Автор Тема: ДИСПОРТ, БОТОКС  (Прочитано 614315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bonda С.

Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #3990 : 07 Сентября 2019, 12:36:34 »

У меня так  получается, что после уколов только массаж есть. А остальным занимаюсь сама. В самый первый раз кололи поясницу. Через полгода руки, ноги. Так правая ногу вывели стопу на опору. Летом второй раз прокололи руки,ноги. Выводим левую стопу на опору, правую уже дальше тянем. Наши врачи считают, что колоть надо не чаще, чем раз в полгода. Если чаще, то по другим точкам. Иначе мастика будет усиливаться и будет требоваться большее количество преппрата.

простите, а вы просто ждёте? Нам на всех реабилитациях говорят, через сутки начинаем усиленно работать: массаж, лфк.
конечно нет, на 3 день как сказал врач начали массаж, лфк все делаем , но эффекта нет, массажист тоже не чувствует диспорт
[/quote]

Оффлайн Елена и И

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #3991 : 07 Сентября 2019, 13:34:32 »
Скажите девочки ноги и руки можно за раз колоть? И ещё вопрос, после диспорта КВЧ можно делать, это магниты?

можно за раз и ноги, и руки и другие части тела. Но вообще решает врач исходя из массы тела. У сына при весе 30 кг прокалывают 1200 единиц по разным точкам.
а нам всего 200 ед может очень мало для 14 кг по этому нет эффекта

на сколько точек? У нас , по-моему, точек на 12. Единиц на точку опять же смотрит врач, исходя из состояния мышцы и спастики. Где-то больше, где-то меньше. Ладони, стопы, икроножные, приводящие бедра , и также по рукам. Сыну 14 лет, при весе 30 кг говорят, что 1200 единиц на его вес и состояние это рок максимально. В самый первый раз кололи вроде 800 опять же по разным точкам. Протокола под рукой нет, точнее н скажу сейчас.
3 точки в бицепц 80 ед, в икорную мышцу 2 точки по 40 ед. с третьего дня массаж и лфк кака я уже писала все это еще делаем, но ни чего не изменилось

Оффлайн Наталья Юрасова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Софьюшка - моя жизнь!
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #3992 : 07 Сентября 2019, 23:52:36 »
Все очень индивидуально. И зависит от многих факторов, в том числе от степени спастики, индивидуальности ребенка и врача, который проводит процедуру. Мы кололи Диспорт раз 6, каждые полгода и без всякого УЗИ. Но у нас невролог профи в этом вопросе. Поэтому притензий ни каких.  Нам этого хватало и не возвращалось ничего. И наш массажист замечал действие Диспорта. А последний раз и вовсе сделали и больше не пришлось колоть, так ни лучше ни хуже после Диспорта не становилось. Видимо предел достигнут. Спастику полностью не уберешь в любом случае.
Но работать над ней нужно.
Я не врач, но думаю самое действенное это подключать ЛФК и массаж на постоянном уровне, особенно в тондеме с препаратом.
И ещё очень важно понимать для чего это делается. Какие проблемы и с какими мышцами. И уселенно над этим работать. Ведь спастика это одно, а сила - это другое. Может быть мышца спастичная, но при этом слабая. В этом случае нужно работать над ее укреплением и растяжками.

Оффлайн Andrey_S

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #3993 : 01 Октября 2019, 13:59:18 »
А вот как с иммунитетом после ботулинотерапии? Увеличилось или нет количество простуд, их продолжительность?

Оффлайн Наталья Юрасова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Софьюшка - моя жизнь!
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #3994 : 01 Октября 2019, 14:40:34 »
А вот как с иммунитетом после ботулинотерапии? Увеличилось или нет количество простуд, их продолжительность?

Все хорошо. Не повлияло ни на что.
Если врач хороший, который делает процедуру, можете не переживать.

Оффлайн Bonda С.

Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #3995 : 01 Октября 2019, 14:44:58 »
А вот как с иммунитетом после ботулинотерапии? Увеличилось или нет количество простуд, их продолжительность?

Все хорошо. Не повлияло ни на что.
Если врач хороший, который делает процедуру, можете не переживать.

