Автор Тема: Счастье вопреки. Мальчик Даня.  (Прочитано 4472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irina romАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Счастье вопреки. Мальчик Даня.
« : 24 Января 2019, 10:56:48 »
Началось все с желания завести ребёнка (в 24 года), забеременеть получилось с 1-го раза, беременность протекала не так легко как хотелось бы, с 3 госпитализациями во втором триместре. На 24 неделе госпитализировали 4 раз и последний с кровотечением, как оказалось это была отслойка плаценты. Сделали экстренное кесарево (малыш родился 760 грамм 32см). Ребёнка положили в реанимацию, состояние было "тяжелое, но стабильное" как каждый день повторяли врачи. Через месяц начались ухудшения, ребёнок не справлялся и его переводили на более жесткие способы ИВЛ, и нас предупредили что пора прощаться и даже разрешили папе пройти в реанимацию, чтобы первый и последний раз его увидеть.

Куча слез и сопелей было пролито, но мне помогало общение с знакомым психологом и мастером Рейки, которая сказала очень важную фразу на тот момент: "Отпусти его! И попроси чтобы он пришёл к тебе потом в здоровом теле, если сейчас не может остаться!" И я внутренне действительного его отпустила, эту кроху в 700 грамм ( вес он не набирал, а терял), и когда пришла в больницу за приговором на следущий день.
Я была в шоке!  yuil
Ребёнка вдруг сняли с жесткого ИВЛ и перевели на назальные канюли, т.е. он задышал почти сам!

Его перевели из роддома в 8 ГБ ещё на 2 месяца реанимации, затем 2 недели в морозовской и  лазеркоагуляция глаз, снова в 8 ГБ и ещё месяц в детском отделении. В 4 месяца нас отпустили домой. Затем походы по куче врачей и страшные диагнозы: муковисцидоз (потом сняли), микроцефалия (изменили на микроцефальная форма головы); в год поставили ДЦП. Понеслись реабилитации Войт с 7 мес. ежедневно до 2,5 лет, массажи, остеопат, метод Домана (горка, кислорные маски, картинки, ползанье), и ещё куча всего (описание методов и наш опыт в инстаграмме @ocobennii_dania), в том числе и не традиционные, и религия и духовная составляющая.
То что переживала я в эти дни, сложно передать, всю ту скопу эмоций и чувств начиная от не понимая: ЗА ЧТО ? (Ведь я такая правильная, все старалась делать как надо, ни чего не нарушала и помогала окружающим, читала "правильные" книги, усердно работала, смотрела познавательные фильмы, интересовалась психологией, эзотерикой, религией. Видимо я ошибалась...
правильнее спрашивать: ДЛЯ ЧЕГО? Для чего дана сложная ситуация, для ее решания и изменения в процессе себя, прохождения уроков, для познания нового мира, где есть безусловная любовь и доверие судьбе и ещё много чего, что предстоит познать. Были и чувство вины перед ребёнком и пред собой, чувство страха и паники что я не справлюсь, и агрессии и злости! Как же так? пьяницы и наркоманы рожают здоровых детей и бросают их! И слабость и уязвимость, полное ощущение "на дне". И первые радости и облегчения когда появились первые умелки: перевернулся в 1год и 8 мес , пополз, сел в 2 года и8 мес, пополз на четвереньках в 3г6мес и пр.

