Автор Тема: От кого беременеть вторым ребенком - от мужа или донора?  (Прочитано 8160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kar79Автор темы

Kar79, Ну если сейчас разрешают усыновление, то это конечно хорошо!Но думаю только тем кто очень хорошо материально обеспечен.Среди моих знакомых одиноких мам таких нет.(

Я бы действительно могла усыновить без проблем раньше, когда работала.  Даже без мужа я бы и квартиру каждому ребенку купила, и образование дала. Но с брлезнью сына все деньги на реабилитации и я уже не работаю. Тут проблема не то, что одинокая , а что привязана к больному ребенку. Как и кода работать?

Оффлайн Kar79Автор темы

Алисинья, я бы вообще перестала об этом думать, меньше думаешь и планируешь, быстрее получается!)

Как вы нашли молодого любовника? Где рыбные места?))

Оффлайн Алисинья

Алисинья, я бы вообще перестала об этом думать, меньше думаешь и планируешь, быстрее получается!)
так они ж уже 3 года не  думают и не получается ...
я вот боюсь оказаться в её ситуации  xde
Избавься от сборов и позволь себе жить на полную
Найди меня в инстаграм. Путь к финансовой свободе у меня в шапке профиля @vika.millennium

Оффлайн maria081271

Kar79, Да не искала я его!)Вместе давно когда то работали, немного встречались, потом я вышла замуж за другого, он женился тоже на другой, дочек родили и я и он.Потом я разошлась, и он в семье не жил уже.Узнал что развелась через 1,5 года сам прискакал!)Ну вот видно судьба мне была от него сына родить!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн iv.natalija

Нам тоже прививку в роддоме при желтухе сделали. Где быди мои мозги
Вот.Я помню какого цвета он был в прививочном кабинете.В роддоме только БЦЖ сделали(соседка от гепатита отказалась и я заодно тоже)А потом в 1,5 мес. он прибавил 1,5 кг был спокойный мы сделали 1 прививку гепатита, он потом спал только на мне и постоянно плакал, врач мне про колики все рассказывала, а потом в 3 месяца сделали 2 прививку от гепатита и через 10 дней судороги, так до сих пор и не прекращаются.Я подумала тогда это такое освещение, нам вообще желтуху не писали.Врач сказала "остаточные явления желтухи само пройдет".А когда второго родила, уж как я его рассматривала, потом в месяц пошли к педиатру и она нас в больницу направила, там взяли кровь и биллирубин был 164 при норме 20 что ли.10 дней в больницу проездили и ребенок здоров, развивался как по книжке.А делали бы все прививки они бы нам наследственность написали.Прививки это зло.Невролог нам сначала ПЭП писала, на всякий случай, видимо.Ну мы к ней уже 2,5 года не ходим, я вижу, что все хорошо.
Kar79, мне кажется надо вам наладить отношения с мужем и рожать от него.Кроме аутизма много всяких болезней есть тот же синдром Дауна или другие спонтанные генетические мутации.От всех болезней не застраховаться.Тут у кого какая судьба.Думайте о хорошем, представляйте свое счастье в подробностях и оно к вам придет.Я сама жуткий пессимист и сама с этим борюсь.Но своего младшего сыночка я себе "намечтала".Видела такого ребенка на улице и мечтала в мелочах каким он будет.С удивлением обнаружила что так и получилось.  ооо Старший больше внешне на меня похож, я думала и младший будет таким же, но он получился копией мужа, вообще не похож внешне на нашу родню и меня-блондин с голубыми глазами.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн Kar79Автор темы

