Автор Тема: Матвейка ушел от меня  (Прочитано 123095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AYRinАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 747
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Я верю в чудеса
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Матвейка ушел от меня
« : 16 Июня 2012, 22:37:12 »
Долго я уже путешествую по форуму и вот решилась наконец рассказать нашу историю. Меня зовут Ира.  gfds gfdsЭто была моя вторая и долгожданная беременность. Мы ждали мальчишку. Всё было прекрасно и не предвещало беды. В конце февраля я начала беспокоиться о том что мой малыш стал мало шевелиться. Побежала к генекологу, та на мои жалобы не обратила внимание, типа время уже рожать-это естественно  что мало шевелится, говорю что мне кажется что водичка подтекает и голова очень низко. Всё мимо кассы - отправили меня домой ждать схваток.  ppp Я всё же пошла сделала узи - мне сказали что с малышом всё хорошо, только нижних вод, под головой очень мало, надо срочно рожать, максимум можно ещё недельку походить.
Дальше хуже, у меня появилось ощущение катастрофы.  ldcя начала оббивать пороги ЖК с просьбой посмотреть меня на кресле, врач тянула зачем-то, говорила что я паникёрша. Так прошло почти 3 недели. И вот наконец-то меня смотрят на кресле и в ужасе орёт что я сижу на голове у ребенка, быстро выписывает мне направление в роддом и говорит что завтра я уже рожу.
 Приезжаю в роддом и там начинается хождение по мукам. Меня никто не видит и не слышит, в роды пускать и не собираются, ждут когда они сами начнутся, а они не начинаются, а тем временем малыш в животике уже вообще не шевелится и прослушивается только сердцебиение.
Так прошла ещё неделя. В конце концов я добиваюсь через скандал чтоб меня отправили на плановые роды. И вот 22 марта в 6 утра я попадаю в ад. Врач, которая должна была  у меня принимать роды не смогла проколоть пузырь, потому что  воды под головкой у малыша уже не было ни капли и пузырь обтянул голову малыша, рвали его руками. Неужели тогда они не поняли что уже идёт всё не так. Нет не поняли, меня отправили рожать самой. Схватки были жуткие, я несколько раз чуть ли не теряла сознание, продолжалось это около 9 часов,потом начались потуги, я никак не могла родить, малыш не помогал совсем. И вот через 40 минут мучений в родзале врач не выдержала и начала орать на акушерку чтоб та тянула за плечи. Вытянула. Так появился на свет мой Матвейка.
Вот такая халатность, невнимательность и грубые действия врача привели нас к инвалидности.  Малыш был почти полностью паралезован, рефлексы отсутствовали, дышал сам. Через 6 дней нас перевели в патологию новорожденных. Там мы провели 3 недели. Нас обследовали вдоль и  поперек. Там нас начало отпускать, хотя в позе эмбриона малыш провел около 10 дней, не могли ни руки ни ноги разогнуть. Провели нам хорошую терапию. И вот когда нам было около 3-х недель мы уже улыбались, агукали, немного уже могли шевелить ручками и ножками и самое главное, как он на меня смотрел! он меня видел, чувствовал, и как мне кажется понимал.
Когда нас выписывали, то сказали что малыш слабый, что мне прийдётся с ним как с птенчиком возиться, не садиковский однозначно. Сказали что борец, если бы ещё пару дней то он умер бы в животике, а тут ещё и пришлось полупаралезованному детю самому вылазить из мамки! wel Сказали что восстановится, ну чуть позже чем положено начнет ходить, но это уже было не важно.
И вот жили мы до 3-х мес относительно спокойно, делали массажи, лфк, уже начали немного держать голову, переворачиваться на бок, улыбаться и гулить смотря на музыкальную карусельку.
 Потом в 3,5 мес нас укладывают в больницу, главной целью было сделать МРТ. Нас усиленно начинают там лечить и на 4-м уколе кортексина у нас начинаются судороги. Они мучают его постоянно, по 10 раз на день, он кричит диким криком, серии длинные и не выносимые, нам впихивают то один ПЭП то другой, ничего не помогает, реланиум без конца и края. Плюс там мы заболеваем бронхитом, который не можем вылечить до сих пор - 1 год прошёл. Оказывается мы там же встретились и с ЦМВ. Отпускают нас домой с не купированными судорогами. К слову МРТ отличное, всё находится у нас в голове на своих местах, ЭЭГ тоже нормальное, эпи нет. Дальше много всего было, и реанимации и больницы бесконечные, много таблеток, загруженность ПЭП по полной программе.
Ребенка не узнать.ОН лежит и ни на что не реагирует и ничего не умеет.
 Я с психу начинаю убирать ПЭП, толку, все равно не помогают. Убрали паглюферал, топомакс, снизили депакин, кеппру только не тронула. Мы ожили, я увидела как улыбается мой сынок, увидела что у него есть ямочки на щечках, он говорит кое-какие слоги.
В настоящий момент нам 1г 3 мес. мы не держим даже голову, контакта глаза в глаза нет, но он нас слышит, реагирует, только смотрю что в пространстве найти не может, что-то лялякает на своём ляльском языке.
 Мы все его очень любим, старший братик очень ждёт когда малыш выздоровит. Мы много занимаемся, я сама научилась и массажу и растяжкам и много упражнений делаем, по Долману пытаемся заниматься. Пока ответа нет на мои занятия, но я терпеливо жду.
А вот врачи говорят что он безнадёжен, что шансов выздоровить у нас ноль. 