Сейчас Дане 6 лет, речи нет, понимание инструкций минимальное. Может ходить за ручку.
Но то что я поняла после долгих размышлений и разговоров с разными специалистами: это разрушающую силу этих негативных эмоций: чувство вины, злости, страха, пессимизм- разрушают! Разрушают и меня и моего ребёнка, а ему и так не легко! Когда я занималась сама массажем (и др. реабилитацией на дому) по 2-3 раза в день, я это делала от необходимости, от страха что он останется инвалидом - не было результатов, а если были не большие, то они уходили со временем. Я поняла что то тут не так! И сама от усталости и от отсутсвие посвящения времени себе -уходила в депрессию! И снова обращалась к специалистам, все твердили в один голос: "счастливая мама-здоровый и счастливый ребёнок!" Но как это сделать когда столько нужно успеть и трудиться? Ответы приходили постепенно... как постепенно усиливалось желание быть счастливой. Честно скажу я ещё не вышла на тот уровень когда полностью счастлива и ребёнок здоров на столько, на сколько это возможно, я нахожусь ещё на этом пути, и надеюсь этот путь пройти вместе с вами!

ЧТО ПРОБОВАЛИ:
-массажи,
-различные лфк, войта, бобат, Сандаков, СДК, Рука-мозг,
-бассейн,
-иппотерапия,
-диета, натуропатия,
-пиявки (у меня сертификат по гирудотерапии, ставлю сама и себе и Дане)
-остеопатия,
-микрокинезиотерапия,
-микрополяризация,
-иголки,
-инъекции,
-Томатис,
-АБМ, и пр.
и даже энергетическое воздействие:
-рейки (имею 2 ступень),
-космоэнергетика,
-биоэнергетика,
отчитка молитвами,
расстановки по Хеллингеру и др.) и это все (в нашем случае) не даёт результата даже при совместном использовании, хотя Даня не из самых тяжёлых! Диапазон средней тяжести. Раньше казалось, что нужно дойти до первопричины, а это уже наша психика или безсознательное или душа, кто как назовёт...
поэтому обучилась НОВОЙ ГЕРМАНСКОЙ МЕДИЦИНОЙ, очень всем советую ознакомиться, можно в ютубе посмотреть любой бесплатный семинар на эту тему(мне понравилось как рассказывает Егор Миронов), но опять же это лишь проработка со своей стороны всех мешающих аспектов(конфликтов, страхов), не стоит ждать исцеления дитя, но зато поможет родителям в дальнейшей жизни психологически.

Сейчас Дане  6 лет. Позади долгая дорога реабилитаций и поисков. Собственно ни чего особенного с чем бы не столкнулись родители особенных деток, по статистике каждая 100 семья сталкивается с этим, вопрос в том кто как переносит это и что делает для выхода из подобных ситуаций.

Сейчас я успокоилась и остановилась на самом сильной из попавшихся методик для физики: это СДК Грибовой, так же остеопат, пиявки, биомед, логопед, Басейн по возможности- все!
Ещё по Дане: Официально стоит диагноз: ДЦП, и  уровень MFSC поставили 4-й (Дане было 2,5 года).
Разные неврологи ставили разные формы: и спастический тетрапарез и атанически-астатическая форма, кто-то написал переходящая форма из одного в другое... Ну может быть... А кто-то и вовсе говорит: нет у него ДЦП, тут другие нарушения ЦНС. Единственный невролог который был ближе всего к истине это Смирнов Д.Н. сказал спастики нет, ищите причину в отсутствии проявлений интеллекта... сказал что Даня с его симптомами очень интересен. Как и Сандаков, сказал что Даня с его набором-загадка.
Из того что думаю я: есть не сильный тетрапарез, который можно было бы преодолеть, при полностью сохранном и используемом интеллекте и хорошей мотивации, но есть и ограниченность восприятия окружающего мира, (не только из-за сниженного слуха и зрения, из-за психологических каких-то моментов) что и мешает преодолеть и физические проблемы и интеллектуальные. Я вижу тут аутичный спектр(не смотрит в глаза, не держит предметы, стереотипные движения и тп.) Я не невролог, и не врач ни капли, могу и напутать названия и термины, но ребёнка своего хорошо вижу.




