Автор Тема: Левосторонний гемипарез,как жить  (Прочитано 24821 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

VITAMINKA

  • Гость
Re: Левосторонний гемипарез,как жить
« Ответ #30 : 16 Января 2012, 20:22:19 »
Юльчик привет, держись и будь сильной,мы нужны нашим деткам кроме нас о них никто не позаботится они нужны только нам!!!И мы их любим не зависимо от диагнозов! Нам 1.4 правосторонний гемипарез,косоглазие,ножка одна тоньше другой,нашему диагнозу 2 недели.Я тоже плакала не знала что делать,почему то стыдилась,но потом поняла что если можно было бы биться головой в стену и это помогло я бы её разбила,но от это ничего не изменится.Нужно принять и решительно действовать! А рожить ещё нужно, нельзя боятся и зарание перекладывать все болячки на неродившегося малыша. Мне очень тяжело достались детки (1-й ребёнок умер... ) Тима с таким диагнозом..... но сейчас я родила ещё малыша и нам 2 месяца Я ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВА И ЛЮБЛЮ СВОИХ МАЛЫШЕЙ!!!!!!!(Хотя часто задаю себе один вопрос почему Я,почему это все со МНОЙ) но оказавшись на этом форуме поняла что нас таких не пьющих и не курящих и с благополучных семей сотни и тысячи!!! Мамочки всем терпения,сил и здоровья нашим крошкам!!(За ошибки извиняюсь,грамотно писать не умею,это мой косяк...)

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Левосторонний гемипарез,как жить
« Ответ #31 : 16 Января 2012, 22:40:42 »
Если у проблемы с местами в дет.садах, вы попадете намного раньше - по льготной очереди.
и платить за садик не будете
Девочки подскажите почему за садик не платить, а кто платит ФСС или на книжку возвращается уплаченное?
  Не знаю, кто платит, но мы ходили 2 года бесплатно. По закону положено.

Оффлайн Белое солнце

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • правосторонний гемипарез
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Левосторонний гемипарез,как жить
« Ответ #32 : 17 Января 2012, 09:45:45 »
Если у проблемы с местами в дет.садах, вы попадете намного раньше - по льготной очереди.
и платить за садик не будете
Девочки подскажите почему за садик не платить, а кто платит ФСС или на книжку возвращается уплаченное?
  Не знаю, кто платит, но мы ходили 2 года бесплатно. По закону положено.
Мы тоже не платим,предоставляли только розовую справку.

Оффлайн юлия1984Автор темы

Re: Левосторонний гемипарез,как жить
« Ответ #33 : 17 Января 2012, 13:07:10 »
Девочки спасибо за советы решила буду оформлять тем более вы говорите что если все будет нормально то к школе могут и снять. Будем делать все возможное чтоб так и произошло.

Оффлайн юлия1984Автор темы

Re: Левосторонний гемипарез,как жить
« Ответ #34 : 17 Января 2012, 13:21:05 »
Юльчик привет, держись и будь сильной,мы нужны нашим деткам кроме нас о них никто не позаботится они нужны только нам!!!И мы их любим не зависимо от диагнозов! Нам 1.4 правосторонний гемипарез,косоглазие,ножка одна тоньше другой,нашему диагнозу 2 недели.Я тоже плакала не знала что делать,почему то стыдилась,но потом поняла что если можно было бы биться головой в стену и это помогло я бы её разбила,но от это ничего не изменится.Нужно принять и решительно действовать! А рожить ещё нужно, нельзя боятся и зарание перекладывать все болячки на неродившегося малыша. Мне очень тяжело достались детки (1-й ребёнок умер... ) Тима с таким диагнозом..... но сейчас я родила ещё малыша и нам 2 месяца Я ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВА И ЛЮБЛЮ СВОИХ МАЛЫШЕЙ!!!!!!!(Хотя часто задаю себе один вопрос почему Я,почему это все со МНОЙ) но оказавшись на этом форуме поняла что нас таких не пьющих и не курящих и с благополучных семей сотни и тысячи!!! Мамочки всем терпения,сил и здоровья нашим крошкам!!(За ошибки извиняюсь,грамотно писать не умею,это мой косяк...)
СПАСИБО вам за поддержку! ВЫ знаете мне тоже почему то стыдно допустим муж предлагает сходить к кому нибудь в гости а я отказываюсь... 

Оффлайн LeNА

Re: Левосторонний гемипарез,как жить
« Ответ #35 : 17 Января 2012, 14:24:52 »
Да уж девоньки, помню как я рыдала,когда сыну в карточке написали дцп...,когда и дёшь в поликлинику,а там детки его возраста кто сидит,кто бегает,кто говорить пытается,здоровенькие,а мой даже ни то что сидеть или ходить - перевернуться не мог! Как было стыдно что у нас реб-дцпешка! Тоже старалась не брать его в гости. Но он же не виноват,что он такой! Прошло немного времени и я приняла сына таким как есть! Огромное спасибо за это форуму! Сей час нам 1г8мес, мы часто ходим в гости, стараемся побольше гулять. Я перестала этого стыдиться! Когда сам научится ходить, родим третьего. Юлечка, и у вас со временем все нормализуется, главное не требуйте от ребенка большего,чем он может и не спешите, на всё нужно время! Здоровья вашей семье!

