Автор Тема: Собака для ребёнка с ДЦП  (Прочитано 72408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Струна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г. Вольск, Саратовская обл.
    • Награды
Re: Собака для ребёнка с ДЦП
« Ответ #315 : 27 Марта 2016, 20:39:55 »
Если помешаны на чистоте,однозначно собаку не надо.Потому что с ней стерильной чистоты в доме не будет.Все собаки линяют,ну может кроме пуделя ,но его если не чесать постоянно,калтуны ужасные.Пока щенка приучишь к лотку(хотя для собак естественней выгул на улицу)это кучки и лужи в доме.Сейчас весна ,самое страшное время года для собак-клещи!Апрель .май проверять после каждой прогулки,может притащить в дом на себе.До зимы .каждый месяц обрабатывать от клещей,хорошее средство не дешево.От глистов периодически тоже.К нам племянник маленький 1,5 г.приехал,ходит сыр ест ,собака подходит он ей кусок дал,остальной доел,ростом они с псом одинаковые.Сестра в шоке сначала была ,мы отгоняем,но пес не дурак знает кого теперь пасти ,кто его кормит втихаря,но мы регулярно глистогонимся и сдаем анализ на глисты собаке.потому что мой ребенок не ходит и весь день ползает на четвереньках,обнимается с собакой все на полу.Я к тому что,хлопот с собакой и расходов достаточно много,но радости еще больше.

Оффлайн lismarisha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Марина и сын Михаил
    • Награды
Re: Собака для ребёнка с ДЦП
« Ответ #316 : 27 Марта 2016, 21:00:18 »
Если помешаны на чистоте,однозначно собаку не надо.Потому что с ней стерильной чистоты в доме не будет.Все собаки линяют,ну может кроме пуделя ,но его если не чесать постоянно,калтуны ужасные.Пока щенка приучишь к лотку(хотя для собак естественней выгул на улицу)это кучки и лужи в доме.Сейчас весна ,самое страшное время года для собак-клещи!Апрель .май проверять после каждой прогулки,может притащить в дом на себе.До зимы .каждый месяц обрабатывать от клещей,хорошее средство не дешево.От глистов периодически тоже.К нам племянник маленький 1,5 г.приехал,ходит сыр ест ,собака подходит он ей кусок дал,остальной доел,ростом они с псом одинаковые.Сестра в шоке сначала была ,мы отгоняем,но пес не дурак знает кого теперь пасти ,кто его кормит втихаря,но мы регулярно глистогонимся и сдаем анализ на глисты собаке.потому что мой ребенок не ходит и весь день ползает на четвереньках,обнимается с собакой все на полу.Я к тому что,хлопот с собакой и расходов достаточно много,но радости еще больше.
Вот клещи это действительно проблема. Мы живем на Алтае, у нас очень опасный в плане распространения клещей регион. На средствах против них, конечно экономить не будем. Но вопрос -  а если обрабатывать собаку постоянно, не опасно ребенку с ней играть, гладить её?

Оффлайн АринаМ

Re: Собака для ребёнка с ДЦП
« Ответ #317 : 27 Марта 2016, 21:13:41 »
Вот близится время клещей,какими средствами обрабатывать соб.и если среди них эффективные и более менее безопасные для собаки,и как эффективно защитить собаку,просто читала что на все сто ничего не защищает.

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: Собака для ребёнка с ДЦП
« Ответ #318 : 27 Марта 2016, 21:22:59 »
По поводу защиты от клещей- все форумы собачьи кипят) я даю таблетку бравекто- внутрь, она на 12 недель- собаку можно гладить, играть. Потом в апреле начинаю капать на холку капли- адвантикс, или вектра 3 d. Собаку не гладить пару дней, и с мая одеваю ошейник, был фореста в том году, он на 8 месяцев.  Так и живем) если финансово все трудно- тогда наши капли -барс и спрей можно.

Оффлайн АринаМ

Re: Собака для ребёнка с ДЦП
« Ответ #319 : 27 Марта 2016, 21:27:42 »
@tatty23, Да дело не в деньгах.Хочется безопасное для собаки.

