Автор Тема: Наша с дочкой история.прошу помочь советом  (Прочитано 7078 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кро

А вы можете четко и конкретно расписать в чем вы видите отставание? Просто факты.

Оффлайн SummertimeАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Summertime, какой "чудесный врач" в 3 месяца вам поставил дцп? Ну а вы,мамочка,должны ж понимать сами что в 3 месяца невозможно поставить такой диагноз и прогнозы делать. Гнать такого невролога поганой метлой нужно. Какое может быть отстование в вашем возросте,обьясните! Напишите что не так конкретно! Из всего что вы написали ничего вразумительного я не увидела,что б нужно было так переживать и таскать малышку по таким серьезным процедурам и обследованиям. Ребенку в таком возрасте покой и любящие родители рядом нужны,а не  вот это вот все. Так и залечить недолго и все проблемы которые вы себе напридумали появятся на самом деле.

Вот из выписки того врача: ассиметричный лица слева; повышен тонус в ногах S>D; снижение V движения в левом плече;
CXP:  Моро ассиметричен ( D>S) Войта потология слева; при тракции подтягив. быстро истощается
Патологические рефлексы: (непонятное слово) Пции положения сомнительные.
НПР Сс; Зс- 2 месяца; на спине АШТР, СШТР на животе 1,5 мес, вертикально пирамидная недостаточность S>D
DS ПЭП смешенного генерал,ранний восстановительный период, синдром двигательных нарушений

На словах сказала,что ребёнок ходить не будет, :"а что Вы хотели мамочка? Даже если в роддоме не поставили, гипоксия-то была с31 недели,а то и раньше. Ребёнок страдал и сейчас ему больно из-то того,что спина голову тянет."
Что настораживает: запрокидывает голову к спине во время сна, кивает головой( держит держит, а потом хоп и кивнула), не подтягивает ноги к животу( нам показали войта терапию,чтобы ноги подтягивала, начала немножко их прижимать, а то прямые все время были) руки ни разу над собой не соединяла, держит правую руку сжатую,кулак у плеча. не поворачивается на бочок,хотя почти 4 месяца.
До бобата было вообще такое ощущение,что опирается лёжа на спине на кисти и ступни. Сейчас только на руки.
При подтягивании из лежачего положения  до бобата голова провисала назад,сейчас держит солдатиком.
До бобата руки держала лёжа на животе прям под самой грудью и валилась на бока через минуту, сейчас руки свободные,опирается на грудь
Левой рукой бьет по игрушкам и играет с ними только если они сами попались в пальчики. Правой может попинать,поперебирать,но не долго.
Во время мытья 2 руки сжаты и на груди.
Переворачивать ее научили,в позапрошлую субботу даже перевернулась и все...больше попыток нет.хотя если хоть чуть чуть тронешь в бок она думает,что надо переворачиваться и переворачивается.

Оффлайн Elka09

@Summertime, какой "чудесный врач" в 3 месяца вам поставил дцп? Ну а вы,мамочка,должны ж понимать сами что в 3 месяца невозможно поставить такой диагноз и прогнозы делать. Гнать такого невролога поганой метлой нужно. Какое может быть отстование в вашем возросте,обьясните! Напишите что не так конкретно! Из всего что вы написали ничего вразумительного я не увидела,что б нужно было так переживать и таскать малышку по таким серьезным процедурам и обследованиям. Ребенку в таком возрасте покой и любящие родители рядом нужны,а не  вот это вот все. Так и залечить недолго и все проблемы которые вы себе напридумали появятся на самом деле.

Вот из выписки того врача: ассиметричный лица слева; повышен тонус в ногах S>D; снижение V движения в левом плече;
CXP:  Моро ассиметричен ( D>S) Войта потология слева; при тракции подтягив. быстро истощается
Патологические рефлексы: (непонятное слово) Пции положения сомнительные.
НПР Сс; Зс- 2 месяца; на спине АШТР, СШТР на животе 1,5 мес, вертикально пирамидная недостаточность S>D
DS ПЭП смешенного генерал,ранний восстановительный период, синдром двигательных нарушений

