Автор Тема: ГАУ "МНПЦ реабилитации инвалидов с ДЦП", Текстильщики, г. Москва  (Прочитано 125493 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Яблоко

Ну вот видите, уже лучше. Держите нас в курсе, удачных занятий.

Оффлайн Natahari.

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Девочки, скажите, пожалуйста, а сколько по продолжительности дней длится курс? Месяц? Больше?


Оффлайн Атали

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Вместе мы выстоим, поразнь - потонем!
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=59992.0
    • Награды
Девочки, скажите, пожалуйста, а сколько по продолжительности дней длится курс? Месяц? Больше?

Сколько курс я не спрашивала, но вот знаю, что у логопеда 15 занятий. Если мы ходим 3 раза в неделю, получается 5 недель. у кондуктологов с 18.04 по 13.05., но тут дольше, может быть, за счёт праздников получается. А вообще, там будет много всего, я думю, можно будет долго ходить, пока всё не пройдёшь.
Инвалидность - это не обделённость судьбой, это, скорее, такой образ жизни при сложившихся обстоятельствах, и этот образ жизни может быть очень интересным - и мне, и другим!

Оффлайн Надя и Слава

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Надя и Слава
    • Награды
Девочки, здравствуйте иногородние вообще планируются в будущем, или там нет места в центре для проживания. Спасибо!!!!!!!!

Оффлайн Атали

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Вместе мы выстоим, поразнь - потонем!
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=59992.0
    • Награды
Места для проживания в центре нет.
Инвалидность - это не обделённость судьбой, это, скорее, такой образ жизни при сложившихся обстоятельствах, и этот образ жизни может быть очень интересным - и мне, и другим!

Оффлайн ИРИШКА Р_

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Девчат! а если мы иногородние, но жить есть где в Москве, мама - москвичка....на таких условиях примут и с ЭПИ?
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".

Оффлайн Passer

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана, Московская обл
    • Советы ветеринарного врача
    • Награды
Девчат! а если мы иногородние, но жить есть где в Москве, мама - москвичка....на таких условиях примут и с ЭПИ?


надо сделать регистрацию. Нам так сказали (мы из Подмосковья). С временной регистрацией могут взять)) Про эпи не знаю, надо позвонить, там скажут)))
"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Басе.


Оффлайн Атали

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Вместе мы выстоим, поразнь - потонем!
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=59992.0
    • Награды
Хочу с вами поделиться с тем, что сегодня произошло у нас на занятиях в центре. Нашим детям на полдник дали кефир. У меня ребёнок его не пьёт, я ношу ему детское молочко. И чтобы кефир не выливать я решила его выпить. Отпиваю глоток, а он кислый и даже уже хорошо забродивший. Не долго думая, я ринулась в столовку. Говорю им там, тётки вы что с дуба рухнули даёте детям такое. Повариха пробует, морщится и говорит, а чё, нормальный, совсем даже не кислый.  Говорю, покажите мне кефир, который вы наливаете детям. Они открывают холодильник... и достают бутылки литровые. Я смотрю на дату выработки и на срок годности и офигеваю  wel wel wel. Выпущен кефир 6.04., а срок годности у него закончился ещё 20.04. А сегодня то уже 25.04. Я чуть не упала. Говорю им, вы чё? А они, мы не виноваты. Спрашиваю у них, есть ли у них диетсестра, зав. производством, книга жалоб и предложений - на всё получила ответ - нет. Спрашиваю, как вы вообще-то работаете? А они молчат. Короче, пошла на верх. Директрисы на месте не оказалось, но попалась мне старшая мед. сестра. Я ей всё доложила и спросила, кто осуществляет надзор за столовкой. Она мне, никто. Но всё таки она, побежала быстренько на разборки. В итоге выяснилось, что кефир в столовку привезли 18.04., за 2 дня до окончания срока годности и поили наших детей 21.04., 22.04. и 25.04 просроченным кефирчиком. Чтоб им пусто стало.  На завтра на 9-30 ч. утра записалась на приём к директрисе центра, послушаю, что она мне скажет.
Инвалидность - это не обделённость судьбой, это, скорее, такой образ жизни при сложившихся обстоятельствах, и этот образ жизни может быть очень интересным - и мне, и другим!

Оффлайн Олеолия

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 791
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • В Вотсапе я Фиона))
    • Награды
Ого! Вот так и все у нас...Идея-то хорошая- а что из этого выйдет, большой вопрос...
А повторно, в Пете, уже не берут- центр же в Москве открыли...Зачем так далеко ездить...
Нам сегодня отказали...Сказали, что только первичники полетят pgcv
Ну, надеюсь, что лечение хоть будет нормально поставлено!!!!

