Автор Тема: Лаборатория сборов  (Прочитано 47183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Лаборатория сборов
« : 24 Февраля 2020, 05:18:02 »
Ребята, очень хочется услышать ваше мнение и предложить к обсуждению тему, которая не дает мне покоя. Да и не только мне.

Вот у нас на форуме здесь море полезной, важной и нужной информации. Она основана на опыте наших мам, которые абсолютно бесплатно, от души , делятся своими знаниями с другими мамами, дабы те не повторяли их ошибок. Площадка форума предоставляется всем бесплатно, никаких денег ни за регистрацию, ни за что-то иное не взымается. Лишь бы всё это приносило пользу! Тем более, мы все в одной лодке.

Но вот недавно на просторах интернета появилась некая закрытая группа под названием " Лаборатория сборов", в которой несколько мам особых детишек учат других мам как правильно вести денежные сборы на реабилитацию по соц.сетям. Но учат не просто так, а за деньги!!! А точнее один обучающий курс стоит 12 000 рублей!!! Бескорыстную помощь мам друг другу они считают "благородным мифом", считают что поделиться опытом бесплатно могут только "на отвали", а у них целая система обучения!!! Инакомыслящие очень быстро становятся неугодными и  удаляются из группы.

Вот пост одной из мам, которая попала в ту группу, высказала своё мнение, что такие вещи должны делаться бесплатно между нашими родителями, и тут же была удалена. Она  и обратилась ко мне с этой ситуацией:


"Вот есть больной ребёнок - нужна помощь . Родители ищут фонды , а если не находят , то вынуждены открывать самостоятельные сборы.

Это очень сложно как и физически , так и морально.
По себе скажу - сбор собирается медленно и мы каждую собранную копеечку не спускаем на ненужные нам процедуры , снимаем самое дешевое и не очень комфортное жилье во время реабилитации. Лишь бы денежку сэкономить и оплатить ими лечение сына.
 
Как я писала ранее - находятся те , кто осуждают , обсуждают 💩 итд.. Сразу появляются стервятники, которые хотят нажиться на сборе: мошенники , волонтеры(такие которые откат просят)итд.

А ещё оказывается есть курсы по ведению сборов. Естественно платные

⠀ ⠀ И ведь эти курсы придумала мамочка ребёнка инвалида для мам .
⠀ ⠀ Ну кааааак , как зарабатывать на мамах , которые итак в сложной жизненной ситуации?!
Мамы , которые меня знают , которые ко мне обращались за помощью что-то подсказать по инстаграмму - Я ПОМОГАЮ БЕЗВОЗМЕЗДНО, тк живу по такому принципу «поможешь ты - помогут и тебе»

Ну а чтобы узнать почему она платно «помогает» нужно 250руб заплатить за прямой эфир 🤦‍♀🤦‍♀🤦‍♀"


Это одно мнение.

А вы как считаете?

Оффлайн ludmila83

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Re: Лаборатория сборов
« Ответ #1 : 24 Февраля 2020, 06:01:36 »
Я тоже считаю, это ненормально. Изначально им тоже кто то что то помогал и советовал, и наверняка просто так. Хочешь помочь, помоги, посоветуй. Нет, так нет.
А так это очень некрасиво и по отношению к таким же мамам. И ещё очень в плохом свете вообще выставляют сами сборы. Представляете когда простые люди узнают, что есть целые группы которые обучают как с них лучше деньги вытряхивать😮.

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Лаборатория сборов
« Ответ #2 : 24 Февраля 2020, 08:11:01 »
Некрасиво, конечно. Но изобретатель такой "лаборатории" не промах. Сборов-то  воз и тележка, только кто-то за пару дней текущий сбор закрывает, а кто-го годами собирает деньги на курс реа, который потом еще и переносит, т.к. деньги не собрались.
Поэтому верю,  что мамы на все готовы, лишь бы сбор не "стоял", если реально помощь нужна. Вот и попадаются на удочку, думая, что человек, наверное, секрет какой знает ведения таких сборов. И готовы даже заплатить за раскрытие этого секрета.
Не знаю, насколько у "владелицы сборов" сложная жизненная ситуация, но психолог она, судя по всему, отменный.


