Автор Тема: Долгожданная принцесса  (Прочитано 11547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SherrochkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1145
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • я оля)) Красноярск
    • Skype: Sherrochka
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Долгожданная принцесса
« Ответ #15 : 26 Февраля 2014, 23:26:25 »
Krylatiy Shans, нам сейчас 2.5 месяца .беспокоит на данный момент что не держит голову а так даже и не знаю.тонус очень беспокоит

Оффлайн Krylatiy Shans

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 758
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!!
    • Награды
Re: Долгожданная принцесса
« Ответ #16 : 26 Февраля 2014, 23:28:20 »
"лепить" ничего не надо :), но надо знать что это серьезно. ждать и думать авось пронесет нельзя. это трудно принять, сама так думала, и думаю....не надо плакать...надо работать. вы поавильно делаете - занимайтесь с ребенком. и все точно будет хорошо :)

В жизни серьезно абсолютно все !!!!! Особенно то что связано с мозгом . Но по моему сейчас мама находится в таком состоянии, что она готова верить в худшее , нежели с уверенностью смотреть в завтрашний день .
А как же девиз : " Верьте в нас !!!!!!" ))))))))
Чтобы было все хорошо, в первую очередь в это должна верить сама Мама. . Тогда точно все получится.
Существует три грандиозных закона счастья в жизни — 1) надо что-то делать, 2) надо кого-то любить, 3) надо на что-то надеяться. Джозеф Эддисон

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Долгожданная принцесса
« Ответ #17 : 26 Февраля 2014, 23:28:51 »
Sherrochka, ну мы много раз пересекались в темах, поэтому не здороваюсь ллл Я подумала, пока вы ждете с Войтой, почитайте сайт Муромова "Пойду сам". Он не одобряет Войту, но кто знает, что вашей красавице подойдет... Пробовать надо, смотреть, где будет успех. Старайтесь не думать о будущем, просто любите малышку, занимайтесь с ней.

Чтобы было все хорошо, в первую очередь в это должна верить сама Мама. . Тогда точно все получится.

Ну этот форум доказывает другое. Просто со временем сместится "точка сборки", и хорошо маме может казаться тогда, когда мама здорового ребенка просто не поймет, где там и что хорошо. Все хорошо в меру, верить надо, но и работать, не выдумывать успехи там, где их нет. Как это часто бывает. "Огромные достижения", а спросишь точнее - какие-то отмазки и общие фразы.

Хорошо то, что девочка малышка еще, а Шерочка уже на этом форуме, читает информацию о реабилитации. Дай Бог найдут свой метод поскорее и будут двигаться к цели.

Оффлайн MamaYulia

Re: Долгожданная принцесса
« Ответ #18 : 26 Февраля 2014, 23:42:06 »
 ,,,
верить и работать одно!
верить и забываться - это другое.
желаю вам веры и сил, Вам и вашей дочке.
все уже случилось, думайте как идти вперед.
Мама Юля, сыночки Лев и Марк

Оффлайн Krylatiy Shans

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 758
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!!
    • Награды
Re: Долгожданная принцесса
« Ответ #19 : 26 Февраля 2014, 23:55:27 »
Krylatiy Shans, нам сейчас 2.5 месяца .беспокоит на данный момент что не держит голову а так даже и не знаю.тонус очень беспокоит

Скажите , т.е нет попыток вовсе , когда вы дочь выкладываете на животик???? ( в принципе здоровые , доношенные дети начинают держать голову только к трем месяцам)
Почему вы не делаете скидку на недоношенность и период выхаживания в частности реанимацию ( это все забирает силы у ребенка)

Девочки, форумчанки !!!!! Вы имеете огромный жизненный опыт , но имейте милосердие к новоиспеченным мамам . Конечно человек не будет сидеть сложа руки , она же мама , она переживает и сильно напугана......
Все мы с вами пишем имея на руках повзрослевших деток .  ттт
Здесь - всего 2 с половиной месяца . Мы даже веса с вами не знаем , чтобы рекомендовать какую либо реабилитацию на текущий момент .
Существует три грандиозных закона счастья в жизни — 1) надо что-то делать, 2) надо кого-то любить, 3) надо на что-то надеяться. Джозеф Эддисон

Оффлайн MamaYulia

Re: Долгожданная принцесса
« Ответ #20 : 27 Февраля 2014, 00:22:11 »
на данный момент нужен действительно хороший невролог. вот и все.
Мама Юля, сыночки Лев и Марк

Оффлайн Krylatiy Shans

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 758
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!!
    • Награды
Re: Долгожданная принцесса
« Ответ #21 : 27 Февраля 2014, 00:23:40 »
Согласна ))))))) ;l
Существует три грандиозных закона счастья в жизни — 1) надо что-то делать, 2) надо кого-то любить, 3) надо на что-то надеяться. Джозеф Эддисон

