Автор Тема: Запор, непроходимость кишечника - лечение и профилактика.  (Прочитано 314082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн julijuli

Нам тоже фруктовые пюрешки собственного производства помогают. Давно проблем не было, ТТТ. Малой очень любит яблочное пюре бабушкиного приготавления. Ест без ограничений, хоть половину пол литровой банки, пока не переест, эффект не заставляет себя долго ждать, через час результаты на лицо  ллл ллл ллл dcvf dcvf dcvf

Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.
Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Bottone

  • Гость
Нам помог комплекс лактобактерий Витабаланс3000-нормализация микрофлоры. Давала с молочными смесями в течении месяца по две капсулы, утром и на ночь.

Оффлайн *Лара*

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1316
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Лариса и Ростислав, г.Тольятти
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
 ыыы ыыы ыыы ыыы Ничего не помогает. По 3 - 4 дня запоры. Только палочкой ватной спасаемся.  Может это от трилептала??
Никогда ни о чём не жалей, то что пройдено всё не за зря…
Без ошибок не стать нам мудрей, без синиц не поймать журавля.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Хочу хвастануть  bbd... мы уже 5 дней, принимаем 1 чайную ложечку (в 2 приема) растительного масла, и уже 3 дня, как самостоятельно справляемся с этой задачей. sdfb ура! Хотя, конечно, старается, пыхтит, тужится - но результат есть - это самое главное



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Как же я забыла! Мы тоже пробовали масло утром натощак. Хорошие были результаты. По 1 чайной ложке оливкового масла, наверно, в течение месяца.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Как же я забыла! Мы тоже пробовали масло утром натощак. Хорошие были результаты. По 1 чайной ложке оливкового масла, наверно, в течение месяца.
а мы масло прямо в еду добавляем... я вообще хотела купить льняное, но пока собиралась поискать его на полках в магазине, решила обычным растительным угостить Антоху - и заработало



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн HelenD

Есть ещё определённые упражнения для прохождения ... помню не все.  И.п. на спине, согнуть колени к груди и как бы кататься на спинке.

Оффлайн *Лара*

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1316
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Лариса и Ростислав, г.Тольятти
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Есть ещё определённые упражнения для прохождения ... помню не все.  И.п. на спине, согнуть колени к груди и как бы кататься на спинке.

Еще, еще,  b]r[
Никогда ни о чём не жалей, то что пройдено всё не за зря…
Без ошибок не стать нам мудрей, без синиц не поймать журавля.

Оффлайн aleksa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и Александрочка, г.Иваново
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Как поест кашу из пачки-запор. Давно не кормлю и так бывает периодами.
Масло всякое добавляю, пить побольше. Овсяную кашу вечером. Иногда так закрепит, тужится, даже кровь бывает! Теперь если н.р. сегодня не сходила, завтра вставляю облепиховую свечу (половинку) или микроклизму с маслом. Могу дать 5 мл. дюфалака (не чаще чем раз в 2 нед. получается).
Вот наш способ.


не ждите чуда, чудите сами :)))

Оффлайн azis

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Страна: fr
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа и Марк. Pau, France.
    • Моя история
    • Награды
нам на мес инфекционист прописал Аципол ( для лечения и профилактики дисбактериоза) по 1 капс х 2 р/д - 10 дней, вот теперь посмотрю эффект.

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Не знаю пригодится ли кому мой отчет, но,,,это имеет место быть
Действующее лицо- Артемка,13 лет,  ДЦП тяжелая форма, интеллектуально не сохранен, носитель ВП шунта, состояние после аппендектомии.
Днем ребенок стал капризным, кушал плохо, к вечеру состояние ухудшилось , началась рвота, ребенок не может спокойно лежать, постоянно пытается найти удобную позу, подтягивает коленочки к животу. Очень сильная отрыжка, ребенок начал стонать. До живота дает дотронуться, но видно что неприятно, острой боли при этом нет. Если обычно он успокаивался когда лежал на животе, то в остром периоде наоборот старался отстраниться. Часов в десять вечера я обратила внимание что живот вздут. Попыталась уложить спать, сон очень тревожный не более 15 мин.
В общем приняли решение ехать в больницу. Опять же решили что шунт..... Положили нас в нейрохирургию, но сразу вызвали хирурга. Назначили клизму и барий, чтобы сделать снимок. Снимок делали уже с утра.
После утреннего обхода нас перевели в отделение хирургии.  И уже точно прозвучал диагноз-непроходимость кишечника на фоне спаечной болезни. В общем вопрос стоял ребром-либо операция по иссечению спаек, либо стимуляция кишечника. Все-таки решили попробовать стимульнуть. Поставили центральный катетр и начали капать. Целый день нас капали +уколы прозерина+внутривенные вливания. 
Престальтика у нас все-таки заработала. Нам опять бария дали и снова снимки.... На следующий день нам разрешили дать водичку, потом ложечку кашки разведенной и все ждали когда выйдет барий...Барий вышел . Строгая диета, все протертое .Ну и на свободу с чистой совестью.
ПЫ.СЫ. ПРИ НЕПРОХОДИМОСТИ КИШЕЧНИКА НЕЛЬЗЯ ПРИНИМАТЬ ПРОТИВОСУДОРОЖНЫЕ ПРЕПАРАТЫ ПОКА НЕ ЗАРАБОТАЕТ ПРЕСТАЛЬТИКА.
Если у кого какие вопросы-спрашивайте....

Оффлайн Катюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!! г.Москва
    • Награды
Танюш ну на вас и навалилось за последнее время :lost:

ПЫ.СЫ. ПРИ НЕПРОХОДИМОСТИ КИШЕЧНИКА НЕЛЬЗЯ ПРИНИМАТЬ ПРОТИВОСУДОРОЖНЫЕ ПРЕПАРАТЫ ПОКА НЕ ЗАРАБОТАЕТ ПРЕСТАЛЬТИКА.
llk llk llk llk А почему????


Если задуматься,то Жизнь прекрасная штука!
А если не задумываться,то еще лучше)))

Оффлайн ФЕЯ

Тань, а температура была?? Как же тяжело с нашими детками.. и сказать-то не могут , где болит... pgcv

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Хорошо, что все хорошо закончилось  dcvf
Очень рада, что все позади, но напереживались, наверняка, достаточно.....
У нас тоже была непроходимость в 5,5 месяцев, свойственная грудничкам. Я это описывала в теме "Скорая помощь".

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Кать,специально звонила Светлане Николаевне, Она сказала что эти лекарства выводятся через ЖКТ, если престальтика не работает,произойдет накопление лекарства, которое приведет к передозировке. Пить ведь нельзя, лекарство не растворяется и не выводится.

Вик, температуры не было.
Да, хотела сказать, все-таки в отличие от дисфункции шунта, сознание у нас было ясное. Он реагировал на сказки, ругался когда ему живот мяли. Когда не работал шунт, он был как бы в затуманенном сознании.