Автор Тема: Генетика и ЗПМР  (Прочитано 11738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгения khaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Генетика и ЗПМР
« Ответ #15 : 04 Апреля 2020, 22:19:23 »
@Лена мама, спасибо! Написала Вам сообщение!

Оффлайн MakKsusha

Re: Генетика и ЗПМР
« Ответ #16 : 06 Апреля 2020, 00:22:38 »
А вы смотрите каналы особенных мам на ютубе? Не знаю кому как, но я как то отвлекаюсь, понимаешь, что ты не один и люди живут как то дальше.. Даже рожают детей.. Я так понимаю это ваш первый ребёнок и заводить второго страшно.. И вот мне также, потому что так никто толком и не сказал, почему с первым так вышло.. У кого есть здоровые дети им наверное проще, мне так кажется.. Хорошо, что вы откровенны с мужем и надеюсь он вас не осуждает.. Мы вот не смогли, развелись..
Я про "уйти" как то не думала, а вот уйти из жизни хотелось.. Вряд-ли вы сможете жить прежней жизнью, оставив ребёнка.. Ещё мало времени прошло, я думаю вам скоро станет легче.. Держитесь и не отчаивайтесь, пытайтесь сохранить семью, поменьше плачете при муже, они это ох как не любят..

Оффлайн Евгения khaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Генетика и ЗПМР
« Ответ #17 : 09 Апреля 2020, 08:23:35 »
@MakKsusha, спасибо, что написали!
Да, я  смотрю несколько каналов Мир особенного Симки, семью Горячкиных и Хелену Белену. Также в инстаграмме слежу за v_korneva и alenagolosnova (на них подписалась совсем недавно и отписалась от всех, кто вводил меня в депрессию или постоянно говорил о Боге).
Это наш единственный ребенок и действительно о втором пока речи не идет, страшно и все сили уходят на уход за Ярославом (так зовут нашего мальчишку).
С мужем мы откровенны всегда были и он больше за меня переживает.
Сожалею, что вы развелись! Папа помогает материально или может забирает ребенка на несколько часов в неделю?
А каких блогеров смотрите Вы?

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Генетика и ЗПМР
« Ответ #18 : 09 Апреля 2020, 09:18:57 »
@Евгения kha, Интересно, а в корнева  - это не наша ФЕЯ - Вика? Создатель этого форума.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Евгения khaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Генетика и ЗПМР
« Ответ #19 : 09 Апреля 2020, 10:26:10 »
@NAB, думаю, что она! Не знала, что это создатель этого форума!  Восхищаюсь её силой духа!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Генетика и ЗПМР
« Ответ #20 : 09 Апреля 2020, 11:33:42 »
@Евгения kha, Если дочка Варя, большая уже, Вика.
Это хороший выбор подписки.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн MakKsusha

Re: Генетика и ЗПМР
« Ответ #21 : 09 Апреля 2020, 20:54:17 »
@MakKsusha, спасибо, что написали!
Да, я  смотрю несколько каналов Мир особенного Симки, семью Горячкиных и Хелену Белену. Также в инстаграмме слежу за v_korneva и alenagolosnova (на них подписалась совсем недавно и отписалась от всех, кто вводил меня в депрессию или постоянно говорил о Боге).
Это наш единственный ребенок и действительно о втором пока речи не идет, страшно и все сили уходят на уход за Ярославом (так зовут нашего мальчишку).
С мужем мы откровенны всегда были и он больше за меня переживает.
Сожалею, что вы развелись! Папа помогает материально или может забирает ребенка на несколько часов в неделю?
А каких блогеров смотрите Вы?
Я думаю, у кого чувства были настоящие до этих всех проблем, тот и останется вместе.. Мы не смогли.. Папа почти не помогает и с ребёнком видеться не хочет, хотя он как бы не совсем плох (ребёнок в смысле), много умеет и кое что понимает.. Сказал жил со мной я заботился, теперь это твои проблемы, раз ты решила уйти.. Свекровь приходит, играет.. Иногда может остаться ненадолго..
Да я тоже смотрю эти каналы, ещё Ясик Михайлов (ваш тёзка), и Алёну Самборскую.. Спасибо за совет про Корневу, подпишусь обязательно

Оффлайн Евгения khaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Генетика и ЗПМР
« Ответ #22 : 12 Апреля 2020, 10:34:17 »
@MakKsusha,  я как раз от подобных каналов (я про Ясик и Алену) отписалась. Я когда их смотрю мне только тяжелее становится.
Легче смотреть на людей, которые стараются жить позитивно с такими бедами и выходят из позиции жертвы. Я сама к этому стремлюсь. Не хочу утонуть в этом болоте.

Оффлайн Anna1982

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Анна и Валерия
    • Награды
Re: Генетика и ЗПМР
« Ответ #23 : 14 Апреля 2020, 04:41:25 »
@Евгения kha, здравствуйте, ваша история очень похожа на мою, долгожданный ребенок, ЭКО, хорошая беременность, кесарево, а после рождения у ребенка мышечная гипотония и тяжелая ЗПРР, в ходе обследования выяснилось микроделеция 2 хромосомы. До 1.5 лет был ужас, потом вдруг ребенок начал развиваться, в год и 11  начала ходить сама( по-пластунски поползла только в год и 7 месяцев), включилось понимание речи, сейчас дочке 2 года 5 месяцев, в бытовом плане понимает хорошо. Очень много занимаемся и гимнастикой и развитием интеллекта. Проблем остается много, но уже легче. Если могу чем-нибудь помочь,  пишите.