Оффлайн woland

Re: Долгожданная принцесса
« Ответ #22 : 27 Февраля 2014, 00:36:21 »
Верьте в свою дочку! У нас тоже экошки двойня родились в 30 недель, девочка нормуль, а сунуля пострадал и гидроцефалия и шунт и ПВЛ, нам год и мы уже ползаем пока по пластунски и я ни грамма не сомневаюсь что он будет ходить

Оффлайн SherrochkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1145
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • я оля)) Красноярск
    • Skype: Sherrochka
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Долгожданная принцесса
« Ответ #23 : 27 Февраля 2014, 12:19:19 »
ой девочки зашла столько написали)))все обещаю беру себя в руки.я и правда сегодня весь день ей рассказывала  что мы и пойдем и побежим еще и на танцы пойдем)))а у нас какая то фигня вылезла на писе. все в прыщах и они прибавляются по моему с каждым часом.вызвала врача. она посмотрела говорит скорей всего какой то дерматит.я правда как раз дня 2 назад купила салфетки памперс с алоэ.до этого всегда муни и биоланом пользовалась.и в нете прочитала что именно на алоэ бывает часто такая аллергия.сказала мазать бепантеном и подмывать слабым раствором марганцовки. что то переживаю. уже боюсь всего на фиг.они прям как сжидким с чем то. сказала если до понедельника пройдет то тогда в понедельник к дерматологу wel
девочки скажите еще как вы по домикам ходите.я тоже х=очу к вам в гости. вот например как вы узнали что это новый домик.скажите вкратце

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Долгожданная принцесса
« Ответ #24 : 27 Февраля 2014, 12:32:50 »
Sherrochka, не парься о прыщиках - подержи эти дни голышом побольше. Подмывай и мажь, как врач говорила.

Домики - в теремках. https://forum.detiangeli.ru/index.php?board=44.0

Здесь знакомятся, читают историю и идут дружить в теремок. ллл

Оффлайн SherrochkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1145
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • я оля)) Красноярск
    • Skype: Sherrochka
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Долгожданная принцесса
« Ответ #25 : 27 Февраля 2014, 13:51:24 »
CogitoErgoSum, я просто не знаю))а где вы смайлы сюда берете я их не вижу))))
woland, а у вас пвл какой степени?а кроме пвл какой диагноз?у нас тяжелое ишемически гипокчическое поражение гм
MamaYulia, обошли 5 неврологов в итоге остановились на двух.так у них и ведемся
Krylatiy Shans, когда на животик выкладываю попытки есть. пытается поднимать но видать устает или сил мало. иногда задерживает ее секунд на 5 и падает.

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Долгожданная принцесса
« Ответ #26 : 27 Февраля 2014, 14:05:51 »
Sherrochka, если отвечать прямо на странице (типа краткого ответа), то не будет смайликов. Бывает, я нажимаю "редактировать" и уже добавляю. Либо "Ответить" сразу, чтобы на отдельной страничке открылось, тогда все смайлики есть. Давай на ты.

Оффлайн woland

Re: Долгожданная принцесса
« Ответ #27 : 27 Февраля 2014, 15:32:45 »
 кккЯ честно не знаю всех наших диагнозов, если списывать с выписок то на пол страницы выйдет, и к стыду даже не  знаю какой степени у нас ПВЛ, знаю что 2 кисты были 3*4 см и 3*3см были. У нас вкратце сейчас неворолог пишет Поражение ЦНС, гидроцефолия(шунтозависимая) , задержка темпов психо-моторного развития, угроза формирования диплегии. У нас неплохой невропатолог, и он говорил что вряд ли мы проскочем, хотя многие врачи говорили а может и пролетите, а на последнем приеме невролог сказал, да а может и правда ничего не будет, ну если и будет то в легкой форме. Не смотрите на диагнозы, смотрите на ребенка, тут с одним и тем же диагнозом могут быть очень разные дети. Мозг на столько не предсказуем и компенсаторные возможности настолько велики что даже печени не снилось. Сейчас много методов реабилитации, не гонитесь за всеми, найдите свой войта, бобат, метод Фельденкрайса..., что то можно и сочетать. А главное верьте в дочурку! Сначала будет очень не легко, но скоро все по полочкам разложится и Вы поймете куда двигаться.

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Долгожданная принцесса
« Ответ #28 : 27 Февраля 2014, 15:45:47 »
и к стыду даже не  знаю какой степени у нас ПВЛ, знаю что 2 кисты были 3*4 см и 3*3см были.

А точно в см? Может, все-таки мм?

Оффлайн woland

Re: Долгожданная принцесса
« Ответ #29 : 27 Февраля 2014, 15:51:11 »
Точно в см, если б в мм я б даже запариваться не стала. Я думаю если в мм даже и диагноз ПВЛ не поставят.