Автор Тема: ФИЛ ЭНД ТЕДС. Phil&Teds (Explorer,Navigator, DOT, smart, sport)  (Прочитано 152437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maria081271

Re: ФИЛ ЭНД ТЕДС. Phil&Teds (Explorer,Navigator, DOT, smart, sport)
« Ответ #60 : 14 Апреля 2013, 01:01:40 »
Вот так в ФИЛ энд ТЭДС СМАРТ можно малявок возить! dcvf
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Murkavcha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Катя и Верочка
    • Награды
Re: ФИЛ ЭНД ТЕДС. Phil&Teds (Explorer,Navigator, DOT, smart, sport)
« Ответ #61 : 15 Апреля 2013, 14:56:01 »
Девочки, прошу о помощи в выборе коляски. Пока наш папа на семинаре в Москве и есть возможность купить любую из понравившихся. Тему прочитала , аж два раза, и голова теперь кругом :lost:. Вера моя лежачая, сидеть может не долго и то с опорой на мягкий мамин пуз, голову тоже держит немного, но быстро устает. Лежать любит на боку , спина крючком, лежа на спине спастика усиливается, появляется фехтовальщик, начинает плакать и нервничать. Вот вроде бы описала наше состояние вкратце , а и чуть не забыла - 1,5 года , 87 см, 10 кг. Наш опыт колясочный совсем небольшой, ну конечно первая люлька была, к ней без претензий. Дальше был прогулочный блок от люльки  - висели на ремнях и орали. Потом два месяца катали Graco Mirag, оказалась неудобной и маленькой, ноги на весу. И пересели на маму, что не прибавило здоровья ни мне,  ни ей, расплачиваемся за слинг Вериным сколиозом и моим вылетевшем диском. Выбираю из : Бамблерайд Инди
                                                                                                                    Фил энд Тэдс Навигатор
                                                                                                                    Жетем Кобра
Очень прошу совета ldc

Оффлайн maria081271

Re: ФИЛ ЭНД ТЕДС. Phil&Teds (Explorer,Navigator, DOT, smart, sport)
« Ответ #62 : 15 Апреля 2013, 15:12:18 »
Ну я как самый старый колясочный маниак и владелица Фил энд Тэдс конечно рекомендую НАВИГАТОР.Хватит надолго вам.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Galinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1307
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 90
  • Пол: Женский
  • Мама Галя и сынок Андрюша! г.Оренбург
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.msg2187735#msg2187735]Победитель конкурса МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: ФИЛ ЭНД ТЕДС. Phil&Teds (Explorer,Navigator, DOT, smart, sport)
« Ответ #63 : 15 Апреля 2013, 15:56:30 »
Уже как месяц пользуемся Филкой Навигатор!
Что могу сказать - детям,которые совсем не сидят и головушку не держат - она не подходит! (это  мое мнение!) 
Мой в ней сидит хорошо! Я даже его не пристегиваю,т.к. удобный бампер есть на уровне груди.
Но мой ребенок не тяжелый! (на данный момент сидит сам без поддержки по 10 минут).
Тяжелый ребенок будет там кривить сильно спину...

Очевидные минусы для меня  -
подножка неудобная!!! Ноги у моего постоянно съезжают с нее (благо сам умеет сам их опять ставить),а то бы приходилось самой каждые 3 минуты их туда ставить!
Ткань ужасная! На нее все липнет!!!
Корзина вроде и большая, но т.к.коляска первоначально заточена для погодок,то задняя сторона корзины очень низкая (чтобы сиденье там пристегивать), и из-за этого туда много не положишь!


Вывод - коляска хороша для детей со средней или легкой степенью заболевания, и до роста 90 см. Можно возить и до 140 см конечно,но подножка реально неудобная! я не понимаю почему Маша так расхваливает коляску (извини Маш)! Зачем придумывать какие-то подушки??? Это бред! Надо искать коляску,которая действительно подходит без переделок!

Единственной удобной коляской из Филок считаю Phil and teds Hammerhead (и то лучше примерить где-то)! Хоть ноги не будут валиться по бокам подножки! и ткань там хорошая!

Сиденье у Филок нереально удобное! Мой как влитой сидит! Но минусы очевидны!
Спорить ни с кем планирую! Это мое мнение!


Оффлайн ЛюдаМила

Re: ФИЛ ЭНД ТЕДС. Phil&Teds (Explorer,Navigator, DOT, smart, sport)
« Ответ #64 : 15 Апреля 2013, 16:11:07 »
ну вот Galinka, вы и разрешили мои сомнения. Интуитивно чувствовала что  Phil and teds Hammerhead больше нам подойдет именно из-за подножки, для меня это важно.

