Автор Тема: О толерантности)  (Прочитано 81730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
Re: О толерантности)
« Ответ #30 : 20 Мая 2016, 11:51:42 »
@Испанка, я с вами согласна во многом, но все же сгущаете краски. Мне вот фиолетово на геев, но  на мужиков переодетых, на мальчиков с челочками и обтягивающими штанами мне не приятно смотреть. и я и не сомтрю, но и не ору что нужно их искоренять нафиг. Пусть живут и здравствуют. Может менталитет, а может и нет, может мне просто физически они противны, мой глаз их не воспринимает. Им дали здоровую жизнь, а они с себя делают какое то меньшинство или как там оно, не в курсе, сами осознанно, и почему я должна быть к ним снисходительна? Они рядом, я знаю, пусть живут, мне все равно, но не хотела бы чтоб и мои дети видели мужиков переодетых в теток.

Оффлайн Испанка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4609
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 33
  • Пол: Женский
  • Даша и Савва, Москва (ЮЗАО) и Валенсия (Испания)
    • Мой теремок
    • Instagram: daria.es_savidi
    • Facebook: https://m.facebook.com/daria.savidi?ref=bookmarks
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=53500.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: О толерантности)
« Ответ #31 : 20 Мая 2016, 12:03:49 »
@Испанка, я с вами согласна во многом, но все же сгущаете краски. Мне вот фиолетово на геев, но  на мужиков переодетых, на мальчиков с челочками и обтягивающими штанами мне не приятно смотреть. и я и не сомтрю, но и не ору что нужно их искоренять нафиг. Пусть живут и здравствуют. Может менталитет, а может и нет, может мне просто физически они противны, мой глаз их не воспринимает. Им дали здоровую жизнь, а они с себя делают какое то меньшинство или как там оно, не в курсе, сами осознанно, и почему я должна быть к ним снисходительна? Они рядом, я знаю, пусть живут, мне все равно, но не хотела бы чтоб и мои дети видели мужиков переодетых в теток.
Так они давно это все видят! По телеку во всех шоу! Мы телевизор включаем, газету или журнал открываем, и вот они: Зверев, Васильев, Басков и тд. но никто не возмущается, вроде как и должно быть.
Всегда с мыслями НЕЙ 🇪🇸
Опыт-учитель,дорого берущий за свои уроки,но никто не учит лучше него.
Мне нужен раб. Я ничего не успеваю.

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: О толерантности)
« Ответ #32 : 20 Мая 2016, 12:07:02 »
В школе сейчас в обязательном порядке проводят уроки толерантности))) мне, если честно, это смешно прям.
Чему можно на них научить? Быть терпимее??? К кому? На мой взгляд, инвалиды (простите, если кому режет слух это слово) в этом не нуждаются! Разве к ним надо терпимо относиться?

А терпимость к "нетрадиционам" разве надо воспитывать?

Толерантность - очень, на мой взгляд, странное понятие!

Мой старший сын с детства видел детей -инвалидов, я с ними работаю. И ему не надо объяснять о терпимости к ним. Он иж воспринимает такими, как они есть, как данность. Никогда не ткнет в них пальцем и уж темболее не посмеется.
И это никакая не толерантность!

Так вот я не хочу, чтоб он так же естественно относился к геям, например. Я не учу его их ненавидеть. Но и любить их тоже неестественно!


Так наверное понятней о моем отношении к толерантности.

Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: О толерантности)
« Ответ #33 : 20 Мая 2016, 13:27:41 »


В школе сейчас в обязательном порядке проводят уроки толерантности))) мне, если честно, это смешно прям.
Чему можно на них научить? Быть терпимее??? К кому? На мой взгляд, инвалиды (простите, если кому режет слух это слово) в этом не нуждаются! Разве к ним надо терпимо относиться?

А терпимость к "нетрадиционам" разве надо воспитывать?

Толерантность - очень, на мой взгляд, странное понятие!

Мой старший сын с детства видел детей -инвалидов, я с ними работаю. И ему не надо объяснять о терпимости к ним. Он иж воспринимает такими, как они есть, как данность. Никогда не ткнет в них пальцем и уж темболее не посмеется.
И это никакая не толерантность!

Так вот я не хочу, чтоб он так же естественно относился к геям, например. Я не учу его их ненавидеть. Но и любить их тоже неестественно!


Так наверное понятней о моем отношении к толерантности.

