Автор Тема: Инфо Защита печени при приеме ПЭП  (Прочитано 241979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лекса88

Re: Защита печени при приеме ПЭП
« Ответ #525 : 20 Декабря 2018, 06:32:35 »
@NAB, Да. Педиатр только про билирубин сказала. По узи загиба нет и застоя желчи, только печень увеличена.
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн Лекса88

Re: Защита печени при приеме ПЭП
« Ответ #526 : 20 Декабря 2018, 06:35:12 »
Сегодня вот пойду за направлением к инфекционисту, не знаю на какое число запишут. Если долго ждать, зачем мучить ребенка, может купить фосфаглиф? Что еще? Кровь на Боткина может сдать? Диета какая то
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн Нима

Re: Защита печени при приеме ПЭП
« Ответ #527 : 20 Декабря 2018, 12:51:43 »
урсофальк хороший и желчегонник и защитник печени. и детям его можно. бывает в супензии. идет не всем. но если не идет - это срзазу видно - дает тошноту, рвоту, расстройство стула, можно разом прекратить.
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Защита печени при приеме ПЭП
« Ответ #528 : 20 Декабря 2018, 14:07:29 »
@Лекса88, посмотри в сети,  для печени есть диета так называемый стол номер 5. Там ничего ужасного,  просто что едите,  в соответствие с тем что можно откорректировать.
Не повредит даже с ложной тревогой.
Надо к инфекционисту,  или к гепатологу,  или к гастроэнтерогу.
Анализов сыну много писали,  на гепатиты,  на лямблий,  остриц,  описторхоз,  аскарид,  может еще кого уже не помню. У него все чисто было,  биллирубин в повторных тоже снизился до нормы.  Понаблюдать и отстали.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Защита печени при приеме ПЭП
« Ответ #529 : 20 Декабря 2018, 14:34:22 »
у меня тоже был билирубин повышен, гастроэнтеролог и гапатолог в один голос уверяли, что действительно серьезная патология это превышение нормы в десятки раз
а небольшое повышение корректируется питанием, и гепатопротекторами, при билирубине урсофальк очень в тему
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Баба катя

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!
    • Награды
Re: Защита печени при приеме ПЭП
« Ответ #530 : 20 Декабря 2018, 19:42:54 »
урсофальк хороший и желчегонник и защитник печени. и детям его можно. бывает в супензии. идет не всем. но если не идет - это срзазу видно - дает тошноту, рвоту, расстройство стула, можно разом прекратить.
Полностью согласна.Лет 7 тому назад тоже были плохие анализы.Гастроэнтеролог  из НПЦ Солнцево порекомендовал  урсофальк суспензию.В течении года пропили.Всё выравнелось.Сейчас только следим за биохимией.

Оффлайн Лекса88

Re: Защита печени при приеме ПЭП
« Ответ #531 : 21 Декабря 2018, 03:49:22 »
Инфекционисту записали на 26е. А пока педиатр прописана Урсофальк. Начнем пить...
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн Оля74

Re: Защита печени при приеме ПЭП
« Ответ #532 : 12 Января 2019, 00:53:18 »
@Лекса88, Скажите пожалуйста как пьете Урсофальк? В какой дозировке и сколько раз в день? У нас суспензия, даю 1 раз на ночь 5 мл, реб.весит 19 кг. Не знаю правильно или нет. В инструкции не очень понятно

Оффлайн Лекса88

Re: Защита печени при приеме ПЭП
« Ответ #533 : 12 Января 2019, 09:02:05 »
@Оля74,  мы весим 18кг. По 2.5 мл.  Утром и вечером. У вас правильная дозировка 5мл.
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн ЛюдаМ

Re: Защита печени при приеме ПЭП
« Ответ #534 : 06 Августа 2019, 11:02:02 »
Подскажите пожалуйста . Сыну эпилептолог прописал хофитол , фосфоглив,для поддержания печени . Печень увеличина . . Вчера приняли первый раз фосфоглив 1 таблетку и хофитол до еды один раз пробную . Сегодня в семь утра был приступ . Могли ли эти припараты спровоцировать приступ ? Кто принимал их подскажите пожалуйста . Дальше даже не знаю продолжать или нет . Спасибо

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Защита печени при приеме ПЭП
« Ответ #535 : 06 Августа 2019, 11:12:22 »
@ЛюдаМ, а так у вас по приступам ремиссия была или они есть?
Просто если они сами по себе были и до этого,  вряд ли это препарат печеночный повлиял,  имхо
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн УкаНика

Re: Защита печени при приеме ПЭП
« Ответ #536 : 06 Августа 2019, 11:30:53 »
Думаю,что не они виноваты.Просто совпало. Фосфоглив вообще не рекомендуют детям из-за входящего в его состав натрия глицирризината. Мы пытались пить фосфоглив,не понравилось,отрыжка и обильные срыгивания начались. Пьем курсами хофитол(можно и другие желчегонные),но к нему одновременно креон добавляем.Хофитол усиливает секреторную функцию поджелудочной железы,чтоб это уменьшить,нужен креон(ну или микразим и тд)(мне одно время креон перестал нравиться,перешли на микразим,но потом все равно вернулись к креону). Фосфолипиды(эссенциале) нужно вводить после желчегонных,и когда нормализовали желчеобразование и главное отток желчи,тк фосфолипиды усиливают застой желчи.  А нашим детям,которые принимают ПЭПы, важно именно наладить нормальное желчеобразование и ее отток. Урсофальк мне тоже нравится. Все мотодом проб,кому что подходит. И еще важно не перегружать печень и поджелудочную дополнительными леками,БАДами,ну и нужна диета. Я тут много написала,у меня просто бзик по этому поводу уже,после того,как нам чуть не убили печень в конец,паранойя у меня настоящая. 

