Автор Тема: Сняли инвалидность в рамках контроля федеральной МСЭ  (Прочитано 46359 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алёнчик33Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
@юрист, я вчера звонила в фбмсэ - спросила, на чем основано их решение: мне сказали, что не нашли у нас ограничений жизнедеятельности. Документы везде запросила, жду.
Переговорила у нас в области с людьми, работающими с детьми-инвалидами и регулярно контачащих с МСЭ: все как один считают, что в суде с ними тягаться без шансов, тем более в Москве. Грусть- печаль(((
Предлагают либо собрать заново документы и вновь на МСЭ, либо попытаться действовать через общественные организации.
Вы как считаете? Я в интернете поискала решения судов по такому вопросу - информации мало и ничего обнадеживающего. Одно дело по ребёнку с аналогичной патологией родители выиграли подав аппеляционную жалобу, но даже при этом в возмещении издержек им отказали. Да ещё и ребёнок пережил ТРИ независимых экспертизы, причём их назначали в разных регионах. Для моего ребёнка это слишком большая нагрузка...
Что делать - ума не приложу....

Оффлайн Алёнчик33Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
И ещё: все как один мне сказали, что этот контроль в результате которого сняли инвалидность случился исключительно из-за моей жалобы на не предоставление ТСР (обуви). Если б меня не потянуло правду искать - никто бы в мои документы ради проверки не сунулся.
Так что живите все спокойно, ничего ни с кого не снимут. Ну и боритесь за свои права тихо и незаметно. Либо не боритесь - дали инвалидность и на том спасибо.
Ненавижу эту страну. Чинуши дел наделали - и живут спокойно. А мне теперь одна морока, и так жить некогда - у ребёнка же не просто так неплохой результат, все силы на её лечение брошены. А ещё каких-то 5 лет назад на вопрос будет ли ребёнок ходить наш первый врач глазки опустил и промолчал.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
@юрист, я вчера звонила в фбмсэ - спросила, на чем основано их решение: мне сказали, что не нашли у нас ограничений жизнедеятельности. Документы везде запросила, жду.
Переговорила у нас в области с людьми, работающими с детьми-инвалидами и регулярно контачащих с МСЭ: все как один считают, что в суде с ними тягаться без шансов, тем более в Москве. Грусть- печаль(((
Предлагают либо собрать заново документы и вновь на МСЭ, либо попытаться действовать через общественные организации.
Вы как считаете?
Если инвалидность снята в  Федеральном  Бюро  Медико - Социальной  Экспертизы, то вряд ли будет снова установлена в местных Бюро, если им предъявите ребёнка и медицинские документы без ухудшения состояния здоровья.  Единственное,  за  что  можно  зацепить  Федеральное казённое учреждение  " Главное  Бюро  Медико - Социальной  Экспертизы  по  Вашей  Владимирской  области ",  города  Владимира,  и его филиал в Вашем  городе / районе  -  новые  критерии  установления инвалидности
с  1.01.2016  в соответствии с частью  3  статьи  1  Федерального закона от  24.11.1995  №  181 - ФЗ  и  пунктом  7  Правил, утверждённых  Постановлением от  20.02.2006  №  95 .  С этой  даты  инвалидность устанавливается не по ограничениям жизнедеятельности, как раньше, а по  степени  выраженности  стойких  расстройств  функций  организма  в  процентах,  утверждённых  Приказом от  29.09.2014  №  664 н .  Там каждому диагнозу соответствует определённый процент выраженности.  Отказ в инвалидности  ребёнку будет, если указанные проценты
меньше  40  или если диагноз не означен там.  То есть в конечном итоге устанавливается инвалидность с  1.01.2016  по  диагнозам.
             
« Последнее редактирование: 12 Января 2016, 14:59:11 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Ljna

@Алёнчик33, собирайте доки на новую мсэ, прикладывайте все обследования, заключения и вперед.
а суды это только потеря времени и нервов ваших.


