Автор Тема: Польша. Справочник туриста  (Прочитано 143793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оля Золотая рыбка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Польша. Справочник туриста
« Ответ #1080 : 15 Октября 2018, 10:09:59 »
@кисярыба, спасибо большое)

Оффлайн кисярыба

Re: Польша. Справочник туриста
« Ответ #1081 : 15 Октября 2018, 10:10:53 »
@Оля Золотая рыбка, розовую справку только не забудьте с собой в визовый взять - оригинал и копию
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Zhanna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жанна и Владюха
    • Награды
Re: Польша. Справочник туриста
« Ответ #1082 : 17 Октября 2018, 14:27:11 »
 Да, я подтверждаю, что для ребёнка и сопровождающего виза бесплатна, если ребёнок на инвалидности. Мы делали турвизы, ребёнку 9 лет, ему и мне бесплатно)))

Оффлайн Makarkinamama

Re: Польша. Справочник туриста
« Ответ #1083 : 10 Декабря 2018, 18:05:46 »
Девочки, не знаю где спросить... Встал вопрос о туторах- советуют все таки польские.. КТо знает сколько они сейчас делают их по времени и по цене?Хотели бы прилететь только ради туторов.... Мы были в Олиньке , но давно года три уже назад...  И еще вопрос эта фирма может сделать приглашение или делать по туризму ? Спасибо кто ответит.

Оффлайн Мандаринчик мой

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Польша. Справочник туриста
« Ответ #1084 : 09 Января 2019, 02:21:38 »
@mamУля, добрый день. Планирую подавать на визу по вашему совету. Подскажите а как быть если приглашение от Олинька с 04.02-01.03, а жить в квартире будем с 02.02-02.03. Билеты у нас на эти даты, получается на 3 дня нет жилья. Или у Олинька попросить нудные даты вписать?

Оффлайн кисярыба

Re: Польша. Справочник туриста
« Ответ #1085 : 09 Января 2019, 08:36:20 »
@Мандаринчик мой, нет жилья или бронь на лечение меньше, чем на проживание ? По Вашему сообщению не очень понятно ....
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Мандаринчик мой

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Польша. Справочник туриста
« Ответ #1086 : 09 Января 2019, 10:58:05 »
Жильё есть, но оно не предопоачено и я так поняла для визы не подойдёт. Бронь лечения меньше на 3 дня. Мы брали с запасом, что бы отдохнуть с дорогом и перед дорогой

Оффлайн mamУля

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Настя и Ульяночка
    • Награды
Re: Польша. Справочник туриста
« Ответ #1087 : 09 Января 2019, 17:18:14 »
@Мандаринчик мой, большинство девочек доки на жилье не подают, ведь если цель визы - лечение, то адрес проживания в анкете мы пишем как адрес Олинека. Но в визовом центре визы дают обычно на срок, написанный  в приглашении, особенно, если Вы едете в первый раз и у Вас нет положительной визовой истории. Мы как-то раз подавали анкету, где дата открытия визы была на день раньше, а закрытия - на день позже, чем указано в приглашении. Девочки в визовом центре, сказали, что это допускается. Особенно, если билеты приложить (обычно мы билеты не показываем). Вы попробуйте подать на те даты, которые хотите. Скажите консультанту, что приезжаете чуть раньше. (Если на ваши даты не примут - попросите Олинек переделать приглашение, думаю, они пойдут на встречу.) Но не затягивайте - февраль не за горами:)))

Оффлайн ЗояПтицынаАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Польша. Справочник туриста
« Ответ #1088 : 09 Января 2019, 19:44:49 »
@mamУля, добрый день. Планирую подавать на визу по вашему совету. Подскажите а как быть если приглашение от Олинька с 04.02-01.03, а жить в квартире будем с 02.02-02.03. Билеты у нас на эти даты, получается на 3 дня нет жилья. Или у Олинька попросить нудные даты вписать?
@Мандаринчик мой, да, девочки сделают приглашение под ваши даты заезда и выезда. это не проблема
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн Мандаринчик мой

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Польша. Справочник туриста
« Ответ #1089 : 10 Января 2019, 15:31:13 »
Спасибо! Девочки с Олинька сделали приглашение на нужные даты!

Оффлайн Мандаринчик мой

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Польша. Справочник туриста
« Ответ #1090 : 11 Января 2019, 23:38:51 »
Девочки, подали на визу сегодня, все приняли с приглашением от Олинька, ждём! Спасибо вам!
Ещё подскажите пожалуйста, карта VISA СБ выгодна для оплаты покупок и снятия злотых? Или есть свои секреты? Какая карта выгоднее?

Оффлайн кисярыба

Re: Польша. Справочник туриста
« Ответ #1091 : 12 Января 2019, 10:00:29 »
@Мандаринчик мой, вот виза вроде не особо выгодна в Европе , так как банк сначала сделает конвертацию в доллары , потом только в нац валюту . Когда Мастер или Маэстро расплачиваешься , то обычно спрашивает и банкомат и кассир как конвертировать - в доллары , евро или злотые . Надо выбирать сразу злотые .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Мандаринчик мой

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Польша. Справочник туриста
« Ответ #1092 : 13 Января 2019, 08:45:23 »
Спасибо!

Оффлайн Мандаринчик мой

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Польша. Справочник туриста
« Ответ #1093 : 20 Января 2019, 00:02:21 »
Девочки, подскажите какую одежду брать ребёнку? Холодно ли в помещении, на улице зимний комбез или межсезонка? Написано Погода примерно 0-минус 5. Это примерно как у нас в ноябре и в зимнем жарко наверно 🤔

Оффлайн Екатерина Медкова

Re: Польша. Справочник туриста
« Ответ #1094 : 20 Февраля 2019, 23:16:50 »
 ujh
@Оля Золотая рыбка, розовую справку только не забудьте с собой в визовый взять - оригинал и копию
Добрый вечер! Справку приготовила)) а в остальном пакет такой же? документов в смысле. Справка из банка, бронь жилья и тд?