Автор Тема: Мой сынок. Гидроцефалия?  (Прочитано 9153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама_ВанюшкиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой сынок. Гидроцефалия?
« Ответ #120 : 23 Июля 2018, 06:41:28 »
Девочки здравствуйте! Сходили к неврологу. С одной стороны я рада, с другой настороженно. В конце месяца выходит лучший невролог города, он не уехал как мне сказали, а был в отпуске. Пойдем к нему. Вобщем врач нам сказала что сын родился в рубашке, неврологически здоров. Гидры и дцп нет. Кисты к году пройдут. Массаж не стоит делать, по возврасту начинать. Я ей говорю так с такими кистами первинтрикулярными, дцп вылазиет к 9 мес. Она сказала что за чушь, у вас больше 90% сохранен мозг, я работала с детками новорожденными с тяжелыми родами, там дцп сразу видно.. Головка она сказала по норме недоношенных прирост. Как была 9 июля 38 см так и сейчас. Вобщем сказала в сентябре узи и к ней.. Ну я не пойду конечно.. пойдем к другому. Ни про мрт ни ээг и речи нет!!! Странно, мне ее так рекомендовали..

Оффлайн mama_irina

Re: Мой сынок. Гидроцефалия?
« Ответ #121 : 23 Июля 2018, 10:58:30 »
@Мама_Ванюшки, вам на форуме все говорят тоже самое, что и невролог, что все у вас неплохо.
Но вы все каркаете и каркаете ((
29-30 недель, вжк 3, гидроцефалия, шунт. ДЦП - спастическая диплегия.

Оффлайн Мама_ВанюшкиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой сынок. Гидроцефалия?
« Ответ #122 : 23 Июля 2018, 11:54:48 »
@mama_irina, я просто в недоумении, почему массаж рано нам?! И по части пвл, это же очень серьезно, а она говорит нормально всё! Вот и настораживает..

Оффлайн Nastyusha_Lerusha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Instagram: nastula91
    • Награды
Re: Мой сынок. Гидроцефалия?
« Ответ #123 : 23 Июля 2018, 12:13:54 »
@mama_irina, я просто в недоумении, почему массаж рано нам?! И по части пвл, это же очень серьезно, а она говорит нормально всё! Вот и настораживает..
Может у вас там небольшой участок, и действительно, без последствий будет, раз невролог так сказал. Но все равно считаю поделать лфк и массаж нужно, к году уже все понятно будет, дай Бог, чтоб вас это минуло

Отправлено с моего DIG-L21HN через Tapatalk


Оффлайн Мама_ВанюшкиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой сынок. Гидроцефалия?
« Ответ #124 : 23 Июля 2018, 13:50:29 »
@Nastyusha_Lerusha, Вот и я о чём. Тоже считаю что сыну полезно будет массаж и лфк. Ну мы всё равно к другому сходим. Хотя я Щас глянула что она написала нам, рекомендации массаж N10. А диагноз ПЭП только, о ПВЛ ни слова.. Еще сказала молитесь.. Я и так молюсь, и в церковь хожу всем деткам свечку ставлю.

Оффлайн calashnickova86

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Дети-наши Ангелы
    • Награды
Re: Мой сынок. Гидроцефалия?
« Ответ #125 : 23 Июля 2018, 14:16:44 »
Главное верьте, верьте. Все разрешится. Удачи вам. Бог с нами.

