Автор Тема: Аутизм или нет?  (Прочитано 38508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Королева Мать

Re: Аутизм или нет?
« Ответ #45 : 19 Января 2012, 17:48:50 »
спасибо!!! я вас поняла!
Паук лапками цепляется, но бывает даже в царских чертогах (с)

Оффлайн Minky

Re: Аутизм или нет?
« Ответ #46 : 19 Января 2012, 18:24:56 »
На здоровье! Если нужна будет поддержка и консультацяи, всегда можете обращаться. Я очень хорошо представляю, через какие переживания Вы проходите. И дай бог, чтобы все-таки все у вас оказалось действительно из "другой оперы", поскольку с аутистическими вещами все очень непросто и очень медленно...
Правда - это лишь то, во что хочется верить...


Оффлайн Королева Мать

Re: Аутизм или нет?
« Ответ #47 : 19 Января 2012, 18:31:46 »
скажите сначала - на что мне надо сдать анализ (дочке), чтобы что-то увидеть, прежде чем на диету сажать?
Паук лапками цепляется, но бывает даже в царских чертогах (с)

Оффлайн Minky

Re: Аутизм или нет?
« Ответ #48 : 19 Января 2012, 18:42:31 »
http://www.labbio.net/index.php?page=order
Это Адрес французской лаборатории. Анализ мочи для проверки необходимости диеты - Peptids, анализ токсической нагрузки - Porphirins (по его можно позже сдать). Закажите там пробирку, пришлют бесплатно, в конверне будет описание.
Это надежный способ проверки ситуации, всего несколько лабораторий в мире могут качественно делать этот анализ.
« Последнее редактирование: 19 Января 2012, 19:51:49 от Minky »
Правда - это лишь то, во что хочется верить...


Оффлайн Королева Мать

Re: Аутизм или нет?
« Ответ #49 : 19 Января 2012, 18:51:59 »
http://www.labbio.net/index.php?page=order
Это Адрес французской лаборатории. Анализ необходимости диеты - Peptids, анализ токсической нагрузки - Porphirins (по его можно позже сдать). Закажите там пробирку, пришлют бесплатно, в конверне будет описание.
Это надежный способ проверки ситуации, всего несколько лабораторий в мире могут качественно делать этот анализ.
благодарю!!!!
Паук лапками цепляется, но бывает даже в царских чертогах (с)

Оффлайн elena94

Re: Аутизм или нет?
« Ответ #50 : 24 Января 2012, 01:14:07 »
Здравствуйте, я вот даже и не представляю чем кормить ребенка , если его сажать на безглютеновую диету . Можно подсказать хотя-бы примерное меню или продукты . Заранее спасибо!
10% скидка на первый заказ на сайте  iHerb с кодом CDZ508

Оффлайн Minky

Re: Аутизм или нет?
« Ответ #51 : 24 Января 2012, 18:29:38 »
Здравствуйте, я вот даже и не представляю чем кормить ребенка , если его сажать на безглютеновую диету . Можно подсказать хотя-бы примерное меню или продукты . Заранее спасибо!

Вот смотрите:
мясо любое - курица, кролик, говядина, телятина, индейка, свинина
рыба - желательно не морская, поскольку в морской много ртути, для аутят опасно
яйца - любые, если нет аллергии
каши - кукурузная, гречневая, пшенная, рисовая, льняная. Многие еще заморачиваются амарантовыми и пр. (есть куча импортных злаков без глютена, но заказывать нужно)
выпечка - есть все аналогичные крупам виды муки, плюс специальные смеси из пшеницы с удаленным глютеном, на вкус не отличишь
орехи - любые
овощи - любые
фруты - любые
сладости - козинаки, халва, фруктовое желе, сухофрукты
йогурты прекрасно квасятся на банановом пюре или на ореховом/кокосовом/рисовом молоке
масла можно и нужно все, кроме коровьих/козьих - тыквенное, рисовое, кокосовое, гречишное, льняное, оливковое, подсолнечное
В Москве есть магазин dietika.ru, где куча готовых печеньев, вафель, макаронов, кексов, конфет, муки, десертов без глютена и казеина
Есть заменители яиц, если аллергия
Через пару месяцев после начала диеты нужно будет дополнительно кальций давать
Правда - это лишь то, во что хочется верить...


Оффлайн milana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 328
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Лена и Дашунька г.Ярославль
    • Награды
Re: Аутизм или нет?
« Ответ #52 : 25 Января 2012, 23:35:01 »
насчет Европы могу поспрашивать, но мы наблюдаемся у ДАН доктора, которая в Челябинке бывает достаточно часто, поскольку корнями русская. Общаемся теперь в основном по скайпу. Анализы сдавать можно и из России в лабораторию Филипп Огюст (Франция), они бесплатно пробирки присылают
Расскажите пожалуйста про нее, сколько наблюдаетесь, нравится ли вам, есть ли результаты и вобще есть ли смысл обращаться или можно как-то самим разобраться во всем. А то у многих негативный опыт лечения у ДАН докторов.