Оффлайн elenavasyshkina

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Антон, г.Самара
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: @elena_vasyushkina
    • ВКонтакте: http://vk.com/id297036575
    • Награды
Re: Левосторонний гемипарез,как жить
« Ответ #36 : 17 Января 2012, 19:43:13 »
СПАСИБО вам за поддержку! ВЫ знаете мне тоже почему то стыдно допустим муж предлагает сходить к кому нибудь в гости а я отказываюсь... 
Мне никогда не было стыдно. Мы всегда сына брали и берем с собой и в гости и в магазин и по любым делам иногда просто не с кем оставить.  Да сначала чувствуешь на себе косые взгляды, со временем люди привыкают. Меня часто соседки когда встречают говорят, что  Антошка молодец, лучше ходить стал или ещё что то наподобие. Они видели как мы с ним несколько часов в день ходили корявой походкой боясь оторваться от мамы, как он начал ходить и как теперь бегает. У нас тоже гемипарез, только правой стороны.



Оффлайн Ирина Лукашенко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Саньки г. Омск
    • Моя история
    • Награды
Re: Левосторонний гемипарез,как жить
« Ответ #37 : 17 Января 2012, 19:59:56 »
Мой сынуля тоже ДЦПусик. У него тетрапарез, но сильнее поражение по левой стороне. Хочу вас успокоить по поводу школы. Дай Бог интеллект потерян не будет и не каких ограничений для обучения у вас тоже не будет. Мой Саша сейчас учится в 1 классе. Перед школой, когда мы проходили комиссию, его смотрела психолог и ему в реабилитационной карте написали, что может обучаться в общеобразовательной школе. С детьми он сошелся хорошо, уже есть друзья.
Еще хочу заметить, что у инвалидов детства есть льготы при прохождении итоговой аттестации в школе и при поступлении в ВУЗы.
Удачи в лечении!
Вместе мы сила!

Оффлайн Push up

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Левосторонний гемипарез,как жить
« Ответ #38 : 18 Января 2012, 14:37:07 »
Юля,привет)))у нас тоже геми левосторонний))Не отчаивайтесь и боритесь за ребенка,пробуйте все,что можно)))Нам сейчас 3,1,ходим в обычный сад,инвалидности нет,сказали,что успешно идет восстановление и она не требуется,ну я и не настаивала)))
Болтаем во всю,хотя с логопедом "дружим" уже год,чтоб потом проблем не было с речью)))Сначала было трудно,народ на улице пялился и спрашивал,а что это у нас ребенок хромает! Я плакала,много,было обидно,боялась,что над ним в саду будут смеяться,но все хорошо ;D))Походка выравнивается,только врачи замечают,что припадает немного на левую ногу,но и то потому,что привык ногу неправильно при ходьбе ставить,ну это уж переучивать надо))))Все у вас будет хорошо,просто занимайтесь с малышом до 7 пота))))))))))) (чё-то у меня как-то скомкано написано)!Удачи вам))))

Оффлайн Julimama

Re: Левосторонний гемипарез,как жить
« Ответ #39 : 18 Января 2012, 16:02:06 »
Юля и все девочки, боящиеся бумажки, на которой написано "инвалид" и ее влияния на будущее, можно я вам про плюсы расскажу? Мой муж - инвалид, его проблемы не связаны с ДЦП, инвалид 2 группы. Инвалидность ему оформили еще до школы, что ему абсолютно не мешало учиться в обычной школе (даже с математ. уклоном), у него были льготы при  поступлении в университет. В армию его, естественно, никто забирать не собирался. На все работы (3) устраивался без проблем (в т.ч. и коммерческий банк), работодатели даже получают какую-то налоговую скидку, если у них работает инвалид. Он получает  зарплату + пенсию, у него бесплатный проезд в общ. транспорте, скидка 50% на ЖД билеты (самолетом не летали, не знаю), скидка 50% на квартплату, дополнительные дни к отпуску. Инвалидность ему (и мне) жить абсолютно не мешает, иначе бы не продлевал ее, 2 года назад получил бессрочную.
Из минусов - даже не знаю.
После всего, что я пережила, я совсем по-другому смотрю на "бумажки" - не так важно, что на них написано, важно то, что есть на самом деле.