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Moonlike

Re: Лаборатория сборов
« Ответ #3 : 24 Февраля 2020, 08:29:32 »
Да как бы и так целая очередь желающих обогатиться на нас. Причем часто те же сборы идут в карман очередного шарлатана, пообещавшего вылечить ребенка. Клиники, берущие за деньги детей в любом состоянии, изобретатели чудо-аппаратов и чудо-препаратов и все такое. Я не буду тыкать пальцем, а то меня точно побьют  xde на даже здесь, на этом форуме есть целые темы, где всерьез нахваливают шарлатанские методики и обмениваются контактами. Так что ничего нового. Очередная мерзость, да.
старший сын Вик, 2004г, тяжелый алалик-аутист
Белой вороне нет нужды лететь на два метра выше стаи

Оффлайн maria081271

Re: Лаборатория сборов
« Ответ #4 : 24 Февраля 2020, 09:36:20 »
Как говорится, кто как может,так и зарабатывает! Моральный аспект можно опустить.Если народ готов платить, то почему бы нет?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Лаборатория сборов
« Ответ #5 : 24 Февраля 2020, 09:40:02 »
Да как бы и так целая очередь желающих обогатиться на нас. Причем часто те же сборы идут в карман очередного шарлатана, пообещавшего вылечить ребенка. Клиники, берущие за деньги детей в любом состоянии, изобретатели чудо-аппаратов и чудо-препаратов и все такое. Я не буду тыкать пальцем, а то меня точно побьют  xde на даже здесь, на этом форуме есть целые темы, где всерьез нахваливают шарлатанские методики и обмениваются контактами. Так что ничего нового. Очередная мерзость, да.
Плюс много!Ещё есть мамы без мед.образования, купившие себе какие то липовые дипломы и ведущие целебные процедуры, конечно не бесплатно.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5389
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 181
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: Лаборатория сборов
« Ответ #6 : 24 Февраля 2020, 12:19:55 »
Твари и мрази! Тьфу!

Оффлайн ТатВит

Re: Лаборатория сборов
« Ответ #7 : 24 Февраля 2020, 16:13:17 »
Господи, и как только их земля носит!!! Тут готов поделиться любой информацией с умотанными и зашоренными мамами больных детей!!! Так и делимся в реа и больницах информацией,  кто что знает, кто где был, как что оформлял! А тут такое, что нет слов!!! lllh

Оффлайн ЛучСвета

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: af
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Лаборатория сборов
« Ответ #8 : 24 Февраля 2020, 18:54:26 »
Очевидно, что Вы не до конца изучили вопрос.

Лаборатория сбора существует с 2016 года. Это не какая-то закрытая группа. Это школа народного финансирования для тех, кто хочет быстро и без негатива вести сборы в Инстаграм. В том числе для волонтеров, НКО и фондов.

Онлайн курс идёт больше месяца. Его проводит профессиональный маркетолог, редкий специалист в краудфайндинге. После окончания курса лаборанты успешно ведут сборы средств на лечение и реабилитацию детей.

Мамам доступно объясняют как вести сборы в Инстаграм. Рассказывают об оформлении, продвижении, психологии сбора и много другой полезной информации по СММ.

Это ценные знания дают НКО возможность безбедно существовать, а мамам трудоустроиться.

И очевидно, что обучающий курс, который проходит официально с оплатой по документам, не может быть бесплатным.

Кстати, стоимость курса гораздо ниже, чем других обучающих программ по СММ и таргетингу (от 20000₽)

По промо коду можно было приобрести курс за 6000₽.

А советы, конечно, мамы могут давать бесплатно, также как и делиться своим личным опытом на форуме. Только это не имеет отношения к профессиональному обучению.

« Последнее редактирование: 24 Февраля 2020, 20:39:53 от ФЕЯ »

Оффлайн Grita

Re: Лаборатория сборов
« Ответ #9 : 24 Февраля 2020, 19:13:30 »
Очевидно, что Вы не до конца изучили вопрос.

Лаборатория сбора существует с 2016 года. Это не какая-то закрытая группа. Это школа народного финансирования для тех, кто хочет быстро и без негатива вести сборы в Инстаграм. В том числе для волонтеров, НКО и фондов.

Онлайн курс идёт больше месяца. Его проводит профессиональный маркетолог, редкий специалист в краудфайндинге. После окончания курса лаборанты успешно ведут сборы средств на лечение и реабилитацию детей.

Мамам доступно объясняют как вести сборы в Инстаграм. Рассказывают об оформлении, продвижении, психологии сбора и много другой полезной информации по СММ.

