Автор Тема: Канис-терапия (лечебная кинология)  (Прочитано 26137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Асся

Re: Канис-терапия (лечебная кинология)
« Ответ #15 : 20 Ноября 2010, 00:17:12 »
Осталась без хозяина девочка-лабрадор, палевый окрас, 2 года.

Все прививки, родословная, здорова. Очень спокойная и дружелюбная.

Может быть кто-то готов взять для занятий с ребенком.

Оффлайн Oks

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Оксана и Тимоша,Москва ЮАО
    • Награды
Re: Канис-терапия (лечебная кинология)
« Ответ #16 : 26 Ноября 2010, 14:52:57 »
Девчёнки,сегодня случайно встретила информацию в журнале "Мой ребёнок" :
"Солнечный пёс" Ул.Адмирала Лазарева д.62,к.2,в помещении школы № 1492 тел. 8(906)031-22-63
Учебно-кинологический центр "Собаки-помощники инвалидов" Дрессировка собак и передача их инвалидам.www.guidedogs.ru тел.8(910)418-42-89
Кинологический центр"Ордынцы" Программа по лечению малышей с дцп,аутизмом. Московская обл.,Подольский район,деревня Десна,160 тел/факс: (495)546-97-14
"Золотые улыбки орла" г.Орёл,4-я Курская ул., д.2 тел.8(919)204-96-79
Центр ездового собаководства"ЧУ" Тверская обл.,Старицкий район,деревня Чукавино тел.8(905)603-72-49
Может,кому-нибудь будет полезна информация.



Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Канис-терапия (лечебная кинология)
« Ответ #17 : 28 Декабря 2010, 13:50:24 »
Были мы недавно в санатории, подошла одна женщина и расказала, что в Киеве лечат ДЦП собаками. Занимаются в Пуще Водице. Может кто то был там, занимался? По интернету ничего найти не могу. Поделитесь информацией. ldcОчень заинтересовал этот метод.

Оффлайн Vityk

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 758
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Gutta cavat lapidem
    • Моя история
    • Награды
Re: Канис-терапия (лечебная кинология)
« Ответ #18 : 28 Декабря 2010, 14:25:51 »
Вот что удалось найти
Я+семья

тут еще статейка есть http://www.uaua.info/content/articles/4367.html
На кого имеет зуб
Добродушный Трубкозуб?
На термитов да и только!
Развелось их в мире столько,
Что не только трубкозубы
На термитов точат зубы!:)

Оффлайн Татьяна*

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Дарьи,Юленьки и Ванюши, Москва, ЮАО- ЗАО
    • Награды
Re: Канис-терапия (лечебная кинология)
« Ответ #19 : 28 Декабря 2010, 15:01:01 »
Были мы недавно в санатории, подошла одна женщина и расказала, что в Киеве лечат ДЦП собаками. Занимаются в Пуще Водице. Может кто то был там, занимался? По интернету ничего найти не могу. Поделитесь информацией. ldcОчень заинтересовал этот метод.
это канистерапия назыавается))) довольно популярное в последнее время направление реабилитации деток дцп, аутизмом и др заболеваниями. если найду, размещу интересную ссылку пр метод!

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды

Оффлайн Ласковая Стая

Re: Канис-терапия (лечебная кинология)
« Ответ #21 : 15 Января 2011, 20:23:19 »
Добрый день!
Я из Тольятти.
В последний месяц в Самаре стали проводить "собачьи" утренники для особенных детей. Мы, собаководы Тольятти решили поддержать начинание. Конечно, о канистерапии как о таковой говорить пока рано, ведь главное правило "не навреди". Но устроить встречу с умными собачками, умеющими выполнять различные трюки и развлечь детишек мы можем.
Если мы что-то можем сделать для вас - мы готовы.
От имени собаковладельцев Тольятти - Елена, владелец питомника лабрадоров "Ласковая Стая".


Оффлайн Ласковая Стая

Re: Канис-терапия (лечебная кинология)
« Ответ #22 : 16 Января 2011, 15:01:09 »
Вот так все и началось:
Ёлка для детей с ограниченными возможностями

А в "Солнечном Псе" обещали помочь.

Оффлайн Ласковая Стая

Re: Канис-терапия (лечебная кинология)
« Ответ #23 : 21 Февраля 2011, 12:13:54 »
Тольяттинская канис-группа в Тольятти:  http://laskostaya.ucoz.ru/forum/2-1-1

Оффлайн Mashusik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Санкт-Петербург.
    • Награды
Re: Канис-терапия (лечебная кинология)
« Ответ #24 : 03 Марта 2011, 23:09:06 »
Машке 8 лет,не ходит,интеллект фактически сохранный.Три года назад для нее завели собаку-золотистого ретривера.Сама  доча выбирала кто ей понравится.не пожалели ни минуту.Собаку выбирали очень дорогую от очень породистых чемпионов,чтобы были сохранны все качества присущие породе.Правда хозяйка очень подвинулась в цена,т.к.сама занимается с больными детьми из домов ребенка.Абсолютно прекрасный пес-не лает,не огрызается,абсолютно покладист.Как они с Маней друг с другом играют на ковре это отдельная песня.И ползет она к нему и сама на колени садится-мотивация очень сильная.Командует как хочет,а он прилежно их исполняет.Когда  доча сидит на унитазе,то собака всегда в ногах-страховка,если в лесу-он рядом с коляской и не уходит-Машу охраняет.Этому не мы его обучили,сам,видимо опекет самого слабого.

Оффлайн yakalena

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
может быть кто-нибудь поможет советом, друзья. Хотели смесь ретривера с лабродором или джек-рассел терьера. Если у кого-то есть опыт общения с братьями нашими меньшими! 
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2011, 16:03:21 от Ксюша »
Мама Феди

Оффлайн Roxy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1072
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • г.Москва
    • Награды
У нас был лабрадор. Правда, тогда в семье не было маленьких детей. Но порода замечательная, они обычно очень добродушные, неагрессивные, для общения с детьми в самый раз.Только если будете брать щенка, то месяцев до 6-8 это будет еще один ребенок, который и на пол будет писать, и кормить его надо по часам (ну это вы наверно знаете). Еще у лабрадоров часто бывают проблемы с сердцем (наш именно от этого и умер в 5 лет), так что щенка надо отбирать тщательно и в дальнейшем следить за здоровьем.

Оффлайн lisa

Наш тоже долго просил,насмотрелся Карлсона,говорит вот у малыша есть,а у меня нет... Купили год назад бигля,собака-компаньон,батарейка в попе,носится,одна не находится,так как стайная порода. В итоге он практически к ней не подходит,хотя она играть обожает.Первый месяц говорил,отдайте её обратно.А нам прибавилось хлопот.Её надо выгуливать в день часа 4,также обстоят дела с джек расселом,порода очень похожа,особенно по темпераменту.

Оффлайн ирина55

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
доброй ночи
у меня 2 лабрадора лучше собаки и представить нельзя
если будете брать друга лучше девочку и не нужно помесь лучше чистокровного чтобы был точно лабрадорский характер
если будут вопросы пишите

Оффлайн мисс ГАЛИНА

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Галина и Котик. г.Москва,г.Зеленоград
    • Награды
 gfds gfds а у нас французский бульдог-девочка byte byte. Костя её обожает ,когда уезжаем всегда скучает и в звонках спрашивает про неё.Принесли нам её  - ей было 4мес. а сейчас 1г.7м. -просто чудо. dd\ dd\ dd\
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.