Оффлайн elenavasyshkina

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Антон, г.Самара
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: @elena_vasyushkina
    • ВКонтакте: http://vk.com/id297036575
    • Награды
Re: Левосторонний гемипарез,как жить
« Ответ #40 : 18 Января 2012, 16:25:10 »
Юля и все девочки, боящиеся бумажки, на которой написано "инвалид" и ее влияния на будущее, можно я вам про плюсы расскажу? Мой муж - инвалид, его проблемы не связаны с ДЦП, инвалид 2 группы. Инвалидность ему оформили еще до школы, что ему абсолютно не мешало учиться в обычной школе (даже с математ. уклоном), у него были льготы при  поступлении в университет. В армию его, естественно, никто забирать не собирался. На все работы (3) устраивался без проблем (в т.ч. и коммерческий банк), работодатели даже получают какую-то налоговую скидку, если у них работает инвалид. Он получает  зарплату + пенсию, у него бесплатный проезд в общ. транспорте, скидка 50% на ЖД билеты (самолетом не летали, не знаю), скидка 50% на квартплату, дополнительные дни к отпуску. Инвалидность ему (и мне) жить абсолютно не мешает, иначе бы не продлевал ее, 2 года назад получил бессрочную.
Из минусов - даже не знаю.
После всего, что я пережила, я совсем по-другому смотрю на "бумажки" - не так важно, что на них написано, важно то, что есть на самом деле.
это точно, если бы отсутствие бумажки хоть как то влияло на самочувствие ребенка.


Оффлайн ИриSка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Мама своих сыновей
    • Награды
Re: Левосторонний гемипарез,как жить
« Ответ #41 : 18 Января 2012, 20:47:39 »
Юльчик привет, держись и будь сильной,мы нужны нашим деткам кроме нас о них никто не позаботится они нужны только нам!!!И мы их любим не зависимо от диагнозов! Нам 1.4 правосторонний гемипарез,косоглазие,ножка одна тоньше другой,нашему диагнозу 2 недели.Я тоже плакала не знала что делать,почему то стыдилась,но потом поняла что если можно было бы биться головой в стену и это помогло я бы её разбила,но от это ничего не изменится.Нужно принять и решительно действовать! А рожить ещё нужно, нельзя боятся и зарание перекладывать все болячки на неродившегося малыша. Мне очень тяжело достались детки (1-й ребёнок умер... ) Тима с таким диагнозом..... но сейчас я родила ещё малыша и нам 2 месяца Я ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВА И ЛЮБЛЮ СВОИХ МАЛЫШЕЙ!!!!!!!(Хотя часто задаю себе один вопрос почему Я,почему это все со МНОЙ) но оказавшись на этом форуме поняла что нас таких не пьющих и не курящих и с благополучных семей сотни и тысячи!!! Мамочки всем терпения,сил и здоровья нашим крошкам!!(За ошибки извиняюсь,грамотно писать не умею,это мой косяк...)
СПАСИБО вам за поддержку! ВЫ знаете мне тоже почему то стыдно допустим муж предлагает сходить к кому нибудь в гости а я отказываюсь...

Юля gfds.Не нужно стыдится.И  за что вам собственно должно быть стыдно.Вы его любите,восстанавливаете.Вваш малыш ходит.Наоборот нужно очень активно приучать его к жизни в обществе.Знакомить с другими малышами.От вас зависито очень многое, и в частности то как малыш будет себя чувствовать среди людей.Ведь если человеку постоянно твердить о том,что он инвалид то наступит момент,когда он в это поверит.Так что адаптируйте своего ребенка как обсолютно здорового.И тогда никто и ничего не подумает и не скажет. mki.
А если скажет ,то тогда i5t     ;D ;D ;D

Оффлайн ell

Re: Левосторонний гемипарез,как жить
« Ответ #42 : 19 Января 2012, 00:03:45 »
А нам сказали что с нашим диагнозом инвалидность получить почти невозможно... nhrТипа мы ходим,все делаем....Так что пока предлагают надо брать......  ммм

Оффлайн Кисёна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1531
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Зоя и любимый Димулька
    • Skype: Skype-lapifora1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Левосторонний гемипарез,как жить
« Ответ #43 : 19 Января 2012, 03:41:27 »
Юля и все девочки, боящиеся бумажки, на которой написано "инвалид" и ее влияния на будущее, можно я вам про плюсы расскажу? Мой муж - инвалид, его проблемы не связаны с ДЦП, инвалид 2 группы. Инвалидность ему оформили еще до школы, что ему абсолютно не мешало учиться в обычной школе (даже с математ. уклоном), у него были льготы при  поступлении в университет. В армию его, естественно, никто забирать не собирался. На все работы (3) устраивался без проблем (в т.ч. и коммерческий банк), работодатели даже получают какую-то налоговую скидку, если у них работает инвалид. Он получает  зарплату + пенсию, у него бесплатный проезд в общ. транспорте, скидка 50% на ЖД билеты (самолетом не летали, не знаю), скидка 50% на квартплату, дополнительные дни к отпуску. Инвалидность ему (и мне) жить абсолютно не мешает, иначе бы не продлевал ее, 2 года назад получил бессрочную.
Из минусов - даже не знаю.
После всего, что я пережила, я совсем по-другому смотрю на "бумажки" - не так важно, что на них написано, важно то, что есть на самом деле.
hgr hgr hgr


Оффлайн Кисёна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1531
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Зоя и любимый Димулька
    • Skype: Skype-lapifora1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Левосторонний гемипарез,как жить
« Ответ #44 : 19 Января 2012, 03:42:09 »
А нам сказали что с нашим диагнозом инвалидность получить почти невозможно... nhrТипа мы ходим,все делаем....Так что пока предлагают надо брать......  ммм
Та же фигня... Хоть и ходим, но проблемы имеются.