А я вообще связь не уловила. Вот говорили про усиление спастики, привыкание к препарату, аллергические реакции или просто не помогает. Про простуды первый раз слышу.

Оффлайн Наталья Юрасова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Софьюшка - моя жизнь!
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #3996 : 01 Октября 2019, 14:47:09 »
А вот как с иммунитетом после ботулинотерапии? Увеличилось или нет количество простуд, их продолжительность?

Все хорошо. Не повлияло ни на что.
Если врач хороший, который делает процедуру, можете не переживать.

А я вообще связь не уловила. Вот говорили про усиление спастики, привыкание к препарату, аллергические реакции или просто не помогает. Про простуды первый раз слышу.

Тоже не слышала))))


Оффлайн Charot

Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #3997 : 04 Октября 2019, 10:16:34 »
Ну, страхов хватает.
Все таки диспорт это сильнейший яд.
В инструкции написано, что одна единица соответствует ЛД 50 для мышей.
То есть тысячей единиц можно уморить 500 кг мышей.
Насколько они обоснованы - фиг его знает.
Серьезный опыт применения пока только в косметологии. Там вроде все неплохо.
Но там и дозы на порядки меньше.
Насчет накопительного эффекта почти нет данных.
Вобщем это пока вопрос веры.

Оффлайн Наталья Юрасова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Софьюшка - моя жизнь!
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #3998 : 04 Октября 2019, 15:25:38 »
Перед тем как боятся этого яда, попробуйте вообще почитать про него.
Это не тот яд, от которого кто то должен.....

КАК РАБОТАЕТ "ДИСПОРТ"?
Все мышцы нашего организма связаны с центральной нервной системой с помо­щью большого количества нервных волокон, по которым постоянно происходит передача различных сигналов. Под действием этих сигналов мышцы в нужный момент сокращаются или расслабляются.

При повреждении этого механизма го­ловной мозг начинает посылать мышцам «неправильные команды», в результате чего может возникнуть чрезмерное напряжение - повышение мышечного тонуса. В этом случае, для облегчения состояния возникает необходимость временно от­ключить спазмированную мышцу от потока «неправильных импульсов». Входящий в состав препарата "Диспорт" ботулинический токсин способен на молекулярном уровне блокировать передачу таких сигналов от нерва к мышце, благодаря чему спастика снижается.


Конечно он не излечит. Но он даёт время более эффективно сделать различные процедуры. Потому лучше всего колоть его перед реабилитацией активной.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2019, 15:52:39 от Наталья Юрасова »

Оффлайн Charot

Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #3999 : 04 Октября 2019, 17:33:10 »
Перед тем как боятся этого яда, попробуйте вообще почитать про него.
Это не тот яд, от которого кто то должен.....

Почитал вики. Еще больше теперь боюсь.

Цитировать
  В результате многолетних исследований в 1975 году ботулотоксин типа А был принят на вооружение армии США под шифром XR, запасы которого хранятся в арсенале Пайн-Блафф в штате Арканзас. Токсичность при ингаляции для человека LDт50 20 нг·мин/л для сухого XR и 100 нг·мин/л — для его рецептур. Летальный исход может наступить в течение трёх суток. В воздухе аэрозоль эффективен, как биооружие, в течение 12 ч. Дегазировать XR можно только с помощью водных растворов активного хлора 100—350 мг/л, например 0,1—0,2 % растворами хлораминов или гипохлоритов. Особенно легко дезактивируют XR растворы формальдегида (токсичность снижается в 100 раз в течение минуты)[7].

Оффлайн Наталья Юрасова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Софьюшка - моя жизнь!
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #4000 : 04 Октября 2019, 17:51:32 »
Перед тем как боятся этого яда, попробуйте вообще почитать про него.
Это не тот яд, от которого кто то должен.....

Почитал вики. Еще больше теперь боюсь.

