Автор Тема: Стволовые клетки  (Прочитано 143323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Charot

Re: Стволовые клетки
« Ответ #1620 : 19 Мая 2019, 14:26:01 »
Цитировать
ничего не поняла из этого(

Ну как понятнее то...
Результаты есть но не убедительные.
По методологии есть вопросы...

Конечно ничего не делая легко критиковать.
Но скажем честно, прорыва не получилось.
Это просто очередной стопятисотый способ лечения ДЦП.


Оффлайн Tabiti

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Стволовые клетки
« Ответ #1621 : 19 Мая 2019, 16:50:00 »
Цитировать
ничего не поняла из этого(

Ну как понятнее то...
Результаты есть но не убедительные.
По методологии есть вопросы...

Конечно ничего не делая легко критиковать.
Но скажем честно, прорыва не получилось.
Это просто очередной стопятисотый способ лечения ДЦП.
вы должны понимать...что СК-это не волшебная таблетка..увы., это ещё один метод лечение, более Эффективный чем таблетки например. И Ск больше влияют на интелект, речь и в меньшей степени на спастику. Но могу сказать по моему ребенку (у нее не ДЦП, но спастический тетрапарез), после введения макрофаг м2 спастика практически ушла, ещё мы курсами проходим барокамеру (она тоже уменьшает спастику)

Оффлайн Людмила Высокина

Re: Стволовые клетки
« Ответ #1622 : 12 Июня 2019, 08:51:13 »
А как так? " Не  ДЦП, но спастический тетрапарез"  eefsd eefsd  yuil 999

Оффлайн Александр74

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Стволовые клетки
« Ответ #1623 : 12 Июня 2019, 15:54:11 »
А как так? " Не  ДЦП, но спастический тетрапарез"  eefsd eefsd  yuil 999
Например, после тяжёлой чмт или инфекции гм (менингит), или гидроцефалии. Связано, наверно, с тяжестью повреждения гм или отдельными участками.

Оффлайн Людмила Высокина

Re: Стволовые клетки
« Ответ #1624 : 13 Июня 2019, 08:17:11 »
@Александр74,  так какая разница в чём причина. Спастический тетрапарез - это и есть ДЦП, это паралич конечностей.  Лично у меня после подобных фраз сразу возникают сомнения к компетенции автора, а тем более высказываний относительно реа.

Оффлайн Charot

Re: Стволовые клетки
« Ответ #1625 : 13 Июня 2019, 08:46:19 »
Вы совершенно не правы.
Смотрите классификатор болезней.

Цитировать
G82
Параплегия и тетраплегия
Примечание. Для первичного кодирования эту рубрику следует использовать только тогда, когда о перечисленных состояниях сообщается без дополнительного уточнения или утверждается, что они установлены давно или существуют длительно, но их причина не уточнена. Эту рубрику также применяют при кодировании по множественным причинам для идентификации этих состояний, вызванных любой причиной.

Исключены: врожденный церебральный паралич (G80.-)

Оффлайн Александр74

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Стволовые клетки
« Ответ #1626 : 13 Июня 2019, 08:51:54 »
@Александр74,  так какая разница в чём причина. Спастический тетрапарез - это и есть ДЦП, это паралич конечностей.  Лично у меня после подобных фраз сразу возникают сомнения к компетенции автора, а тем более высказываний относительно реа.
Я не врач. У нас во всех выписках указан спастический тетрапарез. Но, например, врачи на мсэ в ипру вписали кресло-коляску дцп только с третьего раза, после рекомендации московского невролога из известной больницы.
И выше уже написали, что разница все-же есть.

Оффлайн Tabiti

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Стволовые клетки
« Ответ #1627 : 13 Июня 2019, 11:49:28 »
@Александр74,  так какая разница в чём причина. Спастический тетрапарез - это и есть ДЦП, это паралич конечностей.  Лично у меня после подобных фраз сразу возникают сомнения к компетенции автора, а тем более высказываний относительно реа.
моя дочь до 3лет росла и развивалась, хорошо. В 3года переболела менингоэнцефалитом. Поэтому у нее не ДЦП, но есть тетрапарез, при чем был грубый тетрапарез, сейчас смешанный. И спастика все уменьшается. Она растет, а спастика не скручивает ее мышцы, а наоборот все меньше и меньше становится. И нам помогает лечение барокамерой и макрофагами. Кстати советую обратить свое внимание на Самару центр клеточной технологии. Мы сейчас рассматриваем и этот вариант.

