Автор Тема: Санаторий"Известия" Сочи(Адлерский район).  (Прочитано 189584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bilberry-10

Re: Санаторий"Известия" Сочи(Адлерский район).
« Ответ #1830 : 11 Июля 2017, 11:48:29 »
@Мара Комарова, я его не видела, так как в той стороне не гуляли. Но, судя по карте, ходить к нему придется в небольшую горку за корпусом столовой, мимо платных корпусов. Зато рядом и по территории санатория. С коляской вполне проходимо.Может быть кто-нибудь еще расскажет, что там за дорога...
В 5 корпусе как раз удобно с колясками, как я писала. При заселении сразу проверьте, работает ли кондиционер, иначе будет жарко Солнечная сторона окнами на главный вход (минус - музыка из кафе до полуночи), теневая сторона - солнце только на закате, но по утрам соседи жаловались на пение петуха спозаранку)))


Оффлайн Мара Комарова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Одноклассники: http://ok.ru/group/53670921896046
    • Награды
Re: Санаторий"Известия" Сочи(Адлерский район).
« Ответ #1831 : 11 Июля 2017, 13:14:13 »
@bilberry-10, спасибо!!!все учтем!очень ценные советы!с петухами у нас совсем беда(((ребенок их боится.у нас они просыпаются еще 3 часов нет и начинается... счас перебрались с в комнату с шумоизоляцией,но я понимаю,что это не выход((
Украшения из лент ручной работы на заказ и в наличие http://ok.ru/group/53670921896046

Оффлайн Мира2

Re: Санаторий"Известия" Сочи(Адлерский район).
« Ответ #1832 : 23 Августа 2017, 20:13:54 »
В первые сыну дали путевку в санатории. В июле отдыхали в Известиях.Все советы очень помогли, спасибо большое. Ребенок вернулся довольным и окрепшем. Единственное далеко море, с ребенком колясочником тяжело добираться.

Оффлайн maria081271Автор темы

Re: Санаторий"Известия" Сочи(Адлерский район).
« Ответ #1833 : 24 Августа 2017, 08:35:00 »
@Мира2, Не совсем далеко, бывает ещё дальше и выше в гору.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн нати

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Вани
    • Награды
Re: Санаторий"Известия" Сочи(Адлерский район).
« Ответ #1834 : 01 Октября 2017, 23:03:07 »
Побывали в "Известиях".Если обобщённо одним словом : отстой!!!Подробно : воду пришлось покупать,ибо из кулера пить хлорированную невозможно,т.к.его заправляют обычной водопроводной.В столовой беготня за кефиром и кружками(выставляют пирамиду на стол по принципу"кто смел.тот два съел"),Еда(котлеты и всякие биточки) готовится на ужин из того.что не доели в обед(муж повар и просёк это в секунду).Территория (неухоженная и захламлённая) -проходной двор и персоналу пришлось защищать ребятишек от местной шантрапы.Защитили.Вопрос :как они попали на территорию?Охранник полдня сидит на стульчике возле проходной,а монитор с показаниями видеокамер существует сам по себе.Есть место для курения,но курят где попало и окурки мимо урн.Охрана-ноль эмоций.Если окна во двор,музон до полуночи обеспечен,а ещё удивило : на крыльце СПАЛЬНОГО корпуса(N5) ЛЕЧЕБНОГО заведения,при наличии клуба!!!устраивали СВЕРХШУМНЫЕ дискотеки...муж поехал ребёнка помогать носить,но его аж трясло от этих "бум-бум-бум!!!"а дети.половина из которых неврастеники и т.п.???Клуб:гнилой пол и стойкий запах плесени.Приехал цирк(300руб.с человека)Муж пришёл,понюхал воздух и всё...цирк на этом кончился.Дорога к пляжу долгая(1400м) ,довольно опасная(застревали в лифте ежедневно и поставили двоих дежурных электриков)и... хватит о грустном.Есть отрадные воспоминания :ДЕЛЬФИНАРИЙ!Наши любимые дельфинчики уже в третьем дельфинарии нас окатили водой как из ведра!динозавры,горки всякие,автодром(что ещё мальчишкам надо?) солнце,море,Олимпийский парк,город Сочи и прогулки на теплоходе,просто вечерние прогулки,Мацеста с замечательной водой и персоналом...Ехать можно только по путёвке ФСС и то если нет альтернативы,а за свои деньги путёвку покупать-ни в коем случае!
« Последнее редактирование: 01 Октября 2017, 23:18:48 от нати »

