Автор Тема: Приемная гинеколога-эндокринолога Ремез Е.А.  (Прочитано 184810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена Ремез

  • Специалист
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Здравствуйте Елена Анатольевна,мне 43 года,у меня в 2007 году обнаружили 2 фибро-миомы ,размеры 16,5ммх8,6 и 7,8х11,2,с то времени я лечилась курсами 2-3 года,хим.преператами и травян.сборами,размер их то уменьшался,то опять становились как и раньше,мой врач сказала,раз они меня не беспокоют и размеры не меняются,то можно больше не лечится.Но я переодически делала УЗИ,все как бы не изменялось,но в 2012 г. врач порекомендовала мне ВМС "Мирена",сказала что она поможет миомам не будут расти и даже может быть уменьшаться,поставила,со временем месячные почти прекратились,я читала что такое может быть,так вот я хотела спросить:правда ли ,что "Мирена" помогает при миомах и действительно ли нормально ,что у меня не нет месячных,только слегка мажутся (коричневое).Также 1 раз в 2 месяца врач порекомендовала лечиться свечами типа Тержинан,Полижинакс и др. 1 неделю,как я поняла для профилактики,это тоже правильно? И еще,ответь пожалуйста,нужно ли какое либо лечение?Заранее благодарна вам за ответ!
Здравствуйте.
Если в момент постановки "Мирена" узла были таких же размеров, которые Вы описали, то "Мирена" действительно окажет влияние на замедление роста узлов. В том, что менструации стали скудными страшного ничего нет. Надеюсь, что Вы прошли полное обследование перед установкой ВМС и проходите плановое, каждые 6 месяцев?)
Касательно лечения свечами каждые 2 месяца, я против ...... если в этом нет необходимости, то "профилактическое" лечение может изменить состав нормальной флоры и вызвать резистентность, т.е. нечувствительность патогенной флоры к препарату.

Оффлайн Елена Ремез

  • Специалист
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Елена Анатольевна, здравствуйте!
у меня аутоимунный тиреоидит, гипотериоз.  С 19 лет принимала L-тироксин. Сейчас мне 36л. Скажите пожалуйста, существуют ли какие-то другие способы лечения, кроме заместительной терапии?
Здравствуйте.
Этот вопрос не совсем по профилю, Вам нужно обратиться к эндокринологу.
Гинекологическая эндокринология-это раздел медицины, изучающий функционирование яичников. Гинеколог-эндокринолог – это врач, который занимается лечением заболеваний женской половой сферы и репродуктивной функции, которые развились вследствие гормональных нарушений.

Оффлайн Маира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3090
  • Страна: az
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Ульви и мама Маира г.Баку
    • Награды
Большое спасибо вам Елена Анатольевна за ответ.Да я конечно проходила полное обследование и сейчас как вы пишите прохожу УЗИ каждые 6 мес-в.Последую вашему совету по поводу свечей.Еще раз спасибо.

Оффлайн zenita

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2778
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • ПУТЬ ДО ТОЙ ЗВЕЗДЫ СИЛОЙ ТЬМЫ СОКРЫТ...
    • Мой теремок
    • Награды
Здравствуйте Елена Анатольевна!Меня интересует не является ли изменение количества дней менструации одним из признаков заболевания или это просто возрастное.У меня ДЦП,других хронических заболеваний нет.Возможно схожу к специалисту,пока времени нет.

Оффлайн алиша

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Вика мама ангелочка Алиночки г. Армавир
    • Награды
Здравствуйте Елена Анатольевна! Первые роды были в 18 лет, роды без потуг, давили и тянули, в итоге родовая травма и асфиксия тяжелой степени и ДЦП, ребенок родился в срок с весом 3500, ходила хорошо без угрозы.
  Вторая беременность в 25 лет. На сроке 6 недель началась коричневая мазня, беременность сохранили, но в 8 нед. загриповала  и беременность замерла.
  Третья беременность была через 6 месяцев. В четыре недели началась коричневая мазня, узи показало низкое предлежание. Мазало до трех месяцев, потом не было ни разу. Роды были путем кесарева сечения в 38 нед. вес 3700, ребенок здоровый.
  Четвертая беременность в 29 лет. На десятый день с начала задержки  началась светло-коричневая мазня,назначили дюфастон 2р в день, через  пару недель началось кровотечение, врач сказал что выкидыш начался и меня почистили.
 Доктор у меня постоянно происходят отслойки, в этот раз мне назначили генитические анализы на прблемы с кровью. Другой врач после нескольких узи сказал, что из-за спаечных проблем яичников овуляция происходит позднее чем надо и из-за этого происходят отслойки и предложил мне сделать лапараскопию, а также мне поставили диагноз эндометриоз и варикоз. Врач узист  , он тоже гениколог сказал ,что операция не нужна, потому что беременность наступает сразу как только перестаю предохраняться,а после операции не известно ,что будет.
 Елена Анатольевна подскажите, что мне делать?