Оффлайн Tabiti

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Стволовые клетки
« Ответ #1628 : 13 Июня 2019, 11:52:49 »
@Александр74,  так какая разница в чём причина. Спастический тетрапарез - это и есть ДЦП, это паралич конечностей.  Лично у меня после подобных фраз сразу возникают сомнения к компетенции автора, а тем более высказываний относительно реа.
Я не врач. У нас во всех выписках указан спастический тетрапарез. Но, например, врачи на мсэ в ипру вписали кресло-коляску дцп только с третьего раза, после рекомендации московского невролога из известной больницы.
И выше уже написали, что разница все-же есть.
нам тоже сначала отказали в коляске, потому что не стоит ДЦП, ну так у нее и не ДЦП. Но уже поставили на очередь, спустя 1,5года.

Оффлайн Iwann

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1985
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 56
  • Пол: Мужской
  • Женя
    • Instagram: https://www.instagram.com/pre.ability/
    • Facebook: https://www.facebook.com/preability/
    • Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCd6_VhCLImcHMFb8YfdWGmQ
    • Telegram: https://t.me/preability
    • PreAbility
    • Награды
Re: Стволовые клетки
« Ответ #1629 : 04 Июля 2019, 12:28:21 »
Практические выводы из польского исследования (стволовые клетки из пуповинной крови).
1) Эффект в основном зависит от дозы на кг, а низкие дозы не работают.
2) Эффект по каждой из шкал развития не очень велик (больше когнитивные сдвиги), но синергия между ними дает общий позитивный результат для качества жизни.
3) Если после первого курса нет сдвигов, то их скорее всего и не будет. И наоборот – быстрый ответ означает хорошие перспективы.
4) Если считать, что те дети, кому инъекции не помогли, не явились повторно, то улучшения были примерно у 44% из всей сотни пациентов.

https://preability.com/2019/06/29/inekczii-stvolovyh-kletok-iz-pupovinnoj-krovi-mogut-uluchshit-navyki-samoobsluzhivaniya-i-kachestvo-zhizni-detej-s-dczp/

Оффлайн Людмила Высокина

Re: Стволовые клетки
« Ответ #1630 : 09 Октября 2019, 08:57:01 »
Считаю, что после данного видео
https://www.youtube.com/watch?v=boFnZ4glbVs . Тему стволовых клеток необходимо закрыть.

Оффлайн Grita

Re: Стволовые клетки
« Ответ #1631 : 09 Октября 2019, 11:49:52 »
Считаю, что после данного видео
https://www.youtube.com/watch?v=boFnZ4glbVs . Тему стволовых клеток необходимо закрыть.
Бесполезно.
По сети гуляют многосотенные сборы на лечение стволовыми клетками. Родителей не переубедить.

Оффлайн Людмила Высокина

Re: Стволовые клетки
« Ответ #1632 : 13 Октября 2019, 20:33:59 »
Это так жаль. Потому что он тоже поднимает тему онкологии ( про которую мне велели молчать в данной теме, чтобы нервы не мотать) и аргументирует почему.

Оффлайн Grita

Re: Стволовые клетки
« Ответ #1633 : 14 Октября 2019, 00:07:40 »
Это так жаль. Потому что он тоже поднимает тему онкологии ( про которую мне велели молчать в данной теме, чтобы нервы не мотать) и аргументирует почему.
До конца метод так и не изучен. Нет глобальных и долгосрочных исследований.

Оффлайн Bonda С.

Re: Стволовые клетки
« Ответ #1634 : 15 Октября 2019, 12:38:54 »
А как так? " Не  ДЦП, но спастический тетрапарез"  eefsd eefsd  yuil 999

А вот так. У сына  тоже спастический тетрапарез, последствия повреждения гм в следствие отека. Приобретенный. Диагнозы ставили неврологи. Разные неврологи в разных мед.учреждениях. Не доверять их диагнозам у меня нет причин, это два разных заболевания.