Оффлайн maria081271Автор темы

Re: Санаторий"Известия" Сочи(Адлерский район).
« Ответ #1835 : 01 Октября 2017, 23:50:58 »
@нати, А никто и не ездит сюда за свой счет!От ФСС с удовольствием поеду, если предложат опять!Именно из за того, что удачно расположен и до замечательных мест Сочи и Адлера от него недалеко.Про дорогу до морю поспорю опять, не 1400 там, меньше и для Сочи это недалеко, бывают еще дальше санатории и в гору.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн bilberry-10

Re: Санаторий"Известия" Сочи(Адлерский район).
« Ответ #1836 : 02 Октября 2017, 10:53:15 »
Конечно, за свой счет сюда не надо. По поводу столовой: не знаю из чего котлеты, мы их редко брали. а вот кефир с булочкой в наш заезд стоял у каждого на столе порционно. Выставляют горкой наверно  на шведском столе? А вообще это больше на совести отдыхающих: грести всё да побольше. Так наверно во всех санаториях у нас, к сожалению. По поводу захламленности - да! Территорию убирают плохо. Но, опять же, чисто там где не мусорят. Я не понимаю, зачем кидать мусор в дырявую урну если можно выкинуть в нормальную чуть дальше?
По поводу "проходного двора" я интересовалась у персонала. Сказали, что за санаторием есть жилые дома и отрезать им путь через санаторий они не имеют права. Хотя конечно при желании можно было бы поставить какой то забор вдоль дорог за столовой и к лечебнице. Но, видимо, начальству это не надо, как и обновить урны и лавочки, как и ухаживать за растительностью на территории. Кстати, про урны я говорила директору (встретила его во время обхода). Но без толку. Как я поняла, ничего они делать по улучшению условий не собираются. (Отговорка банальная: денег нет)Это я про начальство говорю. А жаль. Очень удобное местоположение! Хоть и стоит санаторий не у самого берега, зато легко добираться до экскурсионных объектов. К слову, рядом есть хороший пансионат Изумруд. Мы ездили туда в бассейн. Вот оттуда колясочнику добраться до пляжа как я поняла намного труднее. И вообще не знаю, возможно ли? Хотя территория там классная, ухоженная. Но лестницы, крутой спуск и тоже мост через дорогу.


Оффлайн нати

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Вани
    • Награды
Re: Санаторий"Известия" Сочи(Адлерский район).
« Ответ #1837 : 02 Октября 2017, 16:24:22 »
Ещё как ездят за свой счёт.Поддались на рекламу в Инете...В наш заезд было человек десять.И у всех одна мысль : поздно локти кусать!1800руб./сутки за такой "сервис" это несправедливо.Расстояние может и чуть поменьше 1400м.погрешности возможны.Измеряли спидометром(как на велосипедах).который к коляске на колесо прикручен.Но если прямиком по карте,то ближе)))
« Последнее редактирование: 02 Октября 2017, 16:41:35 от нати »

Оффлайн bilberry-10

Re: Санаторий"Известия" Сочи(Адлерский район).
« Ответ #1838 : 02 Октября 2017, 18:39:17 »
1800 с питанием в Курортном городке это очень дёшево. А лечение входит? Если да, то вообще копейки. Мы ездили от  Фсс, кажется 44 тыс путёвка. Я сейчас ищу санаторий что бы на след год поехать за свой счёт, с лечением. Если от государства ничего не перепадет. Но все санатории в этом районе гораздо дороже выходят. Если кто подскажет, буду очень благодарна!


