Автор Тема: Депакин  (Прочитано 431394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Депакин
« : 16 Мая 2008, 19:18:55 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления ь
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:

Лекарственные препараты

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:

Правила реализации лекарств на форуме.

В данной теме только обсуждение и такие объявления будут удаляться.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2017, 20:30:06 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн Ириссс

Re: Депакин
« Ответ #3645 : 18 Мая 2019, 03:09:39 »
@Асся,  нам сначала ставили доброкачественную эпи, потом когнитивную дезинтеграцию. Не смотря на пэпы эпиактивность только росла и почти везде мы ловили побочки серьезные кроме кеппры. В 2017 г на ээг эпиактивность увеличилась до 90%, тогда уже был выставлена эпилептическая энцефалопатия с эпилеп статусом csws.
У нас город не маленький и мы не одни такие, как минимум знаю 3х детей таких же. И это нормальная картина, когда из доброкачественной эпиактивность перерастает в csws.
Ищите нас в телеграмм https://t.me/KamenevMakar

Оффлайн Асся

Re: Депакин
« Ответ #3646 : 18 Мая 2019, 03:19:20 »
@Асся,  нам сначала ставили доброкачественную эпи, потом когнитивную дезинтеграцию. Не смотря на пэпы эпиактивность только росла и почти везде мы ловили побочки серьезные кроме кеппры. В 2017 г на ээг эпиактивность увеличилась до 90%, тогда уже был выставлена эпилептическая энцефалопатия с эпилеп статусом csws.
У нас город не маленький и мы не одни такие, как минимум знаю 3х детей таких же. И это нормальная картина, когда из доброкачественной эпиактивноскть перерастает в csws.

Роландическая эпилепсия сходит на нет к окончанию полового созревания 17-18лет ( возраст приблизительно, конечно)

Развёрнутые приступы при этой форме редки ( один раз в год и короткие - 1-2 минуты, как правило в ночное время ) Отсутствует органическое поражения мозга

« Последнее редактирование: 18 Мая 2019, 03:44:12 от Асся »

Оффлайн Ириссс

Re: Депакин
« Ответ #3647 : 18 Мая 2019, 04:33:54 »
@Асся,  я с вами не буду спорить.
Каждый останется при своем мнении. Но к факторам риска развития csws при роландический эпилепсии относят раннее начало до 4х лет, отсутствие эффекта от пэп и наличие мультифокальных эпилептиформных разрядов. Все как у нас.
Ищите нас в телеграмм https://t.me/KamenevMakar

Оффлайн Такая

Re: Депакин
« Ответ #3648 : 18 Мая 2019, 10:57:12 »
Безприступная эпилепсия не всегда роландическая.Да,взять к примеру Ландау Клеффнера. Тоже именно в детском возрасте, без приступов,с большой эпиактивностью, без поражений мозга. Легко сначала принять за доброкачественную. Бывают и другие случаи эпиактивности без приступов,с наличием поражения мозга. Это как раз тот случай, когда эпиактивность без приступов считают чем-то доброкачественным и "детским",проходящим к пубертату или постпубертату. А на деле может получиться или когнитивная дезинтеграция или энцефалопатия. Об этом есть статьи у Мухина.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2019, 11:08:44 от Такая »
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Такая

Re: Депакин
« Ответ #3649 : 18 Мая 2019, 11:14:54 »
Если нет возможности поехать куда-то,можно да,на нашем форуме проконсультироваться с эпилептологом, как я вчера упустила это...
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Smereka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #3650 : 18 Мая 2019, 12:59:23 »
Девочки, спасибо вам всем огромное! Обязательно напишу эпилептологу на форуме, как я поняла самое главное - правильно поставленный диагноз, а потом уже подбор препаратов.
Поражение мозга у нас есть (была гипоксия, пострадали лобные доли), оно давало диффузные изменения с преобладанием дельта, тета и бета активности, их было видно на предыдущих ЭЭГ. Теперь, как я поняла, если появилась эпиактивность - надо выяснить ее вид, очаг и частоту (степень). Если процент активности низкий - пока только наблюдать. Кстати врач, который делал нам ЭЭГ сказал, что пить ПЭП не нужно, а невролог настаивает.

Оффлайн chiba1311

Re: Депакин
« Ответ #3651 : 24 Мая 2019, 20:53:41 »
Здравствуйте, такой вопрос мы перешли с Депакин сиропа на Хроносферу. Стала замечать в какашка эти гранулки, врачу позвонила он сказал это норма оболочка типа, а я беспокоюсь что препарат не попадает, не всасывается, у кого так было? Как буд то сколько пьюем столько и выходит, уж больно много...

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Депакин
« Ответ #3652 : 24 Мая 2019, 21:13:32 »
Здравствуйте, такой вопрос мы перешли с Депакин сиропа на Хроносферу. Стала замечать в какашка эти гранулки, врачу позвонила он сказал это норма оболочка типа, а я беспокоюсь что препарат не попадает, не всасывается, у кого так было? Как буд то сколько пьюем столько и выходит, уж больно много...

@chiba1311, это у всех, не пугайтесь ллл

@Ириссс, нам тоже сначала ставили роландическую и ДЭРД. Достаточно безобидно. Потому .опу и eses. ewew

Оффлайн Elena_S

Re: Депакин
« Ответ #3653 : 24 Мая 2019, 22:13:22 »
@Smereka, врача, который пишет диагноз « судорожная готовность», я бы побаивалась.
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн drakonchik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Юля и Илья
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #3654 : 25 Мая 2019, 05:00:03 »
Здравствуйте, такой вопрос мы перешли с Депакин сиропа на Хроносферу. Стала замечать в какашка эти гранулки, врачу позвонила он сказал это норма оболочка типа, а я беспокоюсь что препарат не попадает, не всасывается, у кого так было? Как буд то сколько пьюем столько и выходит, уж больно много...

Да, это у всех так, не пугайтесь. Это оболочка выходит, а действующее вещество всасывается.

Оффлайн chiba1311

Re: Депакин
« Ответ #3655 : 25 Мая 2019, 10:16:54 »
Спасибо, всем ответимшим, успокоили..

Оффлайн Такая

Re: Депакин
« Ответ #3656 : 25 Мая 2019, 22:48:07 »
@chiba1311, да-да,присоединюсь к девочкам. И про количество - они все же неизменными выходят,всасывается только кислота. Поэтому и кажется много. А когда доза большая, кажется,что это вообще только из гранул и состоит...
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Ириссс

Re: Депакин
« Ответ #3657 : 26 Мая 2019, 19:01:27 »
@CogitoErgoSum, а у вас площадь эпиактивности большая? Что пьете?  У нас 90%, сидим на гормоне
Ищите нас в телеграмм https://t.me/KamenevMakar

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Депакин
« Ответ #3658 : 26 Мая 2019, 19:56:01 »
@Ириссс, большая... Мы только депакин и кеппру. Пробовали Суксилеп, стало получше по картинке ЭЭГ, зато ребенку было плохо. Больше ничего не стала пробовать, будем жить с eses. Были у хороших эпилептологов, у них только деньги в глазах, лечение их не помогло.

Оффлайн Ириссс

Re: Депакин
« Ответ #3659 : 01 Июня 2019, 18:02:56 »
Привет, подскажите, пожалуйста, как повышаете тромбоциты? Упали  до 135, на теле появились синяки. Ребенку  6 лет
Ищите нас в телеграмм https://t.me/KamenevMakar