Автор Тема: Новенькая  (Прочитано 20387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мама ТаюшиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Новенькая
« Ответ #45 : 13 Октября 2015, 00:11:04 »
Ну и как вам он? Мы были 2 раза, больше не поедим.

Оффлайн Nat85

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Новенькая
« Ответ #46 : 20 Октября 2015, 22:58:17 »
Ну и как вам он? Мы были 2 раза, больше не поедим.
Не понравился? Мы просто живем в Обнинске, поэтому удобно, не хуже, чем в Москве. Но честно говоря, я не совсем понимаю, чего ждать от остеопатии?

Оффлайн мама ТаюшиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Новенькая
« Ответ #47 : 21 Октября 2015, 20:22:23 »
Не могу сказать что не понравился. Я так поняла у него больше опыта работы со взрослыми. Доктор очень доброжелательный, но решение о массаже принимал с массажисткой, хотя он невролог. Скачал нам на флешку фильм о том как делать массаж здоровым деткам от 6месяцев. Очень искренне пытается помочь. Мы в начале следующего месяца едим в Королев к Шумкову, ну и сравним. Я тоже впервые столкнулась с остеопатом, поэтому вывод сделаю побывав ещё у одного.

Оффлайн ALIKA

Re: Новенькая
« Ответ #48 : 22 Октября 2015, 07:15:36 »
Мама Таюши привет!!! Девочки правильно пишут, с массажами и прочей реабилитацмей погодите. Понятно, что вам кажется время уходит  и дочка может отстать . Но не это самое страшное. Скажу про наш опыт коротко:   мы пол года не могли купироваться депакином и нам проставили курс гормонов. Приступы ушли и ээг стало лучше. Выписались. Дома без приступов хорошо и тут я слегка понижаю дозу депакина и все. Опять приступы. Вот дура я просто была. Думаю снижу развитие пойдет и на массаж. Щщассс. Теперь опять на гормоны легли. А вещь это мало приятная для дитя. Побочки еще те. Молюсь хоть бы щас помогло и минимум пол года о реабилитации ни ни.  Для вас первоначально и самое главное приступы купировать и сохранить это. Если бы эпи не было тогда вперед и с песней на массажи и лфк. 
Повреждение мозга это не рука сломаная, если накосячишь второй раз не факт что что то поможет. Не торопитесь. Купируйтесь и все дальше будет хорошо!!!

Оффлайн мама ТаюшиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Новенькая
« Ответ #49 : 22 Октября 2015, 08:22:22 »
Спасибо вам огромное за совет. А ведь у меня мелькала шальная мысль депакин снизить, раз сабрил даёт хороший эффект. Она у меня стала спать лучше, ну мы и дневную дозу проспали, наблюдаю вроде ничего, ну и подумала......Конечно теперь не риску ни за что. ---

Оффлайн Катюшкинамама

Re: Новенькая
« Ответ #50 : 22 Октября 2015, 08:34:13 »
Подскажите что делать пьём депакин, увеличиваем дозу, спазмы не прекращаются. В Солнцевскую звонила бесплатно только с московской пропиской. Подмосковье платно, никаких квот, лечение может оплатить БФ (где его взять). Платные консультации эпилептологов я сейчас не потяну. К кому можно обратиться чтоб нам подобрали противосудорожную терапию. Наша врач говорит наращивайте дозу, куда ещё больше по 200мг 3раза в день. А судороги всё равно есть., печень страдает. Девочки правильно говорят если препарат помогает, то купирует сразу. Что делать?
@мама Таюши, попробуйте обратиться в благотворительный фонд Константина Хабенского, нам пребывание в Солнцево оплатил именно он, причем решение было принято достаточно быстро.

Оффлайн ALIKA

Re: Новенькая
« Ответ #51 : 22 Октября 2015, 08:42:29 »
Спасибо вам огромное за совет. А ведь у меня мелькала шальная мысль депакин снизить, раз сабрил даёт хороший эффект. Она у меня стала спать лучше, ну мы и дневную дозу проспали, наблюдаю вроде ничего, ну и подумала......Конечно теперь не риску ни за что. ---
Пожалуйста! Ну мы тоже пару раз просыпали, если на час-1,5  то после пробуждения сразу давала, а если дольше то уже следующее время приема ждала.  Даааа, пэп не витаминки , самодеятельность наказуема бывает.  Может у вас в дуэте только и влияет положительно на дочу.

