Автор Тема: Счастье весом 990 грамм,или как жить дальше?  (Прочитано 18176 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Che_familyАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Настя и Ростик, г.Кривой Рог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: an_chernetskaya
    • ВКонтакте: https://vk.com/anastasiya_chernetskaya
    • Награды
Re: Счастье весом 990 грамм,или как жить дальше?
« Ответ #30 : 30 Января 2017, 10:47:21 »
у нас срок был 28 недель, звур не было, ребенок развивался отлично. да он и запищалсам после рождения,но его все равно впихнули на ивл,а не сипаб например... отсюда и кровоизлияния наши(@АнжелаП,


Долгожданное счастье родилось с весом 990 грамм и ростом 38 см. Я - Настя, со мной на ты.

Оффлайн АнжелаП

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: gb
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мои девчонки
    • Награды
Re: Счастье весом 990 грамм,или как жить дальше?
« Ответ #31 : 30 Января 2017, 10:53:25 »
говорят очень важен рубеж в 30 недель....что после этого срока выживают 99% детей уже. не знаю на сколько правда. у меня тоже совершенно нормально развивались, особенно которая по-больше....но в итоге она пострадала...решили рано делать КС из-за того что у маленькой такой вес, хотя она то не перестала расти и все в норме было, просто маленькая. она и сейчас примерно по размерам на 1,5 годика тянет в свои 3.

Оффлайн Che_familyАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Настя и Ростик, г.Кривой Рог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: an_chernetskaya
    • ВКонтакте: https://vk.com/anastasiya_chernetskaya
    • Награды
Re: Счастье весом 990 грамм,или как жить дальше?
« Ответ #32 : 30 Января 2017, 16:28:21 »
@АнжелаП, тут как судьбе угодно. ну угадаешь как лучше и как было бы.а тем более ничего не изменить,к сожалению


Долгожданное счастье родилось с весом 990 грамм и ростом 38 см. Я - Настя, со мной на ты.

Оффлайн DariaSemen

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Счастье весом 990 грамм,или как жить дальше?
« Ответ #33 : 25 Марта 2017, 20:00:11 »
Настя, привет!  :flowers: Меня зовут Даша, а сына Семён! Давайте дружить!  gwcm у нас много общего с разницей в почти год  :ah: Мы родились 4 апреля 2015 года на сроке 27-28 недель с весом 908, 20 суток на ИВЛ, очень сильная ПВЛ. Ретинопатию миновали, хотя врачи говорили, что слишком долго были на ИВЛ, вам ее не избежать. Но мы нашли хорошего офтальмолога, он сказал, что количество дней на ИВЛ на это не влияет. Проблемы со зрением есть, но все решаемо.
Первые полтора года мы занимались Войтой, Бобатом, остеопатией, ЛФК домашнее, в интеллектуальном плане я старалась как можно больше дать ребенку положительных эмоций, старалась, чтобы у него "всё" было как у обычного ребенка. Например: подносила его к ящикам, открывали их вместе, вытаскивали все оттуда. :) у нас часто дома были гости, ребенку нравится наблюдать за взрослыми. Умелок у нас не так много: держит голову, переворачивается на живот, сейчас может лежать на животе с поднятой головой с опорой на предплечье, пытается ползать. У нас не все идеально на ЭЭГ, поэтому в первый год мы были предельно осторожны. Одно ЭЭГ вообще было ужас-ужас, как сказали врачи, мы все резко бросили (ноотропы, массажи). Месяца два назад я открыла для себя сайт "Пойду Сам" и, ты знаешь, мне очень понравился. Я поняла, что многие врачи пытались нас "посадить", а у нас голова еще не идеально держалась. ТЕперь мы по этой методике "накачали" кивательные мышцы и стало намного лучше. Занимаемся почти два месяца

Оффлайн DariaSemen

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Счастье весом 990 грамм,или как жить дальше?
« Ответ #34 : 25 Марта 2017, 20:35:36 »
В интеллектуальном плане: мы понимаем обращенную речь, любим веселиться, болтаем на своем языке.
Нам давали очень плачевные прогнозы, поэтому мы радуемся каждой умелке, и работаем-работаем-работаем, правда не забывая активно отдыхать и веселиться

Оффлайн Che_familyАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Настя и Ростик, г.Кривой Рог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: an_chernetskaya
    • ВКонтакте: https://vk.com/anastasiya_chernetskaya
    • Награды
Re: Счастье весом 990 грамм,или как жить дальше?
« Ответ #35 : 25 Марта 2017, 22:11:29 »
@DariaSemen, приветик вам ,Даша и Сёма! Конечно,будем дружить! Спасибо,что нашли нас.
Я тоже как начиталась, как насмотрелась. Особенно ранят здоровые сверстники.
Мы не делали МРТ, занимаемся очень аккуратно, у нас днем с огнем не сыщешь остеопата,а для войты я собираюсь открывать сбор.. но на днях подумала: а толку убиваться? ну что изменится? ну неужели я его буду меньше любить? а люди? а люди пусть идут в ж... (недоброжелатели)


Долгожданное счастье родилось с весом 990 грамм и ростом 38 см. Я - Настя, со мной на ты.

Оффлайн Che_familyАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Настя и Ростик, г.Кривой Рог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: an_chernetskaya
    • ВКонтакте: https://vk.com/anastasiya_chernetskaya
    • Награды
Re: Счастье весом 990 грамм,или как жить дальше?
« Ответ #36 : 26 Марта 2017, 00:33:50 »
@DariaSemen, кстати,по пойду сам мы учились держать голову,учимся переворотам по нему до сих пор. Но я как-то больше начала заниматься даже не по методикам,а по наитию и зову материнского сердца так сказать) пробую все свои идеи,предположения,проверяю работает или нет.