Цитировать
  В результате многолетних исследований в 1975 году ботулотоксин типа А был принят на вооружение армии США под шифром XR, запасы которого хранятся в арсенале Пайн-Блафф в штате Арканзас. Токсичность при ингаляции для человека LDт50 20 нг·мин/л для сухого XR и 100 нг·мин/л — для его рецептур. Летальный исход может наступить в течение трёх суток. В воздухе аэрозоль эффективен, как биооружие, в течение 12 ч. Дегазировать XR можно только с помощью водных растворов активного хлора 100—350 мг/л, например 0,1—0,2 % растворами хлораминов или гипохлоритов. Особенно легко дезактивируют XR растворы формальдегида (токсичность снижается в 100 раз в течение минуты)[7].

Вы разные вещи сравниваете. Вы почитайте как его применяют в медицине.
В медицине применяется очищенный яд....

Вообщем, кому нужно, тот изучит и поинтересуется у грамотных врачей. Мне доказывать что то смысла нет.



Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66852
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #4001 : 04 Октября 2019, 22:00:18 »
@Charot,  ЛД 50  - это совсем другое. В токсикологии и фармакологии это стандартный показатель. Поикоооруме сравнивают действие. Единица к полулетальной концентрации ( дозе) - токсичность вещества.
В общем, это совсем не значит, что тысячей единиц яда вы уморите 500 кг мышей. Это ж какая прорва мышей то...
Это означает, что получив количество ряда, эквивалентное единице, половина мышей сдохнет ( детально им) А половина - не помрет.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Charot

Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #4002 : 04 Октября 2019, 22:29:20 »
Да я как бы знаю, что такое полулетальная доза.
Она измеряется в отношении массы вещества к массе мыши в килограммах.

То есть одна единица, это колличество от которого передохнет 500 граммов мышей из одного кг получивших равные дозы.
1000 единиц - 500 кг.

Я никого не агитирую, каждый сам себе друг и враг, и сам принимает решение.

Мне тоже предлагали как то диспорт колоть.
(Ну, сыну в смысле)
И ничего кроме пересказывания рекламных брошюрок я от врача не услышал.

А между тем даже в инструкции к препарату есть кое какая информация.
Цитировать
  Фокальная спастичность у детей с детским церебральным параличом

Инфекционные и паразитарные заболевания
Очень часто   Вирусные инфекции и инфекционный отит
Нарушения со стороны нервной системы
Часто   Сомноленция, нарушения походки и парестезии
Нарушения со стороны кожи и подкожных тканей
Часто   Сыпь
Нарушения со стороны скелетно-мышечной и соединительной ткани
Часто   Миалгия, мышечная слабость и боли в конечностях
Нарушения со стороны почек и мочевыводящих путей
Часто   Недержание мочи
Травмы, интоксикации и осложнения манипуляций
Часто   Падения
Общие расстройства и нарушения в месте введения
Часто   Недомогание, боль в месте инъекции и астения
 

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66852
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #4003 : 05 Октября 2019, 12:44:39 »
@Charot, так я то не врач и не спорю, что препарат серьёзный. Впрочем, оттого, что часть медиков уверена, что вакцины и лекарства это безопасно совсем - происходит то что происходит...
Всегда надо знать что может быть и отслеживать состояние при лечении ( и много кто про это говорит и делает?)
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн GulnurSh

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #4004 : 09 Октября 2019, 07:02:57 »
Кто ещё, кроме Куренкова, может сделать это в Москве качественно? Отличаются ли цены от Куренкова?

Sent from my Redmi 3S using Tapatalk
Отвечу на свой же вопрос.

Есть ещё Кузнецова Маргарита Александровна, центр Апрель на Нижегородской, консультация 3000, ботокс 19000-24000, введение 6000. Нам её рекомендовал ортопед Охапкин.

Но мы подумали, что хотим сделать в стенах больницы, где есть другие врачи и детская реанимация для перестраховки. Поэтому и спрашиваю про НЦЗД.

Sent from my Redmi 3S using Tapatalk
Охапкин тоже в Апреле же))
Правда? Мы у него были в Отто Бокк в июле, но он там уже не работает, кстати.

Sent from my Redmi 3S using Tapatalk
Значит уже перешел в Апрель. А кто вместо него в ОттоБок?
Нам в итоге изготовил Сухарев Валентин. А Охапкин в Апреле работал и до сих пор работает, кстати.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk