Автор Тема: ДЦПшки-отказнички.  (Прочитано 73896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

ДЦПшки-отказнички.
« : 07 Апреля 2009, 11:08:15 »
Сегодня узнала, что одна моя знакомая, у которой был мальчик с ДЦП в тяжелой форме сдала его в детдом, когда ему было уже 6 лет. Они народили себе девочку и живут -поживают. И чего я так расстроилась, распереживалась....  Как они могут жить-то спокойно, зная, что их малышу сейчас плохо, больно, страшно, одиноко.... Что за твари такие на свете живут?  Просто слов нет... сижу и плачу

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ДЦПшки-отказнички.
« Ответ #1 : 07 Апреля 2009, 11:16:45 »
Фея, странно, но я про то же самое недавно читал http://www.rusrep.ru/articles/2009/03/18/ddi_8/
Сразу вспомнилась ховринская ДПНБ. ;D
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: ДЦПшки-отказнички.
« Ответ #2 : 07 Апреля 2009, 11:25:20 »
Очень грустная тема...Я даже передачи по телевизору не могу смотреть про больных деток,про брошенных,сразу слезы...

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: ДЦПшки-отказнички.
« Ответ #3 : 07 Апреля 2009, 11:29:20 »

Сразу вспомнилась ховринская ДПНБ. ;D
ты там был?

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ДЦПшки-отказнички.
« Ответ #4 : 07 Апреля 2009, 11:42:25 »
Да, дествительно есть от чего зареветь. Я когда смотрю на своего котенка, жутко становится от мысли, что где-то такие же малышки лежат, как куколки и никому, никому не нужны.
Когда мы после года пригласили другого массажиста, так он няню спросил, будут ли родители сдавать ребенка. У него одна пара до 2- х лет дите восстанавливали, а как поняли, что результатов мало, отказались. Безысходность какая-то...
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Milenia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1141
  • Страна: us
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Милли...
    • Skype: natagoreva
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: ДЦПшки-отказнички.
« Ответ #5 : 07 Апреля 2009, 11:52:59 »
Девочки, дорогие, не судите их... Ну у каждого в этой жизни свой путь, свой выбор. Они смогли договориться со своей совестью. Ну что ж, Бог им судья.
Только вот не верю я, что мама, которая отдала своего ребенка живет спокойно. До конца жизни она будет жить с камнем на душе. Со временем боль и чувство вины притупится, конечно, но не исчезнет никогда.
А сколько таких, которые оставляют здоровых детей?!

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: ДЦПшки-отказнички.
« Ответ #6 : 07 Апреля 2009, 12:13:51 »
Согласна с Миленией нельзя судить таких мамочек. Ни у каждого человека найдутся силы, а потом, у каждого свой путь в жизни. Конечно деток жалко, очень жалко, но такие матери всегда были и будут наверное.  Тут тоже все может быть не просто... У каждого своя история.
Я вспоминаю как нас врачи обрабаттывали чтоб мы отказались. Договорились до того, что если вы откажитесь, тогда вашего ребенка будут лечить, а если нет то не будут и каждый день он будет мучится от болей нестерпимых, а вы в этом виноваты будете. Блин как вспомню.....

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: ДЦПшки-отказнички.
« Ответ #7 : 07 Апреля 2009, 12:25:24 »
Девочки, вы меня извините, но я буду осуждать. И ничего не могу с собой поделать не смотря на всю мою сердобольность. Даже про животных говорят: мы в ответе за тех, кого приручили... А тут ребенок собственный. Да я час свою не вижу - уже все мысли передумаю, дали ли ей попить, не громко ли телевизор при ней сделали...
А отдать ребенка на медленную тяжелую погибель...? Все ведь знают, что в детдомах такие детки долго не живут.
Когда я лежала в больнице в палате напротив палаты отказничков, которые всю ночь по очереди рыдали, я плакала вместе с ними и ненавидела их матерей. И ничто на свете не заставит меня понять этих женщин и не осуждать их.

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: ДЦПшки-отказнички.
« Ответ #8 : 07 Апреля 2009, 12:36:26 »
Девочки, вы меня извините, но я буду осуждать. И ничего не могу с собой поделать не смотря на всю мою сердобольность. Даже про животных говорят: мы в ответе за тех, кого приручили... А тут ребенок собственный. Да я час свою не вижу - уже все мысли передумаю, дали ли ей попить, не громко ли телевизор при ней сделали...
А отдать ребенка на медленную тяжелую погибель...? Все ведь знают, что в детдомах такие детки долго не живут.
Когда я лежала в больнице в палате напротив палаты отказничков, которые всю ночь по очереди рыдали, я плакала вместе с ними и ненавидела их матерей. И ничто на свете не заставит меня понять этих женщин и не осуждать их.
Согласна с каждым словом!

