Автор Тема: Моя ужасная беременность...  (Прочитано 12357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66788
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Моя ужасная беременность...
« Ответ #30 : 12 Декабря 2018, 21:13:13 »
@Мама_Ксении, бан был на время. 
Ну,  видимо,  не получается более нигде аудиторию для вещания найти ккк
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн MakKsusha

Re: Моя ужасная беременность...
« Ответ #31 : 13 Декабря 2018, 22:20:13 »
дауж... о каких вершинах , нянях и путешествиях можно говорить на этой стадии.. когда мир рушится, ребенок не держит голову и не делает все что уже ДОЛЖЕН.. Тоже читаю историю автора и вижу себя, сама еще в трансе хотя почти год прошел..

Оффлайн Sveta988

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моя ужасная беременность...
« Ответ #32 : 13 Декабря 2018, 23:19:42 »
@Княгиня Мышкина, спасибо за ответ!конечно я в депрессии.Просто сдвигов вообще никаких,если бы хотя бы психическое развитие было...а тут вообще ничего,ни двигательной ни эмоциональной сферы..как новорожденный.
Виктория,добрый вечер. Я уже писала вам,мой сын в 5 месяцев тоже голову не держал,только вертикально и то не долго. Не переворачивался и не пытался,мало улыбался,игрушки побоку(( занимались,массажировались,советовались,я тоже была на взводе никакой отдачи не видела. Наши истории похожи,только вам ещё скидка на недоношенность минимум месяц. Так что не отчаивайтесь я уверена все будет,держите руку на пульсе конечно,но не накручивайте лишнего! Мы голову стали более менее удерживать к 6 месяцем,потом опять пропасть,опять ничего(( после 9 тока развитие пошло,медленно но верно. Нам очень помогло грудничковое плавание. Сейчас 1,2 ходим за ручку или сам у опоры,конечно отстаём от сверстников,но мы продолжаем заниматься.

Оффлайн мама Кристинки

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Всё будет ОК👌
    • Награды
Re: Моя ужасная беременность...
« Ответ #33 : 15 Декабря 2018, 21:23:59 »
Прочитала ваш пост и сразу захотелось вас как-то успокоить) Сама была в таком же состоянии! Как впрочем и все мамы,столкнувшиеся с такими проблемами. Расскажу вам свою историю) Я родила 36 недель, в выписке у нас стоит незрелость головного мозга и признаки гипоксии. Врач в роддоме сразу предупредила,что могут быть последствия и приписала элькар. Я тогда не обратила даже особого внимания на это. Вы о чём? Какие последствия? Моя малышка рядом, ест, спит, даже улыбается) я была твёрдо уверена, что у нас всё хорошо. В месяц по НСГ увидели кисты, но узист сразу успокоила , посоветовала гулять побольше в любую погоду и сказала,что к 3 месяцам должно пройти. Так и было , ближе к 4 НСГ повторяли, никаких кист там не было. А вот проблемы были и есть до сих пор. Забила я тревогу, когда к 3 месяцам малышка не держала голову. И началось )) Ну тут у нас как у всех, бесконечные походы по врачам с жалобами, а они назначают, но никаких диагнозов серьёзных не ставят и ничего конкретно не говорят. Хотя уж я не знаю, кто лучше)) те которые ставят ставят кучу жутких диагнозов или те кто не ставит толком ничего)) И так о наших умелках) Голову держать начала в 4,5 ; переворачиваться примерно в 7, в это же время пошёл активный лепет)) прям песни пела:) сидеть стала в 11 месяцев, встала у опоры в 1,2; пошла у опоры в 1,4; пошла за ручки в 1,8; пошла сама в 1 год и 10 месяцев! Как видите сроки у нас далеко ушли от норм. Сейчас нам 2,4 бегает, перешагивает препятствия, немного поднимается по лестнице, пока не прыгает, но предпосылки по-моему появляются:)) Сейчас проблема в другом- не говорим и самостоятельно делать ничего не хотим, но мы работаем в этом направлении! Всё это я к чему? Вы даже не представляете какие мысли носились у меня в голове) Не сядет, не пойдёт, ДЦП , аутизм и много , много других.... В своё время мне очень помог разговор с врачом-дефектологом. Она настоятельно советовала выключить панику, вырвать плохие мысли из головы, отпустить ситуацию и верить в своего ребёнка! Что он всё сможет, что всё наладится. Никогда не сравнивать его с другими детьми и никогда не думать о его отставаниях, находясь с ним наедине ,смотря ему в глаза.. Дети ведь всё чувствуют и им очень нужна наша любовь, вера и поддержка. Гулять, петь песенки, читать сказки, играть в игры, смотреть мультики, веселиться! Делать с ним всё то же,что делают обычные детки. Вы не поверите, я отпустила и в скором времени увидела результат. Никогда не опускайте рук! Верьте в своего малыша! Терпения вам и занимаетесь, занимаетесь,занимаетесь ..с надеждой на самый благоприятный исход. Ни в коем случае не отталкивайте мужа! И дай Бог вам всем здоровья! Пускай всё у вас будет хорошо!

