Автор Тема: Про мою Катаринку  (Прочитано 6497 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн katefsАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Про мою Катаринку
« Ответ #15 : 08 Октября 2009, 23:41:47 »
ну тут сложно сказать почему..... скажем так изначально я слабо представляла сухие фразы  задержка статомотоного развития и недоношенность 4й степени- я не знала что это 100% дцп...  потому когда мне это прочли и сказали что та пара-тройка массажей и все будет ок- я поверила.... и потому пошла знакомиться- я скажу правду никто не мечтает стать мамой особенной детки, и я тоже не мечтала.... я видела и других деток но они не были моими. а когда увидела Катю внутри что-то йокнуло и защемило... хотя я видела скованность ее движений- но этож временно меня уверяли.....и потом пришла любовь , а она заставляет думать не о том как отказ от усыновления написать а о том  как вылечить и на ноги поставить.... и потом один раз я пришла на прогулку, все детки гуляли, я спросила  а где моя? мне ответили, та она ж не ходячая, вон в беседке лежит...  а беседка это такое бетонное сооружение на три стены и крышу с железными воротами в решетку, там стоит кровать без матраса, и моя там в самом темном углу валяется, куртка задрана а и кусок голой спины торчит между курткой и штанами... и тогда я так взбесилась думаю, это моего ребенка с ее не раскрытием легких и плевритом, это ее в беседку, в угол, в темноту.... у меня деть первое время во время прогулок щурился от солнца- потому как всегда в темноте гулял видно в той беседке... и тогда я поняла что это просто мой ребенок. мой и все, такой какой есть. и с руками и ногами они имеют шанс выжить- а моя даже б не пошла там.
Я МАМА!!!!Господи, руководи моею волею и научи меня молиться,верить, надеяться,терпеть,прощать и любить. Аминь!

Оффлайн ЛЁНКА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 900
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Алёна и Сонечка, г.Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Про мою Катаринку
« Ответ #16 : 08 Октября 2009, 23:50:03 »
Вы настоящая мама rt. Поэтому бог даст и ваша Катя еще всем жару даст, а любить и радовать будет.. ух..
спасибо вам

Kristya

  • Гость
Re: Про мою Катаринку
« Ответ #17 : 08 Октября 2009, 23:52:05 »
Это правда, вы настоящая Мама! Горжусь знакомством с вами!

Оффлайн katefsАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Про мою Катаринку
« Ответ #18 : 08 Октября 2009, 23:59:28 »
спасибо девочки за добрые слова .... а давайте на ты? можно?
Я МАМА!!!!Господи, руководи моею волею и научи меня молиться,верить, надеяться,терпеть,прощать и любить. Аминь!

Kristya

  • Гость
Re: Про мою Катаринку
« Ответ #19 : 09 Октября 2009, 00:27:11 »
Давай, Кать, на ты!  nnyy
А какое у вас сейчас физическое состояние? Что Катюшка умеет? (или что не умеет, если так проще объяснять)
 

Оффлайн katefsАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Про мою Катаринку
« Ответ #20 : 09 Октября 2009, 00:45:31 »
Катя может сидеть ноги вперед, может ими болтать лежа, может приседать опираясь попой на диван и сама встает из присяда.когда присядет обе стопы ставит на полную стопу. ходит у опоры, левую ногу выворачивает и ставит на носок. левая нога и рука в спастике, те если идти за правую руку то левая зажата в кулак и неестественно отодвинута в сторону. ходим без поддержки если поставить на ноги с сказать иди, комично руки вытягивает вперед, чем быстрее идет- тем уверенней, так может ходить от опоры до опоры, разворачиваться толкаться попой и дальше. не умеет подниматься по лестницам, но умеет спускаться с поддержкой. вообще не понимает как оттолкнуться ногой от пола чтоб встать с пола из положения сидя, хотя ногу выносит, но как оттолкнуться не понимает. руками все берет, хватает, тянет, смотрит. но левая хуже, когда  заигрывается то зажимает левую в кулак.левая сторона заметно слабее- но тут еще привычка- тк когда делаю лфк в лежачем состоянии левую ногу вывожу до  ровного состояния и правильной стопы уже без ора и визга.... а в остальном  болтает по чуточке, начала все предметы называть с первых слогов, хитрит, устраивает стерики(жжжжуууууткие чуть что не по ее желаниям, до битья об пол), держит ручку и  малякает калякает на магнитной рисовальной доске, кормит кукол, пытается на улице поднять кота за хвост, говорит как крякает утка, пищит мышка, мяукает кошка и тд..... вот наши достижения за полгода
Я МАМА!!!!Господи, руководи моею волею и научи меня молиться,верить, надеяться,терпеть,прощать и любить. Аминь!