Оффлайн Елена Ремез

  • Специалист
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Приемная гинеколога-эндокринолога Ремез Е.А.
« Ответ #35 : 01 Августа 2013, 23:14:13 »
Здравствуйте Елена Анатольевна!Меня интересует не является ли изменение количества дней менструации одним из признаков заболевания или это просто возрастное.У меня ДЦП,других хронических заболеваний нет.Возможно схожу к специалисту,пока времени нет.

Здравствуйте.
Да, изменение количества дней менструации может натолкнуть на мысль, о возникновении патологии. Чтобы это исключить нужно постараться найти время проконсультироваться и пройти обследование у гинеколога

Оффлайн Елена Ремез

  • Специалист
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Приемная гинеколога-эндокринолога Ремез Е.А.
« Ответ #36 : 01 Августа 2013, 23:24:22 »
Здравствуйте Елена Анатольевна! Первые роды были в 18 лет, роды без потуг, давили и тянули, в итоге родовая травма и асфиксия тяжелой степени и ДЦП, ребенок родился в срок с весом 3500, ходила хорошо без угрозы.
  Вторая беременность в 25 лет. На сроке 6 недель началась коричневая мазня, беременность сохранили, но в 8 нед. загриповала  и беременность замерла.
  Третья беременность была через 6 месяцев. В четыре недели началась коричневая мазня, узи показало низкое предлежание. Мазало до трех месяцев, потом не было ни разу. Роды были путем кесарева сечения в 38 нед. вес 3700, ребенок здоровый.
  Четвертая беременность в 29 лет. На десятый день с начала задержки  началась светло-коричневая мазня,назначили дюфастон 2р в день, через  пару недель началось кровотечение, врач сказал что выкидыш начался и меня почистили.
 Доктор у меня постоянно происходят отслойки, в этот раз мне назначили генитические анализы на прблемы с кровью. Другой врач после нескольких узи сказал, что из-за спаечных проблем яичников овуляция происходит позднее чем надо и из-за этого происходят отслойки и предложил мне сделать лапараскопию, а также мне поставили диагноз эндометриоз и варикоз. Врач узист  , он тоже гениколог сказал ,что операция не нужна, потому что беременность наступает сразу как только перестаю предохраняться,а
после операции не известно ,что будет.
 Елена Анатольевна подскажите, что мне делать?

Здравствуйте.
Такую беременность нужно вести фактически с зачатия и до родов под постоянным контролем гормонального фона беременности и постоянной его коррекции.  Как правило, такие проблемы вызывает нестабильный гормональный и иммунный фон.  Совет один....найти грамотного врача.

Оффлайн zenita

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2778
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • ПУТЬ ДО ТОЙ ЗВЕЗДЫ СИЛОЙ ТЬМЫ СОКРЫТ...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Приемная гинеколога-эндокринолога Ремез Е.А.
« Ответ #37 : 04 Августа 2013, 13:27:44 »
 efy

Оффлайн алиша

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Вика мама ангелочка Алиночки г. Армавир
    • Награды
Re: Приемная гинеколога-эндокринолога Ремез Е.А.
« Ответ #38 : 05 Августа 2013, 00:30:45 »
Спасибо большое!

Оффлайн Modina

Re: Приемная гинеколога-эндокринолога Ремез Е.А.
« Ответ #39 : 22 Августа 2013, 07:30:22 »
Доброго времени суток! Елена Анатольевна, Подскажите, пожалуйста, могут ли мешать миоматозные узлы (4 шт резмерами от 6 мм до 20) наступлению беременности? В активном планировании уже 8 месяцев, первая беременность 6 лет назад - ребенок ДЦП, УО, роды в срок, самостоятельные, миому установили во время беременности. В последнее время (в течении года) перед менструацией очень сильно болит поясница и сводит судорогой икры ног. Что это может быть? Менструации очень обильные, первый день, извините, кусками и хлопьями всё выходит. К планированию готовились почти 2 года, обследования прошла у гинеколога (делали гистероскопию), и у иммунолога, т.к. есть антитела ЦМВ. Пролечилась и сразу начали планировать, но беременности нет... Мне 34 года, мужу 39. Спасибо за ответ!!!
Екатерина

