Автор Тема: Рождение моего малыша Ванюши  (Прочитано 9496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн porcupine

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Рождение моего малыша Ванюши
« Ответ #30 : 24 Января 2018, 02:23:24 »
Почему никто не написал про войту с мамой, хотя бы до года-полутора?
И остеопат - должен поработать с шеей, пока маленькие, а не с "внутренними энергиями". Кривошею или короткую шею вам не ставят?

Оффлайн РыжулямамаВанечкиАвтор темы

Re: Рождение моего малыша Ванюши
« Ответ #31 : 26 Января 2018, 18:05:38 »
Кривошея не ставят.сейчас буквально несколько дней стал лучше голову держать и столбиком когда и на животе прям пончиками тянет.но ручки у нас плоховато выкручивает назад и это мешает ему на ладонь опереться.я тут почитала, многие хорошо отзываются о Новозыбкове.решила туда попробовать съездить.и ещё в Питере на Войта отучиться.

Оффлайн РыжулямамаВанечкиАвтор темы

Re: Рождение моего малыша Ванюши
« Ответ #32 : 26 Января 2018, 18:06:31 »
Простите,плечики тянет.ахаха.т9.

Оффлайн ильюшкина_мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3136
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 72
  • Александра я а сынок Илья
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Рождение моего малыша Ванюши
« Ответ #33 : 27 Января 2018, 02:39:11 »
Кривошея не ставят.сейчас буквально несколько дней стал лучше голову держать и столбиком когда и на животе прям пончиками тянет.но ручки у нас плоховато выкручивает назад и это мешает ему на ладонь опереться.я тут почитала, многие хорошо отзываются о Новозыбкове.решила туда попробовать съездить.и ещё в Питере на Войта отучиться.
Вы в Новозыбков в ступеньки хотите или в Радимичи?

Оффлайн РыжулямамаВанечкиАвтор темы

Re: Рождение моего малыша Ванюши
« Ответ #34 : 27 Января 2018, 11:31:31 »
Кривошея не ставят.сейчас буквально несколько дней стал лучше голову держать и столбиком когда и на животе прям пончиками тянет.но ручки у нас плоховато выкручивает назад и это мешает ему на ладонь опереться.я тут почитала, многие хорошо отзываются о Новозыбкове.решила туда попробовать съездить.и ещё в Питере на Войта отучиться.
Вы в Новозыбков в ступеньки хотите или в Радимичи?
Хочу в Ступеньки попробовать,но говорят надо уже звонить записываться.

Оффлайн ильюшкина_мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3136
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 72
  • Александра я а сынок Илья
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Рождение моего малыша Ванюши
« Ответ #35 : 27 Января 2018, 14:37:34 »
Кривошея не ставят.сейчас буквально несколько дней стал лучше голову держать и столбиком когда и на животе прям пончиками тянет.но ручки у нас плоховато выкручивает назад и это мешает ему на ладонь опереться.я тут почитала, многие хорошо отзываются о Новозыбкове.решила туда попробовать съездить.и ещё в Питере на Войта отучиться.
Вы в Новозыбков в ступеньки хотите или в Радимичи?
Хочу в Ступеньки попробовать,но говорят надо уже звонить записываться.
У них да, запись заранее. Проситесь к Ирине Анатольевне. У неё золотые руки. Мы брали 2 курса подряд.

Оффлайн Laruska1

Re: Рождение моего малыша Ванюши
« Ответ #36 : 27 Января 2018, 22:21:00 »
Chostli1, простите, но что вы несёте? У детей, родившихся  от  матерей, страдавших гестационным диабетом, глюкоза в крови часто падает. Им капают глюкозу, а уж никак не инсулин вводят!