Оффлайн MakKsusha

Re: Моя ужасная беременность...
« Ответ #34 : 16 Декабря 2018, 21:16:23 »
@мама Кристинки, Добрый вечер!! как хорошо вы все написали!!!! спасибо вам, прочитала будто для себя.. я тоже думала будет вот так лежать и ничего в ручки не брать.. а он сел и даже говорит баба... папа.. дада.. как бы не в адрес конечно, но все равно приятно.. Наш врач говорила мне не паникуй.. все не так уж плохо.. а я все время плакала.. теперь тоже плачу иногда, когда смотрю на бегающих ровесников .. но и это надеюсь пройдет! всем желаю терпения! спасибо!

Оффлайн Наталья66

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Наташа и Варюша, Екатеринбург.
    • Skype: Tata66r
    • Instagram: https://www.instagram.com/tata66r/
    • ВКонтакте: https://vk.com/id4669385
    • Facebook: https://www.facebook.com/glyshenkova
    • Награды
Re: Моя ужасная беременность...
« Ответ #35 : 18 Декабря 2018, 12:23:41 »
@MamaTima, Хочу вас поддержать. Не расстраивайтесь раньше времени. Моему ребенку когда поставили Синдром Веста, желание было одно - спрыгнуть с 10 этажа вместе с ней. Казалось жизнь остановилась. Одни слезы и пустота. Сейчас, когда прошло уже 4 года и я понимаю, что мы выгребаем и жизнь продолжается и пестрит новыми красками.  Не сдавайтесь.... терпите. Все наладится.

Оффлайн Джулиа

Re: Моя ужасная беременность...
« Ответ #36 : 18 Декабря 2018, 16:38:20 »
@MamaTima, у Джулии нет сильно отличающего от обычных детей ребенка, так что она не в той же ситуации, какуЮ пытается себе прикрутить.
Забегалась и забыла вам ответить, а хотелось бы. @Мама гуськи-гу
Дело не в диагнозах. У вас тяжелее, но этот факт не помешал  вам наслаждаться жизнью, посещать другие страны, родить здорового ребенка, работать.
Каждый задается в начале пути вопросом - как жить дальше? Более того, я считаю что жить дальше 100% счастливо уже невозможно никогда, но адаптироваться под сложившиеся обстоятельства вполне.
Живи! Делай, пробуй, ошибайся, падай, вставай и снова делай! Потерял одно - забей и ищи другое! Не цепляйся за раздражающую работу, изматывающие отношения, ненадёжных друзей, надоевшие хобби.

Забудь себя прошлого, наполняй себя настоящего, не разочаровывай себя будущего. Так ли будет важно, что о тебе думали люди, чьих имён ты даже не вспомнишь? Что бы ты больше хотел сказать: "Я жил не своей жизнью" или "Я сделал всё, о чём мечтал"? (c)неизвестен.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя ужасная беременность...
« Ответ #37 : 18 Декабря 2018, 20:34:40 »
@Джулиа, да не помешало, и да понадобилось много сил и определенное количество времени, но то, что случилось с моим ребенком мне так же не помешало его любить, он такой же член нашей семьи и наслаждаемся мы с ним, но кроме наслажения есть еще много всего того, что не такое уж и радужное.
И да, на 100 процентов человек счастлив только моментами, всегда найдется какая-ниб сложность, ну это, если ты не бабочка, ребенок (любой) - это тот, с кем в своих планах приходится считаться (это именно Ваш случай)



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн MamaTimaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моя ужасная беременность...
« Ответ #38 : 04 Марта 2019, 14:52:15 »
Всем добрый день!ребенку сейчас 7 месяцев.К 4 месяцам стал держать голову,в 5 переворачиваться со спины на живот.В 6 стал вставать на четвереньки,раскачивается.Крутится на животе вокруг своей оси,ползать по-пластунски стал около 7 месяцев.не сидит.В ногах гипертонус.в 4 месяца начал хорошо фиксировать взгляд.гуления не было,лепета тоже нет.Может с утра пропеть типа Аоооо и всё. Улыбается,может посмеяться иногда,если пощекотать шею или накидывать на лицо платочек и снимать его.берет игрушки и просто сосет их.Поскольку физическое развитие подтянулось ,сейчас больше волнует психическое.сделали курс массажа в декабре,январе ездили 3 недели на войта,но меня не обучали.в феврале ещё один курс массажа сделали.пропили пантогам 2 мес.Невролог из поликлиники говорит,что мрт делать не надо,ноотропы больше не надо,физио не надо..в рдкб невролог говорит делать мрт..сама хочу,но страшно.Что можно ещё сделать,чтобы как-то психическое развитие и речь простимулировать?Ээг в норме.Три недели назад было 2 раза за 2 дня ,когда он минуту говорил баба,аба,абуба,мммба...как-то так и с тех пор тишина.А я то уж обрадовалась,что лепет начался
« Последнее редактирование: 04 Марта 2019, 16:50:01 от MamaTima »

