Автор Тема: Передача "Остров Надежды"  (Прочитано 8846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн f-constАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Санкт-Петербург
    • Мой теремок
    • Награды
Передача "Остров Надежды"
« : 16 Января 2011, 22:46:41 »
http://www.tv100.ru/video/view/43876/
В эту передачу меня пригласили после звонка психологу(смотрите с 1. 54 мин-начинается мой звонок) 
http://www.tv100.ru/video/view/42683/-звонок
Я думала мне помогут советом как справляться с усталостью, но их больше заинтересовала моя личная жизнь(
« Последнее редактирование: 17 Января 2011, 00:52:16 от f-const »

Оффлайн NATULYА

Re: Передача "Остров Надежды"
« Ответ #1 : 17 Января 2011, 22:02:03 »
Юля, ты молодец хорошо держалась, уверенно. Но я тоже заметила, что разговор больше шел о муже и родных, еще эта тетенька по телефону со своими рассказами долго время занимала. Жалко, что ничего толком и не решилось с помощью. Ну ты все равно молодчинка  wer wer wer wer в такой тяжелой жизненной ситуации, и сынулька твой умничка и труженник.

Оффлайн f-constАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Санкт-Петербург
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Передача "Остров Надежды"
« Ответ #2 : 17 Января 2011, 22:44:37 »
Спасибо, Наташа, за тёплые слова lljj
Я познакомилась с несколькими мамами особых малышей, теперь общаемся, обмениваемся опытом, советами они мне очень помогают, особенно у кого малыши постарше моего. И на этом спасибо передаче... Конечно ждала большего, не знаю чего, но чего-то ещё. Может больше дельных советов от психолога. Видимо от людей, которые сами такого же не пережили, особо советов ждать не стоит(это я про психолога).

Оффлайн NATULYА

Re: Передача "Остров Надежды"
« Ответ #3 : 19 Января 2011, 21:45:59 »
А мне кажется они формально подходят к проблемам, в принципе плучается что у них передача ради передачи, а не для помощи. Меня заинтересовал твой рассказ о карточках, неужели и правда они могут помочь ребенку разговариать?

Оффлайн f-constАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Санкт-Петербург
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Передача "Остров Надежды"
« Ответ #4 : 19 Января 2011, 22:53:42 »
Я мелкому карточки постоянно показываю. У него рот не закрывается. Постоянно что-то говорит, повторяет все слова за мной, может прочитать слова некоторые.Карточки нам очень помогают.
http://www.7pd.ru/product.php?id=11637 У нас такой набор

Все специалисты очень удивляются такому словарному запасу, учитывая диагноз спастич. диплегия тяж. ст.

Оффлайн NATULYА

Re: Передача "Остров Надежды"
« Ответ #5 : 20 Января 2011, 16:25:28 »
Юля, вы молодцы, действительно с таким диагнозом и еще в принципе такой маленький, а уже разговаривает хорошо, это супер, значит вам есть куда двигаться, все у вас будет хорошо, еще совместно с физ.упражнениями, вы все преодолеете.  dcvf dcvf dcvf

Оффлайн f-constАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Санкт-Петербург
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Передача "Остров Надежды"
« Ответ #6 : 20 Января 2011, 18:56:07 »
 ---

Оффлайн натали80

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1264
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Наташа, Сева, Варя г.Нижний Новгород (Кстово)
    • Instagram: buketik_nat
    • ВКонтакте: https://vk.com/id17196126
    • Награды
Re: Передача "Остров Надежды"
« Ответ #7 : 21 Января 2011, 08:31:01 »
Юля посмотрела всю передачу от начала до конца. Поверь, самые сложные это первые 3 года, я вообще вспоминаю их как одно черное пятно. Сейчас нам 5, и я научилась с этим жить, радоваться жизни и чувствую себя на данный момент счастливым человеком, мой ребенок такой какой он есть и я его люблю! Желаю тебе, чтобы у тебя тоже побыстрее прошел этот период, твой малыш чудо и уже делает успехи, так что у вас все еще впереди! И посмотри на девочек с форума, как показывает практика, что особенный малыш не помеха личному счастью, встретится еще на твоем пути настоящий мужчина  и будешь ты счастлива!!!!! И еще совет - откройся миру, выйди на улицу с высоко поднятой головой, не закрывайся в себе, и тебе самой станет легче от этого. В одном я с тобой очень согласна, что почему то больше помогают и понимают совсем незнакомые и чужие люди, а свои (подруги, родственники) почему то считают тебя лошадью. У меня тоже подруги так и не прониклись моим состоянием, сейчас я с ними эту тему даже не обсуждаю, для них у меня все хорошо и ребенок мой самый замечательный. Вообщем держись, скоро будет легче  ттт ттт ттт
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да...