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Мой Матвей
« Ответ #1 : 16 Июня 2012, 23:39:15 »
А вот врачи говорят что он безнадёжен, что шансов выздоровить у нас ноль. 
Надежду нельзя отнять! даст бог все наладиться! держитесь и верьте!
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн Svetskaya

Re: Мой Матвей
« Ответ #2 : 16 Июня 2012, 23:47:00 »
Привет AYRin добро пожаловать на форум.
Самое главное не здаваться, не давать себе слабинку и бороться за кровинку.
Врачи много чего говорят, а верить и бороться нам! Вперёд  и всё получиться.

Оффлайн mariafad111

Re: Мой Матвей
« Ответ #3 : 17 Июня 2012, 00:48:51 »
. Убрали паглюферал, топомакс, снизили депакин, кеппру только не тронула. Мы ожили, я увидела как улыбается мой сынок, увидела что у него есть ямочки на щечках, он говорит кое-какие слоги.


Это нефигово вас загрузили ПЭПами, вот уроды, разве ж так делают. Странно, что еще до кучи фенобарбитал не добавили с конвулексом. Сделайте тест на аминокислоты в моче, там будет видно какой у вас дисбаланс аминокислот, основными в генерации судорожной готовности являются глутамат, глутаминовая кислота, аспартат и аспартановая кислота, если их показатели завышены, то необходимо будет их снижать диетой и витаминно минеральными комплексами, если наоборот завышениы показатели по гаммааминомаслянной кислоте, то нужно будет с этим дисбалансом работать. Дисбаланс глутамат/Габа является одним из ведущих причин приступов, хотя и не единственным, если куча гадости, которой пичкают вашего ребенка не помогают, значит это не ваше и нечего ребенка пичкать, от передоза таких тяжелых препаратов может пойти интоксикация и обратная реакция организма, ребенка будут долбить приступы. Пробуйте выяснить причину судорог, может она метаболическая и корректируется диетой, типа низкопротеиновой или низкосерной или безказеиновой. Да и если ЭПи нет, как вы пишите, то какого ляда ребенка противосудорожными пичкают, не понимаю че то  ккк
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

Оффлайн Koty28

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Катя и Илюша, г.Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Матвей
« Ответ #4 : 17 Июня 2012, 20:41:30 »
Ирина, а в суд Вы не хотите подать на этих криворуких и пустоголовых врачей??? Ведь тут всех нужно наказывать, начиная от акушера-гинеколога в жен.конс. и заканчивая врачами в больнице!!! wel

Оффлайн AYRinАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 747
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Я верю в чудеса
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Матвей
« Ответ #5 : 17 Июня 2012, 22:28:42 »
. Убрали паглюферал, топомакс, снизили депакин, кеппру только не тронула. Мы ожили, я увидела как улыбается мой сынок, увидела что у него есть ямочки на щечках, он говорит кое-какие слоги.