На словах сказала,что ребёнок ходить не будет, :"а что Вы хотели мамочка? Даже если в роддоме не поставили, гипоксия-то была с31 недели,а то и раньше. Ребёнок страдал и сейчас ему больно из-то того,что спина голову тянет."
Что настораживает: запрокидывает голову к спине во время сна, кивает головой( держит держит, а потом хоп и кивнула), не подтягивает ноги к животу( нам показали войта терапию,чтобы ноги подтягивала, начала немножко их прижимать, а то прямые все время были) руки ни разу над собой не соединяла, держит правую руку сжатую,кулак у плеча. не поворачивается на бочок,хотя почти 4 месяца.
До бобата было вообще такое ощущение,что опирается лёжа на спине на кисти и ступни. Сейчас только на руки.
При подтягивании из лежачего положения  до бобата голова провисала назад,сейчас держит солдатиком.
До бобата руки держала лёжа на животе прям под самой грудью и валилась на бока через минуту, сейчас руки свободные,опирается на грудь
Левой рукой бьет по игрушкам и играет с ними только если они сами попались в пальчики. Правой может попинать,поперебирать,но не долго.
Во время мытья 2 руки сжаты и на груди.
Переворачивать ее научили,в позапрошлую субботу даже перевернулась и все...больше попыток нет.хотя если хоть чуть чуть тронешь в бок она думает,что надо переворачиваться и переворачивается.


 у меня нет слов,больше в эту тему ни нагой, ни рукой. Такое ощущение что кто -то троллит.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2018, 14:07:30 от Elka09 »

Оффлайн Счастливая мамка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДЦП Спастический тетрапарез
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Summertime, в выпеске написан полнейший бред! Полнейший!!! Я бы такому врачу в рожу плюнула,извините за высказывания! Прям бомбануло меня,есть же уроды такие конченые,которые нормальному ребенку в 3 месяца всю жизнь напророчили. Пат рефлексы начинаю угасать с третьей недели жизни и до 6 месяцев (некоторые в норме до 8).  Киста сосудистого сплетения не имеет никакого значения,это особенность вашего ребенка и она ни на что не влияет. У каждого второго есть такая киста в голове. ДЦП- это всегда поврежденный мозг. У вас он идеальный! Не таскайте ребенка нигде,пусть будет дома в спокойной обстановке,играйте,больше говорите,песенки пойте. Лишнего ничего не делайте,а то и в самом деле беду на пустом месте накличите!
Жизнь так коротка.... Так давайте наберемся сил и выжмем по максимуму из каждого ее мгновения!

Оффлайн irina-nino

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • сынок Саша
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1102000
    • Награды
Кисты сосудистых сплетений-ерунда! У многих есть, даже не волнуйтесь. Норма по переворотам у здоровых детей- до 6 месяцев. Целенаправленное движение руками - до 5 мес. С одной стороны у вас тонус повышен. Можете шею проверить. Вообще нормализация тонуса у деток происходит к 6 месяцам. Мой головой "клевал" вперёд до 5-6 месяцев. Думаю, хороший массаж должен помочь.

Оффлайн SummertimeАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Ну что не так???
Я,конечно,удалю тему,если всех это так выводит из себя.
Но я обратилась за помощью после слов невролога. Ну я же не врач. Они перечисляют:вот руки должны быть так, они у вас не так,вот голова должна быть так,у вас не так,вот шаговость,вот ноги должны быть так,а у вас опять не так, на горизонтальной поверхности теряется, должна сгибать,ваша выгибает,лабиринтный рефлекс не угасает.
Мануальный тоже подлил масла в огонь: " надо заниматься,не будете заниматься,то тут,конечно,тяжёлое  дцп,а повреждения могут быть и на клеточном уровне и нейросонограмма идеальная"
Ну я же не выдумываю слова врачей
 Обращалась и в бесплатную поликлинику, там невролог поставила кривошею!!! Ну нет у нас кривошеи и никогда не было!
Ещё раз прошу прощения

Оффлайн SummertimeАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Summertime, в выпеске написан полнейший бред! Полнейший!!! Я бы такому врачу в рожу плюнула,извините за высказывания! Прям бомбануло меня,есть же уроды такие конченые,которые нормальному ребенку в 3 месяца всю жизнь напророчили. Пат рефлексы начинаю угасать с третьей недели жизни и до 6 месяцев (некоторые в норме до 8).  Киста сосудистого сплетения не имеет никакого значения,это особенность вашего ребенка и она ни на что не влияет. У каждого второго есть такая киста в голове. ДЦП- это всегда поврежденный мозг. У вас он идеальный! Не таскайте ребенка нигде,пусть будет дома в спокойной обстановке,играйте,больше говорите,песенки пойте. Лишнего ничего не делайте,а то и в самом деле беду на пустом месте накличите!
Спасибо. С неврологами никогда не приходилось общаться, я все больше по ортопедам.
Возможно со стороны выгляжу глупо

Оффлайн SummertimeАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Наверно со стороны я истеричка и перегибаю палку, но паники нет. Просто предупреждён,значит вооружён. Готова абсолютно ко всему
Спасибо всем, и за отрезвляющие замечания, и за советы