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн KIA

вопрос к юристу. На следующей недели едем на МСЭ. Поговаривают что со всех ходячих и с легкой степенью снимают инвалидность. Ребенку 8 лет, ДЦП Спастическая дисплазия, нижний спастический парапарез. Ходит, но на небольшие расстояния, за последние пол года ухудшение состояния. Если с нас будут снимать инвалидность, на какие законы я могу опираться, что бы доказать что нам нужна инвалидность.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Здравствуйте.
вопрос к юристу. На следующей недели едем на МСЭ. Поговаривают что со всех ходячих и с легкой степенью снимают инвалидность. Ребенку 8 лет, ДЦП Спастическая дисплазия, нижний спастический парапарез. Ходит, но на небольшие расстояния, за последние пол года ухудшение состояния. Если с нас будут снимать инвалидность, на какие законы я могу опираться, что бы доказать что нам нужна инвалидность.
С  1.01.2016  действуют новые  критерии  установления инвалидности в соответствии с частью  3  статьи  1  Федерального закона от  24.11.1995  №  181 - ФЗ  и  пунктом  7  Правил, утверждённых  Постановлением
от  20.02.2006  №  95
.  С  1.01.2016  инвалидность устанавливается не по ограничениям жизнедеятельности, как раньше, а по  степени  выраженности  стойких  расстройств  функций  организма  в  процентах ,  утверждённых  Приказом от  29.09.2014  №  664 н .  Там каждому диагнозу соответствует определённый процент выраженности.  Отказ в инвалидности  ребёнку будет, если указанные проценты меньше  40  или если диагноз не означен там.  То есть в конечном итоге с  1.01.2016  инвалидность даётся по  диагнозам.


« Последнее редактирование: 24 Января 2016, 23:46:09 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн KIA

Спасибо большое

Оффлайн Алёнчик33Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
@юрист, я вам письмо отправила на почту.

Оффлайн Алёнчик33Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
@KIA, если не дадут - требуйте протокол. У меня в протокол как оказалось две трети диагнозов не попало, да и то что попало намеренно занижают  чтоб под проценты не попало

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
@юрист, я вам письмо отправила на почту.
Прочитал, отмечаю, что  при таком описании состояния  Вашего  ребёнка  в протоколах освидетельствования инвалидность в  Федеральном  Бюро  Медико - Социальной  Экспертизы  снята правильно.   
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Алёнчик33Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
@юрист, что самое интересное - я  вами абсолютно согласна. Поэтому разбираться начну с владимирских красавцев. Но к фб тоже вопросы есть.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
@юрист, что самое интересное - я  вами абсолютно согласна. Поэтому разбираться начну с владимирских красавцев. Но к фб тоже вопросы есть.
Вот только оспаривать в суде Вам придётся Акт освидетельствования именно  Федерального  Бюро  Медико - Социальной  Экспертизы  -  инвалидность с Вашего ребёнка сняли там.  Индивидуальная  Программа  Реабилитации  всегда производна от  самой  инвалидности.  А последняя была установлена в  Вашей  Владимирской области. Поэтому предмет Вашего иска к Федеральному казённому учреждению  " Главное бюро  Медико - Социальной  Экспертизы  по Владимирской области ",  города Владимира,  отсутствует.  Учреждение по делу будет ненадлежащим ответчиком и в иске к нему суд откажет.   
« Последнее редактирование: 28 Января 2016, 15:53:04 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Алёнчик33Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Я хочу подать иски лично на председателей обеих комиссий. За ненадлежащее исполнение обязанностей.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Я хочу подать иски лично на председателей обеих комиссий. За ненадлежащее исполнение обязанностей.
Привлечение их к дисциплинарной ответственности к ведению суда не относится. Это только  -  в Федеральное  Бюро  Медико - Социальной  Экспертизы.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Алёнчик33Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Нормально ребята устроились. Творим что хотим и пожаловаться на них можно только им же. Ну тогда мне остаются жалобы в министерство и Астахову. Но Вы посмотрите мои несогласия с протоколами, правомерны ли мои претензии. А то может я зря возмущаюсь