Оффлайн Кро

Re: Мой сынок. Гидроцефалия?
« Ответ #126 : 24 Июля 2018, 00:54:54 »
@Мама_Ванюшки, не очень понимаю почему вы не хотите больше к этому врачу. Потому что на мрт не направила? А зачем вам мрт? Ну вот реально что оно вам даст. Про ээг ну сделайте сами если хотите. Но нам например тоже ээг просто так не делали. Нам Советовали его сделать только после травмы, а не потому что недоношенность и т.д. ну не назначают эти исследования просто так. Мы когда на тоже ээг пришли нас там спрашивали а в связи с чем его решили сделать. Т.е. это не всем подряд рекомендуют, а по показаниям. Перед прививками еще рекомендовали, но опять таки из—за травмы — т.е. у нас было из—за чего волноваться, а у вас вроде ничего этакого.
А вот какие у вас реально показания? Ну есть у вас кисты, но надо полагать они есть очень у многих, а каких то проявлений для сложной диагностики у вас нет.
По массажу нам говорили что массаж не раньше чем 5 кг наберем, а иначе специализированно массировать нечего (нет мышечной массы), а что до этого всякие легкие поглаживания и руками ногами помахать, так это мама вполне справляется.
По пвл… насколько я понимаю она не лечится или мозг справляется с этим состоянием или нет. Если плохо справляется, тогда стараются обучить мозг работать в обход погибших клеток, но с самой пвл ничего не сделаешь. Нам прямо говорили мозг лечить не умеем, так что надеемся, что все обойдется. У вас пока все идет хорошо, так каких реакций вы ждете от врача. Я думаю и другой врач, если не проявится какая то другая клиническая картина скажет вам примерно тоже самое.
« Последнее редактирование: 24 Июля 2018, 01:10:37 от Кро »

Оффлайн Мама_ВанюшкиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой сынок. Гидроцефалия?
« Ответ #127 : 24 Июля 2018, 01:40:58 »
@calashnickova86, Спасибо большое!

Оффлайн Мама_ВанюшкиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой сынок. Гидроцефалия?
« Ответ #128 : 24 Июля 2018, 01:46:49 »
@Кро, Не хочу к ней не из за того что мрт и ээг не назначила. А потому что про пвл уверяла что ничего не будет. Если сейчас нет дцп до и не будет вообще! Вот что странно. Ощущение будто она не знает что такое пвл и его последствия.. Ну раз массаж рано, то хотя бы лфк?! Тоже нет. Как то так. Ээг я конечно сделаю пупсу. Но и к другому врачу сходим, может он хотя бы расскажет к чему быть готовы и даст рекомендации. Расслабляться не буду, занимается и еще раз заниматься ребенком, может правда пронесёт..

Оффлайн ElenaNezh

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Instagram: e.nezh
    • Награды
Re: Мой сынок. Гидроцефалия?
« Ответ #129 : 24 Июля 2018, 03:13:22 »
Ой, как бы я хотела, чтобы врачи перестали меня пугать. Я, например, и сама понимаю серьезность ситуации, но каждый раз слышать о угрозе дцп и возможных тяжёлых последствиях трудно...хотя развития ребёнка идёт. Честно, не пойму, почему вы ждёте страшилок от врача. Поддерживаю девочек, все у вас будет хорошо. Только вы сами прекратите искать «последствия». Если ребёнок на данный момент нормально развивается, оставьте его в покое до трёх месяцев, и наслаждайтесь материнством. Согласна с комментарием Кро, в том числе и про вес, нечего там до 5 кг массажировать, сейчас массаж будет больше для вашего успокоения, не для ребёнка.
Счастье зависит от того, что внутри нас.

Оффлайн ElenaNezh

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Instagram: e.nezh
    • Награды
Re: Мой сынок. Гидроцефалия?
« Ответ #130 : 24 Июля 2018, 03:32:04 »
А мое любимое, что часто слышу от врачей. Сначала причитания ой-ой-ой, какой ребёнок тяжелый и все плохо, а потом: «Но вы сохраняйте позитивный настрой, ребёнок все чувствует!» Класс, пыталась сохранять... Так вот теперь ищу врача, похожего на вашего, без лишней паранойи. При этом работать не перестаём, конечно.

И ещё вам напишу, у меня в ОПН была соседка, сынок у неё, тяжелая асфиксия, обширный отек мозга, судороги, ивл 2 недели... Она постоянно говорила, что все будет хорошо, что ребёнок в порядке. И каждому врачу сказала, когда сделаем томограф, там будет полная норма. И что вы думаете, на обследовании в 3 месяца, абсолютно здоров. Развитие идёт без отставания. Врачи в шоке! Верьте в малыша изо всех сил!

