Автор Тема: Дочка 780гр, кома  (Прочитано 9171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЕкатертнаАвтор темы

Дочка 780гр, кома
« : 04 Июня 2017, 19:01:28 »
Здравствуйте,родила дочку26  недель,сейчас нам мемяц и две недели,1200гр,две недели как мы на ивл,были судороги,сейчас она перестала держать давления(и почти сутки она в комме,я спрашиваю в чем причина мне говорят,то что она не дышит,и давление держат припаратами,содороги,вам что мало пичин)как вытаскивают деток с коммы?

Оффлайн Rra

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Дочка 780гр, кома
« Ответ #1 : 04 Июня 2017, 19:38:17 »
Мы были весом(один из близняшек)  ровно такие же, 28 нед., глубокая недоношенность, легкие не работали, 74 дня на ивл, в общей сложности 4,5 мес в больницах. Сейчас нам 3 года. Как? не скажу, наверное, только молиться...  Важно, что бы ребенок чувствовал Вас и свою нужность.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Дочка 780гр, кома
« Ответ #2 : 04 Июня 2017, 19:41:01 »
@Екатертна, Добро пожаловать! ВЫ откуда?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн gesunder Junge

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Дочка 780гр, кома
« Ответ #3 : 04 Июня 2017, 20:00:00 »
Здравствуйте,родила дочку26  недель,сейчас нам мемяц и две недели,1200гр,две недели как мы на ивл,были судороги,сейчас она перестала держать давления(и почти сутки она в комме,я спрашиваю в чем причина мне говорят,то что она не дышит,и давление держат припаратами,содороги,вам что мало пичин)как вытаскивают деток с коммы?
Здравствуйте! Судя по представленной информации все очень серьезно. Что с головой происходило в последнее время? ВЖК нового не было? Похоже на вжк4, особенно учитывая симптоматику (ребенок перестал держать давление + кома). Что с билирубином? Есть ли отек мозга?
Из комы просто так не вывести (если это не медикаментозная кома), нужно установить и устранить причину впадения в кому. А кома всегда идёт из головы.

Оффлайн Che_family

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Настя и Ростик, г.Кривой Рог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: an_chernetskaya
    • ВКонтакте: https://vk.com/anastasiya_chernetskaya
    • Награды
Re: Дочка 780гр, кома
« Ответ #4 : 04 Июня 2017, 21:41:29 »
Срок и вес критические,конечно,как и у 90% недоношенных малышей здесь. Что в голове, УЗИ делали? @gesunder Junge, соглашусь, похоже на него, потому что резкие ухудшения. и думаю,что там не только вжк. К сожалению, это всё тяжело и страшно. Молитесь,приходите к детке и говорите с ребенком,пусть чувствует Вас рядом.


Долгожданное счастье родилось с весом 990 грамм и ростом 38 см. Я - Настя, со мной на ты.

Оффлайн мама Гриши

Re: Дочка 780гр, кома
« Ответ #5 : 05 Июня 2017, 06:54:57 »
Просто хочу поддержать. Сил вам , веры и любви к малышке, держитесь. Мой месяц был в реанимации в тяжёлом состоянии, чуть с ума не сошла((((

Оффлайн Nastysha238

Re: Дочка 780гр, кома
« Ответ #6 : 05 Июня 2017, 07:29:55 »
Здравствуйте,родила дочку26  недель,сейчас нам мемяц и две недели,1200гр,две недели как мы на ивл,были судороги,сейчас она перестала держать давления(и почти сутки она в комме,я спрашиваю в чем причина мне говорят,то что она не дышит,и давление держат припаратами,содороги,вам что мало пичин)как вытаскивают деток с коммы?
И я вас поддержать.
Моя дочь родилась 770 грамм. И в реанимациях была 7 месяцев, из них на ивл около 6 месяцев. Всего по больницам мы с ней лежали год. И судороги были тоже. Мне объясняли это инфекцией. Ведь у такой крохи нет иммунитета, а в любой больнице есть инфекция. Все время врачи говорили, что шансов мало. Но ей скоро 2, мы дома, она жива.
Конечно, Вам очень тяжело, но ей тяжелее сейчас. Если пускают, ходите к ней, говорите, как любите её, что ждёте дома её, что будете делать дома и тд. Я не пример оптимизма, наоборот, я пессимист по жизни, но к ней ходила с твердой уверенностью, что не умрёт. Врачам говорила, что будет жить. Писала в блокноте, что будет жива и здорова. Торговалась с временем- говорила себе, если до утра проживёт, продышит, значит будет жить и тд. На какой-то миг становилось лучше.
Всё, к сожалению, может случится, но верьте в лучшее.
Как зовут Вашу девочку?
Тяжелее всего проснуться, когда во сне ты был счастлив.