Оффлайн CogitoErgoSum

Что настораживает: запрокидывает голову к спине во время сна, кивает головой( держит держит, а потом хоп и кивнула), не подтягивает ноги к животу( нам показали войта терапию,чтобы ноги подтягивала, начала немножко их прижимать, а то прямые все время были) руки ни разу над собой не соединяла, держит правую руку сжатую,кулак у плеча. не поворачивается на бочок,хотя почти 4 месяца.
До бобата было вообще такое ощущение,что опирается лёжа на спине на кисти и ступни. Сейчас только на руки.
При подтягивании из лежачего положения  до бобата голова провисала назад,сейчас держит солдатиком.
До бобата руки держала лёжа на животе прям под самой грудью и валилась на бока через минуту, сейчас руки свободные,опирается на грудь
Левой рукой бьет по игрушкам и играет с ними только если они сами попались в пальчики. Правой может попинать,поперебирать,но не долго.
Во время мытья 2 руки сжаты и на груди.
Переворачивать ее научили,в позапрошлую субботу даже перевернулась и все...больше попыток нет.хотя если хоть чуть чуть тронешь в бок она думает,что надо переворачиваться и переворачивается.

Меня бы тоже это насторожило. Не знаю, чего мамочки выше так отреагировали на ваш пост. Дай Бог, ДЦП не будет, но врача все же поищите. Можно врача, специализирующегося на ДЦП и др.двигательных нарушениях. Пугаться не надо, просто они могут быть более компетентными. Желаю, чтобы все обошлось.

Оффлайн Snowrat

А где Вы территориально?
Делись опытом если:
1. Хочешь
2. Можешь
3. Попросили
Хочешь и можешь, не попросили? - не лезь.
Хочешь и попросили, но не можешь - не надо глупых жертв.
Можешь, попросили, но не хочешь - не насилуй-ся.
Хочешь? Можешь? Попросили? - радуй, и радуйся, что можешь радовать.

Оффлайн SummertimeАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
А где Вы территориально?
Живём во Владивостоке(муж военный), но мои родители в Москве,родители мужа-в Санкт-Петербурге, поэтому поехать куда-то на запад страны не проблема.

Оффлайн Dariana82

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
    • Награды
Я бы тоже насторожилась и не пускала на самотек. Остеопат хороший Вам в помощь.

Оффлайн Snowrat

Ну, это сильно всё упрощает) Смотрите... Вам по-хорошему надо просто попасть к хорошему диагносту чтобы прояснить есть ли реально какие-то проблемы и если есть, наметить путь их решения. Я бы сделала на вашем месте вот что: ЭЭГ-мониторинг сна и рентген шейного отдела позвоночника, с этим пошла бы к хорошему неврологу в Москве, типа Степанищева в Институте св.Луки или Ноговицину в Невромед. А там уже смотреть что будет вырисовываться.
Делись опытом если:
1. Хочешь
2. Можешь
3. Попросили
Хочешь и можешь, не попросили? - не лезь.
Хочешь и попросили, но не можешь - не надо глупых жертв.
Можешь, попросили, но не хочешь - не насилуй-ся.
Хочешь? Можешь? Попросили? - радуй, и радуйся, что можешь радовать.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Summertime, вам правильно посоветовали,  надо успокоиться.  Да,  полностью расслабиться лет до 2-3 вряд ли,  пока все основные этапы,  движение,  речь не увидите ( все таки вес,  билирубин вам прививкой нагнали,  роды со сложностями). 
Но вот причин для паники,  "упускаем время!  xcvb" нет у вас.
Шею проверяли?  Если разница в движениях рук,  посмотрите.  Вам выдавливали.  Это очень поправимо все.
Потому что можно перестимулировать.  Есть у нас немало тут деток,  кто на этом получил эпилепсию, и проблемки,  что "героически преодолевали" патамушта нада до года... увы оказались потом мелочью с приобретенной бякой.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн SummertimeАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Ну, это сильно всё упрощает) Смотрите... Вам по-хорошему надо просто попасть к хорошему диагносту чтобы прояснить есть ли реально какие-то проблемы и если есть, наметить путь их решения. Я бы сделала на вашем месте вот что: ЭЭГ-мониторинг сна и рентген шейного отдела позвоночника, с этим пошла бы к хорошему неврологу в Москве, типа Степанищева в Институте св.Луки или Ноговицину в Невромед. А там уже смотреть что будет вырисовываться.
Спасибо большое, сейчас буду звонить. Хорошо,что страна большая и у нас уже ночь, а Москва еще трудится.