Оффлайн Murkavcha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Катя и Верочка
    • Награды
Re: ФИЛ ЭНД ТЕДС. Phil&Teds (Explorer,Navigator, DOT, smart, sport)
« Ответ #65 : 15 Апреля 2013, 16:45:33 »
Galinka, спасибо за ответ --- Подножка меня сразу смутила, не всем деткам такая подойдет. Но нам то, что делать? За всю зиму три раза на маме гуляли и все, а скоро лето  qrtc, так хочется чтоб дочуся гуляла fgnb

Оффлайн maria081271

Re: ФИЛ ЭНД ТЕДС. Phil&Teds (Explorer,Navigator, DOT, smart, sport)
« Ответ #66 : 15 Апреля 2013, 17:05:21 »
Уже как месяц пользуемся Филкой Навигатор!
Ну у нас не Навигатор!Поэтому рада что у нас Классик,и подножка совсем другая, никуда ничего не съезжает.Поэтому и буду повторять оч.хорошая коляска.И у нас кстати к ткани ничего не липнет!А подушку придумываю по тому как не хочу особую коляску.Было 2 гораздо хуже они чем ФИЛ.Ну а для тяжелых деток вообще мало что подойдет.Один выход покупать спец.сидуху.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2013, 17:29:21 от Мама гуськи-гу »
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: ФИЛ ЭНД ТЕДС. Phil&Teds (Explorer,Navigator, DOT, smart, sport)
« Ответ #67 : 15 Апреля 2013, 17:13:39 »
Галинка мой сын 100 см великолепно в Филе умещается и запас еще приличный!Так что уж так смело не утверждайте что до 90 см. коляска.До 5-6 лет коляска для здоровых детей а они в таком возрасте 116-120 см бывают.А наши ДЦПушки итого меньше.И не бред это переделывать коляску.Я писала что жду второе сидение и подушку можно будет убрать.А коляска конструктивно приспособлена для езды когда деть так высоко сидит.Так что мне самое главное что шасси выдерживает 50 кг нагрузку( как и особая Томатка) и она проходит в мал.лифт и двери(чего не может Томатка)Пoэтому буду говорить это хорошая замена особой коляске.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2013, 22:33:33 от СОЛОМАХА »
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: ФИЛ ЭНД ТЕДС. Phil&Teds (Explorer,Navigator, DOT, smart, sport)
« Ответ #68 : 15 Апреля 2013, 17:17:11 »
ну вот Galinka, вы и разрешили мои сомнения. Интуитивно чувствовала что  Phil and teds Hammerhead больше нам подойдет именно из-за подножки, для меня это важно.
Люд Хаммерхэд не так просто купить!Его сняли с производства,так во всяком случае пишут деве одной со всех сайтов где она пытается заказать ее уже 3 неделю.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Tasa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Счастье есть..!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: ФИЛ ЭНД ТЕДС. Phil&Teds (Explorer,Navigator, DOT, smart, sport)
« Ответ #69 : 15 Апреля 2013, 18:26:59 »
Галинка мой сын 100 см великолепно в Филе умещается и запас еще приличный!Так что уж так смело не утверждайте что до 90 см. коляска.До 5-6 лет коляска для здоровых детей а они в таком возрасте 116-120 см бывают.А наши ДЦПушки итого меньше.И не бред это переделывать коляску.Я писала что жду второе сидение и подушку можно будет убрать.А коляска конструктивно приспособлена для езды когда деть так высоко сидит.Так что мне самое главное что шасси выдерживает 50 кг нагрузку( как и особая Томатка) и она проходит в мал.лтифт и двери(чего не может Томатка)Плэтому буду говорить это хорошая замена особой коляске.
Тоже купили Фила вчера, модель спорт, подножка как у Классик. Что сказать, для моего 120см. ребенка не подходит коляска в этом виде, нужно либо вторую сидуху крепить над основной, либо дополнительную подушку придумывать. У нас коляска с двумя сиденьями, рассчитываю двоих деток возить, так вот если доп.сиденье крепить сзади, то мой особый там отлично помещается, но тогда коляска заваливается назад, вес 25 кг. для этой позиции велик. Пока размышляю над модернизацией  fgnb
До этого два года успешно эксплуатировали Томатку четырехколесную. Могу сказать, что для моего ребенка это оптимальный вариант. Если сравнивать колесную базу, то Томатка как раз таки проходит во все проемы (я ее легко завозила в ванную купать), вчера Фил не прошел в тот же проем, пришлось боком протискивать.





