Автор Тема: Почему мы стали родителями особого ребенка? Это крест или благо?  (Прочитано 455334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Malta

@Киноманка, если трижды, очевидно, что есть какой-то конкретный повторяющийся фактор, ведущий к такому исходу... но это явно не красный диплом или правильная компания в детстве)

Оффлайн ell

@Киноманка, если трижды, очевидно, что есть какой-то конкретный повторяющийся фактор, ведущий к такому исходу... но это явно не красный диплом или правильная компания в детстве)
Я конечно не в курсе всей прямо ситуации. Но по моему у Венеры у детей совершенно разные диагнозы...чтобы подозревать генетику. Просто так сложилось...

Оффлайн Malta

@ell, я тоже не в курсе, но в «сложилось» трижды уже я не верю. Не обязательно генетика, все что угодно: от хронической гипоксии до особенного строения плаценты (я никому никаких диагнозов не ставлю, это пример!)

Оффлайн Такая

Не люблю ни "за что-то" ни "для чего-то".

У многих есть вот эта "иллюзия контроля" или вера в "справедливый мир". Именно иллюзия ведь. Этот мир невозможно контролировать. И он не справедлив. И хорошее бывает не заслуженно, и тяжёлое.

Но всё равно в обществе принято вот это " она наверняка сделала что-то неправильно". Это во многих не помещается, что что-то бывает необъяснимо несправедливым, вот бывает и всё. Слишком страшно некоторым, и их немало - предположить, что с ними или их детьми или с другими очень дорогими близкими может произойти в любой момент что-то, в любой момент. И вот этот страх диктует :"что-то было не так, не бывает чтобы всё так - и такое...если делать всё правильно, то и будет всё правильно, а тут наверняка просто, вот просто-напросто что-то было не правильно точно" и понеслось:"пила небось... или нагрешила... или предки тогда нагрешили" или "не за что а зачем" - что тоже во многих случаях очень сильно задевает.

Кто-то для себя может найти" зачем" - тогда прекрасно, и так легче. Если легче - хорошо. Но каждому же говорят, особенно бесит когда с важным видом а сами вообще далеки. А не каждому это надо и не для всех это правильно. Вот действительно это данность бывает. Такая чудовищно несправедливая данность.

Я не про себя сейчас. Для себя вижу много что "зачем".

Но вижу у других такое, такие ситуации, где "зачем" и язык не повернётся сказать. И это не о жалости там... Но "зачем" при этом вообще неуместно бывает и всё.

Я верующая... думаю, что возможно многое мы узнаем только после этой жизни. Многие ситуации просто не поддаются объяснению, вот нет объяснения и всё. Может нам нечем понять... ну не в смысле интеллекта, в смысле ну... может какое-то там другое измерение ещё, и нам сейчас вот нечем всё осмыслить и объять, а потом только возможно всё ясно станет... Сейчас на многое ответов нет.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2020, 06:03:39 от Такая »
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Киноманка

@ell, я тоже не в курсе, но в «сложилось» трижды уже я не верю. Не обязательно генетика, все что угодно: от хронической гипоксии до особенного строения плаценты (я никому никаких диагнозов не ставлю, это пример!)
Все беременности были нормальные, роды только с Динарой тяжелые. У знакомых с обвитиями, преэклампсией, недоношенностью дети обычные, без диагнозов. У одной пацан в три года упал в бассейн, был отек мозга, откачали, ничего, учится в школе, занимается в секциях, вообще как все. Младший сын кстати заговорил у нее в полтора года, я как то спросила что она делала, как занималась, говорит что ничего. Видимо судьба такая, ни на что не повлиять
Шью для особенных деток!

Оффлайн Киноманка

@Такая, тоже думаю что нам не понять для чего происходят те или иные события! Наверное каждому нужно пройти какое то испытание.вот недавно похоронили соседку, моложе меня, родила третьего малыша и через несколько дней умерла, не от короны. осталось ещё двое старших, ровесники моих мальчиков! Я плакала несколько дней! Хорошая семья, а дети без мамы остались.
Шью для особенных деток!

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Может, несколько не в тему...
Но что-то такое в этой статье есть о принятии.