Оффлайн Плодожор

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Генетика и ЗПМР
« Ответ #24 : 14 Апреля 2020, 11:11:18 »
Возможно   проблема именно в Эко. Читала  что при естественном зачатии яйцеклетка сама тоже выбирает сперматозоид.а в Эко это делают врачи. К сожалению они судят лишь по внешнему виду. Сейчас разрабатываются технологии более совершенного отбора спермиев. Пока что в России да и в целом в мире технология  искусьвенного оплодртвлрения весьма не совершенна. 

Оффлайн Евгения khaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Генетика и ЗПМР
« Ответ #25 : 14 Апреля 2020, 12:38:41 »
@Плодожор, возможно и в ЭКО. Точно никто не может сказать. От ЭКО беременностей рождается очень много здоровеньких деток и не по одному за раз. А дети с генетическими полоками рождаются и при естественных беременностях. Так что я думаю искать сейчас виновных в том, что произошло нет смысла. Сколько я уже наслушалась начиная от врачей, заканчивая зиваками с улиц: "где же вы так нагрешили?", "это потому что у вас есть непроработанные обиды", "это от нехватки витамина Д" и т.д. Самое худшее это подпитывать чувство вины за случившееся. Так случилось и всё.

Оффлайн Евгения khaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Генетика и ЗПМР
« Ответ #26 : 14 Апреля 2020, 12:47:42 »
@Anna1982, спасибо, что ответили! Написала Вам в личных сообщениях.

Оффлайн SweettMama

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Мама особого ребенка
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Генетика и ЗПМР
« Ответ #27 : 11 Мая 2020, 06:37:14 »
У меня не получается смириться с ролью мамы ребенка-инвалида, каждый день в голове пытаюсь найти выходы из этой ситуации. Муж более стойко принял свою судьбу и во всем помогает, но очень боится неприятных для ребенка процедур. Иногда посещают мысли просто собрать вещи и уйти. Понимаю, что скорее всего я не смогу так сделать, но и принять морально это никак не могу, мучаюсь каждый день.
Иногда заходя на форумы ощущение, что все мамы героини, а у меня не получается. Я конечно делаю всё, что необходимо для ребенка и , как говорит муж, во время общения с ребенком даже никогда и не подучаешь, что мне так тяжело и только в личных беседах с мужем я могу ему открыться и выговорить всё, что у меня внутри.
Если честно, порицание и осуждение мне не нужно, оно только ещё больше отдалит меня от принятия.
Я бы очень хотела понимать, что есть мамы, которым также очень тяжело принять факт "бесперспективной" инвалидности у ребенка, которые тоже каждый день борются с самими собой. Если такие есть, отзовитесь пожалуйста, давайте на этот счет пообщаемся.
И если у кого-то есть проверенные методы по принятию или истории, как именно они приняли тоже пишите. Думаю это может помочь мне и моей семье.
У меня тоже ребенок с генетикой. На то, чтобы принять диагноз, мне понадобился год. Мне просто не верилось, что у моего ребенка - и такой диагноз. Потом нам дали инвалидность, на год. Все внутри переворачивалось от того,  что мой ребенок инвалид, противилось этому. Два месяца я ревела, потом приняла для себя, что мой ребенок такой, особый. Но я всё ещё очень этого стеснялась. Мы очень долго ездили в обычной коляске, я не решалась пересадить ребенка в специальную. Боялась, что люди будут обращать внимание. Но потом наша коляска не выдержала и сломалась,  я купила спецколяску.  Теперь я приняла своего ребёнка таким, какая она есть, я больше не стесняюсь ее инвалидности и не боюсь жалости и осуждения.
Надеюсь, моя история вам поможет. Принять болезнь и инвалидность ребенка трудно, и каждый проходит этот путь по-своему. Мне помогло  понимание, что я это делаю для своего ребенка, чтобы поднять ее и вылечить. Сейчас нам дали инвалидность до 18 лет. Надеюсь что после этой даты продлять ее не придется.
Cжав зубы до скрипа, сцепив пальцы до хруста, радуйся, ибо ты живешь. Радуйся бирюзе неба и рубиновым лучам рассвета. Радуйся жемчугу капель дождя, потому что по-другому нельзя. Радуйся отчаянной радостью израненного воина. Пусть битва проиграна, но флаг не спущен, и оружие не брошено в грязь, и ты не бежишь с позором, потому что нечем бежать. И остается только стоять насмерть.


Оффлайн Tatadasa

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Генетика и ЗПМР
« Ответ #28 : 11 Мая 2020, 17:09:53 »
Всё так близко и знакомо.и так тяжело.пока тоже не могу принять всё..... тоже генетика,тоже с развитием почти ноль.с питанием то немного лучше то опять есть не можем из-за болей в животе или просто нет желания.очень страшно осознание того,что все плохо и может быть хуже ещё





Оффлайн Сюрс

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Генетика и ЗПМР
« Ответ #29 : 11 Мая 2020, 23:51:25 »
 У нас видимо тоже генетика, пока неуточненный диагноз. Только из нормального ребенка, она превращается в инвалида. Вике 1,7. Я вас  очень понимаю. И я не мать героиня. Принять не могу. Пока никак. Никаких каналов и подобного не смотрю. Ни с кем общаться особо тоже не хочу. Мужу больше не выговариваюсь, он ругает меня, что я плачу. Про старшую дочь 7 лет, забываю. Х...вая из меня мать.