Автор Тема: Мой Данилка  (Прочитано 4026 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АннаmailАвтор темы

Мой Данилка
« : 21 Апреля 2014, 17:28:29 »
Всем Привет! Меня зовут Аня, а моего карапузика Данилка. Мы с Приморского края. Беременность я ждала как ненормальная ppp, бзик у меня был, хочу лялю и хоть ты тресни. И вот она долгожданная беременность, все шло хорошо, все анализы в норме, единственное мне ставили крупный плод. На 41 недели помчалась в роддом ждать роддов, к тому времени у меня отходила пробка очень некрасивого цвета и ооочеень много, о чем я естественно говорила врачу, день роддов мне прокалывают пузырь, а там ужасные воды," ну ниче" - сказала моя врач пошли сами рожать, не буду писать все ужасы, но через 12 часов меня прокесарили. Мальчик 4040, 52 см, 5 из 8 Аппгар. На следующий день принесли его, а у него температура 38, я к врачу, а ее нет, говорят ждите она на родах, а у ребенка темп растет. В общем спасибо моей маме, она там такой кипиш устроила, что к нам сразу прибежали, перевели в отдельную палату и с горем пополам сбили темп. Но на  следующий день начались судороги, очень многооо. Стали давать депакин сироп, лучше не становилась, и что вы думайте ewew нас выписали домой... дав клочек бумажки с телефоном краевой больницы, мол звоните, узнавайте может они вас возьмут.... Конечно нас взяли, причем вокруг нас собралось очень много врачей, Диагноз менингит ( так и не поняли какой)Кушали мы сами, вес набирали хорошо (кстати в роддоме мы потеряли 400гр) в реанимации не лежали, Даня много плакал (скорее всего животик, тогда я еще ничего не знала об этом)Судороги купировали через 2 недели, ЭЭГ плохое, НСГ лучше (не помню как там правильно)желудочки расширины, но не страшно.Через месяц мы поехали домой . врач нами была довольна, сказала что в развитии немного отставать мы можем, и конечно никаких конкретных последствий она не назвала. Сейчас нам 6 месяцев, мы еще не крепко держим голову, переворачивать совсем не хотим ыыы, улыбаемся ,гулим, к игрушки совсем не тянется (у нас был сильный тонус ручек, сняли только), но следит за ними и ему нравится когда с ним играют. Нашли лучшего невролога во Владивостоке (профессор, завкафедрой неврологии) она то и отмела все диагнозы которые нам ставили ( а их там мноогоо), Но и поставила тоже не утешительные, по МРТ : атрофия мозга, судорожный синдром. Судороги кстати до конца купировать не можем ( принимаем депакин хроносфера) Ели выпросила у нее 2 массажа и ВСЕ.. говорит будем ждать восстановления головного мозга (принимаем танакан, кудесан на данный момент) Спросила про остеопата, на что она мне ответила, что он нам не поможет, мол проблема внутри, а не снаружи. У меня стойкое ощущение, что я делаю очень мало для восстановления своего ребенка. Миленькие подскажите, что еще в нашем случае можно попробовать? Мне кажется что его надо подтолкнуть и все получится...
PS мамочки у кого опускаются руки, посмотрите фильм "Секрет" рекомендую.

Оффлайн АннаmailАвтор темы

Re: Мой Данилка
« Ответ #1 : 21 Апреля 2014, 19:41:52 »
жаль, что мне никто не может помочь.  llk может я, что то не так написала?

Оффлайн милаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • я буду жить для тебя
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Данилка
« Ответ #2 : 21 Апреля 2014, 20:29:10 »
жаль, что мне никто не может помочь.  llk может я, что то не так написала?
Добрый день,Анна! просто диагнозы у малыша не очень хорошие,но вы бодро пишите,молодец.сразу чувствуется,что фильм Секрет ,на вас повлиял сильно-это хорошо.оптимизм всегда нужен. начинайте заниматься сами,пока ищите спецов (остеопата-в первую очередь),массаж,лфк,иголки,стандартный набор,еще ванны хвойные прохладные ,они успокаивают хорошо.
вот методика для домашнего использования
http://poidusam.ru/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=14&Itemid=45

Оффлайн милаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • я буду жить для тебя
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Данилка
« Ответ #3 : 21 Апреля 2014, 20:32:59 »
забыла добавить,конечно ,раз у вас судороги не купированы,вам ничего и не назначают,ищите эпилептолога и потом будете заниматься по полной! а пока ванны. легкий массаж и занятия на мяче .остеопат и посмотрите раздел по эпилепсии на сайте

