Автор Тема: Проблемы мальчиков: фимоз,инфекции,воспаления  (Прочитано 34979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66619
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Девочки,  вот с обрезанием не знаю,  немного из другого. У сына подруги были спайки,  сужение крайней плоти. Оперировали,  это как то не рано не поздно делают,  в дошкольном возрасте. Это небольшая операция и заживает быстро. Несколько дней дома ходил в длинной футболке без штанов, -помню, пока зажило. Но ничего ужасного вроде,  небольшая операция,  не болезненная.  Аденоиды гаже.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Антонина

@Ляйсан, мне муж все мозги вынес по этому вопросу! А мне жалко так сыночка! Подожду хотя бы до трех лет
У нас много мусульман,незнаю религиозного обоснования,но делают в нечетные годы жизни ребёнка 3,5,чаще в 7 перед школой.Радмкал ные представители в период новорожденному до 7го дня жизни.Большинству делают под местной анестезией,но есть те кто под общей.Монокомпонентная ингаляционно выбор севоран
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Девочки,  вот с обрезанием не знаю,  немного из другого. У сына подруги были спайки,  сужение крайней плоти. Оперировали,  это как то не рано не поздно делают,  в дошкольном возрасте. Это небольшая операция и заживает быстро. Несколько дней дома ходил в длинной футболке без штанов, -помню, пока зажило. Но ничего ужасного вроде,  небольшая операция,  не болезненная.  Аденоиды гаже.
Мы хоть и не мусульмане, но у сына моего благодаря нашему тупорылому хирургу (бабе), которая в 4 года орала: "да мальчикам в 2 года надо головку открывать", теперь тоже там спайки и сужение. Попали мы к сожалению к нормальному врачу (урологу) только в 8. Он рекомендовал операцию не раньше 12 лет (именно из-за наркоза).

Оффлайн hope11

@Натаsha, мы тоже не мусульмане и у моего сына тоже фимоз. Сейчас месяц открываем насильно и мазью гормональной мажем. А почему в Вашем случае не надо было открывать?

Оффлайн Дадида

@Натаsha, мы тоже не мусульмане и у моего сына тоже фимоз. Сейчас месяц открываем насильно и мазью гормональной мажем. А почему в Вашем случае не надо было открывать?
Я дуб не открывала сыну головку и потом вдруг др меня дошло. Ему пол года было наверно. Честно не помню уже прям точно сколько. Открываю девы а таааам, мля мутное всё аж.слизь. я в истерике сразу промывать. Плакала так от страха. Промыла. Потом в ванной уже каждый раз открывала. Кое как открывалось. До конца один край не открылся правда. Но я боюсь повредить.
[/url]

Оффлайн Дадида

Недописала, вот теперь промываю каждый день открывая там. Мирамистином пшикаю в неделю раз. На всяк случай))) ещё б на обрезание решится. Страшно мне. Он то будет задевать его. Больно ж.мы в памперсе всегда. Короче не знаю как быть.
[/url]

Оффлайн Уфимка

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 6876
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • ДИНА и РУСЛАН, г.Уфа. 8*906*10325*19
    • Skype: caga181170
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id93025395
    • Награды
Я всегда врачей спрашивала: надо или нет открывать крайнюю плоть. Одни говорили одно, другие другое. Но потом выслушала мнение одного врача. Не помню подробности, но ничего не надо делать насильно. Ни в коем случае. Руслану не делала обрезания и не собираюсь. Хватит нам своих наркозов от ортопедических операций.

Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
@Натаsha, мы тоже не мусульмане и у моего сына тоже фимоз. Сейчас месяц открываем насильно и мазью гормональной мажем. А почему в Вашем случае не надо было открывать?
Ну потому-что природой предназначено, чтобы там все было закрыто лет до 7 минимум! Нам открыли в 4, велели насильно открывать и мазать мазями, в итоге на крайней плоти образовывались микротрещины, которые зарастая образовывали спайки, и как следствие - сужение крайней плоти. Как сказал уролог - если продолжать открывать мы можем получить такую ситуацию, что откроем, а закрыть не сможем, в результате чего - отек головки, скорая и экстренная операция. Т.е. он объяснил: либо как у мусульман - обрезание в раннем возрасте, либо не трогать до 9, максимум - 12 лет (начало полового созревания), когда все должно открыться само. У некоторых открывается раньше (7-8 лет), но абсолютно точно что наши мамы и бабушки никогда ничего не делали и не открывали! Моя свекровь вырастила 3-х пацанов, и никуда не лазила и ничего не открывала!

Оффлайн Уфимка

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 6876
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • ДИНА и РУСЛАН, г.Уфа. 8*906*10325*19
    • Skype: caga181170
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id93025395
    • Награды
Вот за меня всё и объяснили.

Оффлайн Киноманка

Раньше листом камыша обрезали, порошком для обеззараживания посыпали и все. Теперь под наркозом и швы могут наложить. Он у меня и так начал писаться в штаны, боюсь потом вообще горшок будет его до истерики доводить. Короче не знаю что делать. Есть взрослые мужики, которые не делали обрезание и живут, но муж говорит что в плане гигиены лучше сделать
Шью для особенных деток!

Оффлайн Уфимка

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 6876
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • ДИНА и РУСЛАН, г.Уфа. 8*906*10325*19
    • Skype: caga181170
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id93025395
    • Награды
В плане гигиены лучше не только для мужчин, но и женщин (вернее жены)