есть музыкальный слух - он молодец, а другому медведь на ухо наступил, он ленивая какашка.))
Мысли, что я демон часто выжить помогали, люди же повсюду так меня и называли.

Оффлайн 7цветикАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1620
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Instagram: see_lighthouse
    • Награды
Re: Истории со счастливым продолжением
« Ответ #24 : 31 Августа 2017, 08:05:35 »
@котенок 20878,
Цитировать
В высказывании данного мнения нет стремления кого-либо оскорбить. Оно создано исключительно для внесения разноообразия в уже имеющийся список мнений. Точка зрения людей, о которых здесь написано, может быть необъективной, предвзятой и даже ошибочной, на то она и точка зрения, имеющая право на существование, как и любая другая.

Мы не хвалимся, а рассказываем, что и вот так тоже может быть. Это раз. Не могу говорить за всех наших ребят, но у меня в детстве тоже были нежелание и слезы, когда заставляли, например, писать буквы в сотый раз с нужным наклоном (с буквами - самое первое, что вспомнилось, так-то подобных случаев больше было). Так что тоже эмоционально-волевая сфера не супер функционировала с детства. Это два. На этом форуме каждый делится собственными радостями и печалями, на то он и форум. Это три.

Здесь "каждый выбирает по себе", что и как ему воспринимать и как эти истории могут относиться/не относиться лично к нему.

Мы не претендуем на звезду с небес, мы просто делимся тем хорошим, что есть у нас. Вот если вы видите красивый цветок или слышите хорошее исполнение песни, вы ведь не переживаете об отсутствии розового куста и подобного голоса лично у вас, вы, скорее всего, насладитесь видом и ароматом цветка или музыкальным исполнением.
« Последнее редактирование: 31 Августа 2017, 09:12:20 от 7цветик »

Оффлайн Бузюка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • мама Настя и Маришка Москва ЮАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1602784
    • Награды
Re: Истории со счастливым продолжением
« Ответ #25 : 31 Августа 2017, 14:55:57 »
 wer Я помню эту девушку! Как же радостно такое читать. У меня пока юная дама с диплегией,но надеюсь мы с ней  ччч ччч ччч

Оффлайн 7цветикАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1620
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Instagram: see_lighthouse
    • Награды
Re: Истории со счастливым продолжением
« Ответ #26 : 03 Сентября 2017, 09:50:08 »
Кто из Екатеринбурга, приходите посмотреть! Мастер-класс проходит на "открытой" площадке, то есть доступен не только участникам конгресса, но и зрителям.


Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
Re: Истории со счастливым продолжением
« Ответ #27 : 06 Сентября 2017, 15:06:30 »
Истории, историями, но не зря с ДЦП говорят о нарушении эмоционально- волевой сферы.
Эмоционально-волевая сфера часто страдает из-за гиперопеки.
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Оффлайн CTPEJIOK

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Истории со счастливым продолжением
« Ответ #28 : 07 Сентября 2017, 05:51:21 »
Истории интересные, цепляют за душу...

Оффлайн 7цветикАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1620
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Instagram: see_lighthouse
    • Награды
Re: Истории со счастливым продолжением
« Ответ #29 : 12 Сентября 2017, 08:57:54 »
Еще одна небольшая авантюра, или поездка на Всемирный конгресс в качестве ведущего мастер-класса

Всё началось с вопроса Жени Малышко:"Света, а почему вы еще не на конгрессе?" - "Так, а вот с этого места подробнее, пожалуйста." - "Подавай заявку, можете там мастер-класс по мечевому бою провести, туда же с разной инвалидностью приедут, ДЦП и опорники тоже."

Заявку подали, Любовь Саблина согласилась помочь и в проведении мастер-класса, и в целом на этом мероприятии; Академия Исторического Фехтования (Екатеринбург) предоставила нам СМБ-снаряжение на время конгресса, за что мы очень благодарны им и лично Людмиле Давыдовой; и 7 сентября мы с Любой прилетели в Екатеринбург.

Программа Конгресса была насыщенной и разнообразной: дискуссии, мастер-классы, экскурсия, концерт в филармонии, инклюзивный бал в заключительный день (мы на него не остались, но, говорят, всё прошло замечательно).

Проведение мастер-класса стало для меня боевым крещением. Хорошо, что рядом была Люба, человек опытный в подобных делах. Одной бы мне справиться было сложно. Пришло 13 участников из России, Норвегии, Германии, Голландии. Рассказав, что такое СМБ, и показав снаряжение, мы с Любой провели показательный спарринг и (наконец-то) дали всем возможность побить людей ;D В первый день это были мы, а во второй участники бились и между собой тоже. Несмотря на некоторый сумбур, возникший из-за того, что долго собирались и добирались до места проведения (Областной центр реабилитации инвалидов), всё прошло радостно, дружно и весело, и участники, и зрители остались довольны.











P.S. Кстати, если вы - девушка или парень с ДЦП старше 16-17 лет и живете в Москве или Московской области, можете присоединиться к нашим тренировкам в Новогиреево. Мы занимаемся по средам, пятницам и воскресеньям.