Оффлайн azis

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Страна: fr
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа и Марк. Pau, France.
    • Моя история
    • Награды
Re: Приемная гинеколога-эндокринолога Ремез Е.А.
« Ответ #40 : 27 Августа 2013, 17:29:16 »
Добрый день Елена Анатольевна. Мне 35 лет. 2 родов, 3 последние - асфиксия в 20 нед. ну и аборты в перерывах между рождением ewew В 2009 году обнаружилось заболевание щит железы, узлы. С 2010 года принимаю Левотирокс, каждые 3-4 мес кровь на Т3,4 и узи. динамика положительная. В интимных отношения все было более-менее. Но после последних родов как то все изменилось:
1) первые недели после МС я охотно и с желанием вступаю с ним в близость, но где-то за 10 дней-неделю до МС я с огромным трудом это делаю потому что желание полностью отсутствует, плюс -мне больно ооо, те я понимаю что смазки не хватает. Это нормально? И что делать? Есть какие то варианты кроме смазки кот в интим магазинах продают.....
2) после тех же последних родов уже 2жды  в середине цикла появлялись коричневые выделения (1-3 дня), боль внизу живота. В интернете я прочитала что это признак овуляции и того что фоликул разрывает яичник. Раньше такого не было. Мы хотим попробовать снова зачать, и судя по этим симптомам мы во время это делаем - но зачатия не происходит. ?????
3) теперь каждые МС это "кровавое поле". с 1 по 3 день я из туалета почти не вылазию.
Доктор у меня какие то нарушения гормональные начинаются, либо это все в норме относительно моего возраста. Мне тяжело это все объяснить моему гинекологу тк я не владею свободно французским. Подскажите может мне какой нибудь курс гормональный надо пройти чтоб зачатие произошло? может какие анализы сдать? Фолиевую я уже пью. Спасибо

Оффлайн Елена Ремез

  • Специалист
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Приемная гинеколога-эндокринолога Ремез Е.А.
« Ответ #41 : 12 Сентября 2013, 10:58:41 »
Доброго времени суток! Елена Анатольевна, Подскажите, пожалуйста, могут ли мешать миоматозные узлы (4 шт резмерами от 6 мм до 20) наступлению беременности? В активном планировании уже 8 месяцев, первая беременность 6 лет назад - ребенок ДЦП, УО, роды в срок, самостоятельные, миому установили во время беременности. В последнее время (в течении года) перед менструацией очень сильно болит поясница и сводит судорогой икры ног. Что это может быть? Менструации очень обильные, первый день, извините, кусками и хлопьями всё выходит. К планированию готовились почти 2 года, обследования прошла у гинеколога (делали гистероскопию), и у иммунолога, т.к. есть антитела ЦМВ. Пролечилась и сразу начали планировать, но беременности нет... Мне 34 года, мужу 39. Спасибо за ответ!!!
Здравствуйте.
Для того, чтобы определить мешают ли узлы наступлению беременности мне нужно прочитать описание УЗИ малого таза. А так же нужен результат биохимии и клинического анализа крови.