Оффлайн milana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 328
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Лена и Дашунька г.Ярославль
    • Награды
Re: Аутизм или нет?
« Ответ #53 : 25 Января 2012, 23:38:02 »
Ой извините за вопрос о результатах, уже прочитала



Оффлайн Minky

Re: Аутизм или нет?
« Ответ #54 : 26 Января 2012, 15:25:12 »
моя Дан-доктор - это мама мальчика-аутиста из Челябинска, который в 3 года не говорил и не было взгляда в глаза и контакта с людьми, а сейчас диагноз аутизм снят и ребенок в обычной школе. Она консультирует по скайпу и электронной почте, все это не дорого, и максимально адаптировано к России, без перегибов, поскольку она сама на своем опыте все прочувствовала.
Правда - это лишь то, во что хочется верить...


Оффлайн Strannik

Re: Аутизм или нет?
« Ответ #55 : 29 Августа 2013, 18:58:46 »
моя Дан-доктор - это мама мальчика-аутиста из Челябинска, который в 3 года не говорил и не было взгляда в глаза и контакта с людьми, а сейчас диагноз аутизм снят и ребенок в обычной школе. Она консультирует по скайпу и электронной почте, все это не дорого, и максимально адаптировано к России, без перегибов, поскольку она сама на своем опыте все прочувствовала.

Доброго дня.
А кто такой Дан-Доктор?
Как с ним можно связаться?
Дайте пожалуйста какой нибудь контакт с ним.
Заранее благодарю.

Оффлайн stefany88

Re: Аутизм или нет?
« Ответ #56 : 26 Сентября 2013, 12:05:11 »
На днях увидела интересную историю в интернете. Маленькая девочка, болеющая детским аутизмом, долго страдала от своей болезни. Врачи нашей больницы и даже в областной поликлинике ей ничем не могли помочь. Она приобрела эту болезнь из-за неправильных родов, которые проводят неверным образом довольно часто в нашей больнице. К счастью, знакомые им посоветовали обратиться за лечением в клинику доктора Лев Левита www.drlevit.com, который уже много лет занимается изучением данной проблемы. Его методика возобновила частично речь девочки, она стала более смышленой и на её лице всё чаще можно увидеть улыбку, говорят родители.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аутизм или нет?
« Ответ #57 : 26 Сентября 2013, 22:13:31 »
На днях увидела интересную историю в интернете. Маленькая девочка, болеющая детским аутизмом, долго страдала от своей болезни. Врачи нашей больницы и даже в областной поликлинике ей ничем не могли помочь. Она приобрела эту болезнь из-за неправильных родов, которые проводят неверным образом довольно часто в нашей больнице. К счастью, знакомые им посоветовали обратиться за лечением в клинику доктора Лев Левита www.drlevit.com, который уже много лет занимается изучением данной проблемы. Его методика возобновила частично речь девочки, она стала более смышленой и на её лице всё чаще можно увидеть улыбку, говорят родители.

 я так понимаю, это - очередная реклама?
 видела на другом форуме, там пост удалили
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Fkmbyf

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9817
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Мама Володеньки
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Аутизм или нет?
« Ответ #58 : 17 Октября 2013, 10:08:49 »
Девочки, меня попросили узнать, знаете ли вы таких специалистов, как супруги Матвиевские. Женщину зовут Анастасия, а вот мужчину, не знаю. Они из Москвы. Кто это? Что? Лекари или не совсем?

Оффлайн Iwann

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1985
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 56
  • Пол: Мужской
  • Женя
    • Instagram: https://www.instagram.com/pre.ability/
    • Facebook: https://www.facebook.com/preability/
    • Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCd6_VhCLImcHMFb8YfdWGmQ
    • Telegram: https://t.me/preability
    • PreAbility
    • Награды
Re: Аутизм или нет?
« Ответ #59 : 16 Ноября 2013, 15:26:07 »
19 ноября Харьковский Специализированный Медико-Генетический центр, в рамках конгресса по редким заболеваниям, проводит открытый вебинар по аутизму.
Все желающие могут зарегистрироваться по ссылке:
https://docs.google.com/forms/d/132GkpiVXAIk8ftQfHWw8XJtT-T9a5vV5GNtmVIud3Q0/viewform
Программа такая:
Цитировать
2013, 19 ноября
симпозиум
«Аутизм»
аудитория ХСМГЦ, пр.Правды, 13

Спикеры:Ю.Б.Гречанина,
Д.В.Мальцев,
Б.В.Михайлов

14.00 – 14.20 Роль метаболических нарушений в формировании расстройств аутистического спектра
Ю.Б.Гречанина
Харьков,Украина

14.20 – 14.40 Генетические основы синдрома аутизма у детей: роль первичных иммунодефицитов и герпесвирусной нейроинфекции
Д.В.Мальцев
Киев,Украина

14.40 – 15.00
Развитие сенсорной сферы у детей с аутизмом
О.Т.Джавелова
Харьков,Украина

15.00 – 15.20 Особенности социальной адаптации детей с аутизмом
Л.В.Жукова
Харьков, Украина

15.20 – 15.40 Обзор диагностических исследований детей с РАС
Ю.А.Гребенщекова
Харьков,Украина

15.40 – 16.00 Обзор и сравнение эффективности методов коррекции при аутизме
О.В.Трушик
Харьков,Украина

16.00 – 16.20 Медико-психологическое сопровождение семьи с ребенком который имеет расстройства аутистического спектра
В.И.Коростий
Харьков, Украина

16.20 – 16.40 Нарушение обмена аминокислот при аутизме
С.В.Белецкая
Харьков, Украина
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2013, 15:43:17 от Iwann »