Оффлайн ALIKA

Re: Новенькая
« Ответ #52 : 22 Октября 2015, 08:45:17 »
А у вас какой вес и сколько депакина пьете?  Мы тоже на сиропе. Будем на хроносферу переходить, он лучше.

Оффлайн мама ТаюшиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Новенькая
« Ответ #53 : 22 Октября 2015, 08:55:55 »
Вес у нас 8.900. Депакин пьем по 180 3раза в день, и сабрил по 250 2 раза в день. Про хроносферу спрашивала у врача, она говорит сначала нужно стабилизироваться, затем повторно ЭЭГ а там решим. Вообще  она очень скептически относится к нашим результатам. Боится что эффект временный. Сказала что следующие  будут гормоны. А я верю в свою крошку, очень надеюсь  что нам никакие гормоны не понадобятся.

Оффлайн мама ТаюшиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Новенькая
« Ответ #54 : 22 Октября 2015, 09:14:01 »
Девочки, миленькие. Мучает вопрос. Ребенок не фокусируется, ни всматривается. Нистагма нет, но глазами водит как будто пытается понять откуда звук. У нас диагноз: Органическое поражение зрительных проводящих путей и ЧАЗН (наверное это одно и то же). Делали дважды ЗВП, реакция есть на крупную клетку, единичная фиксация,  второй раз сказали что 30-40%зрения будет. Но она меня не видит!!! Игрушки черно-белые, мобиль черно-белый, коврик Домановский. На фонарик зрачок реагирует, идет сужение зрачка тут же. Эпилептолог наша говорит что может быть из-за эпи активности картина отрицательная. Я запуталась, страшно плюс ко всему ещё и без зрения остаться. Может быть я паникёр, но у меня стойкое ощущение что она не видит. :uhm:

Оффлайн ALIKA

Re: Новенькая
« Ответ #55 : 22 Октября 2015, 09:38:23 »
У меня тоже не фиксирует и не следит. На свет реагирует и зрачек и сам головой крутить начинает, не нравится ему. Но у нас глаза в норме, затылочная часть мозга повреждена. Наш окулист говорит лечить неврологию и зрение придет. Тоже квадраты черно былые ставлю возле него. Как др врач сказал даже если он не интересуется, то импульс в мозг идет все равно. Вам фонариком работать нельзя!!!!!  При эпи нельзя!!! Можно приступ спровоцировать.

Оффлайн ALIKA

Re: Новенькая
« Ответ #56 : 22 Октября 2015, 09:45:54 »
Странная она насчет стабилизироваться. Препарат то один по сути. Только сироп самый нехороший из депакинов. А сфера пролонгированого действия и концентрация прыгать не будет и побочек меньше с ней. Ну я читала, сами еще не испытывали. А найти идейного эпилептолога чтоб он был полон оптимизма - для нас лично нереально, у нас в городе он один ))) вам еще много чего будут неприятного говорить, абстрагируйтесь от негатива. Мнения меняются каждый день а дите одно и надо в него верить!

Оффлайн мама ТаюшиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Новенькая
« Ответ #57 : 22 Октября 2015, 10:01:31 »
Фонариком реакцию на свет проверяла офтальмолог. Я знаю что нам вспышки противопоказаны. Вот и нам по поводу зрения сказали что с глазками всё хорошо, проблема в повреждениях мозга и неврологии. Лечитесь. Я просто хотела услышать истории у кого так было что дите уже постарше стал видеть

Оффлайн ALIKA

Re: Новенькая
« Ответ #58 : 22 Октября 2015, 10:29:13 »
Я тоже хочу такую историю услышать, а еще больше сама ее рассказать. Время надо и хорошее лечение

Оффлайн мама ТаюшиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Новенькая
« Ответ #59 : 22 Октября 2015, 21:54:23 »
У нас слюни пошли пузырями, может такое быть от Сабрила?