Оффлайн Елена Ремез

  • Специалист
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Приемная гинеколога-эндокринолога Ремез Е.А.
« Ответ #42 : 12 Сентября 2013, 11:12:08 »
Добрый день Елена Анатольевна. Мне 35 лет. 2 родов, 3 последние - асфиксия в 20 нед. ну и аборты в перерывах между рождением ewew В 2009 году обнаружилось заболевание щит железы, узлы. С 2010 года принимаю Левотирокс, каждые 3-4 мес кровь на Т3,4 и узи. динамика положительная. В интимных отношения все было более-менее. Но после последних родов как то все изменилось:
1) первые недели после МС я охотно и с желанием вступаю с ним в близость, но где-то за 10 дней-неделю до МС я с огромным трудом это делаю потому что желание полностью отсутствует, плюс -мне больно ооо, те я понимаю что смазки не хватает. Это нормально? И что делать? Есть какие то варианты кроме смазки кот в интим магазинах продают.....
2) после тех же последних родов уже 2жды  в середине цикла появлялись коричневые выделения (1-3 дня), боль внизу живота. В интернете я прочитала что это признак овуляции и того что фоликул разрывает яичник. Раньше такого не было. Мы хотим попробовать снова зачать, и судя по этим симптомам мы во время это делаем - но зачатия не происходит. ?????
3) теперь каждые МС это "кровавое поле". с 1 по 3 день я из туалета почти не вылазию.
Доктор у меня какие то нарушения гормональные начинаются, либо это все в норме относительно моего возраста. Мне тяжело это все объяснить моему гинекологу тк я не владею свободно французским. Подскажите может мне какой нибудь курс гормональный надо пройти чтоб зачатие произошло? может какие анализы сдать? Фолиевую я уже пью. Спасибо
Здравствуйте.
Вам действительно необходимо обследовать гормональный фон 1 и 2 фазы цикла.
Еще раз убедиться, что уровень гормонов щитовидной железы в норме.
Дополнительно посмотреть показатели гемостаза и биохимии.
Сделать УЗИ органов малого таза на 5-6 день цикла.
Если нужно, то я могу написать какие именно гормоны и на какой день цикла сдавать, а так же какие нужны показатели гемостаза и биохимии.

Оффлайн МеланиЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5591
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Наталия
    • Награды
Re: Приемная гинеколога-эндокринолога Ремез Е.А.
« Ответ #43 : 12 Сентября 2013, 16:39:33 »
Елена Анатольевна, добрый день! Как врач назначает оральные контрацептивы? Какие анализы надо сдать? И что вы вообще можете посоветовать из проверенных препаратов?  byte

Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Оффлайн azis

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Страна: fr
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа и Марк. Pau, France.
    • Моя история
    • Награды
Re: Приемная гинеколога-эндокринолога Ремез Е.А.
« Ответ #44 : 13 Сентября 2013, 15:36:22 »
Добрый день Елена Анатольевна. Мне 35 лет. 2 родов, 3 последние - асфиксия в 20 нед. ну и аборты в перерывах между рождением ewew В 2009 году обнаружилось заболевание щит железы, узлы. С 2010 года принимаю Левотирокс, каждые 3-4 мес кровь на Т3,4 и узи. динамика положительная. В интимных отношения все было более-менее. Но после последних родов как то все изменилось:
1) первые недели после МС я охотно и с желанием вступаю с ним в близость, но где-то за 10 дней-неделю до МС я с огромным трудом это делаю потому что желание полностью отсутствует, плюс -мне больно ооо, те я понимаю что смазки не хватает. Это нормально? И что делать? Есть какие то варианты кроме смазки кот в интим магазинах продают.....
2) после тех же последних родов уже 2жды  в середине цикла появлялись коричневые выделения (1-3 дня), боль внизу живота. В интернете я прочитала что это признак овуляции и того что фоликул разрывает яичник. Раньше такого не было. Мы хотим попробовать снова зачать, и судя по этим симптомам мы во время это делаем - но зачатия не происходит. ?????
3) теперь каждые МС это "кровавое поле". с 1 по 3 день я из туалета почти не вылазию.
Доктор у меня какие то нарушения гормональные начинаются, либо это все в норме относительно моего возраста. Мне тяжело это все объяснить моему гинекологу тк я не владею свободно французским. Подскажите может мне какой нибудь курс гормональный надо пройти чтоб зачатие произошло? может какие анализы сдать? Фолиевую я уже пью. Спасибо
Здравствуйте.
Вам действительно необходимо обследовать гормональный фон 1 и 2 фазы цикла.
Еще раз убедиться, что уровень гормонов щитовидной железы в норме.
Дополнительно посмотреть показатели гемостаза и биохимии.
Сделать УЗИ органов малого таза на 5-6 день цикла.
Если нужно, то я могу написать какие именно гормоны и на какой день цикла сдавать, а так же какие нужны показатели гемостаза и биохимии.
Спасибо огромное за раскрытый ответ.  Напишите пожалуйста  что и когда нужно сдать.
Так получилось что на 4 день моего цикла у меня была назначена конс гинеколога, я постарались ей сформулировать те проблемы кот меня беспокоят - на что я получила ответ что все это у меня в норме и соответствии с моим возрастом -  болевые ощущения в середине и в конце месяца..... Так же она провела врагинальное узи - все в норме. Спасибо большое еще раз. Я воспользуюсь вашей рекомендацией.