Автор Тема: Очень переживаю  (Прочитано 9230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн murilka

Re: Очень переживаю
« Ответ #15 : 22 Сентября 2020, 07:45:09 »
@Любашка я 38рус, чего в отчаянии? Там же написано вероятно. Нам с 2 месяцев диагнозы пишут и все со словом вероятно. Предложениями моя тоже заговорила ближе к 4 годам. Опять же что вы считаете предложением. Купите альбом для развития речи батяевой. После того как я перестала от ребенка требовать в 3 года предложений из подлежащего, сказуемого, определения, дополнения и так далее а начала спрашивать это кто? Лошадка. Что она делает. Скачет. Жизнь реально наладилась. И в эту отработанную схему стали устраиваться и где скачать и какая лошадка и куда она скачет. Я за нейропсихолога и логопеда, но они за пневролога и психиатра у ненормотипичных детей.

Оффлайн murilka

Re: Очень переживаю
« Ответ #16 : 22 Сентября 2020, 07:47:28 »
То есть и на ээг и к психиатру они вам очень настойчиво порекомендуют. Заставить не могут. Но таблетки очень уважают. Мы год бодались тоже идем но больше чтобы нейропсихолог и логопеда получили бумажку и успокоились

Оффлайн Любашка я 38русАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Очень переживаю
« Ответ #17 : 22 Сентября 2020, 07:47:58 »
@Любашка я 38рус, здравствуйте! А вы со специалистами занимались? Работаете на понимание речи? Если ребёнок говорит, но вам кажется, что не достаточно хорошо, по сравнению с ровесниками, то необходимо, конечно, посетить невролога, но главные помощники в этом вопросе это хорошие специалисты, такие как психолог, логопед-дефектолог.
Второй вопрос, почему вы решили, что вас из сада попрут?!
   ранее мы никогда и никуда не обращались, ни кто не видел проблем, в том числе и мы с мужем, но где то внутри я сомневалась что у нас все 100% хорошо, и вот только сегодня  поехала к неврологу и капец я в шоке от этой энцефолопатии😭

Оффлайн Любашка я 38русАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Очень переживаю
« Ответ #18 : 22 Сентября 2020, 07:51:32 »
То есть и на ээг и к психиатру они вам очень настойчиво порекомендуют. Заставить не могут. Но таблетки очень уважают. Мы год бодались тоже идем но больше чтобы нейропсихолог и логопеда получили бумажку и успокоились
про психиатра вроде ни слова не сказала!

Оффлайн murilka

Re: Очень переживаю
« Ответ #19 : 22 Сентября 2020, 07:51:46 »
@Любашка я 38рус, ну это у вас стадия отрицания. Мы месяц жили со здоровым ребенком, а потом как поперло от всех врачей ллл я тоже в шоке была. К четырем годам привыкла.

Оффлайн Любашка я 38русАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Очень переживаю
« Ответ #20 : 22 Сентября 2020, 07:53:52 »
@Любашка я 38рус, ну это у вас стадия отрицания. Мы месяц жили со здоровым ребенком, а потом как поперло от всех врачей ллл я тоже в шоке была. К четырем годам привыкла.
все возможно, головой понимаю а принять что , что то не так с моим ребенком не хочу, уже всплакнула😭

Оффлайн murilka

Re: Очень переживаю
« Ответ #21 : 22 Сентября 2020, 07:55:12 »
И нас к психиатру не сразу послали, а после того как ребенок выгнала логопеда прям в прямом смысле. Но ни логопеда ни нейропсихолог контакт с ней найти не могут. Потому что речь делает только то что она сама хочет и жестко пресекаться все попытки ей руководить. Типа: не буду делать то что ты просишь потому что не хочу и договариваться со мной бесполезно. Лучше давай что то другое поделаем может мне и понравиться.

Оффлайн Любашка я 38русАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Очень переживаю
« Ответ #22 : 22 Сентября 2020, 07:55:51 »
Ясно понятно что на, форуме по страшней проблемы есть, но я в панике🤦‍♀️😭

Оффлайн Любашка я 38русАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Очень переживаю
« Ответ #23 : 22 Сентября 2020, 07:58:18 »
И нас к психиатру не сразу послали, а после того как ребенок выгнала логопеда прям в прямом смысле. Но ни логопеда ни нейропсихолог контакт с ней найти не могут. Потому что речь делает только то что она сама хочет и жестко пресекаться все попытки ей руководить. Типа: не буду делать то что ты просишь потому что не хочу и договариваться со мной бесполезно. Лучше давай что то другое поделаем может мне и понравиться.
мы пока еще не были у логопеда, психолога, незнаю как себя мишка там будет вести, вас к психиатру отправили и? Что она сказала, какое то заключение, лечение?