Браво!!! Очень понятно и доходчиво! Поддерживаю!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: О толерантности)
« Ответ #34 : 20 Мая 2016, 13:33:58 »

Я уберу страну из профиля, я если честно, и не обратила,  на это внимания, но опять же не суть.
В России нет никакой толерантности ни к кому! Ни к геям ни к инвалидам, вообще ни к кому! Слабого готовы сожрать! Никакие соц программы не работают (имею ввиду совместное обучение инвалидов и здоровы и тд).
соц программы по толератности?)))
Есть две большие разницы, говорить, что люди не традиционной ориентации не обычные (никак все, не ненормальные), а другое , когда говорить - что это норма... Вот Европа так себя и позиционируют, что это норма. Я то как раз толерантна к другим, есть и есть, пока это не навязают. И мое мнение не меняется с тем, где я живу.

А в России  - да, не все дети учатся в школах, но есть движение к этому (30 лет назад в США тоже не было, и на первых порах масса не довольных)...
В Европе, кстати, тоже скоро найдутся те, кто даст в припудренный носик, именно по убеждениям. И как тогда быть, к кому быть более толератными?
« Последнее редактирование: 20 Мая 2016, 13:40:24 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: О толерантности)
« Ответ #35 : 20 Мая 2016, 13:43:04 »

Я уберу страну из профиля, я если честно, и не обратила,  на это внимания, но опять же не суть.
В России нет никакой толерантности ни к кому! Ни к геям ни к инвалидам, вообще ни к кому! Слабого готовы сожрать! Никакие соц программы не работают (имею ввиду совместное обучение инвалидов и здоровы и тд).
соц программы по толератности?)))
Есть две большие разницы, говорить, что люди не традиционной ориентации не обычные (никак все, не ненормальные), а другое , когда говорить - что это норма... Вот Европа так себя и позиционируют, что это норма. Я то как раз толерантна к другим, есть и есть, пока это не навязают. И мое мнение не меняется с тем, где я живу
ну,чегож,тока Европа???В Америке гонения на геев?)
Я к ним никак не отношусь,как и вообще,к не знакомым мне людям.Никто не должен никого любить или не любить,так устроен мир .
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн Ольга70

Re: О толерантности)
« Ответ #36 : 20 Мая 2016, 14:22:40 »
А в Штатах разве не норма? Геев там дискриминируют? Сомневаюсь. Считаю тему слишком раздутой. Кому то неприятно видеть инвалидов, кому то геев. Как в Италии, например, мило улыбаются мальчику-дауну и его маме. А за глаза говорят povero disgraziato,  незлобно, конечно. Такое же и отношение к нетрадиционалам. Люди везде одинаковые. Одни злобой прикрываются, другие-улыбками.

Оффлайн Асся

Re: О толерантности)
« Ответ #37 : 20 Мая 2016, 14:34:15 »
Если отставить в сторону этические и идеологические моменты, то

"анальный секс наносит прямой вред здоровью. Кислотная среда влагалища способна бороться со многим инфекциями. При же анальном контакте вероятность заразиться половыми инфекциями на порядки выше. Например, вероятность ВИЧ-инфицирования мужчин, практикующих секс с мужчинами, примерно в 20 раз превышает аналогичный показатель для общего населения "

Процент людей с реальными гормональными отклонениями и как следствие нарушением половой ориентации и половых признаков не так уж и велик, наверное к ним надо проявлять "терпимость". Но это все же отклонение от нормы.

Люди не способные воспроизводить потомства.

Или же надо "проталкивать" ювенальную юстицию и суррогатное материнство,чтобы они не чувствовали себя
обделенными? Я бы задумалась, кому и зачем нужна ТАКАЯ "толерантность"


Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
Re: О толерантности)
« Ответ #38 : 20 Мая 2016, 14:40:08 »
@Испанка, я с вами согласна во многом, но все же сгущаете краски. Мне вот фиолетово на геев, но  на мужиков переодетых, на мальчиков с челочками и обтягивающими штанами мне не приятно смотреть. и я и не сомтрю, но и не ору что нужно их искоренять нафиг. Пусть живут и здравствуют. Может менталитет, а может и нет, может мне просто физически они противны, мой глаз их не воспринимает. Им дали здоровую жизнь, а они с себя делают какое то меньшинство или как там оно, не в курсе, сами осознанно, и почему я должна быть к ним снисходительна? Они рядом, я знаю, пусть живут, мне все равно, но не хотела бы чтоб и мои дети видели мужиков переодетых в теток.
Так они давно это все видят! По телеку во всех шоу! Мы телевизор включаем, газету или журнал открываем, и вот они: Зверев, Васильев, Басков и тд. но никто не возмущается, вроде как и должно быть.
Зверев чудик, зла не приносит, Басков? а шо Басков? он с бородой и в женском наряде? я что то пропустила? вроде ж нормально одет был всегда как мужик, ну мяягонький немного, а так смотреть не противно было, Васильев оо, вообще мировой дядька, всегла и с иголочки одет, ну и пусть они геи( если это так)  но не кончиты ж.

Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
Re: О толерантности)
« Ответ #39 : 20 Мая 2016, 14:41:28 »
А в Штатах разве не норма? Геев там дискриминируют? Сомневаюсь. Считаю тему слишком раздутой. Кому то неприятно видеть инвалидов, кому то геев. Как в Италии, например, мило улыбаются мальчику-дауну и его маме. А за глаза говорят povero disgraziato,  незлобно, конечно. Такое же и отношение к нетрадиционалам. Люди везде одинаковые. Одни злобой прикрываются, другие-улыбками.
Тоже дикашарая страна, у нас хоть если противно то и не лыбятся, а там либезят а потом плюются фуууу

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: О толерантности)
« Ответ #40 : 20 Мая 2016, 14:55:17 »
Я сейчас пытаюсь научить ребенка различиям между девочками и мальчиками. С трудом получается. Девочки носят брюки и короткие прически. А если ещё и мужики с бородой и в юбке будут нормой, то вообще не знаю  xcvb
Child"Space

Оффлайн Мэри.П

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Я мама,самой сладкой девочки!!!
    • Награды
Re: О толерантности)
« Ответ #41 : 20 Мая 2016, 15:01:20 »
А в Штатах разве не норма? Геев там дискриминируют? Сомневаюсь. Считаю тему слишком раздутой. Кому то неприятно видеть инвалидов, кому то геев. Как в Италии, например, мило улыбаются мальчику-дауну и его маме. А за глаза говорят povero disgraziato,  незлобно, конечно. Такое же и отношение к нетрадиционалам. Люди везде одинаковые. Одни злобой прикрываются, другие-улыбками.
Тоже дикашарая страна, у нас хоть если противно то и не лыбятся, а там либезят а потом плюются фуууу
У Вас это где?  Везде есть люди которые улыбаются нам в лица ,  а за глаза. .....! Это не от страны зависит , а от человека...!

Оффлайн Ольга70

Re: О толерантности)
« Ответ #42 : 20 Мая 2016, 15:13:15 »
А в Штатах разве не норма? Геев там дискриминируют? Сомневаюсь. Считаю тему слишком раздутой. Кому то неприятно видеть инвалидов, кому то геев. Как в Италии, например, мило улыбаются мальчику-дауну и его маме. А за глаза говорят povero disgraziato,  незлобно, конечно. Такое же и отношение к нетрадиционалам. Люди везде одинаковые. Одни злобой прикрываются, другие-улыбками.
Тоже дикашарая страна, у нас хоть если противно то и не лыбятся, а там либезят а потом плюются фуууу

@моясына,
Как раз не дикая. Там всё для особых деток создано. Я говорю о людях. У каждого свои тараканы в голове, в любой стране. Америка и Европа не исключение. О странах бывшего Союза вообще нечего говорить. У нас не лыбятся. Что не так -сразу по морде.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2016, 15:23:56 от Ольга70 »

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: О толерантности)
« Ответ #43 : 20 Мая 2016, 15:19:46 »
А ещё меня пугает, что в некоторых "цивилизованных" странах все всё толерантнее и терпимее относятся к педофилии. И если посмотреть, что ещё 20-30 лет назад там были против однополых браков, а сейчас это норма, то страшно представить, что будет дальше. Я лучше буду жить в дикой стране, чем смогу принять такое.
Child"Space

Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
Re: О толерантности)
« Ответ #44 : 20 Мая 2016, 15:22:39 »
А ещё меня пугает, что в некоторых "цивилизованных" странах все всё толерантнее и терпимее относятся к педофилии. И если посмотреть, что ещё 20-30 лет назад там были против однополых браков, а сейчас это норма, то страшно представить, что будет дальше. Я лучше буду жить в дикой стране, чем смогу принять такое.
,,, ,,, ,,, задрали со своей толерантностью