Оффлайн f-constАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Санкт-Петербург
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Передача "Остров Надежды"
« Ответ #8 : 21 Января 2011, 16:30:51 »
Спасибо, Наташа. Я сейчас такая депрессивная, так как очень устаю. Тяжело радоваться жизни и быть в хорошем настроении из-за этого.  Главное-пережить это время, а то,  что будет легче-очень на это надеюсь. Даже загадывать боюсь.  dghj

Оффлайн Inno4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Лёнечка Казахстан, г. Актау
    • Награды
Re: Передача "Остров Надежды"
« Ответ #9 : 26 Января 2011, 13:31:24 »
Юлечка здравствуй! Я тоже посмотрела передачу от начала и до конца. У тебя очень красивый малыш и у него ещё всё впереди!!! Ты сама большая молодец!!! Мне понравились советы психолога, она говорила очень хоошие вещи, просто сейчас ты наверное не готова их услышать. Если позволишь я хотела бы дать тебе несколько советов. Как я поняла ты очень ответственная девушка и если начинаешь чем-либо заниматься, то предпочитаешь делать всё от начала и до конца, причём чтобы всё получалось так как ты хочешь -  делаешь сама. Отсюда и вся твоя усталость и обида на многих. Попробуй найти какие-либо упражнения и переложить их на плечи своих родственников. Допустим когда твой супруг приезжает поиграть с ребёнком он может позаниматься с ним и карточками, а ты в это время прими ванну или сделай маску для лица, да просто пойди прогуляйся 15-20 мин по свежему воздуху. По поводу подружек и друзей, ты говоришь, что все твои друзья перестали с тобой общаться после рождения сына. У мня к ебе вопрос, может ты сама не хочешь с ними общаться? Возможно у вас сейчас просто разные интересы? Я сама после рождения сын перестала общаться со соей хорошей подругой, но отнюдь не из-за того что мой ребёнок инвалид. А просто потому, что ей не интересно постоянно слушать разговоры про моего ребёнка. Сейчас мы с ней прекрасно общаемся, просто теу ребёнка я в разговорах с ней обхожу стороной. И в то же время когда у меня не было денег на дорогу, чтобы  ездить с ребёнком на занятия к китайцам именно эта подружка отвозила меня к ним, а моя мама забирала нас оттуда. Причём о помощи просила именно я. Я так понимаю что тебе сейчас не хватает общения с внешним миром, из-за того что занятия с ребёнком отнимают много времени. Для себя я нашла такой выход из ситуации, во время физических упражнений я включала ребёнку музыкальный канал (стоб он на него отвлекался), а сама в это время брала телефонную трубку и трепалась с подружками, руки сами делают, а язык болтает сам по себе. Юля у меня у самой двое деток, старший - ангелок (3 года), младший здоровый ему 1,5 года, также со мной живёт падчерица ей 17 лет. Совсем недавно я вышла на работу. И поверь мне жизнь очень интересная штука, что там не говори. Надо уметь расслаблаться в любой ситуации. От того насколько ты расслабишься зависит эффективность твоей работы с ребёнком и ещё очень многое. Желаю тебе удачи! У ТЕБЯ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!!


Оффлайн valentina

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 714
  • Страна: es
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мысли материальны!!! Испания
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Передача "Остров Надежды"
« Ответ #10 : 26 Января 2011, 16:30:43 »
Юля!!я всю передачу посмотрела ты молодец большая!!!и сыночек у тебя умница!!!!!!  jgf jgf jgf jgf jgf jgf jgf jgf jgf jgf jgf jgf jgf jgf

 

Оффлайн f-constАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Санкт-Петербург
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Передача "Остров Надежды"
« Ответ #11 : 27 Января 2011, 01:20:57 »
Спасибо Вам большое девочки за поддержку  efy

Оффлайн NATULYА

Re: Передача "Остров Надежды"
« Ответ #12 : 27 Января 2011, 07:42:49 »
Юля, я бы тебе еще посоветовала сменить ававтарку какая то она у тебя грустная и безвыходная, поставь что-нить позитивное   we]

Оффлайн Аллуся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Алла и мой ангел Вано, Логопед-дефектолог Омск
    • Награды
Re: Передача "Остров Надежды"
« Ответ #13 : 27 Января 2011, 07:59:46 »
Юль,совет можно???Что бы с тобой в жизни не происходило думай всегда позитивно!!!это работает,правда!!!!Многие знают какая я сюда пришла и спустя некоторое  время моя жизнь круто изменилась!!!Все в твоей жизни наладится,главное начни с себя!!!!!
ты всегда рядом,я знаю!!!спасибо тебе!!!

Оффлайн мамуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2445
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Матвей г.Оренбург
    • Skype: tatyana46070
    • Мой теремок
    • Моя история
    • особые дети Оренбужья
    • Награды
Re: Передача "Остров Надежды"
« Ответ #14 : 27 Января 2011, 13:09:55 »
Юлечка,дорогая,ты такая молодец,ты такая умничка,такая красавица и замечательная мама.Мне так близко твое чувство пустоты,стараха и отчаяния!!!Ты очень сильная и со всем справишься,обязательно поднимешь сына на ноги!!!!Только не опускай руки,мы все тебя поддержим всегда,не отчаивайся!!Все забудется плохое и пройдет и наступит совсем другое время,ведь у тебя столько всего впереди.И не нервничай,береги свои нервы!!!