Автор Тема: Беседы со священником (о.Игорем)  (Прочитано 194728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн масюха

  • *
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1360
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Наташа я...
    • Skype: рязань
    • Моя история
    • Instagram: ya.masuha
    • Награды
Re: Беседы со священником (о.Игорем)
« Ответ #60 : 22 Октября 2011, 23:15:28 »
Если смотреть на болезнь ребенка, как на то, что лишает тебя земных радостей, тогда, конечно, ужас! А если на нее смотреть как на то, что помогает тебе и малышу приблизиться к Господу?
+1000!


Самый лучший способ не разочаровываться - ничего ни от кого не ждать

Оффлайн иерейИгорьАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 324
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Мужской
  • отец Игорь
    • Награды
Re: Беседы со священником (о.Игорем)
« Ответ #61 : 28 Октября 2011, 21:09:11 »
здравствуйте мамы! я в строю!
Не будь слишком строг, и не выставляй себя слишком мудрым; зачем тебе губить себя? Екклезиаст

Оффлайн Happy_Mum

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9619
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Наташа, детки Анна, Константин, Мария, Ева
    • Награды
Re: Беседы со священником (о.Игорем)
« Ответ #62 : 29 Октября 2011, 14:12:23 »
С возвращением, батюшка! ттт

Как прошел отпуск?
in every life we have some trouble,
when you worry you make it double
don't worry, be happy

Оффлайн иерейИгорьАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 324
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Мужской
  • отец Игорь
    • Награды
Re: Беседы со священником (о.Игорем)
« Ответ #63 : 30 Октября 2011, 00:01:12 »
С возвращением, батюшка! ттт

Как прошел отпуск?
спасибо! отпуск прошел наполовину как планировали, а потом подстроились под ситуации. но, отдыхать все ж лучше, чем работать. были в Крыму две недели, а потом вернулись на родину, в Донецк. можно заключить, все - таки отдохнули.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2011, 20:42:53 от иерейИгорь »
Не будь слишком строг, и не выставляй себя слишком мудрым; зачем тебе губить себя? Екклезиаст

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Беседы со священником (о.Игорем)
« Ответ #64 : 01 Ноября 2011, 00:45:15 »
О.Игорь, приветствую Вас! у меня к Вам вопрос ;D

Сегодня у меня состоялся разговор (сразу скажу, не очень приятный и непонятный мне) с одним священником. Он зашел на нашу стр. в Одноклассниках и увидел альбом с фотографиями из Евпатории с праздника "Нептуна", который мы устраивали силами родителей для наших деток.
Так вот, уж больно его задели костюмы, наших участников.
Как Вы понимаете, там кроме положительных героев были и отрицательные. Этот священник так бурно мне стал объяснять, что это ОГРОМНЫЙ грех был играть нечесть морскую.
И как бы я не убеждала его, что это всего лишь спектакль для детей, что в конце концов там добро побеждает зло. Что люди ,которые играли этих Персонажей - замечательные, добрые, умные, красивые!
На все мои домыслы я получала лишь:
"Но костюмы были бесовские ??? Были  значит кто знает как эти люди играли эту роль  что было в нутри их  в душе  что творилось  вы этого не можите знать а я знаю !!!!!"

Я попросила этого человека помочь на форуме, но для него оказалось важней, что в спектакле для детей были отрицательные персонажи...  swsw

Странная история ккк
Разве так может священник рассуждать? Или я не понимаю чего?




Оффлайн Ольга и Ася

Re: Беседы со священником (о.Игорем)
« Ответ #65 : 01 Ноября 2011, 17:23:07 »
Вот поэтому я хвост с рогами и не одела... :ah: Ну, вообще-то интересно! А как же в театре актеры играют или в кино и убийц и маньяков и прочих злодеев... ??? Им наверное, после каждой отрицательной роли нужно на исповедь идти???


Не лезьте в настройки! Счастлива по умолчанию! ;-)

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Беседы со священником (о.Игорем)
« Ответ #66 : 01 Ноября 2011, 17:35:32 »
Или от того, что кто-то крылья оденет Ангелом станет???
Это всего лишь роли... Да, возможно актеры и вживаются в свои персонажи, но это все равно остается всего лишь маской!
Или во всех постановках должны отказаться от отрицательных ролей???