Оффлайн maria081271Автор темы

Re: Санаторий"Известия" Сочи(Адлерский район).
« Ответ #1839 : 02 Октября 2017, 23:09:03 »
Ещё как ездят за свой счёт.Поддались на рекламу в Инете...В наш заезд было человек десять.И у всех одна мысль : поздно локти кусать!1800руб./сутки за такой "сервис" это несправедливо.Расстояние может и чуть поменьше 1400м.погрешности возможны.Измеряли спидометром(как на велосипедах).который к коляске на колесо прикручен.Но если прямиком по карте,то ближе)))
10 человек кто?Мамы с детьми инвалидами на коляске?Ну ,это все равно мизер, по сравнению с количеством отдыхающих по путевкам. ;lkjklz
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271Автор темы

Re: Санаторий"Известия" Сочи(Адлерский район).
« Ответ #1840 : 02 Октября 2017, 23:13:14 »
@bilberry-10, У нас точно очередь подойдет в следующем году от ФСС, очень надеюсь на то, чтобы наша область купила Известия или Кристалл!) qqq
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн bilberry-10

Re: Санаторий"Известия" Сочи(Адлерский район).
« Ответ #1841 : 02 Октября 2017, 23:20:20 »
@maria081271, у нас из Сочи только Известия. Остальные в Небуге, Геленджике и Анапе. И то в не сезон. Если предложат Известия, то тоже поедем. На мой взгляд не сезон лучше в Сочи, чем где либо ещё.  Только шансов получить путёвку немного. А судиться с Фсс Я не хочу.


Оффлайн maria081271Автор темы

Re: Санаторий"Известия" Сочи(Адлерский район).
« Ответ #1842 : 02 Октября 2017, 23:31:56 »
@bilberry-10, У нас могут и на начало сезона дать , и середину, и конец.И это однозначно лучше, чем Анапа в сезон , но в Кубани , уж тем более в не сезон.У нас в прошлом и этом году Известия  не давали, только Магадан чуток в прошлом году, а в этом Русь Анапа.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн bilberry-10

Re: Санаторий"Известия" Сочи(Адлерский район).
« Ответ #1843 : 02 Октября 2017, 23:52:30 »
Да, мне понравилось тут в начале сезона. В самый пик не хочу, ребёнок плохо переносит жару. И народу все таки меньше. У нас хоть лифт не каждый день застревал. Хотя и такое пару раз было. Особенно под конец заезда. Видимо, не выдержал наплыва туристов.


Оффлайн нати

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Вани
    • Награды
Re: Санаторий"Известия" Сочи(Адлерский район).
« Ответ #1844 : 03 Октября 2017, 10:59:40 »
Муж платил за сутки1800 руб конечно же без лечения.Могли бы скидку сделать за раскладушку,ибо кровати всего две.10 человек купили за свой счёт путёвки в "Известия"-это обычные граждане.Не инвалиды и не колясочники.Когда нет альтернативы от ФСС(А МОСКВИЧИ ГОВОРИЛИ,ЧТО ИМ ПРЕДЛАГАЛИ НА ВЫБОР ДВА-ТРИ САНАТОРИЯ),то этот санаторий вполне подойдёт.Правда.лечение отнимает время от морских купаний(тут уж нам пришлось выбирать...и чаще-в пользу моря)и могло бы быть более серьёзным:грязи побольше,массаж подольше...экономия на всём.Были в Анапе(санаторий "Анапа")и в Пятигорске(клиника "БИ")несколько раз.Есть с чем сравнить.Поэтому и пишу ещё раз : отстой.Больше не поедем даже по путёвке от ФСС.Лечение купим дома,в Нальчике или Пятигорске,где грязью мажут по самые уши,а купаться-в деревню типа Лоо или ещё какую-нибудь.Были год назад в Солониках(5 км.от Лазаревского) 10 дней.Дорога для коляски к морю есть.море чистейшее(дельфины каждый день среди купающихся выныривали по нескольку раз),тишина и покой(это-например).Ну а в идеале-"Южное взморье" дней на ..цать и "ни в чём себе не отказывать")))