Я живу, потому что я Мама. Я дышу, потому что Жена. И для счастья мне много ненадо чтобы рядом была вся семья!!!.Чтоб здоровыми были Родные. Все кто дорог и сердцу мне мил. И хочу, чтоб Вы знали отныне . У меня на всех Вас- хватит сил!!!

Оффлайн Чалыкушу

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Слава Богу за всё.
    • Награды
Re: ФИЛ ЭНД ТЕДС. Phil&Teds (Explorer,Navigator, DOT, smart, sport)
« Ответ #70 : 15 Апреля 2013, 19:39:31 »
Уже как месяц пользуемся Филкой Навигатор!

Совсем не согласна,что коляска до 90 см. Моему сыну 4,8 рост 100 см.Так нам ФТ классИка еще хватит года на 2 точно! Высокая спинка, в разложенном виде можно дрыхнуть спокойно по 2 часа.
Очень стильная и современная коляска для наших деток которые еще смотрятся малышками.Томатка-вчерашний день...
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2013, 20:00:15 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн maria081271

Re: ФИЛ ЭНД ТЕДС. Phil&Teds (Explorer,Navigator, DOT, smart, sport)
« Ответ #71 : 15 Апреля 2013, 23:13:22 »
Murkavcha специально для вас сделала фоты деток своих в ФИЛ энд ТЭДС КЛАССИК в положении лежа.На боку только сынулю( рост уже писала 100 см) , а вы и того меньше, поэтому смотрите и прикидывайте сколько места в коляске.Длина лежачего места  от края спинки и до окончания подножки 115 см.Смотровое большое окно можно закрыть шторкой силиконовой, она идет в комплекте, летом можно просто москитной сеткой прикрыть, если надо.



Ну и конечно доча( рост 122), как же без нее!))) Хотя она  давно не спит на улице, но можно так поваляться , гуляя по приморской набережной вечерком!Изначально планировала покупку этой коляски для возможности выезда одной двумя детьми в санаторий на море!Все таки сын еще не совсем большой и периодически просится на руки или в коляску.Так что в поездку самое то! dcvf



Если кто-то может предложить что-то лучшее, подходящее моим детям и мне , с удовольствием рассмотрю ваши варианты! fgnb tre


Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Murkavcha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Катя и Верочка
    • Награды
Re: ФИЛ ЭНД ТЕДС. Phil&Teds (Explorer,Navigator, DOT, smart, sport)
« Ответ #72 : 16 Апреля 2013, 13:00:37 »
Murkavcha специально для вас сделала фоты деток своих в ФИЛ энд ТЭДС КЛАССИК в положении лежа.
Вот именно так, как Валерик на первой фоте, дочка и спит всегда. Модели - супер wer
« Последнее редактирование: 27 Мая 2014, 23:55:31 от Ruta »

Оффлайн maria081271

Re: ФИЛ ЭНД ТЕДС. Phil&Teds (Explorer,Navigator, DOT, smart, sport)
« Ответ #73 : 16 Апреля 2013, 14:40:17 »
Еще хотела написать по поводу тканюшки на ФИЛЕ.Незнаю чем уж она Галинка не понравилась,возможно у них есть вкладыш на сидение,который мягкий типа флис-велюр,к такому конеш все цепляется и липнет,думаю надо постирать его с антистатическим ополаскивателем.У меня нет такого,коляска голенькая и нормально не электризуется!Прочитала состав ткани:Новый материал с полиуретаном 100%.То что полиуретан прочный материал думаю никому объяснять не надо.Сидение и подножка есно имеют двойной слой плюс внутри прокладки разные,капор один слой ткани.Проверяла при дожде не промокает.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Матрёшка

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5187
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 91
  • Пол: Женский
  • хочешь быть счастливым-будь им...
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56164.msg2897436#new
    • Награды
Re: ФИЛ ЭНД ТЕДС. Phil&Teds (Explorer,Navigator, DOT, smart, sport)
« Ответ #74 : 16 Апреля 2013, 19:40:23 »
Маша тебе вопрос :ah: у вас на филке на переднем колесе вилка из какого материала?у нас на кобре пластмасса.вычитала что иногда лопается. и еще-из филов самая большая(высота спинки интерисует)- классика? и какую наметила следующей коляску(для Марго)*?



-Мам, а у прабабушки в животике бабушка была? -Да. -А у бабушки ты? -Да. -А я у тебя? -Да. -Не, ну мы реально матрёшки...))))))))))))))))))