Оффлайн Наталка

Re: ДЦПшки-отказнички.
« Ответ #9 : 07 Апреля 2009, 12:39:01 »
Знаешь, Феечка, я то же раньше не могла понять таких мамочек, а сейчас.... У меня есть знакомая , у нее мальчик 7 лет, ДЦП, постоянно он живет в интернате. Они его навещают. Я сначала не разговаривала с ней, а потом когда увидела... Блин не могу писать. Ну не может она с ним заниматься как мы. Чуть ему массаж, с ней истарика - типа ему делают больно. Короче, когда он дома - она только льет над ним слезы, а в интернате с ним играют, занимаются, вообщем он счастлив. fe Может сумбурно написала, но уж извините. Да, они от него не отказались. Он родительский ребенок
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2009, 12:41:29 от Наталка »


"Если человек хочет жить - медицина бессильна"

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: ДЦПшки-отказнички.
« Ответ #10 : 07 Апреля 2009, 12:41:07 »
Интернат интернату рознь. Но хороший один на десяток. В остальных - просто ад.

Оффлайн Наталка

Re: ДЦПшки-отказнички.
« Ответ #11 : 07 Апреля 2009, 12:49:50 »
Возможно. Конечно рознь. Вот недавно по Питерскому ТВ в новостях показали - Сгорела квартира, людей спасли - мать и двое деток. Мамаша - алкоголичка, старший сынуля замечательный, а у младшенькой ДЦП, ей 5 лет, не ходит и не говорит. Кушали детки, то что старший раздобудет. Мамашке говорят "Вы знаете, что у вас больной ребенок? А она им -Да вы что? - У ребенка ДЦП. - Нет, она просто не хочет ходить и говорить."
Думаешь с ТАКОЙ мамашей лучше.  Феечка, дорогая, не меряй всех по себе. Ты - чудо, и девочка твоя -чудо. Здесь собрались СИЛЬНЫЕ СУПЕРМАМЫ И СЫПЕРПАПЫ, но к сожалению не все такие. Еслибы все были такие, то детских домов вообще бы не было.


"Если человек хочет жить - медицина бессильна"

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: ДЦПшки-отказнички.
« Ответ #12 : 07 Апреля 2009, 13:01:29 »
Девченки, я осуждаю цинизм в людях. Когда специально беременеют, а потом , когда уже ребенок шевелится делают аборт. Говорят это омолаживает женщин. Я осуждаю когда говорят родителям что их ребенок болен, а они отвечают, что фигня нового хорошего родим, а этот нам не нужен. Я осуждаю когда родственники говорят мамочке, что с ТАКИМ ребенком ты нам на фиг не нужна. Но есть и другие истории. Люди могут быть просто в неадеквате. Человек к сожалению слаю и часто поддатся влиянию других...

Оффлайн Vivat

Re: ДЦПшки-отказнички.
« Ответ #13 : 07 Апреля 2009, 13:04:11 »
Интернат интернату рознь. Но хороший один на десяток. В остальных - просто ад.

абсолютно согласна... сейчас то в обычных школах, садиках да и со многими нянями - полный абзац! не говоря уже про те учреждения где воспитатели получают полную власть над детьми! Можно даже не говорить про элементарное воровство воспитателей лекарств и еды у малышей!

А родителям которые отказываются от деток - действительно Бог судья...
И маму которая отдала ребенка в интернат и ходит его туда навещать можно только одно оправдание найти - нет средств обеспечить ему нормальную жизнь, такие случаи в нашей чУдной стране есть и будут, что хотя бы его там накормят и оденут. Но если родители материально в состоянии отдать ребенка в НОРМАЛЬНЫЙ интернат и оплачивать его пребывание там, то они в состоянии оплатить няню, которая будет с ним дома заниматься! Для этого не надо сдавать ребенка!

Оффлайн KISSa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юлия, Саша и Олеся г.Ижевск
    • Skype: julli-sem
    • Моя история
    • Награды
Re: ДЦПшки-отказнички.
« Ответ #14 : 07 Апреля 2009, 13:06:51 »
А помните, в одной из тем мы рассуждали о том, что мы такие умнички, мы такие сильные, мы способны стоять до последнего во имя здоровья и счастья своих детей, поэтому "Он" и дал именно нам таких деток, т.к. другие, менее стойкие мамы не справились бы и сломались. Так может "Он" тоже иногда ошибается...?
Детки не совершенны умственно и физически, мамы не совершенны морально и духовно... когда эти два фактора не встречаются - всё идёт своим чередом, жизнь течёт..., а в противном случае их дороги расходятся.
... может это и к лучшему...?  ккк