Часто ли вы принимаете обидные слова на свой счёт?
Я раньше только и жила этим.
Оправдывалась, хотя не за что было. Принимала на себя чувство вины, страдала.
Зачастую когда тебе говорят что-то ранящее, это говорит не о том ,что ты этого достоин, а о состоянии сердца человека и тяжёлой жизни, прожитой им, отсутствии внутреннего исцеления.
В детстве, юности я остро реагировала на то, что мою внешность критикуют, смеются. Очень переживала об этом.
А став старше- видимо помудрела.

Однажды , снимая комнату у верующей женщины, ухаживая за ней в период болезни, я услышала от неё: "Эх, Катюша- Катюша, ты такая замечательная, классная, просто Ангел, но твои глаза- единственное что тебя портит! Я бы умерла сразу, если б мой сын на порог привёл невестку нерусскую, всё такие орлы должны летать с орлами, овцы с овцами в загоне, согласись, что это ужасно, что моя генетика могла бы быть на много поколений испорчена тем, что у жены моего сына такой разрез глаз. Это ужасно, не правда ли!"
Скажу честно, что скажи она так года на три раньше случившегося, я б наверно б заплакала, или отказалась бы за ней ухаживать, притом, что это было просто по доброте, в мои обязанности не входило, за аренду я платила исправно. Но слава Богу уже тогда с моей самооценкой и головой было всё в порядке, я посмеялась вместе с ней и продолжила за ней ухаживать.
Потом как оказалось ей был поставлен неправильный диагноз. Ей лечили почки...Она ходила с катетером, нужно было помогать ей мыться, передвигаться...А когда она легла в больницу, оказалось, что это онкология и уже ничего нельзя сделать. Получилось, что я до последнего дня была рядом, поддерживала, ухаживала.
А её сын и красивая невестка приехали уже просто чтоб получить деньги за аренду и забрать ключи после смерти мамы.
Так что часто, когда кто-то нам не нравится визуально или характером, этот человек может стать единственным , кто будет рядом, когда тебе тяжело. Ведь красивые голубые глаза её невестки не смотрели на неё, когда она была на грани жизни и смерти и не руки её сына заботились о ней.

Я поэтому рада, что с самого детства мой папа научил меня не судить о людях по внешности!
И лучше сеять в жизнь людей добрые слова и дела, чтобы потом ни о чём не жалеть!

Екатерина Сербигешева
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Киноманка

Видимо и с головой у тетки было не очень
Шью для особенных деток!

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
@Киноманка, женщина эта была предубеждена.

Она просто в голове себе дала такую установку, что красиво, а что нет.
Но ведь понятие красоты относительно. Для кого-то глаза этой девушки могли бы показаться самыми красивыми на Земле! Для любимого человека, например. И он бы не променял её глаза ни на какие другие... Пусть они даже были бы похожи на глаза мадонны на картинах Рафаэля...
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Девочки! Я подружилась с этой девушкой.

Вот она пишет: "Человек соотнес себя с орлами, учитывая свою красоту, а таких как я с овцами в загоне. Но в болезни, когда ей было плохо, её выхаживала такая вот некрасивая "овца из загона", а не прекрасная орлица- невестка. Не знаю, может я как-то непонятно выразила мысль. Ну, как-то так. Суть истории : не нужно оценивать людей по внешности. Возможно те, которых вы унижаете, будут единственными, кто подаст вам руку помощи. А красивые и успешные близкие даже не вспомнят. Её сын с невесткой приехали уже только на дележку наследства, а когда мама болела, даже не звонили".
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Киноманка

Я вообще не понимаю когда гордятся типа красивой внешностью. Это не достижение человека, он рождается таким. А тем кому не повезло родиться красивыми, они же не виноваты. И вообще не в красоте счастье. Знаю таких девушек, стройных, ухоженных, красивых, но при этом одиноких. А видела людей внешне так себе, но с такой харизмой, которая просто притягивает к себе, и зачастую такие люди умеют себя подать, обладают чувством юмора. А что красота, если при этом человек туп или зол, толку от такой красоты?
Шью для особенных деток!

Оффлайн Диминамама


Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Девочки! Ну, видимо, кроме внешности, нечем больше гордиться таким людям.

« Последнее редактирование: 26 Ноября 2020, 14:12:31 от Татьяна Я...а »
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