Это нефигово вас загрузили ПЭПами, вот уроды, разве ж так делают. Странно, что еще до кучи фенобарбитал не добавили с конвулексом. Сделайте тест на аминокислоты в моче, там будет видно какой у вас дисбаланс аминокислот, основными в генерации судорожной готовности являются глутамат, глутаминовая кислота, аспартат и аспартановая кислота, если их показатели завышены, то необходимо будет их снижать диетой и витаминно минеральными комплексами, если наоборот завышениы показатели по гаммааминомаслянной кислоте, то нужно будет с этим дисбалансом работать. Дисбаланс глутамат/Габа является одним из ведущих причин приступов, хотя и не единственным, если куча гадости, которой пичкают вашего ребенка не помогают, значит это не ваше и нечего ребенка пичкать, от передоза таких тяжелых препаратов может пойти интоксикация и обратная реакция организма, ребенка будут долбить приступы. Пробуйте выяснить причину судорог, может она метаболическая и корректируется диетой, типа низкопротеиновой или низкосерной или безказеиновой. Да и если ЭПи нет, как вы пишите, то какого ляда ребенка противосудорожными пичкают, не понимаю че то  ккк
Да ПЭПами нас загрузили конкретно, такое ощущение что проводили эксперименты, я думаю у нас на них была сильная побочка в виде тех же самых судорог. Потому что как только убрали препораты, оставив минимум то и судороги приняли другую форму, по крайней мере нет адской боли и душераздирающих криков малыша. Про обмен веществ мне говорит ещё Губанов - войтой с нами занимался. сдавали анализы, там с кальцием ионизированным проблемы есть. А эпи по ЭЭГ у нас не было изначально, потом когда в 3 мес начались судороги эпи тоже не было, но дальше появилась судорожная активность, потом эпи-волны, потом эпи-комплексы, но очага эпи нет и сейчас. Получается парадокс чем больше пил противосудорожных ребенок тем хуже становила ЭЭГ. В результате вот на днях делали ЭЭГ и по её результатам нам сказали что мы безнадёжны потому что волны зашкаливают, и связь ствола и корой головного мозга очень слабая. Но она есть. И это радует

Оффлайн AYRinАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 747
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Я верю в чудеса
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Матвей
« Ответ #6 : 17 Июня 2012, 22:36:53 »
Ирина, а в суд Вы не хотите подать на этих криворуких и пустоголовых врачей??? Ведь тут всех нужно наказывать, начиная от акушера-гинеколога в жен.конс. и заканчивая врачами в больнице!!! wel
Мне этот вопрос постоянно задаёт папа. Я хочу только одного - вылечить ребенка. Если я сейчас буду тратить нервы и деньги на суды, малышу легче от этого не станет. Во вторых когда я родила, муж сразу приехал в роддом, в первых день конечно был шок не до разборок, а на второй день он приехал и начал требовать мою карту, и что вы думаете в карте уже не оказалось последнего узи, где говорилось что малыш в полном порядке, что питательными вещ-вами снабжается хорошо, что есть ключицы! (это я забыла в истории написать, я когда родила малого, мне начали в лицо им тыкать и говорить: посмотри ты родила ребенка без ключиц! ), и там же было указано что очень мало воды. это узи было сделано за неделю до родов, именно оно должно было послужить толчком к срочным родам, но врачах по херу было......
Так что бороться с ними это всё равно что бороться с ветряной мельницей.
ПРо ключицы наши. Они были и есть, просто эта сука-акушерка когда тянула за плечи перестаралась и сложила ему их так сильно что ключички стали поперёк тела. Сейчас у нас есть плечики, но они как при сутулости поддаты вперед и тянут лопатки и руки из-за этого не могу поднять вверх. Мне вот кажется именно в сложенности плечей и кроется наша беда.
Мы ходим к остеопату, так он говорит что такое впечатление что ребенок побывал в мясорубке.

