Автор Тема: Евпатория - жилье, бытовые вопросы, амбулаторное лечение в ЕДКС (Крым)  (Прочитано 346482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн жанна 111

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 589
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Я мама трех принцесс)))Кристины,Анжелики и Есении)
    • Награды
Ещё девочки.  Не знаю как поступить...
Собралась ходить с ребёнком, вроде как в центр Счастливая семья  ну и может мне санаторий Едкс понадобится, не знаю, если честно...еду впервые.
Как быть...,куда поселиться...,на какую улицу, чтоб мне удобно было в этих направлениях... и чтоб они тихие были, эти улицы.  Подскажите, плиз,  :bow: осталось две недели а еду на 2,5 месяца, ( если точнее, с середины марта до середины апреля в Евпатории, потом 10 дней на ДТ Партенит, потом наверное опять в Евпаторию вернусь на весь май  :lost:)  что аж мне страшно становиться... назад пути нет...я уже с билетами и на чемоданах практически  ertg
« Последнее редактирование: 02 Марта 2018, 06:17:19 от жанна 111 »
Храни, Господь, моих детей! Да будет ровной их дорога! 
И пусть богатства чашу не долей, но вот Здоровья дай им много!

Оффлайн жанна 111

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 589
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Я мама трех принцесс)))Кристины,Анжелики и Есении)
    • Награды
Девочки, я все мечтаю и планирую... И крыша едет, особенно от ощущения что я тут одна сама с собой разговариваю  ;D
В общем, подскажите пожалуйста, куда бы вы поехали ( ну или куда бы поехать мне)в конце мая,в надежде,  что можно будет пораньше открыть купальный сезон.  Ну что мне делать...я отчаянная мама из Сибири))) , лета не вижу,а море тем более, уже к пенсии только узнала что такое морееее))))  а буду в Крыму только до конца мая, и тешу себя надеждой искупаться хоть несколько дней.
Вычитала из интернета, что теплее всего а Новом свете, Джанкое и Стерегущее, кто что скажет-подскажет мне???
Очень нуждаюсь в совете  fffd
Храни, Господь, моих детей! Да будет ровной их дорога! 
И пусть богатства чашу не долей, но вот Здоровья дай им много!

Оффлайн Олеся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 63
  • Пол: Женский
  • Олеся мама в квадрате. Москва-Евпатория
  • Награды
    • Награды
Так Вам уже все рассказали. Дали советы. Мы не можем решить за Вас куда Вам ехать. Температура воды на побережье Крыма примерно одинакова, плюс минус 1 градус. В апреле температура воды около 15 градусов, в мае около 18 и выше, все зависит от погоды на улице и ветров. Как будет Вам никто сказать не может.
Джанкой это север Крыма, там моря нет. То есть до него надо ехать. Стерегущее это запад Крыма как и Евпатория, но это село. Доступной среды нет, асфальта нет, инфраструктуры нет. Реа, разумеется, тоже. Туда, в черноморский район ездят отдыхать любители экстрима, море там красивое, чистое, с лагунами и тд., как раз хорошо для подводной охоты и ныряния с аквалангом.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2018, 11:07:47 от Олеся »

Оффлайн Дадида

Эт ещё чё. Скоро сезон  вопросов начнётся. Какую симку покупать и можно ли снять деньги с карты  маэстро или виза ллл мой любимый сезон,Олеськин не любимый  ахаха ллл


Отправлено с моего SM-J320F через Tapatalk

[/url]

Оффлайн Odry

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
@жанна 111, сначала цены на жилье в Новом свете посмотрите. Там очень дорого. Причем все. И жилье и еда. Доступной среды нет вообще.
Причем в мае везде в Крыму ценник на жилье нужно смотреть посуточно. Так как помесячно сдаются квартиры обычно с октября по апрель. Это если на несколько месяцев снимать.
Рассчитайте свои возможности.

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн жанна 111

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 589
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Я мама трех принцесс)))Кристины,Анжелики и Есении)
    • Награды
Спасибо  большое всем за советы и ответы!!!   ттт
Без Вас сложно было бы справиться...

 ( Ну а так... форумов этого  и создан...для вопросов и ответов... У кого есть желание - ответит, нет- пройдёт мимо... Чтоб помочь друг другу  nnyy а то сложно все таки, когда не представляешь, что да как.
По поводу куда ехать... Я ж просто совета спрашивала, вашего мнения,все же вам там лучше знать я думаю ... а решать то точно я буду сама.
Да спросила практически одно и тоже, это для вас...для меня не совсем, для меня это разные вопросы, просто у меня расширились запросы...)