Оффлайн ЛюдаМ

Re: Защита печени при приеме ПЭП
« Ответ #537 : 06 Августа 2019, 16:48:54 »
@ЛюдаМ, а так у вас по приступам ремиссия была или они есть?
Просто если они сами по себе были и до этого,  вряд ли это препарат печеночный повлиял
/quote]                                                                                                                                                                                                                       Ремиссию мы не достигли . Приступы примерно раз в месяц . Отработали полностью депакин до максимальной дозы . Теперь будем добавлять кепру , а депакин убирать .                           




Оффлайн ЛюдаМ

Re: Защита печени при приеме ПЭП
« Ответ #538 : 06 Августа 2019, 17:02:44 »
Думаю,что не они виноваты.Просто совпало. Фосфоглив вообще не рекомендуют детям из-за входящего в его состав натрия глицирризината. Мы пытались пить фосфоглив,не понравилось,отрыжка и обильные срыгивания начались. Пьем курсами хофитол(можно и другие желчегонные),но к нему одновременно креон добавляем.Хофитол усиливает секреторную функцию поджелудочной железы,чтоб это уменьшить,нужен креон(ну или микразим и тд)(мне одно время креон перестал нравиться,перешли на микразим,но потом все равно вернулись к креону). Фосфолипиды(эссенциале) нужно вводить после желчегонных,и когда нормализовали желчеобразование и главное отток желчи,тк фосфолипиды усиливают застой желчи.  А нашим детям,которые принимают ПЭПы, важно именно наладить нормальное желчеобразование и ее отток. Урсофальк мне тоже нравится. Все мотодом проб,кому что подходит. И еще важно не перегружать печень и поджелудочную дополнительными леками,БАДами,ну и нужна диета. Я тут много написала,у меня просто бзик по этому поводу уже,после того,как нам чуть не убили печень в конец,паранойя у меня настоящая.
Значит сначала пьем хофитол с креоном .Только не очень поняла Хофитол усиливает функцию поджелудочной железы ,а креон уменьшает , вы написали .А что помогает оттоку желчи, не поняла  ? А после этого курса начинаем  эссенциале . А про фосфоглив у меня были сомнения . Какое то шестое чувство подсказывало не довать .                                                                                                                                                                                                                 

Оффлайн УкаНика

Re: Защита печени при приеме ПЭП
« Ответ #539 : 07 Августа 2019, 00:37:28 »
Оттоку желчи помогает хофитол,урсофальк и др.желчегонные препараты.Кому что подходит из-за причин застоя желчи.Мы пьем хофитол(у нас вялый желчный).Хофитол стимулирует секреторную функцию поджелудочной.А она у нас и так не в порядке-реактивные изменения.Зачем ее напрягать дополнительно? Вот креон и даст ей отдохнуть,так сказать.Хотя в инструкции и написано,что креон не уменьшает секрецию поджелудочной.Но в исследованиях доказано,что искусственное введение в двенадцатиперстную кишку сока поджелудочной железы(в креоне как раз ферменты, вырабатываемые пожелудочной,правда не человеческой) снижает ее собственную секрецию.Креон еще для чего нужен-если есть проблемы с печенью,одновременно начинаются проблемы с поджелудочной,а все это вместе ведет к нарушению пищеварения,здесь нужен креон(ну или другие ферменты,типа микразима или др.).Но креон считается лучшим.Для лучшего образования и оттока желчи нужно нормальное количество жидкости пить,нужно дробное питание-большие перерывы между приемами пищи приводят к застою желчи,пища и питье должны быть теплыми,холодное тоже ведет к застою.Нужна диета определенная.Фосфолипиды(типа эссенциале) тоже способствуют сгущению и застою желчи,вот почему с них не рекомендуют начинать. И вообще,я в эти фосфолипиды,вводимые извне,не верю,хоть застрелите. В синтезируемые в организме-да,верю. Еще мы долго пили отвар овса,шиповника,рибоксин,липоевую кислоту,карнитен,малые дозы фолиевой кислоты(ее назначают при проблемах с печенью) и кололи малые дозы В12.Курсами.Вроде еще что-то,но не могу вспомнить. Но...хороший врач вам в помощь,как говорится.Ну а здесь девочки много писали хороших советов,почитайте.Для себя я много узнала здесь на форуме.