Оффлайн Nastysha238

Re: Дочка 780гр, кома
« Ответ #7 : 05 Июня 2017, 07:32:56 »
Да и несколько раз ей и сердце, и давление поддерживали препаратами. А о самостоятельном дыхании заговорили только в 5 месяцев.
Тяжелее всего проснуться, когда во сне ты был счастлив.

Оффлайн мама лили

Re: Дочка 780гр, кома
« Ответ #8 : 05 Июня 2017, 10:35:25 »
Очень похоже на нейроинфекцию. моя родилась на 27 неделе, 1-2 балла по Апгар. на дофамине и норадреналине была 2 недели, сама не держала свое давление, альбумин постоянно капали, отекала капец, но она была на моем молоке с 4 суток жизни, что помогло избежать НЭК и вылезти в принципе из ж....(я была на спец. диете и препаратах, дочин врач посадил, чтобы молоко так сказать было специальное..) на ИВЛ была 3 недели, 1 неделя СИПАП, 2 недели в отделении на выхаживании(набор веса, оперирование ретинопатии, учила кушать из бутылочки)и всё, мы дома. 2150кг в 2 месяца жизни. было вжк 3 степени двухсторонее. гидра стартанула только в 3 месяца. соседи по кувезу были в коме, я очень боялась чтоб у нас такого не было, а врач нас утешила, сказала у вас ликвор чистый на посев, это вас и спасает. а у них было ЦМВ в ликворе. к сожалению тот малыш из комы не вышел. вес и возраст критичные. нам еще помог вес при рождении, 1кг 100 грамм.

Оффлайн мама лили

Re: Дочка 780гр, кома
« Ответ #9 : 05 Июня 2017, 10:40:17 »
@Екатертна, очень мало информации, ответьте:
- при каких обстоятельствах она родилась
- брали ли ликвор на анализ
- делали ли КТ мозга
- было ли вжк\вчк\сэк\пивк
- есть ли ПВЛ(кисты)
- что с глазами, нет ли ретинопатии
- делали ли ЭЭГ (смотреть судороги)
- какой процент кислорода стоит на аппарате ИВЛ
- капают ли вам антигипоксанты\антиоксиданты?



Оффлайн anna8916

Re: Дочка 780гр, кома
« Ответ #10 : 07 Июня 2017, 16:43:45 »
Узнайте какая степень комы? Мой сын так же после судорог и 2х инсультов впал в кому, не держал давление и был на ИВЛ. на 2 сутки температура поднялась высокая, ко мне врач выходит и говорит, но мы видимо окно открыли, а он у окна лежал и его продуло... Так спокойно мне это рассказывает... Сбили температуру больше не поднималась.
Кома 1 была. Вышел через 3 дня из комы, на 4 день сняли с ивл, попробовали кормить без зонда усвоил. Мы неделю были в реанимации. Но он доношенный и на момент инсульта ему 1.5 месяца было. И над нами 3 невролога в шоке были, когда он начал восстанавливаться- борец малыш!

Оффлайн АринаМ

Re: Дочка 780гр, кома
« Ответ #11 : 07 Июня 2017, 16:59:37 »
Торговалась с временем- говорила себе, если до утра проживёт, продышит, значит будет жить и тд. На какой-то миг становилось лучше.
У меня так же было.
@Екатертна, Сил вам и веру,и надежду в лучшее

Оффлайн ЕкатертнаАвтор темы

Re: Дочка 780гр, кома
« Ответ #12 : 08 Июня 2017, 00:38:32 »
В комме она была два дня(последний день 3 степени)на третмй вышла с нее,сейчас отеки и что с головкой не могут сказать,ну пока все сохраняется так же,судорожное начало и Ивл(

Оффлайн АринаМ

Re: Дочка 780гр, кома
« Ответ #13 : 08 Июня 2017, 09:32:58 »
@Екатертна, дай бог,чт б последствия были минимальны.

Оффлайн ЕкатертнаАвтор темы

Re: Дочка 780гр, кома
« Ответ #14 : 09 Июня 2017, 17:11:46 »
Сегодня мне сказали,что кровоизлеяния в головке не было,но есть небольшие изменения,сказали гидроцефалия(но я прочитала что она появляется изз за кровоизлеяний этих)