Автор Тема: Моя Олечка!)))  (Прочитано 19851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ХмелевочкаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Меня зовут Ирина.))) Украина, г. Винница
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Олечка!)))
« Ответ #15 : 08 Декабря 2014, 16:53:17 »
Ольга П., спасибо за ответ! Уже нашла темку где взять карточки на форуме

Девочки, подскажите еще, чтоб я долго не искала, чтоб по карточкам заниматься это какую книгу Домана нужно освоить в первую очередь? "Что делать если у Вашего ребенка повреждения мозга", "Как научит ребенка читать" или "Насколько умен Ваш ребенок"

Оффлайн Ольга П.

Re: Моя Олечка!)))
« Ответ #16 : 08 Декабря 2014, 17:00:58 »
http://domanmom.com/2014/06/newborn-stimulation-all/

Отправлено с моего GT-I8552


Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Ольга П.


Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Моя Олечка!)))
« Ответ #18 : 08 Декабря 2014, 17:23:05 »
Хмелевочка, я на планшет скачала там так и называется приложение Карточки ДОмана, тоже очень удобно!
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн ХмелевочкаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Меня зовут Ирина.))) Украина, г. Винница
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Олечка!)))
« Ответ #19 : 08 Декабря 2014, 17:27:12 »
Ольга П., спасибо! Уже скачала книгу...сейчас буду изучать...премного благодарю!

Оффлайн ХмелевочкаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Меня зовут Ирина.))) Украина, г. Винница
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Олечка!)))
« Ответ #20 : 08 Декабря 2014, 17:28:23 »
Хмелевочка, я на планшет скачала там так и называется приложение Карточки ДОмана, тоже очень удобно!
сheeky, да я кстати встречала такое в гуглмаркете. Спасибо за подсказку! Установлю, посмотрю.

Оффлайн Lizochka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моя Олечка!)))
« Ответ #21 : 09 Декабря 2014, 08:22:17 »
я не читала книгу, нол карточки купила комплектами и просто показывала ребенку поочередно называя предмет. Так по нескольку раз в день. Потом менете карточки и т.лд. У нас быстро запоминал зрительно. Причем особенно понравились карточчки со средствами транспорта. Сейчас безошибочно распознает бетономешалку, троллейбус и автобус, поезд обычный и поезд метро и много чего еще показывает. Из карточек по теме "бытовая техника" быстро запомнил пылесос, миксер, вытяжку и др. Мы начинали заниматься лет с 2, а сейчас нам 4, 5

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моя Олечка!)))
« Ответ #22 : 09 Декабря 2014, 13:13:13 »
Ну да, для паттернингов нужно даже не двое, а трое. У нас с этим тоже проблема. А в других видах больше помощники вроде не нужны. Мне особенно нравится занятия с карточками. Для интеллекта хорошо.

Отправлено с моего GT-I8552
И как видите результаты какие-то от занятий с карточками?
Ну вот с карточками можно было б и нам. Надо перечитать, освежить в памяти методику. А может нам уже поздно?
учиться никогда не поздно!
вы уже пробовали общаться с дочкой по Доману?
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн ХмелевочкаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Меня зовут Ирина.))) Украина, г. Винница
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Олечка!)))
« Ответ #23 : 09 Декабря 2014, 13:26:27 »
Ну да, для паттернингов нужно даже не двое, а трое. У нас с этим тоже проблема. А в других видах больше помощники вроде не нужны. Мне особенно нравится занятия с карточками. Для интеллекта хорошо.

Отправлено с моего GT-I8552
И как видите результаты какие-то от занятий с карточками?
Ну вот с карточками можно было б и нам. Надо перечитать, освежить в памяти методику. А может нам уже поздно?
учиться никогда не поздно!
вы уже пробовали общаться с дочкой по Доману?
Вот знаете, что-что, а Доман как-то мимо нас прошел. Книгу его "Что делать если у Вашего ребенка повреждения мозга" я прочла когда-то, но мы не занимались, так как там одного взрослого мало, нужно трое, а для меня это было нереально, так как я одна с дочкой сидела. На этом все мое знакомство с Доманом закончилось.
Поэтому сейчас и загорелась. Правда, только карточками... Вот сижу читаю инструкцию.

Оффлайн Наталья_Виноградова

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Моя Олечка!)))
« Ответ #24 : 10 Декабря 2014, 10:35:22 »
Вы молодец, автор. Но, не хочу вас пугать, но дальше будет хуже. Ребенок будет расти, родители стареть. И психически и физически будет еще тяжелее  (к сожалению пример перед глазами - соседи). Жаль ваших родителей, в такой кабале.
То, что нас не убивает, делает нас сильнее

Оффлайн ХмелевочкаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Меня зовут Ирина.))) Украина, г. Винница
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Олечка!)))
« Ответ #25 : 10 Декабря 2014, 10:44:39 »
Вы молодец, автор. Но, не хочу вас пугать, но дальше будет хуже. Ребенок будет расти, родители стареть. И психически и физически будет еще тяжелее  (к сожалению пример перед глазами - соседи). Жаль ваших родителей, в такой кабале.
Вы меня не испугаете. Я это все знаю.
А на счет того, что мои родители в кабале-это Вы загнули. Как можно ребенка, пусть и тяжелого, назвать кабалой? Тем более их двое, и в принципе каждый может позволить себе пойти по делам когда нужно, да и я ж вечерами и на выходных дома. А доченька -наше солнышко, ее смех и улыбка -это такие эмоции для нас, которые перекрывают те трудности, которые связаны с ней. Мы очень любим Олечку, и никто из нас даже в мыслях не считает уход за ней "кабалой". Поэтому жалеть нас не стоит...

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Моя Олечка!)))
« Ответ #26 : 10 Декабря 2014, 11:54:51 »
Хмелевочка, тоже не считаю  ребенка кабалой, бред какой то, за любимым человеком ухаживать не может быть в тягость...да тяжело , но ребенок приносит и положительные эмоции, которые перекрывают все трудности!
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн ХмелевочкаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Меня зовут Ирина.))) Украина, г. Винница
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Олечка!)))
« Ответ #27 : 10 Декабря 2014, 12:09:49 »
Хмелевочка, тоже не считаю  ребенка кабалой, бред какой то, за любимым человеком ухаживать не может быть в тягость...да тяжело , но ребенок приносит и положительные эмоции, которые перекрывают все трудности!
спасибо,сheeky, 100% hjg hjg hjg hjg
А то меня прям аж передернуло от этого "кабала"... редко такое встретишь на форуме, вернее в первый раз встретилось такое отношение к ребенку...999

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Моя Олечка!)))
« Ответ #28 : 10 Декабря 2014, 12:18:34 »
Хмелевочка, Ирина  я уже встречала похожие реплики, их обычно пишут мамы ,  у кого дети ходячие и   с интеллектом не сильные проблемы, просто они это не испытывают , не знают, что такое лежачий.
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн BUKA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1771
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Женя и Владик
    • Награды
Re: Моя Олечка!)))
« Ответ #29 : 10 Декабря 2014, 12:22:21 »
Хмелевочка,я тоже не поняла, к чему девушка это написала...?.. Смысл поста? Ну не можешь поддержать и найти нужные слова, так мимо пройди.
Не берите в голову!  Сил вам и побольше радости в жизни!!) ;l