Долгожданное счастье родилось с весом 990 грамм и ростом 38 см. Я - Настя, со мной на ты.

Оффлайн АленаРукавицына

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Instagram: @alenarukavicyna
    • Награды
Re: Счастье весом 990 грамм,или как жить дальше?
« Ответ #37 : 03 Апреля 2017, 23:58:35 »
 Здравствуй Настя, я Алена, моего сына зовут Филипп, нам 1 г.4 месяца почти.мы родились с весом 1200 и ростом 40см на 30 неделе.при рождении у нас было кровоизлияние 1ст, которое рассосалось, в 4 месяца нашли пвл, в 9 уже не видели.встает и ходит у опоры, ползает на животе,иногда может на четвереньках.сидит очень плохо, сам не садится.складывает игрушки в коробку, говорит пэ бэ кайкай, что просишь не показывает, вроде бы ищет бабу если спросишь где баба.давайте дружить и расти вместе.какие сейчас у вас умелки?

Оффлайн Che_familyАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Настя и Ростик, г.Кривой Рог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: an_chernetskaya
    • ВКонтакте: https://vk.com/anastasiya_chernetskaya
    • Награды
Re: Счастье весом 990 грамм,или как жить дальше?
« Ответ #38 : 04 Апреля 2017, 13:57:50 »
@АленаРукавицына, здравствуйте! конечно,будем рады дружбе! можно и нужно на ты.
Ростику 19го числа годик,по гестации ему почти 9 месяцев. держит голову, не быстро перемещается вокруг своей оси, ползает на спине отталкивая себя пяточками,на животе ползет тоже за счет ног. у нас руки живут своей жизнью. Но вот буквально дня 4 как начал хоть как-то реагировать и тянуть немножко руку к игрушке,когда я ему говорю "на,бери,это тебе". из психоэмоционального: узнает, улыбается,смеется,можно рассмешить, зовет ма-ма, агукает,гулит нараспев,лепечет ма ба ,абу ,да, па или пэ, кай кай,иногда глазами ищет по просьбе (зачастую), характер показывает во всю.
Вот и все наши умения


Долгожданное счастье родилось с весом 990 грамм и ростом 38 см. Я - Настя, со мной на ты.

Оффлайн Che_familyАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Настя и Ростик, г.Кривой Рог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: an_chernetskaya
    • ВКонтакте: https://vk.com/anastasiya_chernetskaya
    • Награды
Re: Счастье весом 990 грамм,или как жить дальше?
« Ответ #39 : 04 Апреля 2017, 13:59:56 »
при рождении у нас было кровоизлияние 1ст, которое рассосалось, в 4 месяца нашли пвл, в 9 уже не видели

у нас кровоизлияния с двух сторон 2-3 степени, пвл тоже с двух (как оказалось вот сейчас) причем тотальное,якобы везде. но по нему не скажешь,что мозга нет. кисты были огромные, ушли к 5 месяцам,теперь рубцы как и у всех ,у кого была кистозная пвл


Долгожданное счастье родилось с весом 990 грамм и ростом 38 см. Я - Настя, со мной на ты.

Оффлайн АленаРукавицына

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Instagram: @alenarukavicyna
    • Награды
Re: Счастье весом 990 грамм,или как жить дальше?
« Ответ #40 : 07 Апреля 2017, 16:01:46 »
Я тоже до года всегда высчитывала гестацию, все умелки ждала с вычетом 2 мес, на сколко раньше родился.А когда поняла, что мы безбожно отстаем по всем параметрам, просто отпустила все расчеты гестации сроков и возраста.просто жду и занимаемся.уколы постоянно разные, вот с понедельника идем в бесплатный городской реабилитационный центр, в первый раз после него у нас пошел скачок в развитии-Филя стал вставатт и ползать.перед этим мы делали убихинон композитум и церебрум композитум, от них я увидела хороший результат.делаем дома массаж, катаемся на фитболе, упражнения для баланса и для укрепления спины.вот вчера позавчера начал сидеть с ровной спиной, я уже представляю как мы будем вместе гулять ножками ;lkj
У вашего сына есть двигателная активность , это хорошо!вы ходите в какие-то реацентры?про пойду сам мне рассказала девочка, с кем лежали на дохаживании, я зашла на сайт,но там ничего не поняла, мне надо показать сначала вживую))

Оффлайн Che_familyАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Настя и Ростик, г.Кривой Рог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: an_chernetskaya
    • ВКонтакте: https://vk.com/anastasiya_chernetskaya
    • Награды
Re: Счастье весом 990 грамм,или как жить дальше?
« Ответ #41 : 07 Апреля 2017, 22:18:26 »
@АленаРукавицына, я противник уколов, категорически нет.
конечно,мы ездим на реабилитации, ходили у нас в городе еще в реа.центр,но я забрала документы - бессмысленная трата времени и бензина. Дома занимаюсь с ним ежедневно.
У вас все хорошо будет,задело совсем чуть-чуть,а по нам проехались как асфальтоукладчики..
да,я знаю сайт "Пойду сам", обычная лфк как по мне


Долгожданное счастье родилось с весом 990 грамм и ростом 38 см. Я - Настя, со мной на ты.