Оффлайн Таня Фирсова

Re: Моя ужасная беременность...
« Ответ #39 : 04 Марта 2019, 15:55:54 »
Как я вас понимаю...моему сыночку 11,5 месяцев. Сам сидит секунд 5-7, потом заваливается, сам не садится, спину не держит, не стоит, не ходит у опоры, не может показать нужный предмет, нет указательного жеста. Диагнозы: Широкая церебральная киста. Смешанная сообщающаяся гидроцефалия. ДЦП, левосторонний гемипарез ( левой рукой вообще ничего не умеет делать). Симптоматическая эпилепсия под вопросом ( пока обследуемся по этому поводу). В 10 месяцев получили инвалидность. Тоже такие противоречивые мысли и чувства. Но я верю в лучшее.

Оффлайн Che_family

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Настя и Ростик, г.Кривой Рог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: an_chernetskaya
    • ВКонтакте: https://vk.com/anastasiya_chernetskaya
    • Награды
Re: Моя ужасная беременность...
« Ответ #40 : 04 Марта 2019, 21:55:55 »
@MamaTima, Вы хотите,чтоб он Вам Пушкина цитировал в 7 месяцев?


Долгожданное счастье родилось с весом 990 грамм и ростом 38 см. Я - Настя, со мной на ты.

Оффлайн MamaTimaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моя ужасная беременность...
« Ответ #41 : 04 Марта 2019, 22:18:13 »
@MamaTima, Вы хотите,чтоб он Вам Пушкина цитировал в 7 месяцев?
Почему сразу Пушкина...ребёнок с рождения никаких звуков кроме плача не издаёт .может иногда повизгивать,если рад.утром иногда может аоо протянуть пару секунд.и вот баба пару раз было три недели назад.

Оффлайн MamaTimaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моя ужасная беременность...
« Ответ #42 : 24 Июля 2019, 14:38:54 »
Всем привет!Позавчера отметили годик.Малыш начал развиваться психически с 9 месяцев очень быстро!Я не верила ,когда мне писали здесь,что развитие пошло после 8 месяцев,к году..но это так!)Месяцев с 7-8 у нас появился хороший контакт глаза в глаза,ребёнок стал эмоциональнее,начал смеяться.месяцев в 10 стал понимать где мама,Папа,собака.2 недели назад появился долгожданный лепет.Ребенок очень эмоциональный,сообразительный.Физически было так:к 5 мес стал держать уверенно голову,в 5,5 перевернулся,в 7 пополз,в 8 встал в кроватке,в 9,5 сел,сейчас пытается немного ходить за ручки,переступает у опоры.Спасибо всем,кто меня поддерживал здесь добрым словом и советами,я вам очень благодарна,ваши Сообщения перечитывала много раз,как успокоительное!Пост свой тогда писала,находясь в глубокой депрессии,связанной с несложившимся грудным вскармливанием...и на неё наслоилось проблемы по неврологии у ребёнка.за год мы сделали 5 курсов массажа,ездили на войта,бассейн,Ноотропы,2 раза кортексин кололи.И правда недоношенные малыши догоняют к году!!только сколько нервов и переживаний было..Родничок почти зарос,поэтому что там с кистой стало уже непонятно..сегодня были у невролога в поликлинике,дала добро на вакцинацию.8 августа делают бцж в поликлинике,как думаете ,делать стоит или дождаться ходьбы самостоятельной и первых слов?в след среду проконсультируемся ещё в Филатовской
« Последнее редактирование: 24 Июля 2019, 15:29:40 от MamaTima »

Оффлайн SB2016

Re: Моя ужасная беременность...
« Ответ #43 : 24 Июля 2019, 14:45:57 »
@MamaTima, я бы подождала до 3 лет

Оффлайн MamaTimaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моя ужасная беременность...
« Ответ #44 : 24 Июля 2019, 14:50:02 »
@MamaTima, я бы подождала до 3 лет
  И бцж?я бы только бцж и корь сделала бы для начала,но сама не могу решиться,боюсь.хотя я не антипрививочник,просто  имея неврологические  проблемы ,сами понимаете очень страшно
« Последнее редактирование: 24 Июля 2019, 15:25:52 от MamaTima »