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Данилка
« Ответ #4 : 21 Апреля 2014, 20:34:30 »
Добро пожаловать!  ттт
к остеопату все же можно было и сходить (потому как сколько невропатологов, столько и мнений)
а так можно пробывать гимнастику на мяче, Войта... развитие, на мой взгляд, не от таблеток происходит, а от движения



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Ольга 2013

Re: Мой Данилка
« Ответ #5 : 21 Апреля 2014, 20:42:26 »
Анечка,  gfds Мы тоже пьем хроносферу. Едем вот скоро на реабилитацию 2й раз. Врачи тоже говорят, что ничего нельзя при эпи, сидите дома. Но как показывает практика мамочек (читала много мнений по этому поводу здесь на форуме) нужно смотреть по состоянию ребенка, следовать собственной интуиции материнской и действовать!  hjg
Тем более что некоторые методы реабилитации при эпи очень даже на пользу, но опять же следить за реакцией малыша. А то, что вам врач сказал проблема внутри, а не снаружи...не согласна...проблема внутри как раз причина проблем снаружи, тот же тонус в ручках ножках и т.д. Остеопат в этом случае как раз то, что нужно, если спец хороший, то результат будет, Войта тоже при эпи можно (мы делаем ее), микрополяризация..мы вот хотим попробовать эту штуку)))) Нужно пробовать потихоньку и не отчаиваться, у вас все будет хорошо!  jytr Я смотрела "секрет", заряжает, хороший фильм)))))

Оффлайн АннаМария

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Аня и Маруся
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Данилка
« Ответ #6 : 21 Апреля 2014, 22:42:18 »
Анечка, здравствуйте. Я всем советую сходить к остеопату. После остеопата моя дочь села сама на попу, садится на коленки, уже полтора месяца встает сама в кроватке на ножки. Занимаемся мы 7 месяцев уже. Но самое главное, в марте сделали видеомониторинг и в состоянии бодрствования эпи активности нет, в ноябре ээг была плохая. На депакине хроносфера мы полгода. Но наш невролог остеопатам не верит и думает, наверное, что лечит нас элькар. Больше ничего нам не разрешает

Оффлайн Зайчик

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Мой Данилка
« Ответ #7 : 22 Апреля 2014, 06:26:44 »
Здравствуйте Аня! Ох уж эти неврологи, все-то они знают! Не слушайте Вашего невролога, бегите к остеопату, тем более во Владивостоке есть такой - врач от бога Карпенко Н.А., она занимается только особыми детьми. Найдите в поисковике мануальный центр на пологой, почитайте о ней. Позвоните в регистратуру расскажите какие проблемы у малыша, чтоб Вас записали. Или можно узнать в какой день она будет принимать (она принимает всего несколько дней в месяц) и самим приехать, если у ребенка серьезные проблемы, то она не откажет. Но если Вы не из Владивостока -то лучше первый вариант.  Если не найдете контактные данные, я вам скину.
А можно узнать что у Вас за невролог- профессор? Когда мы искали хорошего невролога нам советовали Выборову из Краевой больницы - она заведующая отделения эпи. Там же на Пологой есть хороший невролог Семашко. 

Оффлайн zmeyika

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2818
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 40
  • Пол: Женский
  • г.Алчевск, Луганская обл.
    • Skype: annapenska9
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/zmeyika
    • Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/576165039666
    • Twitter: https://twitter.com/AnnPenskaya
    • Награды
Re: Мой Данилка
« Ответ #8 : 22 Апреля 2014, 12:05:06 »
привет!!!!!! Я Аня и сынок Даниилка  ттт ттт ттт ттт ттт ттт 
Вам в первую очередь нужно найти нормального врача! самое главное победить судороги... остальное потихоньку подтянется!! Впереди очень долгая дорога восстановления! главное верить и не сдаваться  ;l ;l

Оффлайн упрямая

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • г.Краснодар
    • Награды
Re: Мой Данилка
« Ответ #9 : 28 Апреля 2014, 16:26:27 »
Привет Анечка и Данилка! Интересно, а как невролог поставил атрофию мозга и где, в какой часи, какого объема? Вы проводили МРТ? По УЗИ атрофию не увидите. Странно, что при некупированных судорогах вам назначили массажи-ведь они могут ухудшить состояние ребенка.Бедные дети Приморского края!!! Моему сыну тоже посчастливилось наблюдаться у "лучших" врачей!
Аня, девочки правильно сказали-ищите хорошего эпилептолога и остеопата. С массажами и иными процедурами поаккуратнее, только когда проясниться полностью картина в головке у ребенка начинайте интенсивные занятия.