Если жить как живут обычные семьи, вообще без проблем. Утром ребенка в сад, вечером забрал. Три выезда в году - один раз зимой в европу  на новый год, весной на майские на море, летом на дачу, по осени еще раз на море , из затрат - за спорсекцию и музыкалку, то жить можно.
А когда звонишь репетиторам, а мы их прошли человек 50, наверное, и я еще не беру тех, кто отсеивает по телефону. И консультация по 2-3 тысячи, которая никому не нужна, при этом никто с моим ребенком заниматься не хочет. При этом они слыша дивгноз прямо по телефону накручивают цену. И так жалко до слез сына, потому что когда мы приходили в некоторые центры он так тянулся к некоторым педагогам, так жадно смотрел на игрушки и развивающие пазлы всякие, а нам прямым текстом говорят, что нет.
И я не понимающего ребенка пытаюсь из кабинета вытащить. А он смотрит таким взглядом, прямо в душу, не понимая почему уходим и на стеллажи, а я вру, что мы придем сюда еще.
Мерзко сил нет.
В итоге я занимаюсь с ним сама, на игрушки и пазлы деньги не жалею, мы развивающий центр могли бы обставить с нуля))
Или в саду его даже не берут на занЯтия. А зачем?  Он же не понимает, очень робкий, его даже в актовый зал на музыку не зовут. Он сидит в комнате обычно один. И ждет. Я не виню воспитателей, он не знает что делать, не понимает обращенную речь- привет алаллии, никто лишней возни не хочет.
На площадке детской он хочет играть с другими, есть такие тихие дети. Ему говорят сделай тото, а он не понимает, не догоняет, не успевает сообразить. И тогда вся игра уже идет без него. И он сидит в углу и машинку катает. Или с тенями играет, когда летом вечером
Но не хочу чтобы еще один мой ребенок так мучился.

Оффлайн iv.natalija

Но не хочу чтобы еще один мой ребенок так мучился
Вместе им будет веселее.Они сами находят какие-то игры, обнимаются и целуются.Родные люди это другое, я помню как младенец улыбался моему старшему сыну, родных детей, братьев и сестер не заменит ни один самый крутой педагог.И в развитии очень помогает второго родить и в самооценке.Не будет времени разглядывать и обдумывать косые взгляды.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн Kar79Автор темы

Нам тоже прививку в роддоме при желтухе сделали. Где быди мои мозги
Вот.Я помню какого цвета он был в прививочном кабинете.В роддоме только БЦЖ сделали(соседка от гепатита отказалась и я заодно тоже)А потом в 1,5 мес. он прибавил 1,5 кг был спокойный мы сделали 1 прививку гепатита, он потом спал только на мне и постоянно плакал, врач мне про колики все рассказывала, а потом в 3 месяца сделали 2 прививку от гепатита и через 10 дней судороги, так до сих пор и не прекращаются.Я подумала тогда это такое освещение, нам вообще желтуху не писали.Врач сказала "остаточные явления желтухи само пройдет".А когда второго родила, уж как я его рассматривала, потом в месяц пошли к педиатру и она нас в больницу направила, там взяли кровь и биллирубин был 164 при норме 20 что ли.10 дней в больницу проездили и ребенок здоров, развивался как по книжке.А делали бы все прививки они бы нам наследственность написали.Прививки это зло.Невролог нам сначала ПЭП писала, на всякий случай, видимо.Ну мы к ней уже 2,5 года не ходим, я вижу, что все хорошо.
Kar79, мне кажется надо вам наладить отношения с мужем и рожать от него.Кроме аутизма много всяких болезней есть тот же синдром Дауна или другие спонтанные генетические мутации.От всех болезней не застраховаться.Тут у кого какая судьба.Думайте о хорошем, представляйте свое счастье в подробностях и оно к вам придет.Я сама жуткий пессимист и сама с этим борюсь.Но своего младшего сыночка я себе "намечтала".Видела такого ребенка на улице и мечтала в мелочах каким он будет.С удивлением обнаружила что так и получилось.  ооо Старший больше внешне на меня похож, я думала и младший будет таким же, но он получился копией мужа, вообще не похож внешне на нашу родню и меня-блондин с голубыми глазами.