Оффлайн Irina romАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Счастье вопреки. Мальчик Даня.
« Ответ #1 : 24 Января 2019, 11:05:35 »
Вот и познакомились немного) может кому-то будет полезно.
Сейчас меня очень интересует тема состояния 🚩 СЧАСТЛИВОСТИ мамы (Родителей) в семье с больным ребёнком и не имеющим большой финансовой свободы. Конечно когда есть деньги все переносится проще, потому-что за тебя все делают другие, няни, сиделки, реабилитологи, можно себя радовать путешествиями, крутым окрашиванием, маникюром и пр. мелочами)) что не дают впадать в депрессию на долго. Но так не у всех! А значит нам надо научиться не только выживать психологически, но и жить счастливо, потому-что у нас задачи сложнее, и детям нашим нужно больше позитива и кайфа в жизни, не смотря на обстоятельства и вопреки инвалидности.
👉В процессе изучения этого вопроса, вышла на такое понятие как состояние 🚩«в ресурсе», оно не даёт уходить в депрессию, и помогает воспринимать и переносить трудности легче. Но его нужно поддерживать, это не как в генетике, где раз сделав (сдав анализ), это на всю жизнь).
«Ресурсы — это наши опоры, это то, что дает нам энергию в жизни каждый день и уберегает от аддикций (зависимостей) и разных перекосов, делает жизнь более счастливой и удовлетворенной.»

Всего ресурсов 12(рисунки ниже)


И желательно прокачать каждый, как это делать, опишу позже.
Очень важна обратная связь, будет ли интересная данная тема?
Если да буду делиться дальше! Если кто-то заинтересовался и не хочет ждать можно почитать ЖЖ психолога Марины Комиссаровой, очень грамотно описывает это.
Буду рада знакомству с особымы мамами в Инстаграмме: https://instagram.com/ocobennii_dania?utm_source=ig_profile_share&igshid=t84yfk45irn8 наши теги #наша_истрия_даня
#наша_истрия_даня_реабилитация
#наша_истрия_даня_психология, там я тоже пишу про состояние в ресурсе, что помогло мне, и может помочь другим.





« Последнее редактирование: 24 Января 2019, 11:41:01 от Irina rom »

Оффлайн Irina romАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Счастье вопреки. Мальчик Даня.
« Ответ #2 : 25 Мая 2019, 11:49:55 »
 Хочу поделиться приятной новостью!
Я сделала он-Лайн курс для особых мам (и не только).
Курс БЕСПЛАТНЫЙ.
Для проработки негативных состояний таких как: боль, страх, обиды,ограничивающие убеждения.
Я прошла много тренингов и семинаров по психологии, потому что это моя страсть и радость! И нашла много работающих техник по проработки негативных состояний, все пропустила через свой опыт. Структурировала и организовала все свои знания, на удобной площадке в сети.
Очень хочу помочь другим мамам почувствовать себя сново свободными и счастливыми вопреки диагнозу ребёнка!!!
Приглашаю всех желающий пройти курс! На сайте :https://osobaya-territoria.ru/ в меню тренинги выбрать курс : Мама -реабилитолог, а в нем выбрать : «ПСИХОЛОГИЯ И РЕСУРСЫ МАМЫ».

Надеюсь модераторы разрешат этим делиться, курс мой и бесплатный, если нет, подскажите куда написать!

О курсе: Работаем с той частью пазла, нашей большой задачи, которую многие забывают и не учитывают, хотя она играет далеко не последнюю роль в восстановлении здоровья.

С помощью очищения себя от негативных эмоций и установок, которые привели вас в этот момент жизни, который явно вам не нравится. А так же загрузки в свой «процессор» новых продуктивных программ у вас появятся силы на изменение тенденции жизни в нужную вам сторону.

В курс входит:
1-й блок «ОЧИЩЕНИЕ» - избавление от:
☑️Ограничивающих убеждений;
☑️Боли;
☑️Обид;
☑️Страхов;
☑️А так же: Анализ окружения;
☑️Очищение пространства вокруг себя.

Мой иг:@mamavresyrse переименовала, больше не ocobennii_dania