Оффлайн katefsАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Про мою Катаринку
« Ответ #21 : 09 Октября 2009, 00:56:21 »
вообще не лазит по шведской стенке, не висит, не бегает, не прыгает, не ест ложкой, не стоит сама без опоры. думаю бывают судороги, но ооочень редкие, невропатолог говорит, это мимическое, не обращайте внимания, ттттт давно не повторялось
Я МАМА!!!!Господи, руководи моею волею и научи меня молиться,верить, надеяться,терпеть,прощать и любить. Аминь!

Оффлайн Мамулька D*C

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Женя, Саня и Данилка, г. Солнечногорск
    • Награды
Re: Про мою Катаринку
« Ответ #22 : 09 Октября 2009, 10:33:40 »
Я присоединяюсь ко всему выше сказанному девочками и снимаю шляпу efy пред тобой!!!!!!!!
Я Женя и мои сыночки  близнецы Саша и Данила, Данила у нас ангелочек ДЦП  спастическая диплегия, не ходим не сидим, только ползаем по пластунски :ah:

Оффлайн ФЕЯ

Re: Про мою Катаринку
« Ответ #23 : 09 Октября 2009, 16:14:59 »
Приветь, Кать, добро пожаловать!!! А мы сейчас в Евпатории на лечении. Приезжай - будем знакомиться!!!

Оффлайн Фунтик

Re: Про мою Катаринку
« Ответ #24 : 09 Октября 2009, 16:30:54 »
Добрый день , Катя и твоя дочечка! Я лично первый раз сталкиваюсь с таким героизмом! Все-таки какие у нас на Руси женщины!Горжусь всеми нами!

Оффлайн ЛЁНКА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 900
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Алёна и Сонечка, г.Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Про мою Катаринку
« Ответ #25 : 09 Октября 2009, 17:29:44 »
Мне кажется, что у вас очень большие успехи и, соответственно, перспективы!

Оффлайн katefsАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Про мою Катаринку
« Ответ #26 : 09 Октября 2009, 21:50:29 »
Приветь, Кать, добро пожаловать!!! А мы сейчас в Евпатории на лечении. Приезжай - будем знакомиться!!!

я б с радостью... но пока не получается- малую за собой не потаскаешь восемь часов в автобусе. а вы лечитесь Камардина только кажется букой. она у нас в севастополе принимает раз в недельку- мы у нее наблюдаемся - хорошо подбирает препараты, внимательна, говорит правду, не умалчивает.  по мне лучшее что есть в севастополе, но  это только мое мнение
Я МАМА!!!!Господи, руководи моею волею и научи меня молиться,верить, надеяться,терпеть,прощать и любить. Аминь!

Оффлайн *Lena*

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 647
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Лена и Илюша (Крым, г.Бахчисарай)
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: Про мою Катаринку
« Ответ #27 : 10 Октября 2009, 00:07:17 »
Привет Катя! gfds
Давайте знакомится я Лена сынок Илюша, а мы из Бахчисарая. 767

Оффлайн katefsАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Про мою Катаринку
« Ответ #28 : 10 Октября 2009, 01:01:06 »
Привет!!!! Как хорошо что есть кто-то рядышком!
Я МАМА!!!!Господи, руководи моею волею и научи меня молиться,верить, надеяться,терпеть,прощать и любить. Аминь!

Оффлайн *Lena*

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 647
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Лена и Илюша (Крым, г.Бахчисарай)
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: Про мою Катаринку
« Ответ #29 : 10 Октября 2009, 01:21:08 »
У нас с Севастополя еще есть Лена(pluntik) 767