Это ценные знания дают НКО возможность безбедно существовать, а мамам трудоустроиться.

И очевидно, что обучающий курс, который проходит официально с оплатой по документам, не может быть бесплатным.

Кстати, стоимость курса гораздо ниже, чем других обучающих программ по СММ и таргетингу (от 20000₽)

По промо коду можно было приобрести курс за 6000₽.

А советы, конечно, мамы могут давать бесплатно, также как и делиться своим личным опытом на форуме. Только это не имеет отношения к профессиональному обучению.

Вот запись прямого эфира, с ответами на интересующие вас вопросы
https://m.youtube.com/watch?v=eUY95Cr196Y&feature=youtu.be

Пожалуйста, изучите вопрос прежде чем высказываться.
Ну так взимайте деньги с фондов, а простым мамам сделайте бесплатно. Уж они то точно найдут куда 20 т и 6 потратить.
И собственно, куда потом Ваш "диплом" можно повесить?
Кстати, а лицензия на осуществление своей деятельности у вас есть? Доки для получения социального вычета предоставляете, ну раз у вас чеки, образовательные услуги? А то ведь если нет, налоговая инспекция будет очень недовольна

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Лаборатория сборов
« Ответ #10 : 24 Февраля 2020, 20:12:52 »
Вообще сборы вроде как мера вынужденная. Ведут потому, что лечить, реабилитировать надо но в силу условий имеющихся - невозможно. Гос бюджетные возможности чаще и всего не подходят, не берут , мал объём занятий и т п. А за деньги пожалуйста. Любой каприз.
Но вот обучение как собирать правда попахивает не очень хорошо... 
Способ заработка на родителях, ставящих возможно, далеко не лишние деньги, скопленые  - в обмен на обещанную возможность вести сборы "что бы собиралось".
Как игрок на бегах, в надежде выигрыша. И, боюсь, с тем же эффектом. Кто то. Последним рублем совет банк, кто то - и этот рубль отдаст впустую.
Пойдут сборы после учёбы, не пойдут - гарантии то дают? После учёбы сопровождение "практиканта" есть?
В чем разница между этим заработком в интернете поиобучению сборам, и к примеру, обучению кучи копирайтером и т п профессиям удалённо работать, полно предложений. И полно опять же отзывов из которых вывод - курс - не гарантия того, что ты будешь работать и зарабатывать...
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2020, 21:28:49 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн йо-хо-хо

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Лаборатория сборов
« Ответ #11 : 24 Февраля 2020, 20:33:55 »
Обучение ведёт мать ребёнка инвалида . У ее сына аутизм . И она решила создать эту лабораторию , чтоб за счёт других мам , которые не сильны в интернете получать средства .
Это ведь куда проще , чем вести сбор или искать фонды!?
Не зря говорят «лох- не мамонт,он не вымрет».


Как совести хватает ?! Знакомая училась за 9000тыс летом . Что ей это дало ?!
А НИЧЕГО ! кроме красивой странички !

« Последнее редактирование: 24 Февраля 2020, 20:49:15 от ФЕЯ »

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Лаборатория сборов
« Ответ #12 : 24 Февраля 2020, 20:39:25 »
@ЛучСвета, ставить на одну ступень фонды и наших родителей, наверное, не совсем правильно.  Существует ли какая-то разница в оплате курса для одних и других? И можно ли узнать кто этот профессиональный маркетолог, редкий специалист в краудфайндинге? И сколько наших мам было трудоустроено? Может кто-то на этом форуме есть из трудоустроенных? Интересно и их послушать.  Может действительно дело стоящее?

Оффлайн Дадида

Re: Лаборатория сборов
« Ответ #13 : 24 Февраля 2020, 20:40:59 »
@ФЕЯ, ага я один раз тоже на них наткнулась. Офигела с постов с благодарностями этой женщине. Прям "великое " дело делает ллл и это не одна она кстати. Одна учит как сборы вести в соц сетях, за деньги конечно учит. Вторая делится инфой где реа проходить. Тоже за деньги.  Мне кажется что она тут инфу читает. А там продаёт )) Коза блин.
[/url]

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Лаборатория сборов
« Ответ #14 : 24 Февраля 2020, 20:44:27 »
Мне кажется что она тут инфу читает. А там продаёт ))
не исключено)))