Эх не верю я во все эти позитивные мышления после такого события в жизни))
Вы случайно не читали Нассем Талеб - "Черный лебедь"?
Сейчас у него еще Антихрупкость. 
Этот человек философ- математик, но при этом миллионер, сделавший свое состояние сам.
Он пишет о случайности Хаоса)), очень интересно.
Что есть позитивное мышление? Я мечтала себе сына, который пойдет дальше меня. Я не рожала до тех пор, пока не заработала еще и кыартиру на ребенка, так как понимала, что с ребенком особо не разгуляешьс. Моя мечта была, чтобы сын учился в Гарварде или Оксфорде.
Я сама после английской спецшколы и МГУ и бредила Англией. Я понимала, что сама уже не реализую, но мечтала чтобы мой ребенок был там.
Я думала, что когда придет день я продам ее и оплачу ему обучение.
Ирония судьбы, ей Богу))
При этом не воровала, с чужими мужьями не гуляла, не пила и не курила, только пахала, всю юность в старых ботинках проходила, так как экономила на всем, чтобы успеть купить пораньше.
А вот так сложилось.

Оффлайн maria081271

iv.natalija, да это так!)Но у девушки другая проблема от кого родить, и я так понимаю срочно уже решать надо этот вопрос, время то поджимает.(
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Kar79Автор темы

Я вообще , когда сыну год был поехала в кембридж. На полном серьезе узнавать как там , городок посмотреть, сына с собой притащила. Сказала- смотри, здесь учиться будешь.
Так как не предполагала в какой области он будет одарен, а одарен он будет обязательно:)), я перекатал его на коляске по всей территории и к библиотеке свозила. Вот, смотри, говорю))

Оффлайн Kar79Автор темы

iv.natalija, да это так!)Но у девушки другая проблема от кого родить, и я так понимаю срочно уже решать надо этот вопрос, время то поджимает.(

Т есть в вашем случае получается не вы искали в чистом виде, если можно так выразиться, а вас нашли)

Оффлайн Kar79Автор темы

Вот ну ненормальные они, эти доноры, вот сколько каталогов перечитала.
И частники)), всякие предлагающие себя , там даже по тексту видно, что у человека логика нарушена, причинно- следственная связь.
Будет из огня да в полымя.

Оффлайн iv.natalija

Так как не предполагала в какой области он будет одарен, а одарен он будет обязательно:)),
Я тоже мечтала о необычном ребенке и тоже беременная ходила по музеям. ppp Думала "Я" всему научу  ppp как я ошибалась!  xcvb Второй раз мечтала, чтобы обычным был, как все.  ;D
 
Нассем Талеб - "Черный лебедь" не читала, я не настолько умна! ;D

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн Антонина

А я считаю что инсеминация это вариант.У  меня кумовья и друзья так зачали деток(у пап были проблемы у одного аспермия, у другого олиго и ещё что то) отличные детки получились! Они выбирали доноров по внешнему типажу и много всего...высшее образование итд.А потом не все наверное довольствуются принципом-порция спермы-деньги.Есть и  идейные.И потом инсеминация у здоровой женщины это почти 100% зачатие.Моей сестре перед ЭКО предлагали инсеминацию от донора там куча справок и обследований.А напоротся вживую на любовника с гепатитом или ЦМВ и иже с ними скорее.А сказать ....какой мужчина я хочу от тебя сына....но сначала пройди обследование? Не все мужья соглашатся.Я за инсеминаци от донора
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Kar79Автор темы

Так как не предполагала в какой области он будет одарен, а одарен он будет обязательно:)),
Я тоже мечтала о необычном ребенке и тоже беременная ходила по музеям. ppp Думала "Я" всему научу  ppp как я ошибалась!  xcvb Второй раз мечтала, чтобы обычным был, как все.  ;D
 
Нассем Талеб - "Черный лебедь" не читала, я не настолько умна! ;D

Он легко читается, поверьте, чем умнее человек, тем проще изъясняется. Плюс ироничен и с потрясающим чувства юмора. Вообще читается взахлеб.
И эта книга о нас. когда проичходит нечто - он называет это "черным лебедем", некое крайне редкое событие, которое переворачивает всю жизнь. И больше она уже не будет прежней никогда.