Оффлайн different

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2578
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 56
  • Пол: Женский
  • I reject your reality & substitute my own
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id242666769
    • Награды
Re: Собака для ребёнка с ДЦП
« Ответ #320 : 27 Марта 2016, 22:35:56 »
По поводу защиты от клещей- все форумы собачьи кипят) я даю таблетку бравекто- внутрь, она на 12 недель- собаку можно гладить, играть. Потом в апреле начинаю капать на холку капли- адвантикс, или вектра 3 d. Собаку не гладить пару дней, и с мая одеваю ошейник, был фореста в том году, он на 8 месяцев.  Так и живем) если финансово все трудно- тогда наши капли -барс и спрей можно.

вот это и есть идеальная схема:)

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Re: Собака для ребёнка с ДЦП
« Ответ #321 : 28 Марта 2016, 14:00:50 »
По поводу защиты от клещей- все форумы собачьи кипят) я даю таблетку бравекто- внутрь, она на 12 недель- собаку можно гладить, играть. Потом в апреле начинаю капать на холку капли- адвантикс, или вектра 3 d. Собаку не гладить пару дней, и с мая одеваю ошейник, был фореста в том году, он на 8 месяцев.  Так и живем) если финансово все трудно- тогда наши капли -барс и спрей можно.
и бравекто, и капли, и ошейник?

я надеялась, что бравекто все заменит.
а смысл тогда в бравекте, если все равно ошейник и капли на холку?

Слава Богу за все!

Оффлайн Lenok_76

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • мама Лена, дочка-ангелок Оля
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Собака для ребёнка с ДЦП
« Ответ #322 : 28 Марта 2016, 16:01:47 »
Мы тоже и адвантикс капаем и ошейник от клещей, а второе лето под капельницу попадаем. Мне уже страшно. По телеку говорили, что клещи, опасные для собак первыми просыпаются, в некоторых регионах уже собаки нахватали((

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Re: Собака для ребёнка с ДЦП
« Ответ #323 : 28 Марта 2016, 16:33:17 »
Мы тоже и адвантикс капаем и ошейник от клещей, а второе лето под капельницу попадаем. Мне уже страшно. По телеку говорили, что клещи, опасные для собак первыми просыпаются, в некоторых регионах уже собаки нахватали((
у моей капли на холку и подбрызгиваем фронтлайном...  и уже три пироплазмоза соба перенесла. ранняя весна и поздняя осень, уже (или еще) снег на поле.

ветеринар говорил, что бравекто заменит все.

смутил отзыв @tatty23, что бравекто не отменяет капель. Это вы перестраховываетесь так или где-то обоснование такой тактике есть?
неохота передоза у собаки :(
Слава Богу за все!

Оффлайн udif

Re: Собака для ребёнка с ДЦП
« Ответ #324 : 28 Марта 2016, 16:40:51 »
Мы фронтлайном обрабатываем и капли для успокоения собственного капаю. Клещей нахожу все равно. Хорошо, что светлая, видно на ней. После каждого выгула осматриваю, но все равно пропускала.

Оффлайн АринаМ

Re: Собака для ребёнка с ДЦП
« Ответ #325 : 28 Марта 2016, 17:49:31 »
Ну вот,я вся в сомнениях,выходит скоро будем в комбезах соб выгуливать.

Оффлайн udif

Re: Собака для ребёнка с ДЦП
« Ответ #326 : 28 Марта 2016, 17:50:38 »
ага, в скафандрах)

Оффлайн udif

Re: Собака для ребёнка с ДЦП
« Ответ #327 : 28 Марта 2016, 17:58:28 »
 Еще до зоопарка в доме, когда старшей дочке было чуть больше 2 лет, ей в ухо заполз клещ, пока мы с ней гуляли, хорошо, что не успел присосаться. Я и не заметила с высоты роста. Но мы с прогулки зашли в магазин у дома, а там женщина низко сидела за прилавком, как раз почти на уровне уха Маши моей, и она увидела клеща. Во время сняли. Так что и без собак всяко может случиться.

Оффлайн АринаМ

Re: Собака для ребёнка с ДЦП
« Ответ #328 : 28 Марта 2016, 18:07:11 »
@udif, А у вас в Марокко,тоже есть клещи?

Оффлайн udif

Re: Собака для ребёнка с ДЦП
« Ответ #329 : 28 Марта 2016, 18:09:32 »
@АринаМ, есть, только в Тунисе) полным-полно.