+ мульен! ,,,
Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн YanaIv

Re: Рождение моего малыша Ванюши
« Ответ #37 : 28 Января 2018, 11:07:36 »
@porcupine, истерия по войте еще не закончилась? %)

Оффлайн porcupine

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Рождение моего малыша Ванюши
« Ответ #38 : 29 Января 2018, 14:02:40 »
@YanaIv, советую это по нашему опыту и по наблюдениям
Мы начали поздно - в 10 месяцев, за месяц войты научились переворачиваться, для меня это был просто шок, потому что до этого 4 курса массажа такого эффекта не дали, ребенок лежал и руки становились хуже с каждым днем. То есть если в 3-4 месяца ребенок придерживал бутылочку, то в 6 месяцев - уже не мог этого сделать
Закончили с войтой в 1.4, когда стало понятно, что дальше развитие пошло не от войты
Чем раньше, тем лучше
И остеопат, нормальный, чем раньше, тем лучше, тем более выдавливали. Сделать как минимум узи шеи или рентген (в теме Остеопатия подробно об этом шел разговор)
К остеопату толковому (@dom2 на этом сайте) попали в 1.2, домашнее задание от остеопата дало результат через месяц - шея вытянулась и вместе с этим появилась опора на руки, это тоже был шок для меня. Остеопата не бросаем по сей день, руки пока так и плохо работают
И физические упражнения никто не отменял - пассивные, пока ребенок толком сам не двигается и стимуляция активных самостоятельных(желательно правильных), когда движение пошло
« Последнее редактирование: 29 Января 2018, 15:29:46 от porcupine »

Оффлайн YanaIv

Re: Рождение моего малыша Ванюши
« Ответ #39 : 30 Января 2018, 00:05:55 »
@porcupine, вам бы это...статьи научные почитать)) оффтопить не буду. Зосим откланяюсь. Но Войта, как и пассивная гимнастика, как и пантогам с кортексином - облегчение психологического состояния родителя, а не абилитация детя))

Оффлайн РыжулямамаВанечкиАвтор темы

Re: Рождение моего малыша Ванюши
« Ответ #40 : 31 Января 2018, 19:03:25 »
Кривошея не ставят.сейчас буквально несколько дней стал лучше голову держать и столбиком когда и на животе прям пончиками тянет.но ручки у нас плоховато выкручивает назад и это мешает ему на ладонь опереться.я тут почитала, многие хорошо отзываются о Новозыбкове.решила туда попробовать съездить.и ещё в Питере на Войта отучиться.
Вы в Новозыбков в ступеньки хотите или в Радимичи?
Хочу в Ступеньки попробовать,но говорят надо уже звонить записываться.
а какие именно изменения у вас были после этих двух курсов???
У них да, запись заранее. Проситесь к Ирине Анатольевне. У неё золотые руки. Мы брали 2 курса подряд.

Оффлайн РыжулямамаВанечкиАвтор темы

Re: Рождение моего малыша Ванюши
« Ответ #41 : 31 Января 2018, 19:04:20 »
а какие именно изменения у вас были после этих двух курсов???

Оффлайн ильюшкина_мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3136
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 72
  • Александра я а сынок Илья
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Рождение моего малыша Ванюши
« Ответ #42 : 01 Февраля 2018, 05:25:24 »
а какие именно изменения у вас были после этих двух курсов???
Появился комплекс оживления, ребёнок стал сосать кулаки, опора на руки, попытки переворотов. Ушло ВЧД, прекратилась рвота и реб перестал запрокидывать голову во сне. Мы очень тяжелые, потому для нас это были подвижки. Мальчик, от чьей мамы я узнала об И.А., тоже тяжёлый. В 6 мес не умел ничего, но после курса стал держать голову, переворачиваться и пытался встать на четвереньки. Я когда увидела, глазам не поверила.

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Рождение моего малыша Ванюши
« Ответ #43 : 01 Февраля 2018, 09:05:43 »
@porcupine, вам бы это...статьи научные почитать)) оффтопить не буду. Зосим откланяюсь. Но Войта, как и пассивная гимнастика, как и пантогам с кортексином - облегчение психологического состояния родителя, а не абилитация детя))
Это Войта-то облегчение психологического состояния?? Да я видя, как мой ребенок заходился в аффективном плаче едва мы в кабинет заходили, впадала в жуткий стресс. До сих пор себя ругаю за этот курс. А с ноотропами согласна.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн Арио

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Рождение моего малыша Ванюши
« Ответ #44 : 04 Февраля 2018, 00:19:31 »
Войта терапия, срочно, никаких массажем, формирующийся спастический тетрапарез мужик серьёзный, может сильно покалечить...