Автор Тема: Центр протезирования им. Г.А.Альбрехта, г.Санкт-Петербург  (Прочитано 141658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кольцов АндрейАнатольевич

  • Специалист
  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
    • Награды
Подскажите, пожалуйста,во время реабилитации,если это требуется можно сделать диспорт и гипсование? И еще вопрос ,можно приехать на консультацию и сделать диспорт, платно? За ранее спасибо
Добрый вечер.
Да, в течение курса восстановительного лечения мы можем ввести Диспорт (ваш, приобретен или получен по льготе Вами), также можем загипсовать. Так как ребёнок в стационаре, это бесплатно, только расходники предоставите Вы (Диспорт, гипс), так как по ОМС их не закупают.

Если это делать амбулаторно, то это платная услуга, точно, и тогда сначала состоится первичная консультация, на которой согласовывается время введения Диспорта, гипсование проводится на 5-7 день после ботулинотерапии.

Оффлайн настя и амина

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аминочка-наше счастье
    • Instagram: Nastya_Amina
    • Одноклассники: http://ok.ru/anastasiya.popovaibragimova
    • Награды
Добрый день, девочки а до скольки можно поступить в стационар ?второе отделение
Главное верить и все получится.

Оффлайн маруся15

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 724
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Тимурка и мама Мария г.Иваново
    • Мой теремок
    • Награды
Андрей Анатольевич, здравствуйте. У нашего ребёнка плечелучевой синастоз. Малышу 4 месяца. Локти согнуты всегда.в плечах и запястьях движение полное.игрушки захватывает ,играет. Можно вам выслать рентген на электронику? Подскажите лечится ли это как то? Только немогу найти ваш эл адрес.

Оффлайн Кольцов АндрейАнатольевич

  • Специалист
  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
    • Награды
Андрей Анатольевич, здравствуйте. У нашего ребёнка плечелучевой синастоз. Малышу 4 месяца. Локти согнуты всегда.в плечах и запястьях движение полное.игрушки захватывает ,играет. Можно вам выслать рентген на электронику? Подскажите лечится ли это как то? Только немогу найти ваш эл адрес.
Здравствуйте. Высылайте не только рентгенограммы, но и фотографии самого ребёнка обзорные и прицельно - рук в разных ракурсах на адрес katandr2007@yandex.ru, только сообщите в письме дату рождения ребёнка, пол, город проживания, опишите парой абзацев состояние ребёнка по другим аспектам здоровья, свои наблюдения за динамикой его развития, данные УЗИ сердца.

Оффлайн Юлия211

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Добрый день,девочки кто сейчас находится на лечении,как погода и холодно ли в клиники?

Оффлайн LizaNasty

Кто проходил реабилитацию, расскажите, какие процедуры Вы получали , в каком количестве за 35 дней пребывания???

Оффлайн мышонок пик

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по стоимости процедуры- костюм "Адели". И сколько процедур назначают???

Оффлайн Старых Ольга

здравствуйте,уважаемый Андрей Анатольевич! у меня такой вопрос-мы из СПб,у дочки6,5 лет ДЦП спастич диплегия,она ходячая. У нее в ИПР прописаны аппараты на всю ногу и туторы,направление мы получили в МФЦ,можем ли мы сделать эти все аппараты в Альбрехта? что для этого надо,и как это все происходит?Заранее спасибо за ответ

Оффлайн Кольцов АндрейАнатольевич

  • Специалист
  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
    • Награды
здравствуйте,уважаемый Андрей Анатольевич! у меня такой вопрос-мы из СПб,у дочки6,5 лет ДЦП спастич диплегия,она ходячая. У нее в ИПР прописаны аппараты на всю ногу и туторы,направление мы получили в МФЦ,можем ли мы сделать эти все аппараты в Альбрехта? что для этого надо,и как это все происходит?Заранее спасибо за ответ
Добрый вечер.
Если в ФСС Вам согласятся заключить гос. контракт именно с Альбрехта, то Вы сможете аппараты сделать бесплатно у нас. Если не согласятся или объявят аукцион и Альбрехта аукцион не выиграет (выигрывает то учреждение, которое предлагает сделать нужные изделия за меньшую цену), то в Альбрехта Вам придется их делать за ваш счет, а потом получать неполную компенсацию - столько, сколько составляет минимальная цена за такой тип изделий в регионе. Это сложная система, по переписке всего не объяснить, поэтому можете позвонить мне на неделе - 544-34-54.

Оффлайн LizaNasty

Скажите пожалуйста, какие процедуры ребёнок может получить по омс при госпитализации ? Будут ли какие-то обследования и медикаментозное лечение?
физио процедуры , вихревые ванны, теплолечение, бассейн некоторым назначают, механотерапия, локомат по показаниям, групповое лфк,  индивидуальное лфк, массаж.  Нам делали снимки тзб, консультация педиатра, невролога, психолога, психотерапевта. И прокололи диспорт (лекарство покупаете сами или привозите свое, если выдали бесплатно (обязательно соблюдать условия транспортировки). Вот это все было у нас.
Добрый день
Эти процедуры делают на протяжении всего нахождения там
Или по две-три процедуры в день, а дальше свободен целый день, и не щнаещь чем ребёнка занять

Оффлайн LizaNasty

Доброго времени суток!!! Нам пришел вызов в клинику Альбрехта на 16 января 2017г, отделение восстановительное лечение. Подскажите, кто там был, как добирались от вокзала, часы поступления знаю, что с 9, а до скольких не знаю(((
Добрый день
Вы лежали в отделении восстановительного лечения? Как ваши впечатления, поделитесь , пожалуйста

Оффлайн Люня

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, кто ездил в Альбрехта по ОМС проезд оплачивается?

Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
Да, конечно, по талонам номер 2 едете.

Оффлайн Люня

@KseniaGlebkina,  Большое спасибо за ответ!

Оффлайн Котяра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Света и доченька Александра Челяб.обл.Саткинский р
    • Награды
Здравствуйте! подскажите пожалуйста  а больничный маме выдается, если  работающая. дочке 6 лет ДЦП