Автор Тема: Мультфильмы, развивающие м/ф и передачи, компьютерные приложения и многое другое  (Прочитано 19270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Авдотья Карловна

Вспомнила, как моя племянница помешалась на мультиках. Сестра рассказывала, что она даже во сне просила : Мамочка ну еще один мультик.
Я против бесконтрольного просмотра, но ведь один короткий мультик не навредит.
Наш участковый окулист, нам разрешил, сказал мультики развивают, надо просто их тщательно подбирать и ограничивать время просмотра и еще смотреть с большого экрана с телевизора, а не с планшета и телефона.

Оффлайн ЛЕМОНИСНИКЕТ

А еще мы старшего с собой частенько берем в поездки на реабилитации,ему 11лет,так все старшие братья и сестры в коридорах с планшетами сидят а мой  с книгой по 200страниц за день просчитывает. Так теперь оказывается это удивляет людей  llk........но мы не телеманы вообще и дочка в свои два года вообще равнодушна к телевизору,хотя интеллектуально она в норме. Просто не приучены...я и сама его крайне редко смотрю
Правосторонний гемипарез

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Ну мой, как все аутисты, залипал на рекламу. Естественно,  Тв ограничили сильно. Именно с просмотром сюжетов у него было трудно, уставал быстро.  Российской советские мульты старые, 10-12 минут, это делалось когда то под восприятие детей.
Тоже не телеманы  ;D  правда и читать не любит.
Кстати,.можно вместо мультов смотреть диафильмы.  Очень хорошо. Это менее утомительно для сенсорики, и некоторым детям оно идет лучше.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Anyuta888

А можно пожалуйста даша и диего или диего и даша очень хочется посмотреть

посмотрите на канале ютуб все серии
✔Даша путешественница и Диего мультфильм на русском Все серии В царстве - YouTube
Жизни верь, она ведь учит лучше всяких книг......

Оффлайн Lazycat

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Москва, СВАО
    • Награды
У нас с полутора лет был суперхит - Паровозик из Ромашково.  В год и два увидел зубную щётку на рекламе в журнале, она была напечатана на всю страницу крупным планом, выказал волнение и радость. В тот момент я чётко поняла, что ребёнок реагирует на картинки, хотя он и раньше на них смотрел. Но такой чёткой реакции не давал. А щётки эти он любил очень трогать и грызть.
До шести лет смотрел в основном советские, очень любил Весёлую карусель, Леопольда, Бременских и тд.
Увидел 3ю серию Бременских музыкантов и почему-то она ему очень понравилась, засмотрел её до дыр, это был его первый полнометражный мульт.
Теперь смотрит всё на Ютюбе. Посмотрел всё, что можно, немножко уже смотрит мульты для подростков.

Кстати, неплохая серия Волшебный фонарь, с элементами диафильмов. Ещё, лично мне, нравятся Летающие звери, Октонавты, Суперкрылья да и много там хороших мультфильмов.

Оффлайн Lazycat

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Москва, СВАО
    • Награды
@Авдотья Карловна, вам подойдут песенки-развивалки для самых маленьких. Накачайте с Ютьюба. Или подключите телевизор к ноутбуку и смотрите с него.
Их там сейчас очень много, в том числе переведённых с английского.

Оффлайн Авдотья Карловна

@Lazycat, спасибо. Мы сейчас так и делаем)))

Оффлайн ВалерияКузнецова

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Валерия
    • Награды
Мне нравятся советские мультфильмы, потому что они со смыслом, а те что сейчас выпускают в большинстве случаев могут научить только глупости. Из современных нравятся - Смешарики.
Валерия

Оффлайн Татьяна Май

Здравствуйте родители самых лучших деток. Чуть больше года назад я узнала, что мой сын особенный (аутизм). Вместе со всем прочим нам было рекомендовано исключить мультики. Поначалу мы так и сделали и долго не включали телевизор. Но недавно я убедилась, что зря все,так как когда включила ребёнку мультик (не знала как погасить истерику), он заинтересовался. Плюс к этому появились элементы имитации (девочка танцевала и он начал, помахал "пока" вслед за персонажем). В общем, мы начали смотреть понемногу. Нашли хороший мультик "Тини Лав".А что смотрят ваши детки? Или, может быть, играют во что-то. Подскажите, пожалуйста.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Татьяна Май,  дело ведь не в принципе, что совсем нельзя. Исключать нужно, когда это 24/7/365, фоном.
Просмотр, особенно вместе ( комментировать) дозированно, вполне допустим.
Кстати, с аутистами ( да и не только) хорошо идут диафильмы. Это возможность долго видеть картинку ( часто хорошее зрительное и одновременно рассматривать, слушать, держать сюжет, про что рассказ им тяжело - мелькание картинок просто перегружает зрительный анализатор). Их можно найти в вариантах под комп много сейчас, не обязательно диапроектор.
Возраст у вас какой?
Сын ( диагноз под аватаром) смотрел в детстве старые советские. Они короткие, и там "правильный русский язык" .
За тучами всегда есть солнце!