Оффлайн Атали

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Вместе мы выстоим, поразнь - потонем!
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=59992.0
    • Награды
Ого! Вот так и все у нас...Идея-то хорошая- а что из этого выйдет, большой вопрос...
А повторно, в Пете, уже не берут- центр же в Москве открыли...Зачем так далеко ездить...
Нам сегодня отказали...Сказали, что только первичники полетят pgcv
Ну, надеюсь, что лечение хоть будет нормально поставлено!!!!
Не знаю, будет ли в дальнейшем поставлено на должный уровень... Сейчас методика не соблюдается вообще. Они разбили занятия на две половины: одна группа с утра с 10-00 до 13-00 ч., а вторая с 14-00 до 16-00 ч. Это жалкое подобие на Петё. Только что Венгерские кондуктологи ведут. Процесс реабилитации абсолютно не соблюдается. Что такое 2 часа занятий?
Инвалидность - это не обделённость судьбой, это, скорее, такой образ жизни при сложившихся обстоятельствах, и этот образ жизни может быть очень интересным - и мне, и другим!

Оффлайн Lazycat

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Москва, СВАО
    • Награды
Мы на консультацию приезжали... Показались специалистам, потом пошли на процедуру - пневматические ботиночки, сделали, потом предложили и маме ребенка сделать такую же процедуру (мы отказались). С одной стороны, неплохо, а с другой - если всем взрослым будут надевать эти ботиночки, то во что они превратятся с точки зрения гигиены? Справок со взрослых не требуют об отсутствии кожных заболеваний. Захожу в эту тему, а тут про кефир  wel
 

Оффлайн Олеолия

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 791
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • В Вотсапе я Фиона))
    • Награды
Про ботинки, да...Может затариться одноразовыми носочками? Или как они называются, которые, например, выдают в Меге при прокате коньков. Наверняка они где-то продаются! Предложите директору подумать над этим вопросом. 999

Оффлайн Катерина73

Хочу с вами поделиться с тем, что сегодня произошло у нас на занятиях в центре. Нашим детям на полдник дали кефир. У меня ребёнок его не пьёт, я ношу ему детское молочко. И чтобы кефир не выливать я решила его выпить. Отпиваю глоток, а он кислый и даже уже хорошо забродивший. Не долго думая, я ринулась в столовку. Говорю им там, тётки вы что с дуба рухнули даёте детям такое. Повариха пробует, морщится и говорит, а чё, нормальный, совсем даже не кислый.  Говорю, покажите мне кефир, который вы наливаете детям. Они открывают холодильник... и достают бутылки литровые. Я смотрю на дату выработки и на срок годности и офигеваю  wel wel wel. Выпущен кефир 6.04., а срок годности у него закончился ещё 20.04. А сегодня то уже 25.04. Я чуть не упала. Говорю им, вы чё? А они, мы не виноваты. Спрашиваю у них, есть ли у них диетсестра, зав. производством, книга жалоб и предложений - на всё получила ответ - нет. Спрашиваю, как вы вообще-то работаете? А они молчат. Короче, пошла на верх. Директрисы на месте не оказалось, но попалась мне старшая мед. сестра. Я ей всё доложила и спросила, кто осуществляет надзор за столовкой. Она мне, никто. Но всё таки она, побежала быстренько на разборки. В итоге выяснилось, что кефир в столовку привезли 18.04., за 2 дня до окончания срока годности и поили наших детей 21.04., 22.04. и 25.04 просроченным кефирчиком. Чтоб им пусто стало.  На завтра на 9-30 ч. утра записалась на приём к директрисе центра, послушаю, что она мне скажет.

Мы на этом сайте новенькие, но хочу высказаться. Мы были в этом центре как раз в этот день и стала невольным свидетелем этой истории с просроченным кефиром . У меня вообще есть большое желание позвонить а Деп. Соц. Защиты г. Москвы, но пока ещё не собралась с мыслями. Но я на днях в Департамент поеду и тогда скорее всего поговорю там . А так центр очень хороший и оборудование и люди, но всё хорошее у нас превращают в ... 

Оффлайн Катерина73

Про ботинки, да...Может затариться одноразовыми носочками? Или как они называются, которые, например, выдают в Меге при прокате коньков. Наверняка они где-то продаются! Предложите директору подумать над этим вопросом. 999
Сегодня были в центре и видела на процедуре "Космические ботинки" маме делали процедуру и прежде чем надеть ботинки одели на ноги бохилы. Похоже, что наш форум читают сотрудники центра и принимают меры.

Оффлайн Lazycat

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Москва, СВАО
    • Награды
Ой, возможно, у них так всегда и было с бахилами. Я просто не спрашивала, как ботинки будут надевать...