Оффлайн кисярыба

Re: Очень переживаю
« Ответ #24 : 22 Сентября 2020, 08:37:58 »
@Любашка я 38рус, Люба, Вы пока попробуйте психиатра стороной обойти. Сделайте обследования ( я бы не стала для этого ложиться в больницу) . Потом найдите нейропстхолога и поговорите с ним. Вы где живете?
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Любашка я 38русАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Очень переживаю
« Ответ #25 : 22 Сентября 2020, 08:58:37 »
@Любашка я 38рус, Люба, Вы пока попробуйте психиатра стороной обойти. Сделайте обследования ( я бы не стала для этого ложиться в больницу) . Потом найдите нейропстхолога и поговорите с ним. Вы где живете?
мы ложиться в больницу не будем в марте на дневной стационар предложили и я согласилась а пока будем заниматься логопеда, психолог, Дифектолог

Оффлайн Любашка я 38русАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Очень переживаю
« Ответ #26 : 22 Сентября 2020, 09:00:16 »
@Любашка я 38рус, Люба, Вы пока попробуйте психиатра стороной обойти. Сделайте обследования ( я бы не стала для этого ложиться в больницу) . Потом найдите нейропстхолога и поговорите с ним. Вы где живете?
мы с иркутска

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66616
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Очень переживаю
« Ответ #27 : 22 Сентября 2020, 10:12:13 »
@Любашка я 38рус,  аут черты не равно аутизм.
Да и у аутистов эти черты - это неврология, а не особенность психики. Все что описывает, это с сенсорной сферой связано ( окружение и т п).
Присоедининяюсь к выше написанному. Стоит обследовать ребёнка, и проверить слух, проведение аудио сигналов аппаратно.

Пугаться и впадать в панику не надо. Вы ж и пошли к врачу, т к сами видите, что все не совсем хорошо.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Любашка я 38русАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Очень переживаю
« Ответ #28 : 22 Сентября 2020, 11:27:07 »
Девочки завтра пойду покупать все прописанные препараты, не сделаю ли я хуже ребенку (пантогамом) спросила невролога она говорит хуже точно не будет, но у меня есть страх т.к это ноотропный препарат, я наверное пишу глупости, но больше спросить не у кого, муж вообще сказал чтоб я ерундой не страдала, типо все хорошо, просто надо больше разговаривать🤦‍♀️ короче ни хочу никому говорить высказываться, только этот форум где я могу написать, описать, опять все сумбурно🤦‍♀️

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Очень переживаю
« Ответ #29 : 22 Сентября 2020, 12:21:08 »
Девочки завтра пойду покупать все прописанные препараты, не сделаю ли я хуже ребенку (пантогамом) спросила невролога она говорит хуже точно не будет, но у меня есть страх т.к это ноотропный препарат, я наверное пишу глупости, но больше спросить не у кого, муж вообще сказал чтоб я ерундой не страдала, типо все хорошо, просто надо больше разговаривать🤦‍♀️ короче ни хочу никому говорить высказываться, только этот форум где я могу написать, описать, опять все сумбурно🤦‍♀️
Мама никогда ерундой не страдает, а вот интуицией "страдает" хорошей.
Моему реб 7 лет, и когда мы приехали из РД в первую же неделю мы пригласили домой заведующую отделения неврологической больницы №18. Если вы не из Москвы, то поясню, это основная неврологическая больница.
Доктор прописала малютке уколы через день кортексин, церебрализин. Внутренне я была против, мама и муж поддавливали, типа это врач, а ты не врач. Но я стойко стояла на своем. И Слава Богу! Дальше консультация в Германии, где мне поясняют, что ноотропами в Германии детей лечить запрещено за это отбирают лицензию. А это показатель и еще какой.
А сейчас в 20 году невролог эпилептолог написал в выписке, вам запрещено принимать следующие ноотропы и в списке были помимо остальных эти 2 препарата.
Мне страшно стало, что если бы тогда я послушала всех вокруг, а не себя.
Поэтому - слушайте себя.
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________