Оффлайн Северянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Наталья и Дениска
    • Награды
Re: Мой Матвей
« Ответ #7 : 17 Июня 2012, 22:42:20 »
 wel wel wel

Оффлайн AYRinАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 747
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Я верю в чудеса
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Матвей
« Ответ #8 : 17 Июня 2012, 22:42:40 »
Привет AYRin добро пожаловать на форум.
Самое главное не здаваться, не давать себе слабинку и бороться за кровинку.
Врачи много чего говорят, а верить и бороться нам! Вперёд  и всё получиться.
Cпасибо. Боремся. Порой конечно опускаются руки, особенно тяжело что пострадал и старший сын, он настолько у меня раним, что наши постоянные судороги, скорые и больницу довели ребенка до нервного тика, теперь мы моргает глазками и дёргаем головой. А нам то в школу в этот году в первый класс. И я разрываюсь между ними.......

Оффлайн prozaika

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Витюшка, Московская обл.
    • Награды
Re: Мой Матвей
« Ответ #9 : 18 Июня 2012, 00:20:57 »
бедные малыши(
с тиками разберетесь, давно они у вас? фенибут можно попробовать, он дочке моей быстро тики убрал, или всякие травки, Зайчонок-сироп, и мульты мы месяц вообще не смотрели.

Оффлайн мама_Солнышка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Астана
    • Награды
Re: Мой Матвей
« Ответ #10 : 18 Июня 2012, 08:07:55 »
 wel wel wel вот это история родов аж мурашки побежали!!! Терпения Вам!  ттт
Если у вас есть вопросы пишите пожалуйста в ватсап 87019995811
Последствия ОНМК (кровоизлияние 3-4ст), Шунт

Оффлайн Norilchanka

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2032
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Света и Матвей г. Норильск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой Матвей
« Ответ #11 : 18 Июня 2012, 09:18:11 »
Господи, до каких пор эти "врачи" будут калечить наших деток.
Вчера смотрела премию Малышевой  "Признание", вот номинации непрофессиональный, нечеловечный и проcто тупой врач - почему-то не было  ккк.
Полностью с Вами согласна, что силы и деньги нужны на востановление малыша, но вот к гинекологу я бы сходила и просто посмотрела бы ей в глаза, напомнила бы про паникершу, и спросила бы ее, как она живет- то? А то поди и не знает,  что по ее вине маленький человечек так пострадал.

Оффлайн AYRinАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 747
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Я верю в чудеса
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Матвей
« Ответ #12 : 18 Июня 2012, 11:33:52 »
Господи, до каких пор эти "врачи" будут калечить наших деток.
Вчера смотрела премию Малышевой  "Признание", вот номинации непрофессиональный, нечеловечный и проcто тупой врач - почему-то не было  ккк.
Полностью с Вами согласна, что силы и деньги нужны на востановление малыша, но вот к гинекологу я бы сходила и просто посмотрела бы ей в глаза, напомнила бы про паникершу, и спросила бы ее, как она живет- то? А то поди и не знает,  что по ее вине маленький человечек так пострадал.
У меня было желание сходить к генекологу, я кстати ей звонила сразу после родов, она обещала что завтра же приедет и всё узнает и поможет, но так и не появилась. По любому она поняла что натворила потому что с консультации до сих пор не звонили и не просили выписку с роддома о рождении малыша. Помню когда старшего сына родила, так не успела домой приехать как начали названивать с консультации и тредовать эту справку, а тут тишина.

Оффлайн AYRinАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 747
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Я верю в чудеса
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Матвей
« Ответ #13 : 18 Июня 2012, 11:34:16 »
wel wel wel вот это история родов аж мурашки побежали!!! Терпения Вам!  ттт
Спасибо большое.

Оффлайн AYRinАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 747
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Я верю в чудеса
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Матвей
« Ответ #14 : 18 Июня 2012, 11:35:43 »
бедные малыши(
с тиками разберетесь, давно они у вас? фенибут можно попробовать, он дочке моей быстро тики убрал, или всякие травки, Зайчонок-сироп, и мульты мы месяц вообще не смотрели.
не так всё просто с этими тикими оказалось, уже полгода лечимся, просто старший сын не может успокоиться, он всё время переживает что братик умрёт, он живёт в состоянии постоянно стресса, поэтому и не может его вылечить.