Автор Тема: Мошенники на авито  (Прочитано 70124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья Александровна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2933
  • Страна: pg
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
  • Наташа и Андрюшка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id289305582
    • Награды
Re: Мошенники на авито
« Ответ #105 : 14 Сентября 2017, 13:46:29 »
У Сбера есть и другие упущения. Например, автоплатеж за квартплату.

А автоплатеж за автомобильные штрафы из этой же оперы? У меня стоИт...
Не знаю  ккк
Нет ничего невозможного! Есть только лень и жалость к себе.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66623
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Мошенники на авито
« Ответ #106 : 14 Сентября 2017, 13:56:35 »
Вот не нравилась мне эта функция, автоплатеж! Так ее впаривают активно, кстати.
Вообще не люблю, что бы мои деньги без моего решения перекладывались. Ни одной автофукнции не использую. Лучше я полчаса потрачу и самааааа все уплачу.  sfet
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн SwetaLet21312

Re: Мошенники на авито
« Ответ #107 : 21 Сентября 2017, 19:59:16 »
Правильно, такие ситуации очень важно освещать. видите, сайт удобный для продаж, вот мошенники и прут. советую общаться только в сообщениях сайта, тогда на мошенников можно пожаловаться и им закроют доступ к сайту

Оффлайн Ольга Семендяева

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мой тел. +79118876027
    • Награды
Re: Мошенники на авито
« Ответ #108 : 18 Января 2018, 02:58:53 »
Выставила на продажу коляску на авито, на телефон приходит сообщение с предложением обмена и ссылка странного происхождения, хотела пройти по ней, так телефон загудел, ВИРУС! Причем антивирусник приложения сбербанк загудел! Они через ссылку взламывают ваш онлайн банк. И все пиши пропало! Будьте осторожны!!!

Отправлено с моего LG-K220 через Tapatalk


Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Мошенники на авито
« Ответ #109 : 18 Января 2018, 10:11:36 »
@Ольга Семендяева, нельзя никогда переходить со ссылкам!!!!!
Еще могут прислать: "Приветик, это ты на фото??" и ссылку. Любой предлог, лишь бы адресат заинтересовался и перешел с мыслью - что же там? Хорошо, что у вас антивирус сработал. А то жопа могла бы быть и телефону, и картам-паролям.
Мне практически всегда предлагают обмен. Иногда, когда не лень, я отвечаю с компа на тот номер, не стесняясь в выражениях))

Оффлайн Фэнтэзи

Re: Мошенники на авито
« Ответ #110 : 19 Января 2018, 07:29:43 »
Ой, а мне тут недавно смешной такой звонил. Спрашивает:продается еще товар по объявлению? И ни одного вопроса про товар. Отвечаю:продается. Он: Куда вам деньги перевести? Сейчас яндекс-такси за товаром приедет. Говорю: ну пусть наличными привозит. Ответ: а ты, с..., бл..... тогда. Долго смеялась.

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Мошенники на авито
« Ответ #111 : 30 Июня 2020, 19:43:35 »
Продаю на авито автокресло. Обновила объявление,  сразу пишет на ватсап покупатель.
- Здравствуйте. Вы умеете пользоваться авито доставкой?

(Я не умею, но читала в теории, что дело не хитрое безопасное для обеих сторон. Деньги резирвируются на счету продавца, а когда покупатель получает товар, они становятся доступны для продавца).

- Да, разберусь. 
- Сегодня сможете отправить?
- Да.

(То есть состояние, особенности не интересуют, как так?)

- Хорошо, тогда я оформляю.

Минут 15 тишина. Потом приходит ссылка на avito-cash ру и номер какой-то. Я параллельно в авито приложении, там ни сном ни духом о покупателе! А меня просят пройти по ссылке. Я опасаюсь ссылок. Пишу, мол в приложении нет никакой информации о покупке. Заодно стала гуглить, что ща сайт, что за система вообще.

- Вы подтвердите по ссылке сделку, и продажа отразится в приложении.

Ну и все, больше не упорствовали "покупатели". Развод не удался. Но я не знала о таком способе. Вот, делюсь.

Номер на всякий случай. Хотя у них их сотни. 89913816680

Оффлайн Grita

Re: Мошенники на авито
« Ответ #112 : 30 Июня 2020, 20:13:36 »
Да, Саша, давно так уже практикуют с разными левыми ссылками. Знакомую так на 8000 развели(

Оффлайн LubovD

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 31
  • Пол: Женский
  • Тёмочка ...
    • Награды
Re: Мошенники на авито
« Ответ #113 : 30 Июня 2020, 22:48:32 »
На Юле тоже(((

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16983
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мошенники на авито
« Ответ #114 : 25 Декабря 2020, 09:59:00 »
Ребят, меня позавчера чуть на 35000 не развели через безопасную сделку боксберри, и ведь читала я про это все, но всех тонкостей видимо не уловила и мелочей не заметила, просто подозрение было какое то.
Ну короче я такой лопух поддавшийся веянию современных технологий, что меня чуть не наказали.
Отлично сработал сбербанк, когда позвонил робот и попросил подтвердить операцию по переводу С моей карты, а я вообще то продавец ллл
Я не знаю теперь как продавать в интернете, это надо всю подноготную человека проверять до десятого колена. ssse
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Belladonna

Re: Мошенники на авито
« Ответ #115 : 25 Декабря 2020, 16:52:25 »
@Мечты Сбываются!, очень интересно. А можно подробности?  Чтобы тоже быть предупрежденными и вооруженными. 

Оффлайн Мама Феди Ксюши и Сёмы

Re: Мошенники на авито
« Ответ #116 : 25 Декабря 2020, 17:02:12 »
@Мечты Сбываются!, я тоже ничего не поняла ...
Правда сама только продавала там успешно
Ничего не покупала




Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16983
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мошенники на авито
« Ответ #117 : 25 Декабря 2020, 17:08:46 »
@Belladonna, да особо подробностей нет, самая большая вина на мне, я и не отрицаю, я не изучила подробно механизм проведения и меня на этом и подловили , а тех знаний что у меня уже были мне не хватило: не переходить по ссылкам в телефоне, не сообщать никому коды из смс и три цифры сзади карты (у меня их неспрашивал никто), смотреть с какого сайта ссылка или на каком сайте ты в данный момент общаешься, т.к если сайт является  дублем то там должны быть небольшие отличия в названии и пр. 
Они даже выписку об оплате прислали/ Я потом гуглила, такой херни можно наделать за пять минут.

@Мама Феди Ксюши и Сёмы, я и продавала там и покупала, но без этих сделок.
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Оксана и Мишутка

Re: Мошенники на авито
« Ответ #118 : 25 Декабря 2020, 19:48:44 »
@Мечты Сбываются!, хорошо, что хорошо закончилось. Боюсь я этих интернет магазинов. Сама вчера вечером предоплату отправила, а с утра уже сомневаюсь 🤷‍♀️, надо ли мне эти вещи. В общем, если я лох, то спасибо Господи, что взял деньгами. Ну а так надежда ещё есть  - доставка 🚚 29.12

Оффлайн Оригинал

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5389
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 182
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: Мошенники на авито
« Ответ #119 : 25 Декабря 2020, 23:11:04 »
не переходить по ссылкам в телефоне,
В общем-то это актуально не только при использовании телефона. Имею ввиду, если эта нежданная ссылка.