Храни, Господь, моих детей! Да будет ровной их дорога! 
И пусть богатства чашу не долей, но вот Здоровья дай им много!

Оффлайн жанна 111

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 589
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Я мама трех принцесс)))Кристины,Анжелики и Есении)
    • Награды
А в мае, мне реа и не надо будет,хватит нам и марта с апрелем, в мае хочу именно отдохнуть,(позагорать,покупаться,если удастся,поэтому и ищу самые тёплые места ) и сама и ребёнок)))
Храни, Господь, моих детей! Да будет ровной их дорога! 
И пусть богатства чашу не долей, но вот Здоровья дай им много!

Оффлайн Odry

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
А в мае, мне реа и не надо будет,хватит нам и марта с апрелем, в мае хочу именно отдохнуть и сама и ребёнок)))
Я Вам не про реа говорю.) а про то, что Новый свет один из самых дорогих районов Крыма, как и ЮБК. Жилья за 1000 рублей в сутки там нет. Местность горная, тротуаров нет, спуск к морю крутой, без машины там делать вообще нечего и без денег тоже.
Помесячно сдают на период с октября по апрель. То есть на все эти месяцы сразу, а не на два из них.

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн жанна 111

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 589
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Я мама трех принцесс)))Кристины,Анжелики и Есении)
    • Награды
@Odry, Про реа  мне Олеся говорила.
Про Новый свет поняла, не поеду, спасибо большое!!!
Храни, Господь, моих детей! Да будет ровной их дорога! 
И пусть богатства чашу не долей, но вот Здоровья дай им много!

Оффлайн E-Lenka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
чтобы потеплее водичка была если повезет с погодой весной, то можно рассмотреть Донузлав или Межводное, там быстрее должно прогреться

Оффлайн Олеся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 63
  • Пол: Женский
  • Олеся мама в квадрате. Москва-Евпатория
  • Награды
    • Награды
 Возможно и быстрей. Там мелко. Но огромнейший минус-это дорога. Это тот же Черноморский район и ехать туда по разбитой дороге от Симферополя часа 2 а то и больше удовольствие сомнительное. Этим летом ездила туда -такое ощущение, что после окупации Крыма немцами там никого не было-дороги как после бомбежки awe Кстати от Симферополя ходят автобусы 2 или три раза в сутки. Проблемы с магазинами, реально там их очень мало с продуктами сомнительного качества. Есть наверное и хорошие магазины, но их надо искать. Хотя есть рынок. Вероятно, там местные продукты, и вероятно нормального качества-не знаю, не заглядывала. Но если самим не готовить, а питаться в кафе-то кормят там прилично. По ценам не подскажу, не помню. Из плюсов большой песчаный пляж) 
Из минусов-в районе Межводного в море стоит буровая платформа-добыча газа скорее всего. Ее видно прям. Не знаю насколько она добавляет чистоты воде...
« Последнее редактирование: 05 Марта 2018, 09:27:20 от Олеся »

Оффлайн жанна 111

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 589
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Я мама трех принцесс)))Кристины,Анжелики и Есении)
    • Награды
Девочки а в Евпатории, везде песчаные пляжи?  ,нам больше галька нравится, ребенок сидит играет с камушками с удовольствием а так,песок в рот тянуть будет, да и будет он везде, этот песок,в обуве и одежде, а если в глазах, так вообще караул, не умеем мы с песком играть ((( и меня огорчают поэтому песчаные пляжи.  Есть в Евпатории галечные?
А на счет мая,в общем сложно мне сделать выбор, куда уехать потеплее.  Плюнула я на этот выбор с тёплые морем, поедем в конце мая в Партенит ( ДТ перенесла на последние майские недели ) Бог с ним, с морем,какое будет, такое будет... Получается в Евпатории два месяца проживем и не буду прыгать, с места на место, суетится лишний раз.

А из Партенита в Новый свет  вроде не далеко ехать, на экскурсию если что может сьездим, если погода будет благоволить для купания.
Спасибо мои хорошие, за помощь  syj
Храни, Господь, моих детей! Да будет ровной их дорога! 
И пусть богатства чашу не долей, но вот Здоровья дай им много!

Оффлайн Олеся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 63
  • Пол: Женский
  • Олеся мама в квадрате. Москва-Евпатория
  • Награды
    • Награды
Нет. Гальки в Евпе нет.

Оффлайн Odry

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
@жанна 111, мелкая галька на пляжах улицы. Симферопольская в Евпатории..) там широкие большие пляжи. Туда ходит трамвайчик.

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн Олеся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 63
  • Пол: Женский
  • Олеся мама в квадрате. Москва-Евпатория
  • Награды
    • Награды
Ну она там с песком вперемешку.