Да меня больше возмутило в нашем с ним разговоре не его замечание по поводу костюмов (даже где-то согласна с ним, уж больно они яркие были))) , а с какой настойчивостью он убеждал меня, что люди игравшие этих персонажей чуть ни сами уже ими стали... wel

Цитировать
Детям такое показывать нельзя можно показать народные сказки  где тоже побеждается зло  добром но такое как вы показали это полный бред !!!!!
23:13
*Дети-Ангелы *
:-)   Дело было на море, и праздник "Нептуна" был более чем логичен
Простите, но я не понимаю, что бредового в победе добра над злом? В костюмах?
23:16
Я это не оправдываю  потому что я знаю одно правило  молитвенное кто подражает бесу тот и становится им !!!!
Беседа длилась около 2 часов. К сожалению, к консенсусу так и не пришли.

Оффлайн иерейИгорьАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 324
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Мужской
  • отец Игорь
    • Награды
Re: Беседы со священником (о.Игорем)
« Ответ #67 : 01 Ноября 2011, 19:31:20 »
Здравствуйте, Даша! Вот что скажу. У каждого священника свой духовный опыт и свое духовное видение того или иного вопроса. И по этому понятию люди выбирают себе духовников. Кому-то нравятся батюшки строгие, кому-то добрые, мягкие, ревностные и т.д. Одно из правил в выборе духовника - не общаться ни с кем, кроме выбранного. Так и здесь, батюшке Господь, может, открыл всю опасность этого предприятия, поэтому его можно понять, почему он так обеспокоился. Ведь все священники руководствуются только одним - любовью к людям и если есть опасность для души, реакция священника незамедлительна.
Церковь не одобряет лицедейство и почему, могут сказать те, кто уверовал в Бога во время этого профессионального занятия. Что касается меня, то я не вижу ничего предосудительного в том, что сказки оживают. Это выполняется любительски и в форме игры, где действительно есть учение о том, что лучше быть добрыми, если хотите стать сильными. Потом, у вас организация не религиозная и очень много неверующих людей, которых мы тоже должны беречь. Дальше,  черти - это реальность и мы не должны умалчивать о их существовании. И если человеку неприятно играть этого персонажа, я могу порадоваться за такого человека, это его все-таки характеризует. Да и там, где есть дети, обязательно должна быть сказка. С любовью к Вам!
Не будь слишком строг, и не выставляй себя слишком мудрым; зачем тебе губить себя? Екклезиаст

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Беседы со священником (о.Игорем)
« Ответ #68 : 01 Ноября 2011, 22:55:47 »
Благодарю Вас!
Очень исчерпывающий и никого не оскорбляющий ответ! ;l



Жалко, что не все могут так толерантно и убедительно высказываться. Особенно огорчает, что все духовные наставники владеют ораторским  искусством.

Мне лично очень импонирует Ваша манера общения с окружающими.
Спасибо, что Вы с нам помогаете!  jytr

Оффлайн Сетанка

Re: Беседы со священником (о.Игорем)
« Ответ #69 : 02 Ноября 2011, 23:55:58 »
А мне думаеся,что батюшка ,который вас нашел в однокласниках прав во многом,вот оденешь юбку покороче,и липнут вгляды и начинаешь возноситься,мол какая я....а всего-лишь юбка,как душу повреждает,мысли всякие о собственном превосходстве над теми кому такая юбка не пошла бы,сами сабе лезут,а вот оденешься не приметненько,люди даже с некоторым пренебрежением на тебя порой смотрят,в основном те,кто очень помешан на тряпках и собственной красоте,испытываешь даже неловкость где-то за себя ,но уж лучше так,как в житие Серафима Саровского:Помолитесь за меня убогого Серафима!Лучше чувствовать себя убогой,чем круче других,но это мое мнение.Вроде и не совсем про костюмы,но тоже про одежду и ее влияние на душу пытаюсь рассказать.А в монастыре в Тимашевске батюшка уж очень ревностно относился к любой наклейке и рисунку на одежде,особо детской,и был убежден,что дети,которые носят такую одежду,долго не живут.Я стала смотреть почаще на все наклейки и удивилась,что и правда все они  в основном бесовского характера,то что-то с рогами изображено,то с копытами,всякие звезды с непонятными числами и датами,черепа...Это даже для совсем маленьких одежда такая.А вот в нашем местном храме мне упаковали книжечки духовное чтение в такой пакет,где реклама китайского ресторана и изображение дракона,с рожками.Прям передернуло всю,как увидела,странно,что люди более близкие храму не придают  значения такой символике.
Армавир,Краснодар.кр.

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Беседы со священником (о.Игорем)
« Ответ #70 : 03 Ноября 2011, 00:19:23 »
Я очень уважительно отношусь к людям, которые так считают.
Но праздник у нас совершенно светский был. Это раз.
И потом, если все так рассуждали бы, то у нас не было ни кинематографа, ни театра, ни живописи, ни еще много чего...