Счастье зависит от того, что внутри нас.

Оффлайн Мама_ВанюшкиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой сынок. Гидроцефалия?
« Ответ #131 : 24 Июля 2018, 05:19:10 »
@ElenaNezh, Спасибо большое! Я наверное просто схожу с ума от этого всего и хочется сделать всё для ребенка чтоб не было последствий.. Да и время не хочется упускать.. сделать всё возможное сейчас чтоб потом не было сюрприза.. На счёт массажа я уяснила, нам скоро 4 мес сходим взвесимся и там видно будет конечно. Забыла спросить у врача можно нам плавать в круге, это тоже полезно. Конечно верю в пупсика, радуюсь каждой его улыбке, когда болтает на своем, когда головку держит дольше обычного, переворачивается иногда, сразу на душе легко! Буду верить что всё обойдется, парень крещеный, боженька его не оставит)))

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66616
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Мой сынок. Гидроцефалия?
« Ответ #132 : 24 Июля 2018, 08:31:56 »
@Мама_Ванюшки, знаете,  иногда что то не сделать "вовремя" лучше,  чем наоборот. Знаете,  сколько здесь оказались с серьезными диагнозами,  потому что пытались,  наслушавшись этого" не упустить врем",  его " не упускать"? 
Догнать многое можно.  И нет жестких рамок времени,  это люди придумали мерки.
Если в целом идет все неплохо и в нужном направлении - прекрасно. Что то вызывает сомнение - посмотрели,  разобрались.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Кро

Re: Мой сынок. Гидроцефалия?
« Ответ #133 : 26 Июля 2018, 20:33:08 »
@Мама_Ванюшки, хотя вам и написали массаж №10 лучше сделать раз 15, если есть возможность. Про плаванье в круге тут имхо, но если нет кривошеи или какой то травмы шеи и ребенку нравится, то и плавайте на здоровье.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2018, 20:44:47 от Кро »

Оффлайн Эксперт Нестле

Re: Мой сынок. Гидроцефалия?
« Ответ #134 : 28 Июля 2018, 17:54:58 »
@Кро, от смеси комфорт срыгивания, от НАН вобще запор и темно зеленый стул, постепенно на симилак переходим. А родничок не сильно пульсирует, я приглядываюсь и тогда замечаю. Узи нам делает один специалист, она приходящая в ОПН. Вот случайно попали к ней в клинику где она постоянно работает. К платному неврологу нам 23 числа, если врач грамотный, будем на учёте у нее.
Здравствуйте. Спасибо, что поделились опытом использования NAN. Задержка стула может возникать при введении любого продукта, отличного от грудного молока, если незрелое пищеварение малыша не справляется с его перевариванием. Если адаптированное молочко нового состава вводилось в питание малыша сразу большим объемом, то это так же может вызывать задержку стула. При запорах врач назначает питание на основе расщеплённого белка со сниженным содержанием лактозы. Новое адаптированное молочко вводится постепенно, начиная с 30 мл при отсутствии реакции у ребенка. Зеленый цвет стула и неприятный запах каловых масс на искусственном питании возможен. Это связано с тем, что под воздействием кислой среды желудочно-кишечного тракта железо, которое есть в адаптированном молочке соединяется с сывороточными белками и это соединение дает зеленоватое окрашивание стула. Чем более богато питание сывороточными белками, тем более выраженным может быть окрашивание стула. Поэтому если у малыша нет болей в животе, поноса, рвоты, сыпи на коже и прожилок слизи и зелени в стуле, зеленый цвет стула расценивается как вариант нормы. По мере адаптации желудочно-кишечного тракта к питанию окрашивание стула может проходить либо становиться менее интенсивными.
С уважением, Линия Заботы
Нестле — крупнейшая в мире компания-производитель продуктов питания и напитков, эксперт в области правильного питания и здорового образа жизни.