Одежду такую никто в жизни и не носит ;D

 А по поводу коротких юбок....
Расскажу один случай: однажды в аэропорту видела восточную женщину полностью укутанную в одежду. Видны были только глаза и щиколотки. Так вот, все мужчины чуть шеи не сломали от её красоты. Такая в ней стать была, такая походка и взгляд!
Так что взгляды можно притягивать не только короткими юбками. В этом ничего стыдного нет. Так устроен мир, что женщины притягивают к себе взгляды мужчин.
Не одежда красит человека...

Нельзя так фанатично ко всему относиться.
Просто во всем мера нужна.

Оффлайн Сетанка

Re: Беседы со священником (о.Игорем)
« Ответ #71 : 03 Ноября 2011, 02:37:21 »
НЕ думаю,что православные нормы поведения-это фанатизм.Если православие считает,что женская одежда-это юбка,а не брюки,то что бы не гневить Бога(или просто порадовать своим послушанием),лучше одеть юбку.Так и костюмы бесовские,вряд ли понравились бы Господу,я так думаю.Ни сама ни сыну не одела бы даже для игры.Другое дело,что можно зацикливаться на внешней скромности и не иметь скромности в поведении...Вы говорите о женщине в аэропорте,что вся обмоталась,а идет-завораживает,так у СвЯтых отцов почитайте,что даже телодвижения должны быть все под контролем,чтоб никого не смущать,я тоже недавно видела девушку впереди идущую,и просто в шоке,как она бесстыдно задом виляла,так,что молодые парни,которые позади меня шли то же не могли не обратить внимание,но это звучало так:смотри,смотри,вот это да!И не знают смеяться или наслаждаться зрелищем.Для них это позорный прикол такой-туда -сюда зад,мне честно стыдно за ту молодую обольстительницу было,не тем брать пытаются такие особы,вот вам и бесовское,и юбка не короткая,умеренная.А движения- так говорят:я вся в ожидании...чего только?Так и хотелось ее спрятать,заслонить от этих веселых взглядов подростков.
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2011, 03:07:45 от Сетанка »
Армавир,Краснодар.кр.

Оффлайн Сетанка

Re: Беседы со священником (о.Игорем)
« Ответ #72 : 03 Ноября 2011, 02:49:55 »
И ровняться надо не на Азиаток,восточных красавиц(ведь потому и идет так вызывающе,что все оборачиваются,потому что  религия ихняя заставила ее обмататься с ног до головы,а ей так и охота показать,что я ведь вот какая вся женственная и красивая-по другому ведь не заметят в балахоне,только выписывать теперь),а на православную матушку посмотрите(жену священника),как она себя ведет,не красится,юбка или в меру длинная или до пола,длинный рукав как правило,грудь никогда не обнажена,шея закрыта,даже взгляд лишен праздного блуждания по сторонам, поведение скромное,не вызывающее-вот где красота.А вы про порочность- и еще с восхищением.Красота-не порок, а вот поведение,вызывающее сладострастные взгляды-это и есть порочность.
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2011, 03:03:59 от Сетанка »
Армавир,Краснодар.кр.

Оффлайн Сетанка

Re: Беседы со священником (о.Игорем)
« Ответ #73 : 03 Ноября 2011, 03:19:10 »
Вот и авотарочка мне ваша прежняя больше нравилась,а сейчас разврат да и только,представьте батюшка читает ваши посты,вроде все про спасительное беседы ведем,а тут с боку фотка полуобнаженной девицы.Я хоть и тоже не монашка,но прежде чем ставить аватарку,думаю,а я ведь общаюсь в теме Православ.уголок,стыдно с такой аватаркой будет батюшку даже о чем-то спрашивать,как -то не располагает к душевному общению,совестно.
Армавир,Краснодар.кр.

Оффлайн Птица Феникс

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 940
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Натали_я
    • Награды
Re: Беседы со священником (о.Игорем)
« Ответ #74 : 03 Ноября 2011, 03:50:44 »
Вот и авотарочка мне ваша прежняя больше нравилась,а сейчас разврат да и только,представьте батюшка читает ваши посты,вроде все про спасительное беседы ведем,а тут с боку фотка полуобнаженной девицы.Я хоть и тоже не монашка,но прежде чем ставить аватарку,думаю,а я ведь общаюсь в теме Православ.уголок,стыдно с такой аватаркой будет батюшку даже о чем-то спрашивать,как -то не располагает к душевному общению,совестно.

Осуждать - большой грех... Вам не кажется?

Тем более человека - СТОЛЬКО делающего для наших деток!

А зовут мамино сокровище - Дашенька